К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия спивается?

Гость
0 - 18.10.2017 - 02:03
Может и весь мир бухает (хотя муслимы вряд ли).
Но тема за Россиию.
Смотрю сколько пьяных людей и сколько пивняков.
Особенно в маленьких городах. Хотя и в Краснодаре тоже.
В клубы на Красноармейской трезвыми в пятницу никто не ходит.
Понятно что выгодно производителям бухла.
Популяризация.
Но и ЗОЖ набирает силу.
В перспективе 10 лет станут ли пить больше или меньше в России?



Модератор
41 - 18.10.2017 - 14:20
39-vestiti > так это и хорошо...через кошелек офигенно доходит.. лучше только через удар по почкам, но каждому же не втащишь.. а вот заставить каждого платить - работает..

40-Фрекен Снорк >так и ты выпивай - кто тебе не дает? пришла домой, достала бытылочку винца, заранее купленного и лежащего на стеллаже и с радостью выпила.. какие проблемы? речь же не о запрете употребления..
Гость
42 - 18.10.2017 - 14:21
31-NoThanks > Изолировать от общества малоимущие и социально незащищённые слои населения потому что у них нет денег на джек дэниеэлс и божоле? Ну у нас уровень жизни такой и вообще, а почему "90% бухла пьется обычными людьми, не запойной олкотой" не задумывались?
И почему водка у нас считается русско-народной традицией наряду с другими символами.
Гость
43 - 18.10.2017 - 14:21
41-NoThanks >и тем не менее водка всё ещё доступна)
Гость
44 - 18.10.2017 - 14:23
41-NoThanks >пришла домой, достала бытылочку винца, заранее купленного и лежащего на стеллаже и с радостью выпила.. какие проблемы?-проблема, что страшно, не спиться бы.
Модератор
45 - 18.10.2017 - 14:24
и конечно же это связано с паровосом.. все связано со всем.. он зайдет после работы в магаз и не увидит там охоты крепкой.. не купит и не выпьет ее.. куда то тащиться ему будет лень и он так и быть ляжет спать не побив своего ребенка и тогда его ребенок не побьет в школе твоего ребенка, срывая свою злость на отца олкоголека.. и он не поколотит жену и она изза этого не перенесет тебе сеанс маникюра и ты пойдешь на работу с хорошим маникюром и это принесет себе хорошее настроение.. все всегда со всем взаимосвязано.. да, никто не говорит что есть способ сделать этот мир идеальным.. он может позвонить кентам и они подвезут ему бояры и они ее навернут и все сдохнут в страшных корчах.. тоже вариант какбе.. но статистически и сугубо математически эта система работает.. люди при ограничениях продажи реально меньше покупают, меньше пьют и меньше, в результате, вытекает негативных последствий...
Модератор
46 - 18.10.2017 - 14:26
42-teona > ты опять фантазируешь? изолировать, малоимущие... ты бредишь.. вернее говоря - опять фонтанируешь какими то своими фантазиями, которые никак не связаны с тем, о чем я говорю... я даже начинаю думать что ты - чужая...
43-
vestiti > и всегда будет доступна... просто чуть меньше :)
Гость
47 - 18.10.2017 - 14:27
46-NoThanks >чуть-чуть не считается))
Модератор
48 - 18.10.2017 - 14:28
ладно.. пойду пообедаю.. сегодня в ресторане гостиницы обещали баранину :)))
Гость
49 - 18.10.2017 - 14:30
46-NoThanks > может ты свои посты перечитаешь, м? а потом кидаться со своими фантазиями перестанешь.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну так и пусть травят.. это уже окончательный диагноз и лучшее что можно сделать - изолировать этих людей от общества.. для их и общества блага.
- у них тупо бабок нет по дьютикам ходить, а ты их изолировать собрался, разве они не малоимущие.
ну хорошо, убрали весь дешёвый алкоголь из магазинов, а тех, кто за чертой бедности, им типа бухать нечего-они какой-нибудь дряни напьются и тогда окончательно себя потравят и нечего уровень жизни в стране поднимать, когда так просто в естественном отборе всё у некоторых.
Модератор
50 - 18.10.2017 - 14:34
49-teona >я во первых никого не собрался изолировать, у меня и возможностей таких нет.. во вторых - не малоимущих, а запойно бухающих, среди которых бывают и ученые и артисты и футболисты и бизнесмены и менты и кто угодно еще.. и в третьих - для их же, в основном, блага, потому что единственный способ хотя бы попытаться бросить бухать - это оказаться в изоляции от привычного образа жизни.. секта, трудовая колония, лечебница.. минимум полгода, а лучше больше провести в изоляции - единственный способ.. и им же самим это лучше... да и окружающим тоже... а ты прежде чем вываливать все свои проекции и проблемы на всеобщее обозрение лучше старайся понимать, что именно и почему тебе говорят.. либо если ты не стараешься и не хочешь стараться - найди себе другого собеседника..
Гость
51 - 18.10.2017 - 14:35
50-NoThanks > не собирался, но написал ведь. а я просто тебе ответила. так что нечего фонтанировать насчёт чужих комментов.

ps. приятного аппетита в трапезе с бараниной.
Модератор
52 - 18.10.2017 - 14:38
51-teona >" но написал ведь" и что же я написал?

"лучшее что можно сделать".."для их и общества блага."

а вот ты смотри аккуратнее.. не спейся... а то дело такое.. в лечебнице жв не будет..
Гость
53 - 18.10.2017 - 14:41
52-NoThanks > слушай, я тебе разжевала-в рот положила. я по десять раз одно и тоже не собираюсь на клаве тарабанить, так что адьос амигос.
не спейся-тебе только и остаётся, что опускаться до пошлых затёртых мемов
Гость
54 - 18.10.2017 - 14:48
0 - сейчас пьют гораздо меньше, чем лет 20-30 назад.
Возможно, просто перешли на спайсы.
Гость
55 - 18.10.2017 - 14:57
41-NoThanks >дома, дома где мне все это добро держать? погреба нет, даже кладовки нет.
и потом большинство напитков требуют определенную подачу, раскрывают вкус блюда. Мы же не об уровне водка хвост селедки
Гость
56 - 18.10.2017 - 15:56
Ну тем что водка хвост селедка, действительно будет лучше. А богатые люди всегда имеют дома хороший винный бар, им как бы до одного места, они так вино в супермаркетах не покупают, а пьют выдержанное марочное. Так что идея перенести продажу бухла в спецмагазины очень даже хорошая, и если уж в грозном и махачкале сработала, может и в России сработает.
57 - 18.10.2017 - 15:59
56-Солнечная_Арина >у них не даже,у них и должно было сработать. им религия не позволяет. это как запретить там свинину продавать и говорить "даже там сработало"
Гость
58 - 18.10.2017 - 16:14
Фалка сработало жешь. А на счет религии, снимал у бабули времянку чеченец-студент и пил не меньше дружбанов русских, с ними и пил, и турка-алкаша видила, переехал в Россию жить, потому что здесь да бухать можно. Если не будет перед носом на каждом углу, то и покупать меньше будут.
Гость
59 - 18.10.2017 - 16:22
То есть, почему же "90% бухла пьется обычными людьми, не запойной олкотой" никого не волнует.
Ну а чо, нет бухла-нет проблем, а почему челу хочется "убиться" и забыться-это так, пшик, та ерунда, да зачем вообще об этом думать, не имеет значение "почему", главное бутылки с глаз долой, типа из сердца вон и не обязательно бухло и это не моё, замечу, утверждение, что 90% подвержены уходить от реальности в алкоголь или прочие зависимости.
Модератор
60 - 18.10.2017 - 16:45
" никого не волнует." все верно... никого не волнует...
Гость
61 - 18.10.2017 - 17:16
56-Солнечная_Арина >а между бедными и богатыми совсем никаких других людей не должно быть? )))
59-teona >да они нормальные пацаны и девчата, просто им не повезло в жизни, да.
Гость
62 - 18.10.2017 - 17:22
61-Фрекен Снорк > Есть же спец магазины для остальных, вот там пусть и затариваются. Как в советские времена хотя бы, отдельный отдел в гастрономе вино-водочный, отделенный от остальных покупателей. А то как сейчас по всем правилам маркетологи на первом месте при входе в супермаркет упираешься в отдел крепких алкогольных напитков, а что бы хлеба купить надо весь магазин обойти, ведь так? )
Модератор
63 - 18.10.2017 - 17:26
62-Сияние звезды >тебе просто не повезло в жизни, да..
Гость
64 - 18.10.2017 - 17:33
62-Сияние звезды >мне сложно что-то сказать на это, в те магазины, которые я хожу не так, да есть отдельные алкогольные отделы с отдельной кассой, либо в самом конце магазина расположен алкоголь. Или этих ароматных миров по городу тоже не мало.
65 - 18.10.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
41-NoThanks >дома, дома где мне все это добро держать?
"У шкапчику" ))) у меня алкашки, если даже ничего не покупать на несколько лет хватит )))
Гость
66 - 18.10.2017 - 19:47
63-NoThanks >почему?
64-Фрекен Снорк >расположенный в конце магазина алкоголь я видела только в Дружбе. В Окее, в Табрисе в Магнитах - алкоголь стоит на самом видном месте. В ближайшем Магните возле агроунивера, куда в основном ходят затариваться студенты - алкоголь расположен прямо у входа по правую руку.
Да паспорт или удостоверение у студентов при покупке алкоголя регулярно спрашивают.
И видела примечательную каринку как местный алкаш искал в том же Магните пачку макарон, ага чтобы её купить надо пройти весь магазин до конца, и он когда нашел просто там и сел прямо на попу от изобилия и выбора, и раз двадцать спрашивал по телефону какие - потому что дальше алкоряда, он там явно раньше не был никогда.
Гость
67 - 18.10.2017 - 19:54
0-Тепловоз > В Ростове, в котором я провожу большую часть недели, пивняки - через дом-два. Особенно в новых районах. Ситуация в Краснодаре тоже не радует. Особенно убивают молодые мамочки, которые совместно с подружками выгуливают коляски правой рукой, одновременно держа в левой либо сигарету, либо бутылку (чаще небольшую пластиковую, это типа лимонада у них теперь, не понимаю).
А через 10 лет точно пить будут меньше. Уже как-то и мое поколение внимательнее к своему здоровью относится, а через 10 лет вырастут еще более внимательные)
Гость
68 - 18.10.2017 - 20:13
Чечены по черному бухают в Дагестане.
Ездят в алкотуры.
У нас там несколько крупных покупашек по окнам.
Был там раз десять.
Кроме того дуют как не в себя траву.
Но без базару алко там не купить официально.
Хотя муслимский прогон не факт что лучше.
Засер мозгов почище РПЦ
Модератор
69 - 18.10.2017 - 22:40
66-Сияние звезды > сам не знаю.. надо у фрекен уточнить :))
68-Тепловоз > меняй круг общения, срочно.. в махачкале если чо - тоже не купишь в магазе спиртного.. нету его почти.. мотаться из грозного в махачкалу тащета тоже без малого 200 километров через не самый комфортный маршрут и два поста с полным досмотром.. так просто не накатаешься от нефиг делать.. а ислам им нужен жизненно, ибо единственная светская этическая модель у этих людей: ээээ, парэжу... и только ислам их, как ни странно, делает похожими на людей.. если здесь ты можешь говорить о том, что у тебя есть собственные (ага, допустим) этические и нравственные установки, то там любой, кто вне ислама - лишен нормальных этических рамок наглухо....
Гость
70 - 19.10.2017 - 19:09
А знаете еще в чем проблема ?
Живу на районе, где калдыриков много. Появилось много дешового пиваса. Пришло на смену джинтоникам химическим в полторашках.
Цены дешевле чем разливное, водка. Плющит алкашей на старые дрожжи по мощному.
Думаете от дешевизны алкаши стали больше кушать и покупать себе нужных вещей ? Экономия же ведь. Нет. Алкаши стали непомернейше заливаться этой мулякой. в два раза больше.
И что самое страшное, большинство этих алкашей с 16 до 40 лет. Не старые алкаши, с доминошкой на столе во дворе. А молодое, поколение. Рабочий класс травят дешовым пойлом для скота.
Возьмите тот же пивас халзан, атаман. Большинство дешевых пойл в наших магазинчиках у дома. И это не антиреклама халзанов и атаманов, это мое конкретное мнение.
Я попробовал как то, чуть не сблевнул.
Не, может там супер технологии. Но мое мнение, это не пиво. Это вода с чем то разбавленным в ней. Оставил в стакане. Утром толстый слой чего то клеящегося на дне. Это разве пиво ?
Залили страну отравой.
И на задних жтикетках надо не орлов, медведей или старые мельницы рисовать заставить, а фотки разложившейся печени, как на сигаретах. А то по хитрому, средним шрифтом где то в середине текста, АЛКОГОЛЬ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.
Все, типа отмазались. Мы предупредили.
1_1
71 - 19.10.2017 - 19:12
70-Вот оно как > век формализма
Гость
72 - 19.10.2017 - 19:13
70-Вот оно как > Эк тебя впечатлило...
Гость
73 - 19.10.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
70-Вот оно как > век формализма
Цитата:
Сообщение от Дневник Риты Хейворт Посмотреть сообщение
70-Вот оно как > Эк тебя впечатлило...
Хозяева магазинчиков у дома ?
А ну да ну да, не раз слышал, пивас делает основную выручку. Все остальное сопутствующий товар. Витрину набить. Много знакомых имеют. Вели беседы. Все к одному сводились. Не дают разойтись с алкоголем, а то бы я ух, как развернулся (лась).
А пивас делает основную кассу.
И это истинная правда. Редко где магазин не делает упор на пиво, джины и энергетики.
Ну соки воды еще. По мелочи.
Зайдите в любой магазин и посмотрите, что расставлено в большинстве холодильников и вокруг них в нераспечатанной таре. И на склад загляните.
И потом скажете, впечатлило вас или нет .Меня да.
Да, да век формализма. Да впечатлило.
А утром, проходя на работу посмотрите рядом с ближайшей мксоркой количество пакетов со смятыми полторашками из под пива. Бутылок не увидите, их собирают по утру. Хотя их не мало, судя по тому, какая очередь с нетрезвыми лицами, одни и те же стоят возле пунктов приема тары с огромными тачками и тюками. Каждое утро.
Гость
74 - 19.10.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Залили страну отравой.
Под отравой я кстати понимаю все пойло.
1_1
75 - 19.10.2017 - 19:31
А все потому, что нет понимания ценности здоровья и здорового образа жизни.
76 - 19.10.2017 - 19:32
Естественный отбор, все в своём праве, что и как делать со своей жизнью.
Гость
77 - 19.10.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Естественный отбор, все в своём праве, что и как делать со своей жизнью.
Государство должно заботится об одном из самых ценных ресурсов. Это население. И регулировать такие вопросы.
1_1
78 - 19.10.2017 - 19:35
77-Вот оно как > к сожалению, тут 95% считает, что государство не при делах в таких вопросах
79 - 19.10.2017 - 19:36
77-Вот оно как >пусть с медицины и образования начнёт.
Гость
80 - 19.10.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
77-Вот оно как >пусть с медицины и образования начнёт.
Как, если малолетки вместо уроков изучают по подворотням и подъездам надписи на пивных бутылках. Зайдите в пивняки по городу. Сколько там начиная с 20 лет ведут дискуссии и споры о заработках того или иного футболиста. Кто вчера не так на пивняке высказался и получил в рог и сколько кто угостил других за месяц. И так почти каждый день. Или работяг. Только рыло с работы приехало, домой не зашло, уже на пивняке лясы точит.
смешно слушать про маленькие зарплаты. На пиво тысячами спускают, а трусы и носки до дыр занашивают. Срамота. Я не из пустого лью. Есть где наблюдать. Одно и тоже каждый вечер.
И все ж такие деловые, мировые вопросы решают.
Какое образование ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены