К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розалия. Или как становятся феминистками.

Гость
0 - 06.03.2019 - 15:03
Скоро праздник стандартного букета и коробки конфет.
И каждый мужчина с ужасом благоговением думает о нём, начиная со 2 января.

Так о чём соответственно тема, о девочке Розалии (Розе), обиженной стечением жизненных обстоятельств...

«Можно сказать, что судьба обездолила ее трижды: как женщину в обществе, где главенствуют мужчины, как еврейку в антисемитском окружении и как калеку», — писал о Розе Люксембург ее биограф Р. Шнайдер (с)



81 - 06.03.2019 - 20:10
79-Ёроол Гуй > разумеется ... А что, это кто-то оспаривает ?
Гость
82 - 06.03.2019 - 20:10
79-Ёроол Гуй > равные права не равно равные физические возможности, иначе какого х... вы трансгендеров не хотите видеть не в родной гендерной группе?
Гость
83 - 07.03.2019 - 07:29
Модератор
84 - 07.03.2019 - 09:08
78-36и6 >" к разделению функционала, но не к правам )))" а вот туточки сцобака и порылась :)) и вот туточки и нужно думать не спеша... не торопясь..

есть вещи реальные.. а есть вещи декларируемые.. в северной корее все женщины имеют избирательное право.. и все добровольно голосуют.. можем ли мы говорить о том, что они оказывают реальное влияние на политическую жизнь страны? в арабских странах женщины таких прав не имеют, но реально многие и многие женщины в этих странах оказывают если не определяющее, то ооочень большое влияние на политику, экономику и вообще на глобальные вещи.. формально в северной корее равноправие и победа феминизма.. а в эмиратах - полное поражение в правах и так далее... в реальности, картина очень сложная и нифига не такая однозначная.. и здесь разговор не о корее и эмиратах.. это просто короткая иллюстрация о том, что формальное - не равно реальному.. в этом есть сущностная проблема феминизма - он борется за формальное... когда он добивается формального - он все еще неудовлетворен... это формальное соблюдение их требований не делает их счастливыми.. по закону мужчины и женщины зарабатывают в европе одинаково.. а по факту, к примеру, в профессиональном теннисе гонорары мужчин в разы выше, чем у женщин.. и тому есть вполне реальное экономическое обоснование, интерес к мужскому финалу юс опен намного выше, чем к аналогичному женскому финалу.. больше аудитория, больше рекламодателей, больше стоимость телетрансляции, больше призовых тому, кто в главной роли.. но это противоречит феминистической теории о равенстве.. люди имеют разные доходы в зависимости от их пола..налицо несоблюдение формального принципа равенства полов.. и против этого идет борьба.. и опять же - речь не о теннисе... речь о том, что реальное положение весьма сильно отличается от формального... формально в нашей семье я зарабатываю деньги.. реально, я это делаю только ради самой семьи.. мне лично хватило бы в 20 раз меньших денег для жизни.. формально я делаю карьеру, добиваюсь целей, влажу в авантюры и крепко рискую.. реально - мною управляют потребности других людей.. девочек :) формально - у нас не соблюден феминистический принцип равенства прав и обязанностей.. реально - этот принцип нахрен никому не нужен :))) ровно та же проблема у гомогеев.. они всегда будут недовольны своим положением.. всегда.. даже если им все на свете легализуют - они будут недовольны.. потому что декларировать можно все что угодно.. а в реальности дела будут обстоять иначе.. проблема для них и для феминисток не в том, что они поражены в какихто правах.. екатерине второй ничего не мешало ставить раком треть мира..бабке елизавете сейчас тоже проблемы феминизма не близки.. например.. проблема не в формальном, а в реальном.. и когда человек не может решить свою реальную проблему, он начинает всем вокруг выносить мозг формальными требованиями... потому, возвращаясь к теме, этим в основном озабочены несчастные, больные, обиженные люди...
Гость
85 - 07.03.2019 - 09:25
И тут влоделец зоводов, гозет, пороходов, копетан голактего, великий бузинесманн, СЕО, заслуженный мастер спорта по чешуе таки разразился. Не выдержала душа поета писать коротенькие тупые ничего не значащие фразочки, решил накатать такое же по содержанию, но гораздо длиннее.
*рукалицо*
86 - 07.03.2019 - 09:30
84-NoThanks >Я бы добавил от себя пару слов. То что представляет из себя третья волна феминизма ставит под вопрос равенство - женщина=фемина. Фемина это уже новая популяция особей женского пола. Скажу крамольную вещь, но очень сильно заблуждаются те, которые считают увеличение количества женщин в политике положительным знаком. Ничего подобного. Пообщайтесь с этими политиканами в юбках и вы поймете, что женского начала там ноль. Это мужики в юбках, не получившие подобающего органа, ввиду ошибки природы, или божьей насмешки. Тезисы которые они толкают, их программы и методы вкратце сводятся к одному цель оправдывает средства. Они и за геев, и за коммунизм и за транснациональные корпорации. Роль та же что и у геев. Сокращение населения Земли до приемлемой для западной элиты величины. Все это звенья одной цепи. ЛГБТ, фемины, ортодоксальные либералы. Похоже можно ставить знак равенства между терминами фимина=гей.
Гость
87 - 07.03.2019 - 09:57
86-JokeR > Правильно, продолжайте с умными "чтотамувасвместолиц" нести ересь в количествах, столь обожаемых другими, менее интеллектуальными участнегами этого злачного местечка. :)
88 - 07.03.2019 - 10:02
84-NoThanks > не вижу противоречия в том что написала я тому, что написал ты )))
И формально и реально каких то 100 лет назад барышни жили как скажет сначала папенька, потом муж, ещё пару-тройку десяток лет ранее в Англии женщинам наследство нельзя было оставить ))) о чем мы говорим ?
Гость
89 - 07.03.2019 - 10:13
88-36и6 > Ясен пень не видишь. Ибо чтобы чтобы чему-то возражать - нужно это прочитать. А кто в трезвом уме и здравой памяти будет читать ЭТО?? :)
Хотя.. Точно, ты ж поклонница сего фуфла. :)
Модератор
90 - 07.03.2019 - 10:50
88-36и6 >"И формально и реально каких то 100 лет назад барышни жили как скажет сначала папенька, потом муж," формально - да.. реально - нет :)) реально бабцы рулили миром или как минимум - подруливали.. что 100 лет назад.. что 400.. что сейчас :)) просто это смотря какой бабец...
91 - 07.03.2019 - 10:51
87-Раздатчик касторки >Ну так "я не гений, это выше моих человеческих сил". А для тебя, мой друг писать может только гениальное существо.
92 - 07.03.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
реально бабцы рулили миром или как минимум - подруливали.. что 100 лет назад.. что 400.. что сейчас :)) просто это смотря какой бабец...
Реально за 400 лет были другие бабцы, кроме Екатерины 2, Елизаветы и твоей жены ))) и именно о них речь )))
93 - 07.03.2019 - 11:25
92-36и6 >Море. И все оставили свой след. От Жанны Д`Арк и пасес на Святом престоле, Медичи, до Индиры Ганди и Ковалевской. Но опять же, что в них оставалась от женщины в традиционном смысле этого слова? Вот тут тема была про желания и их цену. Женщина в политике, если она не играет в это дело для галочки и массовки, она будет жертвовать и семьей и мужем и самое главное будущим своих детей. Времени на них просто не останется. Тогда вопрос а что это за женщина?
94 - 07.03.2019 - 11:29
93-JokeR > я тебя услышала с первого раза )))
Но не у всех идеал женщины пустоголовые Барби в розовом с валанчиками, рюшами, кружевами и стразами )))
95 - 07.03.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
Но опять же, что в них оставалась от женщины в традиционном смысле этого слова?
Женщины "отступили от традиций" после того, как мужчины им не оставили выбора )))
96 - 07.03.2019 - 11:36
93-JokeR >женщина, не жертвующая всем для семьи и мужа, теряет гендерные черты? Проиграли в конкурентной борьбе с властью и давай бабе член в отместку навешивать? Как дети, ейбо.))
97 - 07.03.2019 - 11:37
96-финланд > я удивляюсь почему до сих не было предъявил, что штаны у их аннексировали )))
Модератор
98 - 07.03.2019 - 11:44
92-36и6 >"были другие бабцы" ну так были такие, а были и не такие :)) разные были.. стало быть дело не в формальных правах, а в реальных способностях.. а формальные права ничего не меняют.. получили 100% россиян высшее образование.. и что? стала страна населена самым образованным населением на свете? :)) получили севкорейцы право выбирать себе лидера и что? :)) и таких ичо - чуть более чем дофига :)) в том числе и тут.. есть реалии.. а есть лозунги и тосты..
99 - 07.03.2019 - 11:47
98-NoThanks > так я тебе про реалии и говорю, а ты мне про не нормальных фанатичек с транспорантами )))
100 - 07.03.2019 - 11:47
97-36и6 >Шотландия ждёт.))
Модератор
101 - 07.03.2019 - 11:49
99-36и6 > а в реалиях женщине оказывать влияние на этот мир намного проще чем мужчине.. если уж по чесноку :)) другое дело - хочет ли этого сама женщина и есть ли у нее к этому способности.. но если хочет и есть - то ей будет намного проще, чем мужчине.. таковы, собственно, реалии :)) а ненормальные фанатички с плакатами о другом.. они о том, что даже если не хочет и нет способностей - все равно должна...
Гость
102 - 07.03.2019 - 11:59
101-NoThanks > "что даже если не хочет и нет способностей - все равно должна... имеет право" :)
103 - 07.03.2019 - 12:00
101-NoThanks > если по чесноку, то не у всех есть желание к манипуляциям, традиционной русской аксиоме "мужчина голова, женщина шея", в которой мужика за имбицила держат, которого на банане крутить надо)))
Да, ненормальные фанатички ратуют не о равноправии, а за преференции баб по гендерному признаку, что к равноправие не имеет никакого отношения )))
104 - 07.03.2019 - 12:00
95-36и6 >Так я и делю, тех которые вынуждены играть, чтоб выжить и жить нормально. Эти то напротив из инстинкта материнства и решились. И тех для кого политика поле для самореализации. Бойбаб как нередко их называют.
Гость
105 - 07.03.2019 - 12:04
101-NoThanks > все да. как и все согласна с тобой вышенаписанным. Тоже не знаю, кто там и где кого ущемлял в правах, разве что у этих феминисток в голове , мы же не о странах третьего и все такое. Так там и мужики с писей голой наперевес ходят, другая жизнь
В нашей работе 95% вокруг мужики одни. Что поставщики, что рестораторы . Теток мало, во многих моментах я из женского пола вообще "одна на районе")) Но всегда профит есть . Всегда уступят-помогут-с некой долей снисходительности и респекта (ну ты же девочка, мы тебя не бросим)
В России мужчина (нормальный, не маргинал)- еще остается джентльменом и Мужчиной. Они так в большинстве своем нами же, тетками, воспитаны тут. И это радует.
Кто хочет-везде тетки пролезут и добьются. Просто большинство теток считает главным достижением жизни-внешность айс+удачно пристроить себя кому на шею и свое потомство. Лодырей среди них много, по честному.
Нафиг им куда там лезть, о чем вы... А единицы кто хотят-давно добились, или в процессе.
Кто даже работает тетки процентов 80 среди них-пришла, отсидела для "платье показала, копеечку на тушь заработала", и пошла. Еле досидев до 6.
Что тут скрывать? Это так и есть. Идите да добивайтесь, кто вам там мешает)
106 - 07.03.2019 - 12:04
Насчёт проще, чем мужчине ... Нет, не проще ... Чтобы быть с мужчиной наравне женщина должна быть на порядок выше ))) это реальность, а не то, что с помощью своего сексапила мадам получит все, что ей захочется ))) ты просто никогда не сталкивался ни с сексизмом, ни с шовенизмом, чтобы говорить о "простоте" )))
Гость
107 - 07.03.2019 - 12:08
106-36и6 > не обязательно. Они не обезьяны с джунглей, в большинстве своем. достаточно просто быть умным профессионалом.
Про внешность в нынешнее время тоже не туда уже. В приличных ) кругах не **** там, где деньги зарабатывают. Это уже моветон и дурной вкус.
Никому ваши-наши сиськи в деловых кругах (если это не рапик с овощебазой) сто лет не упали. Они найдут кого, будьте спокойны. Еще и помоложе да покрасивее. И проблем не будет у него с ней .
108 - 07.03.2019 - 12:11
мне нравится быть женщиной, создавать уют и тепло семье, нравится, когда мужчина дает возможность ощутить себя "слабой", когда нужно защищать и оберегать;))
Что совершенно не отменяет способность и желание работать и зарабатывать достаточное количество денег, а иначе смысл?
8 марта - праздник цветов, конфет и милейших баночек с вареньем и мёдом. Мне так нравится, большего и не нужно. Для серьезных подарков есть другие поводы или совсем без...
109 - 07.03.2019 - 12:15
108-шелковая > всем нравится ))) речь о "способности и желании работать и зарабатывать достаточное количество денег" ))) вот тебе оно зачем ? )))
Сенкс говорит, сиди дома, крути бориски коки и все будет окей с олрайтом )))
110 - 07.03.2019 - 12:18
Вот соглашусь с шёлковой, женщина должна быть женщиной,а если хочется быть "как мужик", то не забудь повесить плакатик на лобик! А то взяли моду прикрываться всякими модными словечками, чтобы выделиться ...))
111 - 07.03.2019 - 12:18
109-36и6 >честно? Мне нравится не зависеть финансово от мужчины, просто нравится;)) Ну и деньги лишними не бывают, ты-то это знаешь?
112 - 07.03.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
ты-то это знаешь?
Как никто другой )))
А ты понимаешь, что это вот "независимость" это есть реальный феминизм ? ))) ты живешь , как феминистка, только что с транспорантами не бегаешь, потому что твои права все при тебе, даже более чем у окружающих тебя мужчин )))
113 - 07.03.2019 - 12:31
https://m.lenta.ru/articles/2019/03/07/rusfem/
114 - 07.03.2019 - 12:32
112-36и6 >право выбора.) Видимо забываются исторические тексты о недопуске женщин к образованию, науке, бизнесу, о передаче женщины мужу как вещи без имущественного права у самой женщины. Никто не лишает ничего, но никто и не решает твою судьбу без твоего ведома. Сиди себе сама меж кастрюлек, а не потому что куда ж тебе ещё.)
115 - 07.03.2019 - 12:33
114-финланд > да, право выбора это в первую очередь )))
116 - 07.03.2019 - 12:37
112-36и6 >я живу, как "баба обыкновенная"
С той лишь разницей, что потратившая 8 лет на свое образование, которое мне сильно жалко просто сложить красивыми корочками в тумбочку, да и работать мне нравится на самом деле;)))
А вот завишу в бытовом плане, организационном (меня только на работе прикалывает "руководить процессом) и эмоциональном. Осознаю это, потому и не "тяну одеяло на себя".
117 - 07.03.2019 - 12:50
Я бы с удовольствием сидела дома. Вопрос не денег совершенно. Я их заработала уже столько, что на мой век хватит. И рассказывать о собственной незаменимости там я не буду. Но работа для меня - это самый простой путь почесать ЧСВ. Извините, что я без экивоков.
118 - 07.03.2019 - 13:25
116-шелковая > как бы эмоционально ты от кого то не зависишь, свою жизнь ты контролируешь и право выбора у тебя есть )))
Модератор
119 - 07.03.2019 - 13:39
109-36и6 >"Сенкс говорит, сиди дома, крути бориски коки и все будет окей с олрайтом )))" отнюдь.. сенкс говорит - получай удовольствие то жизни.. хочешь ходить в офис и делать работу - ходи и делай.. какие проблемы? но сенкс говорит, что возможность ходить в офис вовсе не гарантирует тебе свободу и состоятельность как личность в профессии.. 80% этих ходящих в офис людей (любого пола), смотрящие на домокозявок сверху вниз сами - банальные офисные черви, от которых нет никакого толку и вся их карьера из младшего кассира в старшего кассира в икее - не более чем самообман и иллюзия развития :)) ничего кроме декларации самостоятельности и профессионального развития это не несет..чисто лозунг... равно как и наоборот.. можно очень круто реализоваться, очень глубоко и всесторонне - совершенно разными путями.. даже сидя дома.. я только лишь о том, чтобы не упираться во внешнее, в лозунги, чтобы не как демократия в северной корее :)) я к тому, чтобы смотреть на реалии... вот на самые реальные реалии..

117-7ginger7 > ты как всегда прекрасна :))
120 - 07.03.2019 - 13:43
119-NoThanks > безусловно лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным ))) не все домохозяйки состоятельные и состоявшиеся личности, как и не все клерки младшие кассиры в икее )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены