К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский рок!

Гость
0 - 20.11.2017 - 22:33
В театре теней сегодня темно!
Что из русского рока слушаетет под стаканчик?
Я Кинчева бесконечно.И немного Чайф



Модератор
41 - 21.11.2017 - 16:29
у пинков - первые три шедевр.. дальше мне уже стало скучно..
42 - 21.11.2017 - 17:38
39-NoThanks > квины
Гость
43 - 21.11.2017 - 17:42
0-Тепловоз > Да, бывает переслушиваю старьё, ну или песни на которые раньше не обращала внимание


https://www.youtube.com/watch?v=gVUrjid7qaE
https://www.youtube.com/watch?v=JmlU9KAJvFU
44 - 21.11.2017 - 18:42
Когда я служил в армии (на рубеже веков), то в казарме часто играл с магнитофона Би-2. "Отпустите синицу на верную смерть..." или "Сокол не вышел на связь" или "Ты ждёшь ребёнка от меня...". Вот это были песни. А сейчас они спаскудились.
45 - 21.11.2017 - 18:48
Эх рок, говнорок,
Фендер стратокастер
Я и песни петь могу
И и.....мастер С
Федора Валентиновича люблю. Но все-таки в составе Чистякофф-бэнд. Музыка "Ноль" слишком мухоморная
Кинчев остался в детстве
Гость
46 - 21.11.2017 - 18:55
Пикник лучше всего, тока старый.

Нет и нет мне не до смеха,
нет окна и дверь размыта,
ведь пытать меня приехал
сам великий инквизитор...

Крематорий еще ничего так, ну и по мелочи все что крутили по радиву с 92 по 97 годы.
47 - 21.11.2017 - 20:59
Я слушаю без стаканчиков)) многое из перечисленного, но уже не часто.
К ранним и первым - БГ, ДДТ,АДО, КИНО, Нау.., Алисе, Крематорий, Арии...чуть позже подключилось Рондо.
Сейчас все больше Катарсис, и, в основном, на живыхх концертах.
Модератор
48 - 21.11.2017 - 21:00
*поет Медсестрички дааайте спиичкии
49 - 21.11.2017 - 21:02
46-Старый самурай > В пикнике Шклярский оригинал...))
Гость
50 - 21.11.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у пинков - первые три шедевр.. дальше мне уже стало скучно.
Первые три – это какие?

1967 The Piper at the Gates of Dawn
1968 A Saucerful of Secrets
1969 Ummagumma

Вообще пойду переслушаю The Piper at the Gates of Dawn, он по-своему хорош.
Гость
51 - 21.11.2017 - 21:19
Потрясно же) Сид о...нен.

Гость
52 - 21.11.2017 - 21:24
А, у нас же тема о русском роке) Ну хорошо, тогда так))

Гость
53 - 21.11.2017 - 21:48
Ужас какой, у тетки совсем нет голоса, а туда же - петь...
Гость
54 - 21.11.2017 - 21:59
53-Старый самурай > Ты просто не в теме) Умка легендарная личность в рок-тусовке
55 - 22.11.2017 - 00:02
Под Русским роком воспринимаю только "советсикй" рок. Все остальное не то...
Старая Алиса, Кино (сам Цой не считал себя рокером особо, просто крутился в этом котле, так получилось видимо), ДДТ, Проходной двор и многие другие.

Но не Мумий и не Земфира, гавно это все...
Модератор
56 - 22.11.2017 - 00:04
*поет Улиица дзержинскааавааа Удиицаа дзержиинскаавааа
Гость
57 - 22.11.2017 - 08:18
Мне ещё вот эта песня у "Пикника" нравится" (видеоряд из фильма "1984", бомбовский фильм, снят в стиле артхаус, аналогий образных даже сейчас из реальности масса, если убрать из внимания "режимную" составляющую, то любовной историей на "Лобстера" похож)

Потом, "Агату" тоже в поле зрения держу, аранжировки классные, ну и тексты какие-то в прошлом остались, некоторые и сейчас нравятся, у Вадима неплохие-"Другие", "Сердцебиение", "Эпилог", "Позови меня, небо".
С Глебом сложнее, совсем, как по Есенину "а мой удел катиться дальше вниз", бухает, и на концертах прям не отходя от бутылки (на концертных записях видно, когда записки читает), вся команда "Агаты" в последнем составе с ним осталась, я думаю там чисто из уважения к нему, как к творческому человеку, чтоб поддержать, но у него и поклонники такие, готовы на руках носить-не упал со сцены, а присел отдохнуть; не может двух слов связать-ничего, пусть просто помолчит. Если честно меня впечатлила такая людская преданность, алкоголизм, конечно, страшная дрянь, но там и вся философия его жизни в его строчках: "я нашёл, это же я нашёл, это мой новый способ молиться".
Сурганова очень нравится, она классные тоже вещи создаёт, с аранжировками всё просто супер.
Старая гвардия, все они уже своё лучшее создали, ну кто-то ещё рефлексирует по привычке, не могут без музыки и работы.
Гость
58 - 22.11.2017 - 08:22
улица Дзержинского, какбэ не рок, Шнур в этом стиле раньше пел, щас переобулся по моде
59 - 22.11.2017 - 09:41
(поет) вьется опиума дыыыым, старый стааанет молодыым.
зы. Пикник с начала 80х делает одно и то-же. Ну скучно же! ))
60 - 22.11.2017 - 21:31
Русский рок такой разнообразный, что можно ругаться из-за предпочтений.
Я когда-то переписывался с одной девушкой, любительницей рока. После её слов, что "Пикник, Король и Шут, Ленинград - это не рок" - я с ней перестал общаться.
Потом работал в одной конторе. Там один паренёк (дядька 40 лет) тоже рок обожал. Но от Агаты Кристи и Земфиры его трясло и рвало.
А мне было обидно. Я в школьные годы увлёкся Агатой и кассеты ходили среди одноклассников, как реликвия.
Хотя к Земфире я действительно охладел.
61 - 22.11.2017 - 22:10
если послушать то у Агаты и песен то толковых практически нет... мечта наркоши...
з.ы я дядька за 40 :)

кто-то врывается в музыку, кто то в тексты, отсюда и разное восприятие ...
вот никогда не понимал, как можно написать слова на музыку...
Гость
62 - 23.11.2017 - 08:30
Завтра тяпница.
Куплю пиваса ил чего покрепче и переслушаю всю Агату Кристи.
63 - 23.11.2017 - 08:44
62-Тепловоз > "полетаешь на вертолете, созерцая на ползающих внизу"?!))
Гость
64 - 23.11.2017 - 08:54
63-стикс >
Пегой луной наступает вечер
Лысый швейцар зажигает свечи
Пудрится цирк в ожиданьи встречи
С голодною толпой!

И через миг на арене алой
Вырастет мир на утеху залу
Белый маньяк затрясёт устало
Битой головой!

Белый клоун, белый мученик
Ради смеха пьяно-жгучего
Будет издеваться над собой!

Вечером здесь у него заботы
Ведь униженье - его работа
Но посмеятся последним наш
Невидимый герой!

Но в час, когда полночь погасит краски,
Бывший Пьеро поменяет маску
Новый из тех, кто над ним смеялся
Превратится в гной!

Клоун не зря помнит эти лица
Вечером - шут, а теперь - убийца
В душном трактире он отрешиться
С пьяною ордой!

В кабаке с визгливой скрипкой
За столом от грязи липким
Будет хохотать он СА-ТА-НОЙ!!!

Завтра опять у него заботы
Ведь униженье - его работа
Но посмеятся последним наш
Невидимый герой!

Кто изгибал на арене спину,
Тот испытал, что такое - Сила
Пой же, цыган, зажигай-ка милый
Белую ты кровь!
Гость
65 - 23.11.2017 - 11:31
https://www.youtube.com/watch?v=NqdjZ4Fo3sk
Гость
66 - 23.11.2017 - 21:04
"рок-н-ролл мертв" (с)
Гость
67 - 23.11.2017 - 21:06
61-Перпетум Мобиле > Тексты писали разные люди, хоть они и братья по крови, но старший с головой дружит, он и с наркотой вовремя завязал, соответственно и тексты у него осмысленные, из того, что я перечислила в п.57;+ п.64 (+музыка), "Никогда", "Четыре слова"-это всё тоже Вадима тексты, а разный сюр "ковры-самолёты"-это творчество младшего, он с герыча слез, но присел на стакан, вечно в астрале, душа ребёнка, а тело старика, создал группу The Matrixx, чисто на голом энтузиазме для таких же "проникнутых", его, кстати очень любит публика и жалеет.
Я ваще не врываюсь по этой группе, ну ясен пень раньше слушала, потом как-то на другое переключилась, забыла, они распались, а потом я уже не помню каким макаром, но мне попалась статья на глаза (причём старая) про Гай Германику и Глеба Самойлова, она значит всё, как на духу вывалила про их любовные отношения и то, как она за уши пыталась его вытянуть к нормальной здоровой жизни, но увы-чел просто создан для сцены и кайфа, а ни на что другое мирское оказался непригоден.
Впоследствии Германика бахает фильм "Да и да"-артхаус, очень отвратный, я еле осилила, пытаясь найти смысл-короче, смысла нет, посыл, типа: жизнь говно, если ты её сам решил превратить в овно.
Просто все эти перипетии заинтересовали на тот момент на фоне выяснения человеческих психотипов, то есть сложилось по этим людям определённое мнение, просто просмотрела их поступки, в текстах чел довольно наглядно транслирует подсознательные мысли, ну и заодно некоторые песни годные попались.
Гость
68 - 23.11.2017 - 21:17
Раньше считалось, что в песне должен быть какой-то смысл, сюжет, может быть даже мораль...
Потом решили, что не обязательно. Бессмысленного набора слов хватит. Для масс, с примитивным смыслом в 2 слова "Есть билет на балет, на трамвай билета нет" для "как бы интеллектуалов" с какими-то сложными аллюзиями на какие-то неявные намеки - они все равно чего-нибудь додумают "Меня спросят: О чем эта песня? Я отвечу загадочно: О! Если б я знал это сам!"
А вот меня этот бессмысленный набор слов раздражает. Из-за этого русскоязычное "творчество" слушаю крайне мало. Отдельные композиции отдельных товарищей. Преимущественно достаточно старые.
Я вполне допускаю, что в иноязычном все то же самое, но там это не режет слух.
Гость
69 - 23.11.2017 - 21:39
Про "смысл" в песне, как-то поставила я себе на входящие трек с плейлиста Iggy Pop-In the Death Car, она у меня играла ненавязчиво, а потом погуглила текст и...эээ,ммм-передумала)
70 - 24.11.2017 - 08:24
ага, я тоже так однажды погуглил тексты Пинк Флойд - походу Ласковый май имел тексты куда лучше :)
64-Тепловоз > вот-вот, единственный альбом у них и все. Остальное как-то не торт.
Так же как и у Крематория, раз два и обчелся. Остальные песни о чем хз...
Гость
71 - 24.11.2017 - 10:17
https://youtu.be/SC_MKGmQNFA
72 - 24.11.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от teona Посмотреть сообщение
Про "смысл" в песне, как-то поставила я себе на входящие трек с плейлиста Iggy Pop-In the Death Car, она у меня играла ненавязчиво, а потом погуглила текст и...эээ,ммм-передумала)
погуглил. Очень даже хороший и осмысленный текст.
73 - 25.11.2017 - 06:45
57-teona >Мне нравится) Хотя всё-таки моя любимая "Фетиш"

А вообще, я Сплин люблю. Правда, песни написанные Васильевым лет до 35. Потом он испортился. Или я(
74 - 25.11.2017 - 07:34
Ещё одни из первых это "Аракс"; ну играли они рок, насколько позволяли надзорные органы...)
Гость
75 - 25.11.2017 - 08:14
Раньше любила Арию с Кипеловым, все альбомы их прослушала. Еще нравится Ольга Кормухина - шикарный сильный голос, конечно же Парк Горького, Би-2. Все уже старички(На всех кроме Арии побывала на концертах за последний год, зажгли. Металлика недавно в мск приезжала, думала мож и на нее сходить, но решила нет, уже неинтересно.
Гость
76 - 26.11.2017 - 00:18
0-Тепловоз > ни кинчева, ни чайфа. Вот чиж очень нравится и ранний наутиилус помпилиус
Гость
77 - 26.11.2017 - 00:23
Купил недавно компакт металлики 84 года. Оригинальное первое американское издание 84 года. (вообще компакты с 82 года продаются). Представляете компакт в 84 году в СССР? А да, компакт, купил дешевле переизданного 2016 года.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены