К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русская семья как тюрьма.(с)

0 - 24.10.2015 - 13:02
"Российская семья закольцована, закабалена. В России почти не бывает семей смешанных интересов. Если лыжи, то все в семье катаются на лыжах. Сыроедение — значит, для каждого. Сколь мало я встречала в России семей, в которых уживались бы люди с разными интересами, вкусами. У нас вегетарианка не будет жить с любителем фастфуда, семья, в которой муж занимался бы скалолазанием, а жена предпочитала подводное плавание, почти не представима, потому что готовить то, что хочется, и ужинать, когда захочется, в российских семьях нельзя, а независимого отдыха не предусмотрено".(с)
Зы.невеяно вчерашними посиделками с подругой, вынужденной оправдываться перед мужем за задержку после работы, за уделение времени мне, а не ему .



241 - 25.10.2015 - 16:59
240-atamanka01 >в перспективе это может не устраивать работодателя и коллег, особенно тех, кто вынужден остаться на дежурство вместо замужнего товарища. Чего это я в воскресенье на работе делаю, могла бы сидеть дома и печь пирожки, освободив место тому, кому мои деньги нужнее.)
242 - 25.10.2015 - 17:02
241-финланд > уж кто кто, а ты для меня, Финечка, просто образец душевной гармонии. Сочетать все просто в идеальных долях. Воть)))
Гость
243 - 25.10.2015 - 17:04
241-финланд >это ТВОЙ выбор. Кому-то он не подходит категорически как раз потому что он хочет быть на выходных с детьми и печь им и мужу пирожки:-)
244 - 25.10.2015 - 17:05
243-atamanka01 >итого: увольнение))
Гость
245 - 25.10.2015 - 17:06
244-финланд >итого: другая работа с устраивающим графиком.
Гость
246 - 25.10.2015 - 17:40
235-arlena >безусловно) Ты тоже столь из этих...феминисток?)
247 - 25.10.2015 - 17:46
246-Ангел Предохранитель > вот так думают многие. А я не феминистка, и не чайдфри, и не эмансипе, я просто сама по себе ...нутая. А так, я очень рада за других людей)
250 - 25.10.2015 - 18:05
245-atamanka01 >кризис, не? Безработица? Или у нас работа с большим окладом окрест, а никто не в курсе?))
251 - 25.10.2015 - 18:06
242-arlena >не захвали)))*убежала дальше пилить и строгать*))
Гость
253 - 25.10.2015 - 18:14
чет не поняла, кто за кого должен работать в выходной и почему увольняют?
Гость
255 - 25.10.2015 - 20:05
250-финланд >если работодателя устраивает такой график работы сотрато все хорошо. Если нет, и сотру важнее семейный уклад ( выходные дома!), то в добрый путь . Какие проблемы? Уверен , что работу найдет - пойдет искать, не уверен- пересмотрит установки семейные:-)
Гость
256 - 25.10.2015 - 20:17
еще раз пишу, если я иду на концерт Удо Диркнайшдера с друзьями,а она на ледовое шоу сос своими подругами
то вопросов нет.
А вот в сауну с друзьями пойти нельзя.
Гость
257 - 25.10.2015 - 20:22
знаю, я одну семейку, нормальная была,
но там жена попала под влияние свидетелей Иеговы,
мужу пришлось развестись.
так как она всячески тянула его к своим корешам из секты, и стала вообще неадекватной.
Представляете семью свидетель иеговы и адвентист седьмого дня?
Гость
258 - 25.10.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Бендер СгибальщикРодригез Посмотреть сообщение
Я не представляю себе красоту жизни без драмы. Для меня это "тридцать пять лет брака без единого облачка" -- унылое говно, за такую картину жизни я не дал бы и ломаного гроша.
Так ведь драму можно по отношению к семье переживать an sich oder für sich.

Одно дело - отрубить голову роднулечке, как это сделал Генрих №8, да будет мир его праху искриться неоновыми огнями, а другое дело - отрубить голову вместе с роднулечкой.
И то, и то - драма.
Но такая разная;)
Гость
259 - 25.10.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от arlena Посмотреть сообщение
Финечка, просто образец душевной гармонии.
Чёт прямо ржу))
Гость
260 - 25.10.2015 - 20:38
Даже это, тогда начавшее проявляться ее невнимание ко мне, не
могло меня охладить, мне очень ее хотелось, хотя было уже четыре года как мы
делали с ней любовь и, возможно, мне пора было остановиться и оглядеться. Я
этого не сделал, а зря. Мне нужно было самому изменить наш уклад жизни, не
дожидаясь, пока она изменит его насильственно. Я мог еще кого-то ввести,
мужчину ли, женщину, в наш секс, а я не догадался. Моя инертность, что
поделаешь, у меня было много забот -- я работал за 150 в неделю в газете,
вечерами писал статьи, надеялся еще что-то сделать на эмигрантском поприще,
и держался за свою семью в ее традиционном виде. Не сообразил Эдичка, а ведь
она уже выясняла тогда осторожно, спрашивая: "А что бы ты сказал, если
бы..." -- дальше следовало предположение, хихикающее предположение о е<///>
ее мальчике, которого я в свою очередь е<///> в попку и всякие другие
головоломные акробатические трюки. Какой я был муд<///>, это я-то, для
которого, в сущности, не существовало запретов в сексе. Ведь за все
разрешения, какие я ей бы дал, она еще больше бы меня любила, а так я
потерял ее навсегда и безвозвратно.
Гость
261 - 25.10.2015 - 21:15
http://miss-tramell.livejournal.com/876982.html
Оч. хорошая статья.

Из жизненного опыта: если женщина трижды съездит с подругой на отдых - один раз точно изменит мужу.
Гость
262 - 26.10.2015 - 20:10
почему только русская? Весь мир так живет (семейный), а если взять ислам (а их большинство), там вобще у женщины, кроме кухни-детей-мужа не должно быть интересов (за редким исключением). Семья и предполагает общность. В современном мире больше интересов, чем чего-то другого. Это нормально. Не нормально, когда интересы путают с личным пространством, ну и просто есть люди с маниакальным типом личности.
Модератор
263 - 26.10.2015 - 20:15
" В России почти не бывает" по при этом овер 146% отписавшихся не укладываются в эти "почти не бывает", а вполне себе демонстрируют что очень даже бывает...

вот чего в россии точно с избытком - так это общих абстрактных философско-теоретических изысканий о жизни общества, вместо прагматических и конкретных разборов собственных вопросов :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены