К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Репутация,больше наверное деловая,хотя...

Гость
0 - 22.11.2016 - 18:19
Упрощу схему до абсурда.
Вам предлагают работу которая наверняка в дальнейшем свяжет ваше имя с компанией и людьми в ней работающими,но вы понимаете что связь эта наверняка в итоге станет порочащей вашу репутацию не как специалиста,а как человека работавшего "там",но при этом должность очень хороша и зарплата раз в пять выше ваших самых смелых ожиданий,работать вы там будете честно и ни каких уголовных или административных преследований не повлечет,лишь общественное порицание.
Работа не единоразовая а скажем так,относительно долгосрочная,года на три или при самом хорошем раскладе лет на пять.
Вы без сомнений отвергнете предложение?
Решите что если вы свою часть работы будете выполнять честно,то и вопросов к вам быть не может?
Согласитесь сразу ибо у нас в стране деловая репутация при общепринятой схеме ведения бизнеса всегда находится под ударом?
Я знаю ответ заранее,но вдруг кто-то сломает стереотип ЖВ?)))



Гость
41 - 22.11.2016 - 18:55
Виновны ли Курчатов или Калашников в гибели сотен тысяч людей?)
Гость
42 - 22.11.2016 - 18:56
Я даже представить не могу, чтоб крупная, надежная с хорошей зп компания была порочащей репутацию.
Гость
43 - 22.11.2016 - 18:56
Раф, раз тебе сегодня рекомендуют книги для чтения, я тоже порекомендую.
Джон Стейнбек, "Зима тревоги нашей":
Вернувшись, Итен застал Марулло склонившимся над мусорным баком.
- Где вам угодно говорить со мной, мистер Марулло?
- Начнем здесь, мальчуган.- Он вытащил из мусорного бака листья цветной
капусты. - Слишком много срезаешь.
- Так аккуратнее.
- Цветная капуста продается на вес. Швыряешь деньги в мусорный ящик. Я
знаю одного умного грека у него, может, двадцать ресторанов. Так вот, он
говорит" "Весь секрет в том, чтобы почаще заглядывать в мусорный ящик. Что
выброшено, то не продано". Умный грек, хитрый.
- Да, мистер Марулло. - Еле сдерживая нетерпение, Итен вошел в лавку.
Марулло следовал за ним по пятам, сгибая и разгибая руки в локтях.
- Овощи спрыскиваешь, как я велел?
- Спрыскиваю.
Хозяин взял с прилавка пучок сельдерея.
- Привял.
- Слушайте, Марулло! Какого черта? Замачивать их, что ли? И без того на
треть воды.
- Если спрыскивать, они не вялые, а свеженькие. Думаешь, я ничего не
внаю? Я с тележки начал - с одной тележки. И все знаю. Учись ловчить,
мальчуган, не то прогоришь. Теперь мясо - слишком дорого платишь оптовикам.
- Мы же рекламируем, что говядина у нас высший сорт "А".
- А, Б, В - поди разбери. На ценнике написано, и дело с концом. А вот
теперь о самом важном. Должники нас душат. Кто не уплатит к пятнадцатому
кредит закроешь.
- Нет, так нельзя. Ведь некоторые лет по двадцать сюда ходят.
- Слушай, мальчуган. Магазины Вулворта самому Джону Д. Рокфеллеру не
отпустят в долг даже на пять центов.
- Да, но это надежные люди, почти все надежные.
- Что значит "надежные"? Если не уплатили, значит, деньги не пущены в
оборот. Вулворт закупает целыми грузовиками. А мы так не можем. Надо
учиться, мальчуган. Верно, хорошие люди. Но деньги тоже хорошая вещь. В баке
слишком много обрезков.
- Это сало и кожа.
- Если сначала отвесить, а потом счистить, тогда можно. О себе не
мешает подумать. Сам о себе не подумаешь - кто будет о тебе думать? Учиться
надо, мальчуган.- Золотые коронки уже не поблескивали, потому что губы над
ними были плотно сжаты, как маленькие ловушки.
Злоба всколыхнулась в Итене так внезапно, что он сам себе удивился.
- Я не мошенник, Марулло.
- А где тут мошенники? Это правильная торговля, а если торговать, так
только правильно, не то прогоришь. Ты что думаешь, мистер Бейкер, когда
платит по чекам, что-нибудь в придачу дает?

Дальше сам.
Гость
44 - 22.11.2016 - 18:57
Сахаров изобрел водородую бомбу и раскаялся в этом.
Гость
45 - 22.11.2016 - 18:57
39-Видимо уже >Особенно при трепанации.гниющая плоть как-то со временем приедается,а вот запах плавящейся под диском пилы кости,горелой такой кости.он невыносим и из одежды потом долго выветривается.
Гость
46 - 22.11.2016 - 18:58
Боюсь даже представить, скольких людей сгубило наше пиво, и сколько детей будут мучиться из-за наших натуральных лимонадов! Нет, совесть не мучает.
Гость
47 - 22.11.2016 - 18:58
Хотя в отношении компании могут быть предположения,но на 100% ты и сам не знаешь точно,что будет именно так, как ты считаешь. А вот если уверен в неизбежном конце, то надо 10 раз подумать.
Гость
48 - 22.11.2016 - 18:58
42-vestiti >И я прекрасно понимаю почему именно не можешь,но сама суть вопроса не в этом)
Гость
49 - 22.11.2016 - 19:00
45-Редкий скот > мой сын был на практике в ожоговом отделении, так что про жженое сало, выбрасываемое в ведро, я наслышана))
Гость
50 - 22.11.2016 - 19:00
46-vestiti > первый пошел)))
Гость
51 - 22.11.2016 - 19:01
43-Его превосходительство >Спасибо.
Итен стал работать у Марулло?
52 - 22.11.2016 - 19:02
28-Редкий скот > у нас хорошо говорят юристы "скажи, как тебе надо, а я обосную". Я могу как убедить тебя в том, что тебе не нужны пара лишних миллионов такой ценой, так и помочь избавиться от рефлексий по поводу сомнительного способа их получения. Обращайся, если что)
ЗЫ: любое "фи" в теме предлагаю предварять рассказом "мне предложили работу в ___ и я гордо отказался".
Гость
53 - 22.11.2016 - 19:02
47-Cанчес >Можно просто свято поверить что все будет так как тебе декларируют и косить капусту,я это называю "врубить дурака"
Гость
54 - 22.11.2016 - 19:12
в 0. Соглашайся
Фармакология, пищевая пром, дистрибьюция чего то, фонды какие нибудь-не суть (лекарства на тебе же уже испытывали? пройденный этап))).
Живешь сегодня и сейчас, а репутация...Собираешься в президенты баллотироваться?
Хотя бесплатный сыр.
55 - 22.11.2016 - 19:13
Я склонна рассматривать каждый случай индивидуально, но скорее всего нет. Патологоанатомами очень восхищаюсь!
Гость
56 - 22.11.2016 - 19:15
35-Редкий скот > это вроде того, что ты работаешь на компанию, которая махинационные схемы отбора денег у пенсионеров изобретает, и ты там начальник бухгалтерии? Я бы пошла только в случе большой финансовой нужды, если бы была в отчаянии и других вариантов не видела бы.А так у нас в обществе более почетно проворачивать финансовые схемы или быть дпс-ником на взятках, чем честным учителем-нищебродом. Так что всякие табачные предприятия - туда конечно пошла бы на хорошую должность.

37-Любовь Каксон > я не так давно смотрела программу - вскрытие женщины с лишним весом в 30 кг. Очень увлекательно было смотреть, как органы сгрыппированы и как все взаимосвязано. И женщина-патологоанатом очень милая и приветливая. Так что это очень достойная работа.
57 - 22.11.2016 - 19:18
0-хм. Репутация -это хорошо. Вот так не зная всего сложно ответить.
Если бы у меня было туго с финансами, я бы пошла на такую работу.
Гость
58 - 22.11.2016 - 19:18
53-Редкий скот > мне кажется, сейчас в любой отрасли есть хотя бы элемент вот этого "врубить дурака".
И степень повреждения нами окружающей действительности разная, но нигде не нулевая.
Гость
59 - 22.11.2016 - 19:20
47-Cанчес > Еще хороший ответ. Ты что-то знаешь.:)
Гость
60 - 22.11.2016 - 19:23
Раф в эвакуаторщики подался?
Гость
61 - 22.11.2016 - 19:24
53-Редкий скот > Бывают ситуации,когда "включить дурака"получится только на время, и очень важно, кто первый крикнет: Фенита ля комедия. Хорошо все то, что бывает без последствий.
Гость
62 - 22.11.2016 - 19:28
А чо никто не обсудил как Собчак предложили сына назвать Кинго в честь бургер Кинга за 100 млн в год 18 лет подряд. Я вот не знаю даже согласилась бы наверно. Ггггг
Гость
63 - 22.11.2016 - 19:28
Тема переходит в составление Перечня профессий с эффектом пролонгированного вреда населению.
К списку: утилизация бытовой техники, ртутных ламп - в том виде, как она есть сейчас.
Гость
64 - 22.11.2016 - 19:29
62-_NUTS__ > не верю, что ты согласилась бы на такой позор ребенку:)
Гость
65 - 22.11.2016 - 19:29
0-Редкий скот > Вам предлагают работу которая наверняка в дальнейшем свяжет ваше имя с компанией и людьми в ней работающими,но вы понимаете что связь эта наверняка в итоге станет порочащей вашу репутацию не как специалиста,а как человека работавшего "там"
Тебе предложили работу в администрации МО город Краснодар?
Гость
66 - 22.11.2016 - 19:31
64-Eloise > Почему? Параллельно домашнее реальное имя. После 18-и сменит. Или будут платить дальше.:)
Гость
67 - 22.11.2016 - 19:31
64-Eloise > в 18 лет переименовать элементарно и придумать уменьшительно ласкательное другое . а вообще весь позор в головах. Я хз но деньги приличные ))
68 - 22.11.2016 - 19:33
Тебе-Нельзя, ты же себя съешь своими страданиями о грустных глазах продавшего почку ради вашей пирамиды. а репутация именно в этом случае-не пострадает, так как плоха не твоя конкретно деятельность, а место ее применения.
Гость
69 - 22.11.2016 - 19:35
если нужно бабло,то в принципе и принципы не принципы.
ну основную мысль я понял.спасибо)

60-Голубые каски >Очень неплохой пример.

Саня спасибо тебе,но тут ты просто в теме.потому бомбил предметно.Во многом согласен.

ЗЫ:Я твой номер проемухал.
Гость
70 - 22.11.2016 - 19:35
59-Оля П >Старый воин, мудрый воин.Жизнь покрутила достаточно,был и директором и зам.директора, и начальником и подчиненным,и просто простым работником. Быть простым легче,мало за что отвечаешь. Главное всегда одно, самосознание, что ты не обманываешь других. Ведь и ты в определенной ситуации можешь быть также обманут. Можно обмануть многих, нельзя обмануть себя.Здесь 2 выхода, или говоришь твердое нет, или идешь на сделку с совестью. Это когда вопрос стоит кардинально, ибо хитрим мы по жизни абсолютно все.
71 - 22.11.2016 - 19:36
62-_NUTS__ > Я б тоже согласился. После 18 лет если захочет, поменяет.

А за эти деньги можно такую жизнь ребёнку обеспечить, что ему будет глубоко плевать на мнение окружающих о его имени )
Гость
72 - 22.11.2016 - 19:39
71-Ёроол Гуй >за эти деньги отправить на обучение в тот же гарвард. Где такие имена - привычны ) не врубаюсь в чем оскорбление или унижение
Гость
73 - 22.11.2016 - 19:39
69-Редкий скот >отправил в личку.
Гость
74 - 22.11.2016 - 19:40
67-_NUTS__ > 71-Ёроол Гуй > вы шутите? я бы даже на секунду такую возможность не рассматривала.
Скотти, соглашайся на работу. В этом обществе все с ног на голову перевернуто, ты еще и героем станешь:)
Гость
75 - 22.11.2016 - 19:41
74-Eloise > в обществе может и перевернуто, но у него в голове нет
76 - 22.11.2016 - 19:41
0- Главное чтобы не "агрономом"; наплевать на эту репутацию, если можно обеспечить свою безбедную жизнь? Может к тому времени это будет даже престижно; сейчас многие готовы продать себя подороже и без зазрения совести, времена такие...)
Гость
77 - 22.11.2016 - 19:43
74-Eloise > ладно б имя было оскорбительным , но оно ж норм) хз народ вон за меньшие деньги горбатит и все проклинает. Да и детей называют куда более уродскими именами бесплатно просто из за тупости )
Гость
78 - 22.11.2016 - 19:44
77-_NUTS__ > собчачка пока последний ... без соли не доедает), чтобы так поступить со своей репутацией
Гость
79 - 22.11.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от _NUTS__ Посмотреть сообщение
Да и детей называют куда более уродскими именами бесплатно просто из за тупости )
Знаю человека, который из-за зарубежного наследства принял не вполне благозвучную и приличную для русскоязычного фамилию.:)
Гость
80 - 22.11.2016 - 19:46
79-Оля П > хулио?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены