К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рокки, Красная жара и иже с ними

0 - 23.09.2012 - 13:54
Пусть и странная для жв тема.
Навеяно разницей эмоций, смотрит сын рокки-4, ну и мне заодно пришлось. И вот меня реально выбешивают русские троглодиты, непременный снег, явно американские хребты посреди поначалу равнины, ну и прочая имитация периода холодной войны. А вот ребенок без эмоций совершенно, он-то это странное место с россией нынешней никак не связывает, вроде бы ничем не фантастичнее звездных войн или фильмов, где герои вечно не туда поворачивают. досмотреть я не смогла)
а вы смотрите подобное сейчас? и с какими эмоциями?



Гость
41 - 23.09.2012 - 15:05
31-ЁлкА ТигровАЯ >35-право первой ночи > у моего папы рингтон на телефоне пестня "улица дзержинского" от "беспризорников". Я даже боюсь спрашивать откуда она у него и что он еще слушал из творчество этих алко-ска исполнителей:)
Гость
42 - 23.09.2012 - 15:18
0 - и не смотрю и не смотрела, именно по указанным причинам ("выбешивает"(с)) ))
43 - 23.09.2012 - 15:41
41-Клотильда >не, их я не слушаю. не люблю краснодарских исполнителей
Гость
44 - 23.09.2012 - 15:44
в юности смотрела, конечно.именно Рокки и жару не смотрела."видаки" только появились и все ходили в видео-залы.что там можно было рассмотреть)))
совсем не люблю эти пародии. в одном боевике арабские летчики переговаривались по рации,(давно так не смеялась)набором названий блюд арабской кухни. Русские обязательно угрюмы , в ушанках, со звездами или бандиты.
Гость
45 - 23.09.2012 - 16:16
А мы с мужем в шоке, что дожили до такого времени, что по мотивам фильмов нашей юности уже снимают римейки. Ощущаем себя экскрементами мамонта...
Гость
46 - 23.09.2012 - 21:06
хи-хи..сейчас как раз Квант милосердия пересмотрела, чтобы к просмотру нового Бонда помнить нить "об чем речь", а то времени уже прошло много.Так это я о чем, там в конце тоже типа Россию показывают и да, правда - снег, снег.... никуда без него, хотя фильм не старый.
Может после олимпиады мнение о России как о старне, где медведи, снег, водка и икра немного изменится? И будут шашлыки, море и что-нибудь еще))
Гость
47 - 23.09.2012 - 21:16
46-kandra > добавится ещё "Пиво, р-рыба, раки, пахлава сладкая, медовая, чурчхела" ))))
Гость
48 - 23.09.2012 - 21:27
47-Ирод >и русские теперь будут не дебелыми Иванами, а носатыми Ашотами ))
Гость
49 - 23.09.2012 - 21:28
48-kandra > ага :)
50 - 24.09.2012 - 09:39
46-kandra >какие-то странные надежды для зимней олимпиады)
Гость
51 - 24.09.2012 - 09:54
а в чем автор увидел подвох? в том,что троглодиты в шапках? :)
Гость
52 - 24.09.2012 - 09:57
Помниццо меня знатно намудохали, када я таки попёрся на Рокки-3 (с ниггером, который "мистер Т") в чужой район ;)
Гость
53 - 24.09.2012 - 09:58
Муж не смотрит фильм "Армагеддон". Именно потому что русские там опушены ниже плинтуса (ушанка, пьянка, мат и ремонт повреждения - кувалда).
54 - 24.09.2012 - 10:49
нчт: это кино - такой памятник эпохи, не более. Так было принято снимать. Но смотрелось же! Целая эпоха кинематографа.
С огромной приятностию смотрела Неудержимые 1 и 2. А главное что "эти люди" сейчас могут сами над собой же посмеяться:) Тогда как картины того времени были без тени улыбки.
Гость
55 - 24.09.2012 - 11:01
54-Люси была здесь >это кино - ... снято для определённой категории населения США и с определённой целью. "...Кино, как способ пропаганды, способно оказывать чрезвычайно высокое эмоциональное воздействие (см. Эмоциональный резонанс). Оно активно генерирует в воображении зрителя иллюзорную картину мира в очень идеализированном виде. В соответствии с авторским замыслом кино может произвольно создавать у зрителя ощущение «справедливости» и моральной правоты того или иного персонажа, независимо от его действительной роли в истории. При этом пропагандистское влияние на человека происходит скрыто, на эмоциональном уровне, вне его сознательного контроля. Никакие рациональные контраргументы в этом случае не срабатывают.... Манипулирование ощущением «справедливости» того или иного персонажа активно использует Голливуд. Все видели американские боевики «Рэмбо» и «Рэмбо-2», поэтому знают, что Америка, позорно проиграв войну во Вьетнаме, с успехом выиграла ее на киноэкранах. Подобных фильмов Запад произвел тысячи — и наводнил ими весь мир. http://www.ci2b.info/cikl_kr/7-ispol...ov-propagandy/
56 - 24.09.2012 - 11:13
а наши "Неуловимые" что лучше и достовернее? Глупые смешные и совсем не злые взрослые и ппц какие детки!
Гость
57 - 24.09.2012 - 11:18
56-Люси была здесь >А кто сказал, что "Неуловимые" не пропагандистское кино?
В пропагандистской войне СССР проиграл, и в сознании масс на западе мы так и будем "опущены ниже плинтуса (ушанка, пьянка, мат и ремонт повреждения - кувалда)." - "Армагедон"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены