К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах»

Гость
0 - 16.03.2012 - 16:35
Правда или разводка???
1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов. Об этом сообщает информационный портал FogNews.

Российские законодатели не стали переходить грань здравого смысла. Но и без этого, новый закон получился достаточно строгим и неоднозначным. Вот выдержки из некоторых статей.

— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей



Гость
1 - 16.03.2012 - 16:37
64% опомнились...
Гость
2 - 16.03.2012 - 16:39
следующий будет ходить строем под песню....
Гость
3 - 16.03.2012 - 16:40
я в это не верю. этого не может быть.
4 - 16.03.2012 - 16:41
Интересно,как будет выясняться на местах - в нижнем белье гражданин Роисси али без оного?
Гость
5 - 16.03.2012 - 16:42
Обсуждение сабжа следует начать с определения "общественное место" - это важно!)
Гость
6 - 16.03.2012 - 16:42
видимо будет отряд спецназ по юбкам и труханам
Модератор
7 - 16.03.2012 - 16:42
не верю (с)
Гость
8 - 16.03.2012 - 16:44
Нужно собирать отряды ДНД - по юбкам и белью много работы, полиция не справится.(
Гость
9 - 16.03.2012 - 16:45
Ыыыыыыыыыыы. Ссылку на статью плиз;)))
Модератор
10 - 16.03.2012 - 16:46
10-Кошка в шубке из Коровки > да ссылок на статьи валом. нормативного документа такого нет, и ни один правовой сайт такого закона не знает.
Гость
11 - 16.03.2012 - 16:46
9-952856 > Старые тети будут нарываться на штраф. Лишь бы их ДНД-шники проверили на предмет трусов...
Гость
12 - 16.03.2012 - 16:47
Не верю :)
Гость
13 - 16.03.2012 - 16:47
Закон вступает в силу через полгода после опубликования, насколько я помню.
14 - 16.03.2012 - 16:48
смешно)))
Гость
15 - 16.03.2012 - 16:49
5-Лазуритовый кот >
http://www.libo.ru/uploads/posts/201...29377064_2.jpg

Отредактировано Q_Q; 16.03.2012 в 17:33.
Модератор
16 - 16.03.2012 - 16:49
14-Ректор > 10 дней после опубликования, если не установлено иное, насколько я помню...
Гость
17 - 16.03.2012 - 16:49
12-Азик Обозов >Ну закон есть закон - придётся проверять.(
Гость
18 - 16.03.2012 - 16:50
девочки, это кошмарно, мне сразу захотелось одеть ботфорты и колготы в сеточку а также майки которые нельзя, и это не смотря на то, что я никогда их и так не носила
19 - 16.03.2012 - 16:50
ерунда, это провокация.
Гость
20 - 16.03.2012 - 16:50
17-казя >в проекте закона могут прописать дату начала действия...
Модератор
21 - 16.03.2012 - 16:50
а публиковаться вроде должны в течение 7 дней, после подписания
хотя я не настаиваю
Гость
22 - 16.03.2012 - 16:50
посмотрев в 16 - а , не. носила.
Модератор
23 - 16.03.2012 - 16:51
21-Бонд Джеймс Бонд > казя
17 - Сегодня - 17:49
14-Ректор > 10 дней после опубликования, если не установлено иное, насколько я помню...
Гость
24 - 16.03.2012 - 16:52
11-казя > ну я и просила ссылку на норм источнике, а не ерунду;))). А автор не в курсе;))). Хотя, может это для нее персонально закон?
Гость
25 - 16.03.2012 - 16:53
Казя (юрист?). Выложи определение общественного места.
Гость
26 - 16.03.2012 - 16:54
25-Кошка в шубке из Коровки >читать умеете???
я не утверждаю, а спрашиваю...
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Правда или разводка???
Гость
27 - 16.03.2012 - 16:55
24-казя >пример..смотри дату публикации по этому закону и вступление его с 1.01.2012 http://www.km.ru/zdorove/2011/11/02/...ilu-s-nachala-
Гость
28 - 16.03.2012 - 16:55
26-952856 >нам говорила шо училка....:))
Гость
29 - 16.03.2012 - 16:56
Что значит тогда еще президентом? он еще и сейчас пока еще президент-))))
Модератор
30 - 16.03.2012 - 16:58
26-952856 > вас че в гугле забанили?) в нормативных документах дефиниции общественного места нет, насколько я помню)
зы. и я не юрист, хотя образование такое имею, но было это очень давно и неправда.
Модератор
31 - 16.03.2012 - 16:59
28-Бонд Джеймс Бонд > ты че, дурак?)
Гость
32 - 16.03.2012 - 17:02
31-казя >Раз такого определения нет, значит и закон ни о чём?)
Модератор
33 - 16.03.2012 - 17:02
33-952856 > нет никакого закона.
Гость
34 - 16.03.2012 - 17:02
1. ЛПП
Модератор
35 - 16.03.2012 - 17:03
33-952856 > а по общественным местам в коапе кста есть статьи. и никому это не мешает.
Гость
36 - 16.03.2012 - 17:05
36-казя >и никому это не мешает.
Страна правового нигилизма! Ужос.(
Модератор
37 - 16.03.2012 - 17:08
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

в каких других одному богу известно.
Гость
38 - 16.03.2012 - 17:12
32-казя >больная видимо тема:)
Модератор
39 - 16.03.2012 - 17:14
объясните кто-нить Бондику, что такое "если не предусмотрено иное". мой педагогический талант издох.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены