К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религиозное воспитание ваших детей в семье.

Гость
0 - 25.06.2015 - 14:00
Все-таки здесь много родителей, поэтому интересно поговорить вот о чем.
Вы как-то воспитываете детей в религиозном направлении?
Ребенок, вырастая и интегрируясь в социум, рано или поздно столкнется с вопросами религии и веры.
Как вы считаете, необходимо ли в семье взращивать веру у детей, или же необходимо оставлять детям возможность выбора религии в сознательном возрасте?
Тема не про школу, пожалуйста, только про семейное воспитание.



Гость
1 - 25.06.2015 - 14:07
0-Stars and Stripes >Это личное дело каждого...
Помню мой первый вопрос про бога, звучал примерно так...
Если бог есть и он нас любит, почему дал убить во время ВОВ 27 миллионов человек...:(((
Гость
2 - 25.06.2015 - 14:08
1-кулин в бане >
И что ответили?
Гость
3 - 25.06.2015 - 14:10
2-Stars and Stripes >Та не помню...что то из разряда - подрастешь поймешь...:)
Гость
4 - 25.06.2015 - 14:11
всегда говорил - религия, опиум для народа
bau
5 - 25.06.2015 - 14:12
Я - в данном аспекте детей не воспитываю. Ну не моё это...
Гость
6 - 25.06.2015 - 14:13
4-Fucking Buttons >
Почему же?
Вспомнить историю - именно религия часто объединяла народы в борьбе с агрессором, например.
Гость
7 - 25.06.2015 - 14:13
4-Fucking Buttons >Не будет такого опиума, придет другой...
Всяки геи и.т.д. :) За примером ходить далеко не надо. Безрелигиозная европа....и куча нечисти всякой :(
Модератор
8 - 25.06.2015 - 14:16
социальная религия материализма - большая религия, чем любая из религий...
Гость
9 - 25.06.2015 - 14:17
0- да. рассказывала , у нее была детская библия, ходили в церковь(ей там нравилось), и сейчас туда ездим . Челом не бьем, конечно, но бываем.
Рассказывала просто, без упора на нужность-важность-ненужность. Считаю, что я , как мама , должна и эту сторону жизни рассказать, а дальше уже сама пусть решает-надо или нет. Моему ребенку там было комфортно, иногда даже она напоминала-"мама, мы с тобой давно не ездили к богу в гости")), собирались и ехали.
Я считаю, что церковь и все, с ней связано-вреда ребенку-точно не принесет.
Гость
10 - 25.06.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Demonsha LV Посмотреть сообщение
Считаю, что я , как мама , должна и эту сторону жизни рассказать, а дальше уже сама пусть решает-надо или нет.
А крестила дочу?
Гость
11 - 25.06.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Demonsha LV Посмотреть сообщение
Я считаю, что церковь и все, с ней связано-вреда ребенку-точно не принесет.
Одним словом - без фанатизма.
Гость
12 - 25.06.2015 - 14:19
Это от взглядов самих родителей зависит. Во все времена в любой стране верующие сызмальства своих детей воспитывают в вере. Считаю, что вести разговоры о вере необходимо, рано или поздно ребенок все равно будет об этом спрашивать (это как и о том, откуда берутся дети :-))) и лучше пусть узнает информацию от родителей, чем неизвестно где и от кого.
Гость
13 - 25.06.2015 - 14:20
"дети" мои верят в бога, а бог для них тот, кто дает вкусняшки и чешет жопку)
Гость
14 - 25.06.2015 - 14:30
13-Каравай > хахахаха :)
"МЫСЛИ СОБАКИ: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, ОН - Бог!

МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я - Бог!
"
Гость
15 - 25.06.2015 - 14:30
10-Stars and Stripes > да, но только в 7 лет. Она сама захотела "быть в списке у бога")). Я и сама только в 33 крестилась, сама одна пошла.
Гость
16 - 25.06.2015 - 14:32
Все дети в моей семье получают объяснения и обсуждения всех проявлений окружающей жизни. В том числе - религия, мораль, психология общения, оккультизм и все его проявления: гадания, экстрасенсорика, спиритизм, гипноз,суеверия, методики и последствия любых *энергетических* и психологических воздействий на человека. Соответственно возрасту и пониманию.
Гость
17 - 25.06.2015 - 16:45
У меня есть духовные наставники, считаю важным воспитывать не столько религиозность, сколько духовность , нравственность и Порядочность в детях. Бог един, проводники к нему разные - это о религиях. Я буду рассказывать детям об этом)
18 - 25.06.2015 - 16:49
15-Demonsha LV >а у меня сын очень болел, хотели в больницу положить, я его быстро покрестила и с тех пор он не болел уже-как то все прошло в тот же день-мистика
Гость
19 - 25.06.2015 - 19:06
8-NoThanks > социальная религия материализма - большая религия, чем любая из религий...
Подпишусь.
Гость
20 - 25.06.2015 - 22:08
Когда мои дети были маленькими, читала им детскую Библию. Веру не навязываю, но 1-2 раз в год ходим всей семьей в церковь. В целом, мое воспитание имеет культурологическую направленность. Уверена, невозможно, не зная истории христианства, хотя бы её азов, понять литературу, искусство, страницы русской и европейской истории. Посещение церкви для меня - и дань традициям, и приобщение к высокому.
Гость
21 - 25.06.2015 - 22:14
Считаю недопустимым навязывать в детский мозг с пеленок сказочные бредни, опираясь на авторитет взрослого.
22 - 25.06.2015 - 23:20
Интересно, а если ребёнка сызмальства воспитывать в атмосфере религиозности, у неё есть шансы, повзрослев, понять что его родители дебилы, или это по умолчанию получится набожный овощ?..
23 - 25.06.2015 - 23:21
+22. *у него
Гость
24 - 25.06.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
Посещение церкви для меня - и дань традициям, и приобщение к высокому.
К чему-чему приобщение?
Гость
25 - 25.06.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Stars and Stripes Посмотреть сообщение
Вспомнить историю - именно религия часто объединяла народы в борьбе с агрессором, например.
А если еще раз вспомнить, то и агрессора она же объединяла на столь же праведную борьбу.
Гость
26 - 25.06.2015 - 23:23
ой, я знала семью, у них трое детей с разницей 3-5 лет, родители этих детей сначала были православными и первенца крестили, потом они стали атеистами и второго не крестили, а когда родился третий они уже вступили в какую-то из сект...(
Гость
27 - 25.06.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Интересно, а если ребёнка сызмальства воспитывать в атмосфере религиозности, у неё есть шансы, повзрослев, понять что его родители дебилы, или это по умолчанию получится набожный овощ?..
Интересно, а если ребенка вопитывать в атмосфере того, что религия - опиум, как скоро он пырнет ножом в своих родителей (ну или хотя бы соседа)? Ведь он же не овощ, он право имеет!
Гость
28 - 25.06.2015 - 23:30
21-NUTS > то есть дети не крещеные?)
Гость
29 - 25.06.2015 - 23:31
24-Цыпаревич >Высокое способно озарять душу человека самыми благородными чувствами. Его призвание- прямое обращение к сердцу и рассудку, к познанию и самопознанию. Высокое всегда содержит в себе извечную тайну : Просто, но неповторимо! Только высокому дано нести сквозь века единственное, чего добилось человечество за века своего существования, и то единственное, что останется после нас на Земле- образцы великого наследия нравственности, чистоты и гуманности. Его невозможно закидать грязью, облить пошлостью - в грязи всегда будет тот, кто пытается это сделать. Высокое - это свет человеческой души и он неотделим от человеческой природы.
Гость
30 - 25.06.2015 - 23:32
29-kbz >За высокопарными словами я так и не понял, о чем речь?
31 - 25.06.2015 - 23:33
27-kbz > То есть все, воспитанные в атмосфере безбожия, рано или поздно пыряют кого-то (а зачастую и родителей) ножом? Мне кажется у тебя ПГМ пагубно повлияло на способность здраво мыслить...
Гость
32 - 25.06.2015 - 23:34
Родители мужа,пару раз задавали вопрос-намекали,на крестины,я попросила мужа передать им,что делать этого мы не будем,не имеем права,в сознательном возрасте,она сама решит,в кого ей верить и верить ли. Бред какой-то вообще,все эти религии,а уж тем более навязывание своей. У пацанов, тоже нет религии,они верят в меня)
Гость
33 - 25.06.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от skripachka Посмотреть сообщение
Все дети в моей семье получают объяснения и обсуждения всех проявлений окружающей жизни. В том числе - религия, мораль, психология общения, оккультизм и все его проявления: гадания, экстрасенсорика, спиритизм, гипноз,суеверия, методики и последствия любых *энергетических* и психологических воздействий на человека. Соответственно возрасту и пониманию.
Я обзавидовался вашим детям.
Объясните и мне тогда, почему такая прогрессивная церковь практикует символический каннибализм в виде поедания "тела христова" с запиванием оного "кровию христовой"?
Гость
34 - 25.06.2015 - 23:35
31-Eddie > Исходя из твоей логики, я должна была задать аналогичный вопрос: если ребенок не считает своих родителей дебилами, то он овощ?
Гость
35 - 25.06.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от skripachka Посмотреть сообщение
Все дети в моей семье получают объяснения и обсуждения всех проявлений окружающей жизни. В том числе - религия, мораль, психология общения, оккультизм и все его проявления: гадания, экстрасенсорика, спиритизм, гипноз,суеверия, методики и последствия любых *энергетических* и психологических воздействий на человека. Соответственно возрасту и пониманию.
а откуда вы всё знаете? И есть ли уверенность, что такой огромный блок знаний у вас из правильных источников?
Гость
36 - 25.06.2015 - 23:38
35-4 matic >Вопрос излишний: дети задают вопрос родителям, а не источникам. Соответственно, и ответ ждут от родителей.
Гость
37 - 25.06.2015 - 23:46
36-Цыпаревич >естественно ) я просто спрашиваю вас о другом, почему вы уверены, что вы ребенку всё правильно объясняете и не встретится другой человек ему на жизненном пути, который опровергнет с доказательствами всё, что вы рассказывали?
Откуда у вас столько информации и уверенность в её качестве?
Вы изучали первоисточники? Вы связаны с этими сферами?
Гость
38 - 25.06.2015 - 23:54
37-4 matic >А вы почему спрашиваете? Вы из милиции?
Вы давно не были ребенком. Ребенку не надо знать правильный ответ - ему надо знать, что скажет мама.
Гость
39 - 25.06.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от 4 matic Посмотреть сообщение
уверенность в её качестве?
Можно быть увереннм только в одном: ни чем нельзя быть уверенным. И если это утверждение истинно, то оно лживо.
Цитата:
Сообщение от 4 matic Посмотреть сообщение
Вы изучали первоисточники? Вы связаны с этими сферами?
Никаких первоисточников и сфер нет. Все это игры разума, мыльные пузыри на глади бесконечности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены