К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рукопожатие

Гость
0 - 28.06.2014 - 00:54
Допустим, входит к вам в кабинет незнакомый человек на встречу, вы встаете, чтобы его приветствовать, и вдруг понимаете, что у него до локтя ампутирована кисть. Что вы сделаете: протяните левую руку вместо правой, или просто поздороваетесь кивком головы, без касаний?

Или общение с людьми в инвалидных креслах (мне по работе часто приходится это делать) в шумном месте вроде приема-вечеринки. Наклониться буквой Г? Присесть? Или стоять ровно и при этом заставлять человека смотреть снизу вверх?

Испытываете ли вы дискомфорт в общении с людьми с инвалидностью, и если да, то боретесь ли с этим в себе?



Гость
1 - 28.06.2014 - 00:57
Не сталкивалась, потому не знаю, что сказать.
Модератор
2 - 28.06.2014 - 01:01
1. обычно такие люди сами знают как себя вести.. у меня знакомый просто всегда протягивал левую руку.. а какую руку ему протянут в ответ - было без разницы.. друзья приятели тоже ему левую тянули :) незнакомые люди конечно правую..
2. наклонюсь..
3. уже нет.. когда был помладше - бывало конечно.. а щас както.. ну вообще не обращаю внимание.. пофигу если честно что там у человека с телом...ктото в коляске.. ктото просто жирдяй.. а ктото апполон во плоти - но дебил.. както все грани уже давно стерлись.. человек и человек... чо уж там..
Гость
3 - 28.06.2014 - 07:18
Постараюсь не показать ничем свое сожаление о его увечье или проблеме и пожму другую руку как ни в чем не бывало,улыбнусь и по плечу похлопаю)ахах)я такая фамильярная иногда)))
4 - 28.06.2014 - 07:23
Я с ними несколько лет периодически общалась
Безруким заполняла заявления, слепым зачитывала, колясочников только не было непосредственно, второй этаж, слава богу не могли заехать
У меня профдеформация
Гость
5 - 28.06.2014 - 08:18
Руку протягивает вошедший. Если руки недъ, то он ничего и не протянет. Так что... об чем спич?
Гость
6 - 28.06.2014 - 09:27
Испытываю дискомфорт,но внешне это ни как не проявляю.
Гость
7 - 28.06.2014 - 10:44
Был клиент без правой руки. Когда левую, когда правую протягивал, он всегда левую. Никогда даже и не задумывались. Ни я , ни он. Как то с ним обмыли так сказать дело. Шутки прибаутки. За бокс разговорились. Я ему двоечку наметил, теперь ты говорю, давай. Ну что, поржали, он то не может. Рассказал про аварию, когда руку потерял. Так что не думайте , что инвалиды всегда ходят с головой забитой одной проблемой, ой я без руки, а этот пи...ор мне не ту протягивает.

И к инвалиду на коляске при описанной ситуации наклонялся. Мне важно было услышать его , а не про буквы Г думать. А еще у меня сосед карклик и мы с ним прекрасно общаемся и пьем пиво когда встречаемся в магазине. И я его когда после шутки в плечо толкаю, то добавляю частенько, смотри, я не сильно, чтоб не прибить тебя и мы с этого тоже ржем. И ни мне , ни ему не лезут в голову мысли, а что там люди думают, когда он меня в супермаркете соседнем просит что-нибудь достать сверху.

Автор, у Вас дискомфорт не в общении с инвалидами, а с собой.
9 - 28.06.2014 - 11:10
0-Eloise >это от отсутствия некоторого опыта общения с такими людьми. поверьте, люди в коляске точно такие же. это нам неловко. они с этим уже давно справились.
Гость
10 - 28.06.2014 - 11:17
8-Укропчик >аналогично, я и с физически здоровыми людьми не здороваюсь рукопожатием, потому таких вопросов не возникало.
Как-то год проработала в доме инвалидов, общалась не только с колясочниками, но и ползунками, дискомфорт был первое время, а потом радость от того, что приношу им пользу. Такие люди не любят снисхождения и жалости.
Гость
11 - 28.06.2014 - 12:02
Больше волнуют чувства и ощущения того, у кого недостатки, мне-то самой по лампаде, чего там у человека не хватает, а вот он может переживать по этому поводу и априори быть уверенным, что все только и думают о числительном кол-ве его органов.
Гость
12 - 28.06.2014 - 12:06
А давайте упростим ситуацию. Человек вам протягивает руку, а у него все ногти на 100% поражены грибком. Вы отказываетесь пожать ему руку, не берете из его рук бумаги. А он в ответ возмущается, что с этим грибком уже 30 лет ходит, а у него и на ногах все ногти такие.
И еще: а что вы будете делать, если такой человек будет вам предлагать сексом заняться с клятвенным обещанием неземного оргазма?
Гость
13 - 28.06.2014 - 12:34
12-Content_admin > ты не поверишь...(с))
Гость
14 - 28.06.2014 - 12:53
12-Content_admin > омг. такая ж редкость этот неземной оргазм, что необходимо обязательно с больными сексом заниматься.
зы. да я даже со здоровым чужим мужиков не буду.
зызы. автор поста из тех, кто на сайтах знакомств вместо здравствуйте куннилингус предлагает в надежде на обоюдной счастье?
Гость
15 - 28.06.2014 - 13:13
14-казя >ну, тридцать лет этот сухофрукт вел активную половую жизнь. Только после того, как из его рук отказались бумаги принимать, пошел лечить свой грибок.
И ничо, никаких дискомфортов при общении не ощущал. Ходил, размножал заразу по СССР и РФ, нормально себя чувствовал.
А тут - целая тема, как общаться? Нормально! Человек без руки - не заразен.
Гость
16 - 28.06.2014 - 13:32
15-Content_admin > ну всякие бомжи тоже друг с дружкой ведут активную половую жизнь (как тут недавно выяснилось), но мы то тут при чем?
Гость
17 - 28.06.2014 - 20:08
12 Content_admin
Грибок он наверно тож разный бывает.
Помню дядьку соседского боялись рукоприветствовать. Был у него псориаз. Ограниченные людишки, че уж
Гость
18 - 28.06.2014 - 20:13
12-Content_admin > Ты не поверишь...(с-с) Но, овер 95 процентов мужчин, служивших в армии, именно такие)
Гость
19 - 28.06.2014 - 20:17
Строго по теме: Ненавижу рукопожатия, особенно летом (дались мне чужие потные ладони). Никогда не протягиваю руку первым. Только в ответ (и внутренним содроганием).
Гость
20 - 28.06.2014 - 20:26
Был на одной работе чувак с псориазом,жутко выглядит,но руку жал.
21 - 28.06.2014 - 20:32
с мужиками на работе всегда за руку здороваюсь ... с камрадами "по-армянски" целуюсь, с подругами типа как "Крис с Энжи" http://www.youtube.com/watch?v=gnJwWOqAuSc
Гость
22 - 29.06.2014 - 10:51
Порой обычные люди при общении с инвалидами заморачиваются сильнее, чем сами инвалиды. Одно время общалась с девушкой, у которой одна половина тела парализована, так я больше переживала, что могу что-то не так сделать или сказать и это ее обидит. Пока Она сама не сказала, что нужно расслабиться и вести себя естественно
Гость
23 - 29.06.2014 - 10:59
Никогда не сталкивалась с сабжевой проблемой, даже в фантазиях ) К счастью, для женщин необязательны рукопожатия, посему и не парит вообще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены