Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Рублевские бомжи (http://forums.kuban.ru/f1065/rublevskie_bomzhi-2900539.html)

ЁлкА ТигровАЯ 03.08.2012 16:09

Рублевские бомжи
 
Доводилось ли вам попадать в ситуации, когда вроде вид приличный, а действия под знаком вопроса? или место не то?
звучит довольно странно, привожу пример, скверик, на скамейке сидит довольно приличная тетка и ест не фаст-фуд, который бы еще был понятен в данной ситуации, а что-то вроде супа из мисочки
зы. это я. есть хотелось, из сьедобного только кулинария, пришлось позориться и жевать свою телятину с сельдереем, проходившая мимо парочка в лоб спросила, а почему тут, доставать греческий салатик я уже не рискнула
хочу найти собратьев-моральных деградантов)

1osho1 03.08.2012 16:12

нефиха не понял... ну поела суп, ну почему-то не поела салат... и чо?

ЁлкА ТигровАЯ 03.08.2012 16:13

1-1osho1 >а ты ел когда-нибудь суп на лавочке?

4905 03.08.2012 16:14

0-ЁлкА ТигровАЯ > и что ты им ответила?)
я бы постаралась для таких случаев делать ченить бутербродного типа. супчик физически неудобно таскать и хлебать.
а вообще - плевать. переживут.

1osho1 03.08.2012 16:14

Ел... и салатик ел, запивая шампанским из горла... :-)

952856 03.08.2012 16:16

Тебе надо пройти курс похфигизма и ни на йоту не страдать от мнений толпы.
Как-то по телеку показывали курсы в Японии для менеджеров среднего звена: там это был обязательный (если не основной) предмет, например, стоять на перекрёстке и во всё горло декламировать стихи пару часов подряд...)

Люси была здесь 03.08.2012 16:16

ну бывает, что делать! Поведение или ситуация, не гармонирующая с напяленным имиджем. Не застрахованы. Но специально тащиться в ресторан, а не в макдональдс только потому что на тебе, к примеру вечернее платье и в руках нарядный клатч - не заморочусь.

ЁлкА ТигровАЯ 03.08.2012 16:16

3-казя >сказала, как есть. в машине жарко
если я с собой буду бутеры с утра таскать и оставлять в багажнике, из инфекционки не вылезу
и вообще, лавочка была как пример. речь о несоответствии внешнего вида и действий

Девушка на берегу 03.08.2012 16:17

Йол, ты чего так озаботилась окружающей средой? Она ж... среда!
Тем более вашей юридической среде, которая должна быть независима в своей позиции! Йол-эта тема-правда, или прощупать?:(

Chita 03.08.2012 16:18

Я ела на скамейке свинину по-старопражски и запивала пивом. Я пила из горлышка вермут и валялась на лужайке. Я жевала ватрушку и запивала кефиром шагая по алма-атинской. Я...да много чего было. И что? Парочка дебильноватая какая-то попалась вам

Volna 03.08.2012 16:19

С сыном у Кутафьей башни ели бутеры с красной икрой многа лет назад ,сидели на лужайке. [filolog]Пох[/filolog] было кто че скажет:) Детеныш был доволен!

4905 03.08.2012 16:20

вообще не страдаю от несоответствий.
я из серии "Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым" (с) :))

Нафанька 03.08.2012 16:20

Ёлк, ну нашла ещё из-за чего заморачиваться. Нашей моралью осуждаются совершенно конкретные действия, осуществляемые прилюдно, поедание телятины явно не из их числа.
Поведение бесцеремонной парочки, имхо, куда менее объяснимо...
Да, когда покупаю особенно свежий хлеб, могу не удержаться и отломить горбушку :), и наплевать мне на то, как я в данный момент выгляжу со стороны.

Люси была здесь 03.08.2012 16:21

вспоминаю примеры: однажды с подругой пошли в Мариинский на какой-то офигительно распиаренный концерт. Начепурились соотв: одежки, украшения. Сидим в ложе, чувствуем нет сил слушать. Не поперло! Вобщем мы сбежали из зала, выскочили на улицу, счастливые вырвались на свободу, набрали в лавке пива и снеков и дальше на скамеечке, скинув нарядные туфли блестяще проводили остаток вечера!
Еще был обратный случай: я в поездке в Вильнюс в резиновых зеленых сапогах и джинсах (по случаю слякоти и многочасовой ходьбы) вдруг неожиданно получаю билет в их знаменитый оперный театр да еще на самый первый ряд! Переодеваться времени нет! Вот было зрелище: я в свитере и резиновых вваливаюсь по пушистым коврам и сижу вытянув уставшие конечности в центре первого ряда. А вокруг дамы в бриллиантах и платьях в пол.

Мария Антуанетта 03.08.2012 16:22

Я не ем где попало никогда. Голод всегда можно перетерпеть, но идти и есть для меня нонсенс, как и покупать малосъедобные чеуреки. Если нет денег/нет поблизости приличного кафе - я до дома дотерплю.
Я понимаю ребенка покормить гле не попадя, но взрослые... не вижу необходимости хлебать суп на лавке.

atamanka01 03.08.2012 16:22

6-Люси была здесь >Согласна с Люси. Иногда обстоятельства вынуждают отступить от общеприятых в социуме норм. Ничего страшного не вижу в этом и отношусь спокойно.

Люси была здесь 03.08.2012 16:24

К сожалению у нас очень много условностей "как надо", и хоть они дрожат под натиском западного пофигизма, но кое-где в сознании еще крепко держатся. Откуда они - другой вопрос. И почему им надо соответствовать, кому надо?

Мария Антуанетта 03.08.2012 16:24

13-Люси была здесь > у-ж-а-с

4905 03.08.2012 16:24

вот эти люди, которые в шубах и вечерних платьях по ашанам шлындает)

Девушка на берегу 03.08.2012 16:24

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;26234072] 3-казя >сказала, как есть. в машине жарко если я с собой буду бутеры с утра таскать и оставлять в багажнике, из инфекционки не вылезу и вообще, лавочка была как пример. речь о несоответствии внешнего вида и действий [/quote]
ото бы я еще озадачивалась вопросами из окружающего пространства!
Кому какое что? Хочу-лежу на газоне(в Голландии)-там дже миллионеры приезжают полежать пятками кверху.

4905 03.08.2012 16:25

*шлындаЮт*

atamanka01 03.08.2012 16:25

14-Мария Антуанетта >Не всегда. Во вторую беременность голод натупал внезапно и грозил резко перейти в тошноту, поэтому носила собой дежурный кусочек еды и могла его начать есть везде.$

финланд 03.08.2012 16:26

Ага,пофигизм обсуждаем:-)

Люси была здесь 03.08.2012 16:27

19-Девушка на берегу > за границей не считается, мы их "как надо" не ведаем. И у себя иностранцев прощаем сразу и окончательно, что с них взять!
Пример некорректный. Давайте про наши газоны.

4905 03.08.2012 16:27

я голод перетерпеть не могу - меня аж трясти начинает. я лучше на лавочке из сумки ченить съем.

Мария Антуанетта 03.08.2012 16:28

21-atamanka01 > У меня тоже был токсикоз, рвало по 8 раз на дню. Но я никуда не ходила специально из-за опасости наблевать где неположено.
Вообще тошнит от людей, которые жрут-пьют в метро, расчесывают волосы, сидя за столиком в ресторане.

4905 03.08.2012 16:28

завалиться на газон в скверике жукова)

SUKA SAN 03.08.2012 16:30

7-ЁлкА ТигровАЯ >мне один раз при всем параде ,- платье вечернем в пол , каблуках, укладке и т. д. (ехали на свадьбу) , в загаженном пивняке при вокзале , пришлось морально поддерживать друга своим обществом в течении нескольких часов , уйти он от туда не желал и заливал горе там ,оставлять я его одного боялась , помню как на меня подозрительно косились синяя тетка с фингалом под глазом и тому подобный контингент .Позже подъехала подмога и мы его оттуда транспортировали .

Люси была здесь 03.08.2012 16:30

25-Мария Антуанетта > это невоспитанность, это другое. Но если в метро застиг приступ гипогликемии, то могу трясущимися руками сыпать в рот сахар из стиков, завалявшихся в сумке. И нии...т!

Нафанька 03.08.2012 16:31

25-Мария Антуанетта >нервы лечить не пробовали ? :))) когда приём пищи и ...хм...обратный этому процесс уравниваются в восприятии, о консерватории стоит задуматься, имхо...

Мария Антуанетта 03.08.2012 16:31

Из последнего. Лечу я на самоле в мск буквально пару дней назад - еще и двигатель не завелся, а соседи по креслам начали яйца колупать, откусывать колбасу от палки. Из грязного лоточка грязными пальцами доставать соленые огурцы и в пасти их пихать. беееееее. Вот тут и у небеременной токсикоз начнется.
Как же я была счастлива, когда они прямо во время взлета вздумали пересесть ближе к окошку и ушли.
За полет менее 2х часов они еще 2 раза пожрали своего(у них был целый магнитовский пакет) и еще 1 раз то, что в самолете давали.

АптекаУлицаФонарь 03.08.2012 16:33

Что-то я не поняла, в чём проблема,не в носу же прилюдно ковырялась и не прокладку поправляла на глазах у фонтана...а,ясно, суп был из мусорной урны рядом,нет?)

4905 03.08.2012 16:34

30-Мария Антуанетта > а курочка в фальге была? (ам-ам!)

Мария Антуанетта 03.08.2012 16:34

29-Нафанька > Да, вид жующего какую-нибудь шаурму и запивающего ее активией вонючего мужика как то не вызывает у меня аппетита И все это в вагоне метро. Напротив, или рядом.

4905 03.08.2012 16:34

*фОльге*
чтожтакоета

atamanka01 03.08.2012 16:35

31-АптекаУлицаФонарь >Елка троллит:-)

Мария Антуанетта 03.08.2012 16:36

32-казя > курочки вроде не наблюдалась. Палка колбасы, десяток яиц, огурцы-помидоры.
Ну где же культура у нас. Честно, я радовалась что это внутрироссийский рейс и иностранцы этого не увидят. Позор и быдлятина.

Нафанька 03.08.2012 16:38

33-Мария Антуанетта >ну так это проблемы Вашего организма или нет ? Согласна с Апрей и Люси, равно как и в остальными вышевысказавшимися: еда на улице может быть вызвана всяческими причинами и в норме у среднестатистических особей явного отторжения вызывать не должна. Острореагирующим рнекомендован новорассит, но лично мне начхать на чью-то тошноту: если я чувствую, что у меня закружилась голова и я близка к обмороку, я слопаю то, до чего смогу дотянуться и если это будет чебурек, а не шоколадка, то пофиг на нервных окручающих, чесслово.

Мария Антуанетта 03.08.2012 16:44

37-Нафанька > А потом на форумах куча тем - как ограничится от быдла. Пьющего, жрущего, срущего где ни попадя. Так же очень неприятно бывает в театре. Хочется получить эстетическое удовольствие полностью от всего похода, как говорится с вешалки. А в гардеробе - давка, хабалистые бабы расталкивая друг друга стараются как можно быстрее повесить свои "польта". Места в первых рядах обязательно займет кто-то с галерки, придется поднимать. Сто раз скажут про телефоны - так нет, у кого-либо заиграет. Я уж не говорб про шмотку - тут уж кто во что горазд.
Вопрос гипогликемии возникает только у диабетиков, их трогать не будем.

VVS 03.08.2012 16:46

0-ЁлкА ТигровАЯ >Ты на Рублёвке на какой улице, скитаешься? Я вот подумываю к родственникам съездить проведать ))))


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.