К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия глазами ваших иностранных друзей.

Гость
0 - 10.07.2016 - 08:58
Так как многие за последние двадцать лет избаловались, стали беспрепятственно шастать в капиталистические страны, а так же овладели языком вероятного противника сверх школьной программы - логично прелположить, что обзавелись иностранными друзьями. А друзей приглашают в гости (даже если дома не слишком убрано).
Тема такая: что вы показываете иностранным друзьям? Какие достопримечательности? Чем угощаете? Borsch? Vodka стаканами?
И - какими впечатлениями делятся друзья?
nb. Тема неио бизнес-партнерах из США, Европы, Китая или Турции, сколько бы лет вы с ними не работали. Только о друзьях вне бизнеса.



Гость
1 - 10.07.2016 - 09:00
У меня нет друзей среди забугорной шушеры и никогда не будет,тамбовские волки им друзья.
Гость
2 - 10.07.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
забугорной шушеры
Живущие за границец ("за бугром") - для тебя [img]всегда [/img]шушера? Без исключений?
Гость
3 - 10.07.2016 - 09:08
2-Его превосходительство >В массе своей,я не хочу их делить и разбирать по сортам,проще считать всех шушерой.
Гость
4 - 10.07.2016 - 09:11
3-Редкий скот >
Ок, значит, тема не для тебя, спасибо.
Гость
5 - 10.07.2016 - 09:16
Автар, начни с себя. Расскажи, что ты показываешь своим забугорным друзям и какими стаканами водки их угощаешь.
Гость
6 - 10.07.2016 - 09:18
Сначала борща налить,водкой угостить,а потом и Родину продать,за банку консервированного лосося и бутерброд с хамоном.
Предательство начинается с малого,с казалось бы ерунды,мелочей,с того что ты их друзьями начинаешь называть,с этого момента и начинает человек изнутри гнить.
Гость
7 - 10.07.2016 - 09:30
6-Редкий скот >
Мы ведь уже решили выше, что раз у тебя нет зарубежных друзей, то это не твоя тема?
Гость
8 - 10.07.2016 - 09:32
7-Его превосходительство >Это ты решил,не я.
Гость
9 - 10.07.2016 - 09:35
4-Его превосходительство >Если ты считаешь, что от Рафика так легко избавиться, у тебя исказилось восприятие реальности.(с)
Гость
10 - 10.07.2016 - 09:38
Гы,Макс,зато теперь у тебя появилась уникальная возможность скорешиться с нашей заокеанской поклонницей,а там глядишь еще и друзьями станете)))
Гость
11 - 10.07.2016 - 09:46
8-Редкий скот >
Логично говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел?
9-Murph >
Пока что человек, не имеющий зарубежных друзей, самый активный постер в теме...
Гость
12 - 10.07.2016 - 09:48
11-Его превосходительство >Логично выслушать все точки зрения,даже тех у кого аллергия на устриц...ну раз уж мы про логику говорим)
Гость
13 - 10.07.2016 - 09:49
Никогда не ел хамона, хотя, вроде, он не такой уж и дорогой.
Это ж просто копченая свинина, по сути?
Гость
14 - 10.07.2016 - 09:50
13-SIMATIC >В плесени какой-то.
Мне казалось что это пропавший окорок.Я тоже никогда не ел.
Гость
15 - 10.07.2016 - 10:07
У нас есть друг в США. Мы очень давно дружим. Сначала это были отношения по работе, которые перешли в личные. Ккда мы только не возили нашего американца( правда, он не американского происхождения, эмигрант). В тайгу возили на охоту, на зимнюю рыбалку туда же, в Питер, Москву. Подарки тоже всякие дарили: от традиционных водки и матрешек до папах казацких и диска с песнями кубанского казачьего хора, из наших поездок по миру привозим ему сувениры и презенты. Часто общаемся по скайпу. Никак в Краснодарне вытащим его:-(
Гость
16 - 10.07.2016 - 10:54
Я сама в России 2.5 года не была, куда уж тут друзей туда приглашать..)
Из друзей и знакомых, ездивших в Россию самостоятельно или с мужьями/женами, большинство отмечало московские пробки (со знаком минус) и московское метро (со знаком плюс), суровые зимы, борщ-пельмени-вареники.. всем понравился Питер. Очень стереотипно, в общем)
Гость
17 - 10.07.2016 - 10:54
Кормлю мужа салатом Оливье. Пока доволен. Ни борщ, ни водка не пошли
1_1
18 - 10.07.2016 - 11:05
Я никогда не была за границей, не то точно бы друзей завела.
Гость
19 - 10.07.2016 - 12:55
У меня то и среди русских нет друзей. К чему?! Тем более среди иностранцев. Хотя ездить в разные страны и даже принимать их у себя здесь начинал, когда еще не все ЖВшники родились.
20 - 10.07.2016 - 13:06
Знакомому музыканту из Детройта передала диск кондового "Русского шансона". А то он в музыке хорошо разбирается, а такого еще не слышал :)
Знакомой даме из Штатов же - дарю янтарные украшения, шкатулку из малахита (моя дочка сама ее вырезала, было у нее такое камнерезное хобби).
А еще стандартные Палех, оренбургские и павлопосадские платки, льняные скатерти и салфетки, резные изделия из кости или дерева, водку.
Нравится гостям тут все, они в полном восторге. Но, стоит отметить, что большинство достопримечательностей - достижения не нашей эпохи, а совсем даже дореволюционной. Мы ничего не создали, а даже наоборот :( Не нравятся им наши дороги и траффик: не сели бы сами за руль у нас, не понимают правил НАШЕГО движения :) Не нравится наша дороговизна зачастую, те же билеты, поездки даже незначительные, минимум бонусов.
Гость
21 - 10.07.2016 - 13:24
Мой парикмахер (австралиец англо-саксонского происхождения) бывал в Новом Уренгое зимой. Мне нечего ему добавить про Россию.

А мой косметолог (австралиец англо-саксонского происхождения) ездил недавно со своей женой по более тривиальному маршруту Москва-Санкт-Петербург. Его поразили арт-деко московского метро и стопроцентная явка женщин в вечерних туалетах с декольте в Большом театре. Пришлось сначала обьяснить ему, что такое самовар, потом чем знаменит город Тула, и наконец, кое-как подрезюмировать его российский опыт русской пословицей.
22 - 10.07.2016 - 13:25
21-Murph > что, так декольте россиянок впечатлился ?)))
Гость
23 - 10.07.2016 - 13:33
22-36и6 >да, он был просто потрясен:) бедолага никогда не видел такого большого скопления тщательно одетых женщин.
1_1
24 - 10.07.2016 - 13:39
Калхазан какой-то)
Гость
25 - 10.07.2016 - 14:03
Проще и как ни странно безопаснее в связи с дебошами черных на западе. А Краснодар так вообще любят.Уютный удобный безопасный теплый городок с простыми душевными гражданами.
Гость
26 - 10.07.2016 - 14:11
поражает наш "патриотизм", ребят, если у вас презрительное отношение к "раше", потому что у нас рассея с валенками, а у них вон зааапад,не надо его вкладывать в "мнение иностранцев" о России. К нам очень хорошо относятся, нас уважают за историю, традиции и менталитет. Конечными продуктами забугорья вы пользуетесь благодаря нашему сырью. только мало кто об этом знает.Единственное что поражает иностранцев так как раз наше отношение к нашей стране и дешевое разбазаривание наших природных богатств.
Гость
27 - 10.07.2016 - 14:14
Иноземцев почивал "водка стаканами". Ибо. У нас нет каньона, у нас нет ниагары. Че показывать то? Аврору коя с 80-ч пищит с каждого буклета о помощи? Та же история в германии. Никто ничего не показывает. С утра побрел "смотреть", а вечером водка стаканами.
Гость
28 - 10.07.2016 - 14:15
0- очень много друзей из Германии, из Флориды пара- обожаю их и один негр настоящий, но он живет во Франции. Всем - что ни странно- очень нравится Россия, они такие благодарные, что ли. Всему рады- как дети, очень просты и все, чем их угощаем- куда возим- очарованы. Месяц назад приезжал в гости мой любимый Нгасси с семьей, в Крым все ездили, ну и у нас гуляли.Он бесконечно красив и добр душевно. Они с женой (у них свои виноградики-и маленький винзаводик во Франции, открыли еще программу помощи детишек с синдромом солнечным, очень открытые люди.
А та семья- что из Флориды- обожают папины чебуреки, аж дрожжат))
Все кушают все, что подаю, очень безпонтовые , хотя обеспечены.
Так как я готовлю разную кухню, и кавказские блюда любят, и русские исконно. Только Нгасси всегда спрашивает (он по русски говорит бегло, но очень сильный смешной акцент)- это блюдо- какой страна?))) А жена у него- метиска русско- итальяночка, она наша дальняя родственница - красивая такая, как кукла, младше его на 18 лет)
Гость
29 - 10.07.2016 - 14:15
не ведитесь на агидки в сми западных балаболов и жидовских крыс, пытающихся нагнуть Россию которую сотню лет.
Гость
30 - 10.07.2016 - 14:18
29 Азъ есмь
Согласен, России сто лет. Не больше
Модератор
31 - 10.07.2016 - 15:12
Один пожрал борща и сказал: Не, вкусно какбе, базара нет.. Но нафига вы ВАРИТЕ САЛАТ )))
32 - 10.07.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
22-36и6 >да, он был просто потрясен:) бедолага никогда не видел такого большого скопления тщательно одетых женщин.
тщательно раздетых женщин ))
33 - 10.07.2016 - 16:21
31-NoThanks > это он ещё окрошку не ел )))
34 - 10.07.2016 - 19:34
Не знаю нащет тщательно одетых женщин - но в Гамбурге в опере я видела такие туалеты! Что я в своем маленьком-черном была серой мышкой. Правда был сочельник или вроде того.
А в Мариинском виделя японцев в смокингах (со всеми атрибутами этого вида костюма). А одна западная дама была в вечернем платье с треном и крошечной сумочкой, усыпанной бриллиантами. Может, конечно, это были стразы, но как выглядели!!! У меня есть подобная сумочка (ес-но бижутерная), но я не представляю, как ее использовать. ДУмаю, все-таки, что это игрушка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены