К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РыбОфф..))

0 - 09.12.2014 - 09:56
Думаю маме подарить к НГ, вы тут что-то по местам продажи всяких вуалехвостов болтали, по названиям и совместимости, я все пропустила. Так и что дарить, чтоб они друг другом нарядно не обедали.)


Гость
121 - 09.12.2014 - 18:19
122 - 09.12.2014 - 22:18
Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. А реальность — это фанера и пластик, окрашенные в грязно-коричневые и желтовато-зеленые тона. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Фэнтези летает с помощью крыльев Икара, а реальность воспользуется Юго-Западными авиалиниями. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

По-моему, мы читаем фэнтези, чтобы вернуть утраченные краски, ощутить вкус пряностей и услышать песню сирен. Есть нечто древнее и истинное в нем, затрагивающее глубокие струны в наших душах. Фэнтези обращается к спрятанному глубоко в нас ребенку, который мечтает, что будет охотиться в лесах ночи, пировать у подножия гор, и найдет любовь, которая будет длиться вечно где-то к югу от Оз и северу от Шангри-Ла.

У фэнтези есть их небеса. Когда я умру, то отправлюсь в Средиземье.

Джордж Р.Р. Мартин
Гость
123 - 09.12.2014 - 22:31
Не знаю, тема фэнтези настолько заезжена и опостылела, что того же Мартина "Песнь льда и пламени" бросил читать на пятой, если мне не изменяет память, книге. Есть, конечно, великолепные продуманные миры, Средиземье к которым, безусловно, не относится, ибо Толкин только в Сильмариллионе щедр на описательную часть (сразу вспоминается Жюль Верн с описанием водорослей-ламинарий по странице на каждую), тот же "Властелин колец" сух и пресен. Единственное, неплохо передана тяга к кольцу. А, вот, Макс Фрай среди всех этих "Средиземий" читается как глоток свежего воздуха. Но читается один раз. Помню, читал десятитомник "Хроники Амбера" Роджера Желязны, так чуть не взвыл на книге 4-ой. А "Тёмная Башня" Кинга – одно хорошо передано - тема воли, несгибаемости, когда Стрелок, несмотря ни на что, идёт и идёт.
Не знаю, когда о фэнтези будут меньше говорить и писать, когда телевидение и кинотеатр с "Аватарами" и пр. беллетристикой уйдёт в небытие и читатель вновь останется один на один со своей фантастикой, тогда, быть может, фэнтези снова обретёт свежесть прокладок Оллвейз. На день нынешний я пресыщен.
Гость
124 - 09.12.2014 - 22:32
* останется один на один со своей фантазией
125 - 09.12.2014 - 22:34
126 - 09.12.2014 - 22:37
127 - 09.12.2014 - 22:46
Почему мне сегодня пришла в голову мысль вместо отжиманий пожать штангу? Я уже знаю, что руки я завтра не подниму


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены