К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С днём Победы!

Гость
0 - 08.05.2014 - 22:55
Начнём что ли...
...
Братья и сёстры! Поздравляю нас с праздником величия страны и стойкости народа. Пожелать можно одно, чтобы у нашей страны больше не было праздников "со слезами на глазах".

http://www.youtube.com/watch?v=VbFaiqjLK8g



Гость
1 - 08.05.2014 - 22:58
С праздником!
Гость
2 - 08.05.2014 - 23:01
http://www.youtube.com/watch?v=KomcePNIuFs
Гость
3 - 08.05.2014 - 23:05
С праздником!
Гость
4 - 08.05.2014 - 23:07
http://www.youtube.com/watch?v=KIAtl...layer_embedded
Гость
5 - 08.05.2014 - 23:26
Спасибо дорогим ветеранам и в эти дни как никогда понятно за что они отдавали свою жизнь! низкий поклон Вам !!!!!!!!!
Гость
6 - 08.05.2014 - 23:51
С праздником! С Великой нашей общей Победой!
Гость
7 - 08.05.2014 - 23:53
0-Юзефа >Начнем!!! Мой самый любимый праздник!!!)
Всех поздравляю, чтобы никогда мы никого не провожали на фронт! Спасибо ветеранам!
Гость
8 - 09.05.2014 - 00:19
С праздником!
Гость
9 - 09.05.2014 - 06:37
Мой любимый праздник! Поздравляю всех нас и ветеранов, пусть всегда будет мир!
10 - 09.05.2014 - 06:41
Самый чтимый мною праздник...спасибо ветеранам и моей бабуле особенно) Здоровья им, живым, и светлая память погибшим и не дожившим до сегодняшнего дня..
Собираемся с младшим на парад и шествие с фотографиями родственников-участников войны..Наберем охапку ландышей и будем поздравлять ветеранов. Светлый праздник! И действительно - со слезами на глазах...
А это моя бабушка, сто лет ей жизни и здоровья!!))
http://saveimg.ru/thumbnails/09-05-14/8bf570a88f5d7d6efa7c4b01621f5385.jpg[/IMG][/URL]
11 - 09.05.2014 - 06:44
Гость
12 - 09.05.2014 - 06:51
С Праздником!
13 - 09.05.2014 - 07:02
дед мой в пехоте с 41-го по 45-й был ... бедные люди ... что им пришлось пережить ... еще и наших родителей вырастили и воспитали и нас "отнянькали" ...
в общем "спасибо деду за победу" !
С Праздником !
Гость
14 - 09.05.2014 - 07:09
Поздравляю всех ветеранов, желаю сил, здоровья и долголетия!
Не знал, что на ЖВ такие есть ))
Гость
15 - 09.05.2014 - 07:20
13-36и6 >угу,мы с мужем совсем недавно были на территории одного из бывших фашистских лагерей,в Германии на Баварской земле. Страшно...Я с ужасом смотрела фото,читала письмо сына отцу в плен и т.д.,но это....http://s020.radikal.ru/i717/1405/d3/9f7f4f501886.jpg слов нет,я пару дней не могла прийти в себя после всего,что увидела.
Гость
16 - 09.05.2014 - 07:24
С праздником!
Мира!
Гость
17 - 09.05.2014 - 07:44
Всех с великим праздником днем Победы, урааа!!!!
Гость
18 - 09.05.2014 - 08:32
Мой родной дед на войне не был (не пустили). Жили на Урале. Рассказывали как голодали, мерзли, но всегда надеялись на Победу.
Дед мужа пропал без вести в феврали 42-го.
А второй умер от ран после войны и похоронен на Марсовом поле в Ленинграде.
Вот так.
За Победу наших дедов - бабушек. И не важно воевали они или нет, они трудились для нее, они- все они ее заработали потом, кровью и жизнью...!
19 - 09.05.2014 - 08:33
С праздником!
20 - 09.05.2014 - 08:35
Свекровь прибавила себе год, чтобы взяли на фронт.Из счетверенного пулемета "Максим" делали зенитные установки и воевали с авиацией.
Обороняла Кавказ,прошла до Берлина.
Свёкр всю войну проработал специалистом на нашем авиационном заводе.
Светлая им память, всем пережившим войну и всем погибшим в том ужасе.
Их внучка родилась 9 мая!
С великим празжником, с победой всех!
Мирного неба!
Гость
21 - 09.05.2014 - 08:43
мой дед Дмитриев Алексей Иванович , начал воевать еще в 1939 году с белофинами , прошел всю войну до Берлина
22 - 09.05.2014 - 08:44
С праздником, с Победой!
Гость
23 - 09.05.2014 - 08:54
С Победой! Ура товарищи! Едем с сыном к вечному огню, а потом на парад.
Гость
24 - 09.05.2014 - 09:34
С Праздником! С Днем Победы!
Гость
25 - 09.05.2014 - 09:47
С днем победы в ВОВ ! Спасибо , и воевавшим, и тыловикам - всему нашему народу тех лет!!!!! И с мирными недавними победами - олимпиада, Крым !!!
Гость
26 - 09.05.2014 - 10:00
С Праздником! Вечная память тем, кому мы обязаны жизнью!
Гость
27 - 09.05.2014 - 10:11
С праздником!
Мира!
banned
28 - 09.05.2014 - 10:12
С Днём Победы !
Гость
29 - 09.05.2014 - 11:27
с днем победы!!!!
Гость
30 - 09.05.2014 - 13:57
С праздником всех!
"Замаскировались. Сидим. Ждем ночи, чтобы все-таки сделать попытку прорваться. И лейтенант Миша Т., комбат был ранен, и он выполнял обязанности комбата, лет ему было двадцать, стал вспоминать, как он любил танцевать, играть на гитаре. Потом спрашивает:

- Ты хоть пробовала?

- Чего? Что пробовала? - А есть хотелось страшно.

- Не чего, а кого... Бабу!

А до войны пирожные такие были. С таким названием.

- Не-е-ет...

- И я тоже еще не пробовал. Вот умрешь и не узнаешь, что такое любовь... Убьют нас ночью...

- Да пошел ты, дурак! - До меня дошло, о чем он.

Умирали за жизнь, еще не зная, что такое жизнь. Обо всем еще только в книгах читали. Я кино про любовь любила...".
"Под Севском немцы атаковали нас по семь-восемь раз в день. И я еще в этот день выносила раненых с их оружием. К последнему подползла, а у него рука совсем перебита. Болтается на кусочках... На жилах... В кровище весь... Ему нужно срочно отрезать руку, чтобы перевязать. Иначе никак. А у меня нет ни ножа, ни ножниц. Сумка телепалась-телепалась на боку, и они выпали. Что делать? И я зубами грызла эту мякоть. Перегрызла, забинтовала... Бинтую, а раненый: "Скорей, сестра. Я еще повоюю". В горячке...".
"Под Сталинградом... Тащу я двух раненых. Одного протащу - оставляю, потом - другого. И так тяну их по очереди, потому что очень тяжелые раненые, их нельзя оставлять, у обоих, как это проще объяснить, высоко отбиты ноги, они истекают кровью. Тут минута дорога, каждая минута. И вдруг, когда я подальше от боя отползла, меньше стало дыма, вдруг я обнаруживаю, что тащу одного нашего танкиста и одного немца...

Я была в ужасе: там наши гибнут, а я немца спасаю. Я была в панике... Там, в дыму, не разобралась... Вижу: человек умирает, человек кричит... А-а-а... Они оба обгоревшие, черные. Одинаковые. А тут я разглядела: чужой медальон, чужие часы, все чужое. Эта форма проклятая. И что теперь?



Тяну нашего раненого и думаю: "Возвращаться за немцем или нет?" Я понимала, что если я его оставлю, то он скоро умрет. От потери крови... И я поползла за ним. Я продолжала тащить их обоих... Это же Сталинград... Самые страшные бои. Самые-самые. Моя ты бриллиантовая... Не может быть одно сердце для ненависти, а второе - для любви. У человека оно одно".
"А я другое скажу... Самое страшное для меня на войне - носить мужские трусы. Вот это было страшно. И это мне как-то... Я не выражусь... Ну, во-первых, очень некрасиво... Ты на войне, собираешься умереть за Родину, а на тебе мужские трусы. В общем, ты выглядишь смешно. Нелепо. Мужские трусы тогда носили длинные. Широкие. Шили из сатина. Десять девочек в нашей землянке, и все они в мужских трусах. О, Боже мой! Зимой и летом. Четыре года... Перешли советскую границу... Добивали, как говорил на политзанятиях наш комиссар, зверя в его собственной берлоге. Возле первой польской деревни нас переодели, выдали новое обмундирование и... И! И! И! Привезли в первый раз женские трусы и бюстгальтеры. За всю войну в первый раз. Ха-а-а... Ну, понятно... Мы увидели нормальное женское белье... Почему не смеешься? Плачешь... Ну, почему?"
"Под Керчью... Ночью под обстрелом шли мы на барже. Загорелась носовая
часть... И от огня... Огонь полез по палубе... Взорвались боеприпасы...
Мощный взрыв! Взрыв такой силы, что баржа накренилась на правый бок и начала
тонуть. А берег уже недалеко, мы понимаем, что берег где-то рядом, и солдаты
кинулись в воду. С берега застучали минометы... Крики, стоны, мат... Я
хорошо плавала, я хотела хотя бы одного спасти... Хотя бы одного раненого...
Это же вода, а не земля - человек погибнет сразу. Вода... Слышу - кто-то
рядом то вынырнет наверх, то опять под воду уйдет. Наверх - под воду. Я
улучила момент, схватила его... Что-то холодное, скользкое... Я решила, что
это раненый, а одежду с него сорвало взрывом. Потому, что я сама голая... В
белье осталась... Темнотища. Глаз выколи. Вокруг: "Э-эх! Ай-я-я!" И мат...
Добралась я с ним как-то до берега... В небе как раз в этот миг вспыхнула
ракета, и я увидела, что притянула на себе большую раненую рыбу. Рыба
большая, с человеческий рост. Белуга... Она умирает... Я упала возле нее и
заломила такой трехэтажный мат. Заплакала от обиды... И от того, что все
страдают..."
Светлана Алексиевич. У войны не женское лицо
31 - 09.05.2014 - 15:37
http://youtu.be/PF6a1-6-dJc
Гость
32 - 09.05.2014 - 18:43
Гость
33 - 09.05.2014 - 21:46
"Сегодня мы вспоминаем, как люди боролись против агрессоров, которые пытались оккупировать наши земли и поработить людей, прикрываясь лозунгами освобождения земель, которые якобы захватил Гитлер. Но Гитлер выдвигал лозунги освобождения людей от коммунистического ига, от режима Сталина" - сказал губернатор Херсонской области Одарченко.
http://www.youtube.com/watch?v=A05s6...layer_embedded


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены