К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский это значит патриот

Гость
0 - 11.09.2018 - 01:51
Целиком поддерживая политику Путина, направленую на воцерковливание и духоподьемность с огораживанием от Запада, только одного в толк не возьму.
Почему позволяется иметь второе к российскому гражданство?
Кака же можно быть гражданином России и Израиля или США одновременно?
Все равно что носить сразу и крестик и шестиконечную звезду и пейсы.
Разделите со мной недоумение или обьясните.



1_1
81 - 11.09.2018 - 15:03
79-ЁлкА ТигровАЯ > круто было бы, если б министерства обороны были конкуренты)
Гость
82 - 11.09.2018 - 15:08
81-Имя_моё > Вон, в Чечне попытались создать конкурента. Минобороны не потерпело ))
Модератор
83 - 11.09.2018 - 15:16
....Студенческая подруга Раскинда Барбара Эхренвальд уже надеялась построить с ним семью, когда он вдруг сказал, что им нужно расстаться и никогда больше не видеться из-за «очень большой проблемы», рассказать о которой он не может.

Проблему Раскинда звали Рене, и он знал ее с детства. Она появилась в его жизни, когда ему было около девяти или даже меньше: когда маме с сестрой однажды понравилось наряжать Ричарда девочкой. В одной из биографий Раскинд вспоминает, как его сестра «вдавливала пенис мне в промежность» и говорила: «Ну вот, теперь ты девочка». Вскоре Ричард и сам стал переодеваться в женскую одежду, а со временем – тайно выходить в ней на улицу. Это второе «я» Раскинд метко окрестил Рене – в переводе с французского «перерожденная».

Раскинд довольно быстро идентифицировал себя как трансгендера – человека, чья гендерная самоидентичность не совпадает с его биологическим полом.

Смирившись с тем, что Рене в его сознании побеждает Ричарда, Раскинд ушел от психиатра к эндокринологу и начал гормональную терапию – первый шаг на пути превращения в женщину. Через несколько месяцев его силуэт стал мягче, исчезли волосы на лице, и появилась грудь, так что на пляже на него стали бросать косые взгляды

Летом 1970-го, через полгода после знакомства, Раскинд и Моул ко всеобщему удивлению поженились. Известный пластический хирург удалил Ричарду грудь, а в 1972-м у пары родился сын Николас, которого он, по воспоминаниям друзей, хотел куда больше, чем Барбара. В последней попытке избавиться от Рене Ричард стал любящим и заботливым отцом, но его трансгендерность, конечно, никуда не делась, так что в 1975-м наступил момент, когда «выбор встал между тем, чтобы перестать быть отцом, оставшись родителем, и самоубийством. По сути, выбора не было

В августе-1975 в Нью-Йорке Ричард Раскинд все же перенес операцию по коррекции пола, и через три дня из больницы вышла Рене Ричардс. «Я помню детали: медсестру и доктора, – но не помню, чтобы после операции вдруг почувствовала себя иначе. Я была удовлетворена и рада, а еще напугана, потому что понимала, что моя жизнь изменится. Но ментально после операции я была тем же человеком, что и днем ранее».

В 1976-м Ричардс, несмотря на предостережения друзей, заявилась на крупный любительский турнир в районе Сан-Диего Ла-Хойя. Друзья оказались правы: появившаяся ниоткуда сильная взрослая теннисистка-левша ростом под 190 не могла выиграть большой турнир и остаться незамеченной. Кто-то в Ла-Хойе то ли узнал в леворукой подаче Рене Ричарда, то ли просто сопоставил ее превосходство над соперницами со слухом о нью-йоркском враче, сменившем пол и переехавшим на западное побережье.

История Рене Ричардс попала сначала в местные, а потом и в национальные газеты, спровоцировав медийное безумие (первый материал был озаглавлен «Чемпионка женского турнира была мужчиной»).

«Я никогда и не собиралась играть US Open. Но когда они сказали, что мне этого не позволят, это все изменило. Я подумала: вы не будете говорить мне, что я могу, а что нет. Я женщина, и, если я захочу сыграть US Open в качестве таковой, я это сделаю». Так практически случайно Рене Ричардс, которая 40 лет жизни не так уж и хотела превращаться из мужчины в женщину, начала свой путь к статусу иконы трансгендерного сообщества.

Ричардс заявилась на US Open-1976, но отказалась проходить хромосомный тест, который USTA в тот год специально на этот случай сделала обязательным. Она утверждала, что женщиной ее делает не набор хромосом: «Я пройду половую проверку, если она будет разумной. Пусть меня осмотрит гинеколог – любой гинеколог планеты. Но то, что они называют тестом на пол, – это совершенно несостоятельное мероприятие»

Когда USTA не допустила Ричардс до US Open (а следом об этом же заявили «Уимблдон» и Открытый чемпионат Италии), она подала на них в суд за дискриминацию по половому признаку. «После 30 лет извинений перед собой и миром наступил момент, когда меня заколебало извиняться. Пришло время нанять смекалистого адвоката».

Ричардс наняла людей из фирмы человека подходящего масштаба: верзилы Роя Кона по прозвищу Боевая собака – главного гонителя геев и лесбиянок периода маккартизма (впоследствии сам оказался геем), позднее защищавшего Энди Уорхола и Кельвина Кляйна и воспитывавшего нынешнего президента США. Судебное разбирательство продлилось почти год.

Решение суда обеспечило Ричардс легальным основанием для профессиональной карьеры, но оно не могло изменить общественное мнение.

Главное сожаление Ричардс связано с ее сыном Николасом, который стал невольной жертвой трансгендерности отца: «Моей целью было позаботиться о том, чтобы мой ребенок нормально справился с этой ситуацией. Этого не случилось»

Пока ему не исполнилось восемь, Ричардс встречалась с ним в образе Ричарда и оплачивала лучших детских психиатров, которые должны были подготовить ребенка к знакомству с Рене. Но все равно что-то пошло не так, и детство Николаса стало одной большой травмой.К 38 Николас Раскинд сменил кучу профессий, боролся с наркозависимостью и за долги выселялся из квартир.
Гость
84 - 11.09.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
66-doctor_is_calling > самая интересная история у Польши. Интересно, как у них в летописаниях обозначены периоды отсутствия государства.
А Германия? Иногда напопоминала коврик их миллиона ласкутков.
Модератор
85 - 11.09.2018 - 15:21
В рамках своей кампании Маккарти призывал очистить от геев и лесбиянок — «сексуальных перевертышей» — все государственные посты. Это делалось «в целях усиления безопасности», так как, согласно докладу специальной комиссии Сената, «один гомосексуалист может загрязнить весь институт правительства». Вместе со своим близким другом Дэвидом Шайном, которого он привез из-за границы в качестве консультанта, Кон совершал «зачистки» от гомосексуалов на армейских базах, в госдепартаменте, на «Голосе Америки» и даже в Голливуде.

Позже стало известно, что Кон сам был гомосексуалистом. Подробности его жизни позволили биографам называть этого беспощадного, но талантливого деятеля лицемером высшей пробы: «он был одновременно евреем и антисемитом, гомосексуалистом и гомофобом».

После краха маккартизма поступил в нью-йоркскую адвокатскую фирму. Уже через несколько лет он имел уникальный список высокопоставленных клиентов: босс мафии Кармине Галанте, итальянский католический кардинал Френсис Спэлман, Бьянка Джаггер, художник Энди Уорхол, дизайнер Кельвин Кляйн и Дональд Трамп. Как судебный адвокат он заслужил прозвище «атакующая собака».

Был широко известен, вел шикарный образ жизни; миллионные счета и дорогие автомобили — все оплачивалось его адвокатской фирмой. В июне 1986 г. Коллегия адвокатов при Верховном Суде штата лишила Кона права практикующего адвоката в штате Нью-Йорк. Его деятельность была названа «неэтичной», «непрофессиональной» и «недостойной».

В 1980-е годы он открыто жил со своим партнёром и скончался от СПИДа.
Гость
86 - 11.09.2018 - 15:23
84-doctor_is_calling > Напомнило довольно старый анекдот:
В Латвии местное издательство выпустило новое иллюстрированное издание Камасутры.
Как всегда получилось печально и про оккупацию.
1_1
87 - 11.09.2018 - 15:24
83-NoThanks > в его жизни тоже есть свой смысл -эта поучительная история должна показывать людям, а что же там, по ту сторону исполнившейся мечты.
Модератор
88 - 11.09.2018 - 15:27
87-Имя_моё > мечта это както слишком уж пафосно.. он (она) не мечтало об этом.. а просто ничего не могло с этим поделать.. это не выбор.. это - manu fatum... последствие травмы и проклятье на всю жизнь.. где уж тут мечты..
Гость
89 - 11.09.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Хатуль мадан Посмотреть сообщение
Как всегда получилось печально
тысячи маленьких государств у тебя вызывают грусть? Я как-то жил в доме, которому 500 лет. Лет 400 назад он был таможней и там платили пошлину те, кто вьежал торговать на городской рынок. Интересно, но не грустно. :-)
Гость
90 - 11.09.2018 - 17:58
79-ЁлкА ТигровАЯ >хорошо что они у нас есть, особенно министерство обороны.
Гость
91 - 11.09.2018 - 18:00
83-NoThanks > оно не справилось со своей личной проблемой и сломало жизнь ребенку. Ото надо было с психиатром дальше работать. Что кстати подтверждает косвенно теорию о плохом влиянии гнев на детей.
Гость
92 - 11.09.2018 - 18:13
89-doctor_is_calling > у меня нет )) ты утратил нить повествования. ;) это был ответ на то, как они называют свои исторические периоды отсутствия государственности. Оккупация.
Гость
93 - 11.09.2018 - 19:28
Не плохо было бы чтобы Туча въе*лась в Джомолунгму со всеми своими иконами. Вот уж будет воистине воздание, мать его
Гость
94 - 11.09.2018 - 19:59
93-Авиатор > Ну чтоб не очень сильно. Пусть живет. Достаточно небольшой встряски, чтобы мозги выправить.
Гость
95 - 11.09.2018 - 21:21
94 Хачик_ЯН
Естественно. Въе*лась и пошла иконки торговать, по двойной цене. Иконки то рабочие, проверенные
Гость
96 - 11.09.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Хатуль мадан Посмотреть сообщение
Оккупация.
Да какая там оккупация. Думаешь они забыли польскую интервенцию в России?

Да и в другие времена. Разве кто-нибудь считает Мари Кюри или Фридерик Шопена русскими? А они родились в царстве польском, которое входила в российскую империю. Мари Кюри даже полоний назвала в честь Польши. А ты оккупация.
Гость
97 - 11.09.2018 - 21:33
96-doctor_is_calling > а кстати, про польскую интервенцию. Было бы интересно узнать, с какими чувствами они её вспоминают.
А то они при каждом удобном случае любят заводить пластинку Катынь-Катынь-Катынь-Катынь-Катынь... А про свои преступления что-то не особо вспоминают.
Гость
98 - 11.09.2018 - 22:31
97 Хатуль мадан
Поляки вообще об этом не вспоминают. По крайней мере не показывают это русским туристам и постояльцам. Крайне интеллигентные люди
1_1
99 - 11.09.2018 - 22:37
Еще бы они это своим кормильцам - русским туристам- показывали!
Они ж не дебилы, плевать в руку, кормящую их.
Они это делают на расстоянии.
Гость
100 - 11.09.2018 - 22:45
99 Имя_моё
Та перестань. Кормильцы.
Себя прокормите, голодранцы епанные
1_1
101 - 11.09.2018 - 22:51
100-Авиатор >у меня вообще-то даже загранпаспорта нет. Я ж не о себе,нищебродке, а о заграничных туристах
Модератор
102 - 12.09.2018 - 07:42
Дадада поляки не вспоминают))))) ох уж эти сказочники )) поляки все еще мозгами в своей великой империи.. По крайней мере - многие поляки.. Никакой интервенции не было, было расширение влияния великого польского королевства.. Да и нацисты они побольше любого другого евпопейца..
Гость
103 - 12.09.2018 - 08:47
Чо вы тут? :)
О, дерете в хвост и в гриву поцреотов (как добровольных, так и по "нужде")?
Дело годное - поддерживаю.
Рад, что тут вменяемых людей в плане осознания некоторого идиотизма нынешнего политико-социального устройства нашего "шарика" если не больше, то хотя бы столько же, сколько всяческих пижонов нетспасиб, джазов, имечек_их и (о ужас) - орин родионовн.
PS: а Тучу нужно забанить за явный, намеренный оффтоп - как засланного казачка для забалтывания обсуждения серьезной в общем-то проблемы. ИМХО и аминь.
Модератор
104 - 12.09.2018 - 09:07
о, а вот и декоративный клавиатурный дратель подоспел :)))))
Модератор
105 - 12.09.2018 - 09:08
революционер плюшевый :))))) игрушечный че геварра :))

Гость
106 - 12.09.2018 - 09:19
103-Нас всё же не забанить >
Максим, напомните, разве считать тех, кто уехал на ПМЖ за границу предателями Родины это не ваша позиция?
Гость
107 - 12.09.2018 - 10:06
104-NoThanks > Да уж кто бы чесал - "влоделетс зоводов, гозет, пороходофф".
Изжай на Донбасс, бизнес горит, "рашен хиро". Избавь форум от своих тупорылых простыней, которые читает только Туча.
106-библиотекарша > Нет, это вы мне напомните, кого и где я так посчитал.
Модератор
108 - 12.09.2018 - 10:11
107-Нас всё же не забанить > ты давай на "дрании" сконцентрируйся :))) дранник, епрст :)) кого отодрал за последнее время? рассказывай, не стесняйся :)
Гость
109 - 12.09.2018 - 23:20
103-Нас всё же не забанить >если я ужас в твоей жизни, то она у тебя не самая плохая )
Гость
110 - 12.09.2018 - 23:54
108-NoThanks > Вот потому ты и валенок, Сашко - ведь ты даже смысл элементарных фраз не можешь правильно воспринять.
Цитата:
Сообщение от Нас всё же не забанить Посмотреть сообщение
О, дерете в хвост и в гриву поцреотов
- где там про меня? Эхъ ты, садись - "кол".
ЗЫ: Тебя дерут, дерут в хвост и в гриву, на всех ветках форума.
Но ты, самовлюбленный болван,этого типа не замечаешь. :)
109-Сияние_звезды > Хуже тебя конечно бывают, но вряд ли намного. Таких точно нужно изолировать от общества с принудительным лечением от холопства, жополизания и чрезмерного поцреотизма.
Гость
111 - 13.09.2018 - 06:23
110-Нас всё же не забанить >а что плохого я говорю. Ты уже готов жить в этой огромной стране без министерства обороны? Если да, то ты умственно отсталый. Я говорю, америкосы грабят и убивают в этом мире с тех времен когда Решилье стал кардиналом и по сей день, причем они естественно они богатеют от этих войн, скажи что это не так, я скажу что это ты лижишь их зад. И кто по твоему может их остановить, скажешь Навальный, та я обкончаюсь от смеха.
Гость
112 - 13.09.2018 - 12:28
111-Сияние_звезды > Ужас, какая же ты глупая и ограниченная, Арина. Причем это не попытка оскорбить. Можешь опрос завести - я думаю это подтвердится.
Причем тут твое МО, и прочие мурмуля, я же про них слова не сказал. Ну да ладно, с тобой все равно о серьезных вещах не поговоришь.
ЗЫ: Если ты скажешь, что кого-то сможет остановить лично Путин или лично кто-то еще, я просто еще раз покручу пальцем у виска.
А обкончаться тебе возможно и помешает. ;)

Вообще, понимаешь - вам, войлоку и вате, вообще никак в голову не влазит такая простая вещь, что "грабят и убивают в этом мире" уже давно в основном группы лиц, называемые "правительствами". В Америке (и не только) тоже сидят "такие же как Путин и Кисель-ТВ", и они так же льют ту же байду в уши тем, кто волею судьбы оказался в "их" государстве.
Потому что, Орина, всем этим важным жрунам и срунам очень хочеться жить очень хорошо за чужой счет, в т.ч. т "нашим". Причем за чужой - это не столько за счет другого гос-ва, а за счет недалеких, типа как ты и местные Ко-ко.
Именно поэтому правительства всех государств очень сильно заинтересованы в таких как вы клоунах.
Но в других странах тоже полно умных людей, которые не верят этим уродам и не думают, что по Москве разгуливают одни нетспасибы в ушанках, и водят орин родионовн с балалайками.
Так вот, Орина - вот именно такие люди из любой страны будут гораздо ближе нормальному современному человеку, нежели такие "соотечественники", как ваша шобла поцреотов.
Да что говорить, вы на форуме сретесь так, что убить готовы иной раз друг дружку. Но "скрепы" и всё такое, гыг. :)
Ржу!
Гость
113 - 13.09.2018 - 13:27
112-Нас всё же не забанить >я думю по работе в свое время лично Путин может кого и останавливал.

И вообще примитивно очень рассуждаешь о роли личности в истории. Кто были монголы без Чингиз Хана, войска были у многих правителей, но довел их до Индии лишь Македонский.

Но дело даже не в этом. Во все времена всегда были люди в правительстве которые хотели жить за счет других, иных просто не было, чувак. Ну может быть Ильич стремился к скромности, но ему все равно не давали. И верх наивняка думать по другому.

И я тебе не говорю, что у нас иные правители, чем у них, у них тоже чиновники берут взятки, но чиновники на уровне сенаторов - а на весах жизни людей не только сша, но и многих людей за пределами. уж по степени оболванивания населения не только своей страны, но жителей всего шарика, равных америкосам нет )
И реально думающих, нормальных там очень очень мало, это даже очевидно вон по костяну, по другим поуехам, а скоро с легализацией наркоты станет ещё меньше. Потому что это главная цель их верхушки, чтобы рабы не думали жрали кексики с наркотой - таких легко посылать на очередную войну, и вообще легче управлять. Вот в чем разница. И если у нас искра истины ещё может прорваться и озарить своим светом все и всех, то у них уже нет.
Потому что у них народ уже привык к сытой, довольной жизни, в основе повторюсь для тебя олуха царя небесного лежит грабеж жителей почти всей этой планеты, военными или экономическими методами и в этом существенная разница

Р. s. я найду повод закончить, не переживай )
И мне как-то пофиг кто что обо мне думает.
114 - 13.09.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от читая ЖВ Посмотреть сообщение
Русский это значит патриот
Похоже я нефига не русский... :-))))))
Гость
115 - 13.09.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
И реально думающих, нормальных там очень очень мало, это даже очевидно вон по костяну, по другим поуехам, а скоро с легализацией наркоты станет ещё меньше.
ну ты мать завернула...я вообще худею с людей, которые судят о других, ни разу не встречавшихся лично, чисто "я вот так подумала" значит так оно и есть...

давай не будем мерятся сама знаешь чем?, тут тоже всяких хватает, но большая часть людей (по крайней мере которых я знаю лично) духовные, умные, сострадательные...здесь никто не делится на украинцев, русских, белорусов, литовцев, болгар, румын и тд и тп, тут все русские))
Гость
116 - 13.09.2018 - 19:56
115-Acworth >да ты вообще в принципе ни разу не понял того о чем я здесь пишу ) и рада за ваш маленький американский ссср, но пойми не в этом дело.
Гость
117 - 13.09.2018 - 22:08
116-Сияние_звезды >ты же вроде как написала, здесь у нас реально мало думающих людей, включая меня и остальных понаyехов? я так не думаю, очень много хороших и умных людей здесь живет...

как раз наоборот, издалека все смотрится немного другому, вас там кто-то нехороший (очень возможно люди старающиеся навредить России), изо всех сил старается поссорить со многими, в первую очередь с украинцами, делают все возможное и невозможное чтобы это случилось....опять же, это политика и ей не место на жв))
Гость
118 - 13.09.2018 - 22:26
117-Acworth >та забей, никто ты слышишь никто не равняет всех украинцев здесь, с теми отморозками реальными отморозками чувак, которые с помощью американского бабла пришли там к власти. И большинство там на Украине ничего плохого о русских не думают, только при установившемся фашистском практически режиме сказать они ничего не могут. И это рано или чуть позже само закончится. Ну как закончилось в Грузии. Там тоже к власти приходил ублюдочный галстукаед за американские деньги, и с помощью американских наемников, хотел поработить народы Абхазии и Осетии, ну как сейчас подобное происходит в Донецке и Луганске. И нифига это не пропаганда, это реальность чувак, чего бы там издалека тебе не виделось. Но ты прав, политики не место на жв, хотя тема располагает.
Гость
119 - 13.09.2018 - 22:41
118-Сияние_звезды >я о том же и толкую: привели к власти людей, настроенных все отношения сломать... упустили момент, когда еще можно было остановить...
у меня знакомые в Одессе живут, так говорят, что запад украины вообще пустой, остались одни старики, полстраны уехало, ну и кому лучше стало? друган мой из Риги говорит страна полупустая, порты почти не работают, промышленность на ладан дышит, a кто-то говорит это сладкое слово свобода, вот и цена, платят люди за все...короче, не нашего это ума дело))
Гость
120 - 13.09.2018 - 22:46
свобода от чего? Кто их к чему так сильно принуждал? Прибалты при СССРе жили, как короли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены