К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С 1 апреля! Эх, ОФФнем!))

Гость
0 - 01.04.2019 - 06:56
Шуток потоньше,
Жизни побольше!



Модератор
41 - 01.04.2019 - 12:24
39-Иванка > Не оправдывайся. Палишься
Гость
42 - 01.04.2019 - 12:33


А вы как думаете?
Гость
43 - 01.04.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Надеюсь, все знали, что Иванка спала с Антон Палычем Неважно в прошлом году
Чехова знаю, Неважно нет, не знаю.
Гость
44 - 01.04.2019 - 12:37
42-Редкий скот > ты прав, беленький виноват.
1) Допстрелка не дает преимущества
2) Красный должен уступить только встречному транспорту
Но результаты опроса конечно даааааа.... Надеюсь, это потому, что 3239 человек - это дети и домохозяйки без прав, просто хотели поучаствовать.
Модератор
45 - 01.04.2019 - 12:43
44-Стажер > И встречка у красного
Модератор
46 - 01.04.2019 - 12:48
Больше выводит из себя спорный бортовой разъезд не обозначенный графически. Перекресток Калинина и Каляева. Линии движения противоречат друг другу и все прут, кто на что горазд. Удобней разъезжаться там правыми. Но некоторые лезут в лоб левыми. И получается групповушка с матами
Гость
47 - 01.04.2019 - 12:52
45-AdelDiamond > Нет там встречки. Можем конечно спорить на ЖВ, а на на ЗР - но встречки нет. Если хочешь - могу расписать почему. Но придется упомянуть "Хмурого" :)
48 - 01.04.2019 - 12:56
перекресток похож на северную и Филатова. и таки да, там получается встречка при развороте.
Модератор
49 - 01.04.2019 - 12:58
47-Стажер > Он должен выехать до середины перекрёстка. Но на деле никто так не делает. С допстрелкой ты прав, но подобное голосование покажет то же и в Краснодаре, так как права покупают все через одного. Порой еду и уступает тот, кто не должен уступать (обратная сторона незнания правил). Говоришь "ишак" и едешь дальше.
Гость
50 - 01.04.2019 - 13:03
49-AdelDiamond > не должен. Должен выехать до середины если по горизонтали была бы сплошная, говорящая, что по малому радиусу это встречка. Кроме того, тогда технически было бы, что это 2 перекрестка. А т.к. нет этой разделительной (и не может быть в виду ее размера, а без этого - на перекрестке (в пределах перекрестка) нет понятия "встречной полосы".
Могу даже нарисовать.
Гость
51 - 01.04.2019 - 13:07
49-AdelDiamond >
Гость
52 - 01.04.2019 - 13:13
нормально так шутеечка,22 года с одним)
Модератор
53 - 01.04.2019 - 13:15
50-Стажер > Белый должен уступить и ждать пока красный выполнит любое свои интимное желание. Красный перед разворотом должен убедиться, что белый не осёл и не прёт в него по косой. Если уж даже опускать эти спорные вопросы со встречкой и выездом на перекрёсток.
54 - 01.04.2019 - 13:17
31-Иванка >я сегодня принесла очень смешное ходатайство в арбитраж, а судья его приняла. Все в духе дня
Истец и 3-е лицо сначала подумали, что это розыгрыш, видимо
Гость
55 - 01.04.2019 - 13:22
53-AdelDiamond > Не, ну это да. Оба должны, но виноват белый и все тут.
Гость
56 - 01.04.2019 - 13:27
Разметку ещё стереть наполовину, будет вообще реально:)
И вы же лучше меня все знаете, что при прочих равных есть правило помехи справа:)
Гость
57 - 01.04.2019 - 13:28
Ещё чуть-чуть и виноватым останется Стажёр:)))
Гость
58 - 01.04.2019 - 13:31
То что стрелка не является приоритетом при прочих равных это ясно,но...откуда водителю белой машины было известно что красный не продолжит движение и не повернет налево,а захочет совершить разворот? Если бы водитель красной начал маневр первым,то в него бы врезался белый и был не прав,но на картинке четко видно что врезался красный в белого,значит его маневр был не очевиден и белый следовал строго в рамках ПДД.
Нет?
Гость
59 - 01.04.2019 - 13:37
56-MerlinX > А как сюда помеха справа то относится?
58-Редкий скот > "откуда водителю белой машины было известно что красный не продолжит движение и не повернет налево,а захочет совершить разворот?" - при доп стрелке он автоматом должен себя считать на не главной (не иметь преимущества), а значит должен убедиться в безопасности маневра.
Убедиться в безопасности не подразумевает - откуда мог знать. Он должен был быть уверен, что не мешает. А не уверен - не начинай движение (даже если сзади сигналят).
А то что красный врезался - это уже вопросы трасологии. Вдруг белый начал позже, но на газулю нажал реще, а красный медленно разворачивался (все же угол разворота подразумевает малую скорость).
И все равно это не умаляет вину белого.
57-Гражданка > Не исключено :)
Гость
60 - 01.04.2019 - 13:40
59-Стажер >Равно как и красный должен был избежать ДТП,на пустом то перекрестке при таких скоростях)
Чисто формально белый не прав,но пободаться можно)
Гость
61 - 01.04.2019 - 13:41
59-Стажер > мне кажется что дороги равнозначные
Модератор
62 - 01.04.2019 - 13:49
61-MerlinX > Нет равнозначности, если зеленый доминирует над стрелкой. После череды ментовских навязанных встречек в правила внесли изменения насчет выезда до середины перекрестка. Что даже без этого красный прав. А белый должен ждать красного и выплывать аккуратно.
Гость
63 - 01.04.2019 - 13:49
Вот поэтому мой водительский потолок темрюк. Для поездок по Краснодару есть муж, такси, трамвай, маршрутка.
Гость
64 - 01.04.2019 - 13:50
61-MerlinX > ну во первых нет.
1) там знаки приоритета, что уже не равнозначные.
2) как бы то ни было (хоть знаки, хоть что) - при включенном и работающем светофоре - это регулируемый перекресток (потому он и не равнозначный и знаки приоритета не в кассу) - и все смотрим уже как на регулируемом перекрестке.
60-Редкий скот > Неее, ну должен был это вообще в спорах просто дно. Все должны были. Но случилось же.
А то это как на сужении начинается - "я же включил поворотник, ты же видел". Да насрать на твой поворотник - включил молодец, но уступить должен был ты, у тебя сужение.
И вот это про ДДД - тоже понятно, но это если избежал ДТП и ал дорогу дураку. А если уже нет, что че там про кто что должен был ?
Гость
65 - 01.04.2019 - 13:54
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения"
Правила не оговаривают, приближающемуся откуда конкретно транспорту вы должны предоставить свободный путь - надвигающемуся справа, слева, со встречной полосы и тд...
Гость
66 - 01.04.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Неее, ну должен был это вообще в спорах просто дно.
Дно но есть п.10.1. ПДД и отсюда можно плясать в любом направлении.При развороте у него скорость была 5км/ч,почему протаранил машину?
Гость
67 - 01.04.2019 - 14:30
66-Редкий скот > например куда плясать? И так ехал медленно. И? Куда можно от этого плясать? Так можно было бы любое ДТП за уши тянуть - чей перед помят тот и виноват. Слава богу не так. потому как и сейчас затратата высовываться на пол корпуса при выезде на главную. Типа вылез и стоит уступает. Ну или уже езжай, раз вылез или что ждешь? Если не вижу - и так упорю. Стоит, ждет, а пол машины уже на всю полосу раскорячилось (особено корбли всякие, теаны там). Еще не хватает чтобы водитель зажмурился. Ну так, для полноты.
"При развороте у него скорость была 5км/ч,почему протаранил машину?" - не увидел, не ожидал, что выскочит. И наконец - это же правило и белому относится. Поворачивал, чего не остановился? Чего аж подлез? Там зазор от того кто был бы чуть впереди - долисекунд. Вот сколько надо, чтобы машина проехала 15 - 20 см? Вот это время их и разделяет. Это совсем не много, чихнуть не успеешь.
Гость
68 - 01.04.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Так можно было бы любое ДТП за уши тянуть
Как мне сказал один гаер при ДТП,"Даже если ты стоял и тебе в зад въехали,тебя можно сделать виноватым".
И ты знаешь,я ему верю)
Гость
69 - 01.04.2019 - 14:37
Краснодар - город современного искусства!
Краснодар - город современного искусства!
Скульптурный арт-комплекс "Столпы" в Вишняковском сквере Краснодара номинирован на престижнейшую в области современного искусства премию Вольфа!
Премия Вольфа вручается ежегодно (с возможными перерывами) в шести номинациях: сельское хозяйство, химия, математика, медицина, физика и искусство. Премия в области искусств присуждается по правилу ротации отдельных искусств. Чередование осуществляется в следующем порядке: живопись, музыка, архитектура, скульптура.
Премия включает диплом и денежную сумму в размере 100000 долларов.
Премия имеет высокий авторитет и часто рассматривается как вторая по престижности после Нобелевской премии.
Из наших соотечественников это второй случай присуждения премии Вольфа, первым российским лауреатом был Мстислав Ростропович.

пресс-служба администрации г. Краснодар пока не дает комментариев по этому поводу, однако наши источники подтвердили, что рассматривается вопрос о присуждении комплексу статуса объекта культурного наследия федерального значения. Кроме этого городские власти намерены учредить оргкомитет машталировской городской премии, которая станет ежегодной и будет вручаться за достижения в области городской архитектуры и дизайна. Кроме этого, уже сегодня проводится совещание по вопросу усиления безопасности объекта, будет произведен тщательный анализ записей с камер скрытого наблюдения с целью установления личностей вандалов, написавших на произведении искусства словосочетание "масонская ахинея", им грозит привлечение и серьезное наказание.
Гость
70 - 01.04.2019 - 14:41
69-Курвиметр >Заехал,посмотрел.Большего ублюдства не видАл.
Гость
71 - 01.04.2019 - 14:41
68-Редкий скот > Спорить не буду. Я когда чего знаю - то не люблю спорить :)
Вот о телках и сексе я мало знаю, там можно и поспорить. :)
72 - 01.04.2019 - 14:44
67-Стажер >ооооомать, как меня такие бесят. расщерепился и стоит
73 - 01.04.2019 - 14:46
давайте уже Стажеру наваляем, сколько можно впустую болтать ))
Гость
74 - 01.04.2019 - 14:47
72-flaka > дык отож. И а скот в 66 грит, что по 10.1 еще и виноватым можно сделать, типа видел чего не остановился :)
Я представил, если бы это работало. Вообще бы влезуны нюх бы потеряли :)
Гость
75 - 01.04.2019 - 14:47
69-Курвиметр > арт-объект интересный, судя по фото, но место ему не в парке, имхо, а где-нибудь около торгового центра, где дофига дурных пустых пространств. А в парке/сквере должно быть как можно больше живых деревьев, натуральных дорожек, и поменьше ресторанов и арт объектов. ИМХО.
76 - 01.04.2019 - 14:54
а вдруг белый стоял неподвижно, а красный въехал в него? ;-)
Гость
77 - 01.04.2019 - 14:58
76-13й > Если просто стоял - виноват. Если аварийка - то где треугольник? Если только что сломался, то виноват (техосмотр же был, значит ТС должно быть безопасно). А то так можно и при жопошничестве сказать - ой, тормоза отказали.
73-13й > А в ОФФе разве не наоборот, за "в пустую" подарки надо дарить?
66-Редкий скот > https://www.youtube.com/watch?v=kxSuWlG5ET8
Вот, матиз что, не видел, что щас ударят? Даже я видел - щас будет! Только думал он меня стукнет, даже сигналить приготовился :)
78 - 01.04.2019 - 15:02
77-Стажер >он не просто стоял, он увидел, что красный пошел на разворот и пропускал его ))
Модератор
79 - 01.04.2019 - 15:04
тут в нижнем ваще жопень с движением.. пробок нет - это гуд.. но движение вообще не отрегулировано.. ни разметки на дорогах (вообще нет ее), ни знаков движение по полосам, нихрена вообще... недалеко от дома у меня выезд на улицу, которая трамвайкой разделяется.. одна полоса в одну сторону и одна в другую, а посередине - трамвайка.. к этой улице примыкает 100500 улиц, там 200500 выездов из дворов и ни на одной дороге, которая примыкает к этой улице нет ни одного знака и никакой разметки.. на протяжении примерно полутора километров там ВСЕ едут по односторонним дорогам В ОБЕ стороны... адищщщще, скнх.. при этом, там в 300 метрах постоянно стоят менты и даже не смотрят в ту сторону :)))
Гость
80 - 01.04.2019 - 15:05
77-Стажер >А уехал чего? Теперь Газелист будет виноват


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены