Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Роды в Америке (http://forums.kuban.ru/f1065/rody_v_amerike-8663756.html)

AdelDiamond 14.06.2018 19:24

Роды в Америке
 
Национальная депрессия, инфляция, гнилая политика, коррупция на всех эшелонах, дураки и дороги – самое малое, что можно припомнить о нашей стране. Реакция отечественного пролетариата на это известна – злость, страдание и безграничное (не в пример лягушатникам) терпение.

Новый тренд у прослойки высокого социального статуса и людей с доходом выше среднего – роды в Соединенных штатах. Шоу-биз в том числе весь там. Люди, которые у руля, люди, которые не трясутся за свой пенсионный возраст, при этом одновременно испытывают бессознательный страх перед дальнейшей жизнью в России. Они могут сколь угодно позерствовать, преподнося первопричинами качество медицины, сервис и комфорт за границей, но мы-то знаем… Главный лейтмотив этой музыки, безусловно, гражданство. Получение которого обеспечивает ребенка недюжинными профитами.

Как вы относитесь к этому вопросу? Хотели бы вы совершить подобный шаг сами или хотели бы, чтобы там рожали ваши дети?

ModeratorJV 14.06.2018 19:33

Целенаправленные поездки для родов имеют иную правовую основу и не дают право на получение гражданства.

ModeratorJV 14.06.2018 19:34

Для получения вида на жительства они просто покупают там недвижимость. Много недвижимости.

Tucshka 14.06.2018 19:35

а Тибет будем рассматривать или только Штаты? Я вот в Тибет хочу

AdelDiamond 14.06.2018 19:38

1-МодераторЖВ > Моя знакомая американская семья целенаправленно летали из России домой, чтобы родить ребенка на Родине. Насчет русских семей молва идет схожая.

AdelDiamond 14.06.2018 19:40

2-МодераторЖВ > Я так думаю, что ребенок все равно будет иметь ряд возможностей, отличных от ребенка, рожденного здесь. Гринкард, как минимум. Учеба, работа в дальнейшем.

AdelDiamond 14.06.2018 19:42

И опять-таки недвижимость не все покупают сразу, так как среди взрослой массы населения есть куча консерваторов, не рвущихся туда жить лично.

sofia 14.06.2018 19:51

Это конечно не плохо. Но не все ведь хотят жить в Америке

Дамасская__роза 14.06.2018 19:52

1-МодераторЖВ >если родить ребёнка в США, то он получает гражданство. Родители нет
2-МодераторЖВ >нет)

AdelDiamond 14.06.2018 20:03

7-Sofochka > Не известно, к чему мы здесь движемся. В лучшем случае, интеллигенция уступит место лавочникам. В почете станут профессии, обслуживающие население. Мамы будут стремиться выучить ребенка не на врача, а на парикмахера и мастера маникюра. И вкладывать деньги не в его долголетнее обучение, а в будущий личный салон красоты. Мы уже к этому практически подошли.

В худшем терпение-таки лопнет. Начнутся перевороты немирного характера и связь с дорогой сердцу русской березой не удержит даже самых закоренелых патриотов.

sofia 14.06.2018 20:11

9-AdelDiamond > переворотов не будет.
Но я не понимаю что плохого в рабочих профессиях?
Ведь кто то же должен это делать? Разве профессия врача обязательно сделает твоего ребенка счастливей?

Ime 14.06.2018 20:18

По маникюру. У одной известной в нашем районе женщины дочь стала маникюрщицей. И я в лоб, со всей присущей мне тактичностью, спросила у неё, правда ли, что... 150000?
И она подтвердила.
То есть, после школы девочка не пошла в вуз, а устроилась на курсы и теперь зарабатывает больше мамы в ... раз, которая типа ум, честь и совесть нашей эпохи.

AdelDiamond 14.06.2018 20:25

10-Sofochka > Ээээ, сантиментов и простодушия не ожидала, поэтому это не ко мне.)))
В конце 90-х начале 2000-х был большой бум на профессии экономист/юрист. К чему это привело всем известно.
Медицина останется, но она станет еще более коммерческой, чем сейчас. А соответственно дорогой.
Но можно надеяться на лучшее, ведь бюджетники - это последнее послушное стадо столь удобное для управления большой массой скорыми темпами.

AdelDiamond 14.06.2018 20:28

11-Имечко мое > Да ей слетать в Майами родить - раз плюнуть))

ModeratorJV 14.06.2018 20:30

13-AdelDiamond > с такими деньгами что ей [s]Таити[/s] Майами? Её и тут неплохо [s]кормят[/s] обслужат. ))

Ime 14.06.2018 20:30

И другой пример.
Если тут пробегают мужчины, не читайте.

Пошла я на УЗИ малого таза. Девочка-врач сразу спросила, принесла ли я с собой презерватив. Я сразу не поняла зачем... таким образом между нами завязалась беседа.
И в процессе выполнения ею обследования я поинтересовалась, сколько же она получает за свой труд.
Я мотивировала ее, что это не праздное любопытство, что моя дитюшечка через год придет в нашу поликлинику, и девочка раскрылась и начала говорить, что за полторы ставки с ночными в больнице она получает 15000 рублей, но это пока, дальше с опытом она, возможно, устроится в платную на подработку, потом пооучит категорию...
Я слушала её и мне хотелось плакать.
Учиться восемь лет, чтобы потом за 15 тысяч с утра до ночи ковырять в [filolog]пизде[/filolog].
Бедные дети!(
Мир пошел с ума.

sofia 14.06.2018 20:31

12-AdelDiamond > а что в Америке так легко врачом стать? Достаточно там родиться?

Ime 14.06.2018 20:33

Под звездочками слово из 5 букв на П. начинается.

sofia 14.06.2018 20:35

15-Имечко мое > а моя маникюрщица говорит что у нее нет даже денег на море летом ребенка свозить. Что то тут не то

Ime 14.06.2018 20:37

18-Sofochka > ленивая?

sofia 14.06.2018 20:38

19-Имечко мое > не знаю. Вроде нет

AdelDiamond 14.06.2018 20:39

14-МодераторЖВ > :) Так будут думать только самые тупые и приземленные.) Инстинкт на подсознательном уровне будет рождать утопическое стремление обеспечить своих детей лучшем уровнем качества жизни.

15-Имечко мое > Вот я про это в 12.

AdelDiamond 14.06.2018 20:40

17-Имечко мое > Спасибо за уточнение.))) Теперь все встало на места ;)

Ime 14.06.2018 20:43

22-AdelDiamond >да не за что)
Я уважаю свой млечный язык и стремлюсь к точности выражения мыслей))

_delta_ 14.06.2018 20:49

В Америке хорошо.

AdelDiamond 14.06.2018 20:50

16-Sofochka > В массе американская молодежь выглядит тупее наших. Бесчисленное количество развлечений и забав, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Построить чудо-юдо аппарат, проехать на нем 10 метров и еб-ся в воду. Карнавалы с гипсокартоновой задумкой, движущиеся кортежем и прочее. Эта беззаботность свидетельствует о стране с более высоким экономическим уровнем (прочие занудства). Наша молодежь сидит на лавках до сих пор, ходит в центр города гулять концерт Сережи Лазарева послушать у ТЦ.
А медицина у них очень дорогая. Наши оттуда ездят к себе домой полечиться. А врач престижная профессия и оплачиваемая.

sofia 14.06.2018 20:54

25-AdelDiamond > конечно престижная. Но ты попробуй получить это образование в Америке. Это анреал

Ime 14.06.2018 20:56

Их реаниматологи получают столько же, сколько и наши, только в долларах))
В США это самая высокооплачиваемая профессия.

sofia 14.06.2018 20:58

А что все так пропустили новость о Трампе на саммите G7?
Трамп заявил что саммиту Крым российский потому что там живут все русские. И не стоит помогать Украине так как это самая коррумпированная страна Европы.
Упс)

ModeratorJV 14.06.2018 21:03

28-Sofochka > Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу(с) )))

AdelDiamond 14.06.2018 21:05

27-Имечко мое > Учитель у них, как и у нас, считается не самой престижной профессией. Средняя зарплата учителя в школах США колеблется от 3.5 до 7.5 тысяч долларов в месяц в зависимости от локации. И это при том, что цены на продукты идентичны нашим. Исключение - органически чистые продукты (наш вариант с бабушкиного огорода). На них цена выше. Но немногие там на них зациклены. Борщи не едят. Фастфуд популярен.

ModeratorJV 14.06.2018 21:07

30-AdelDiamond > ещё надо упомянуть цены на недвижимость там, в сравнении с Краснодаром (но не с Москвой, конечно)

AdelDiamond 14.06.2018 21:08

Получается, что самая низкая зарплата учителя 220500 рублей в месяц. Наши бы там на радостях сожгли горой все русские учебники и прыгали через костер с экзальтированным блеском в глазах

Ime 14.06.2018 21:11

28-Sofochka > такой весь из себя внезапный)

AdelDiamond 14.06.2018 21:13

31-МодераторЖВ > Цены да. До скачка доллара соотношение было очень приятное. За краснодарскую квартиру или небольшой дом можно было купить небольшой домик там в спальном не самом плохом районе. А соответственно работать и не париться дорогостоящим съемом. Сейчас это невозможно. И по приезду никто не даст кредит, так как нет положительной кредитной истории.

Ime 14.06.2018 21:18

Получается, Америка - рай на Земле, но входной билет туда может купить не каждый.
Но что там Америка...
Когда показывают передачи, как живут в глубинке простые россияне, мне кажется, что эти сюжеты - развлечение для богатых сродни посещению зоопарка, где можно наблюдать за жизнью экзотических животных.

AdelDiamond 14.06.2018 21:25

26-Sofochka > Калледжи и университеты разнятся по цене за обучение, а соответственно и уровнем престижа.
Но перед подростком, который закончил Йель открывается гораздо больше высоких дверей, где уровень зарплаты в год будет разительно отличаться от предложения выпускнику периферийного образования. Но даже с периферийным образованием там большинству прекрасно живется.
Поэтому наши рожают и/или посылают учиться туда. Ребенок нейтив-носитель языка, который там выучился, скорее найдет работу там, там же влюбится и сочетается браком. Простой человеческий фактор.

ModeratorJV 14.06.2018 21:29

36-AdelDiamond > полагаю, для большинства жвшниц всё это нереально прежде всего в силу возраста ) ну и в силу денег. Сколько там, говоришь, стоит в сумме перелёт, проживание, медобслуживание, юридическая помощь и так далее и так далее?

AdelDiamond 14.06.2018 21:34

37-МодераторЖВ > Аааааааа, у тебя есть двухэтажная недвижимость на Северной, которую ты сдаешь банку, бистро и каким-то мутным ребятам часть второго этажа?)))

Ime 14.06.2018 21:37

Я из уважения к автору приняла участие в теме по мере сил, но меня это никаким боком не касается. Азм есть раб.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.