К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок-повод для гордости?

0 - 09.11.2012 - 23:21
На днях меня угораздило пересечься с одногодкой. Он - весь такой довольный и гордый с маленькой лялькой на руках, с замученной женой. Что-то меня насторожило, но сиюмоментно ретироваться не удалось. В общем человек не замедлил поделиться своей гордостью - лялькой и тут же таким надменно превосходящим тоном спросил: А ты что еще детей не завела? Блин, меня удивляют такие люди - человек зарплаты получает фик да маленько, живет с родителями, машины нет, по карьере не добился ничего, в спорте и искусстве не отмечался/не привлекался/замечен не был... Но зато он молодец - у него есть повод для гордости - у него есть лялька. Молодец. И замученная жизнью жена. Жизнь удалась. И не в счет, что дерева и дома нет....(с)


Гость
121 - 12.11.2012 - 19:35
130-Подопечная > В мои 39 старшей было уже 21, внука народила. С младшей же..."всё пропало, уася"(с) Смотрю на неё и думаю - разве что от непорочного зачатия, других вариантов нет))
Гость
122 - 12.11.2012 - 19:38
132-АптекаУлицаФонарь >ох и ранняя ты Аптя...в 18 уже мамой стала?папа девочки красиво за тобой ухаживал, колись?
Гость
123 - 12.11.2012 - 19:40
а если дети убирают и посуду моют...то считай жизнь удалась)
Гость
124 - 12.11.2012 - 19:43
134-alfa >не то слово! А еще если и белье гладят,еду готовят к твоему приходу домой,что не жить-то припеваючи?:-))))
Вспомнила,как страдала подруга,когда дочь вышла замуж и ушла жить к мужу - на дочке была обязательная уборка большой квартиры и мытье посуды(подруга посуду не трогала вообще,копила весь день в мойке,чтобы дочь вечером помыла).
Гость
125 - 12.11.2012 - 19:44
135-atamanka01 >*тааак, то есть одну точно из дома отпускать нельзя..* спасибо, что подсказала
Гость
126 - 12.11.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Вспомнила,как страдала подруга,когда дочь вышла замуж и ушла жить к мужу
Хихик и моя маменька страдала по тому же поводу но не долго - на дачу вместо качалки(я всю школу-вуз каждые выходные качала воду для полива) быстренько прикупили электронасос, уборка половины дома что числилась за мной легла на брата, кошки были выдворены на улицу(повинность менять в лотках песок отбивая чистый от промерзшей кучи зимой во дворе тоже лежала на мне, летом было проще)))
Ну и блинчики-бисквиты папенька мои до сих пор вспоминает(маменька блины не готовит, не умеет и учиться не хочет, муж меня в масленицу все время подкалывает)))
Гость
127 - 12.11.2012 - 20:13
Чем бы я хотела гордиться с своих детях
"Способностью ставить пере собой СВОИ цели и САМИМ их достигать"(atamanka01)
Гость
128 - 12.11.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Murc Посмотреть сообщение
а кому тогда радоваться? и чему? если не детям?
- ППКС!

дети-самая большая радость. Да, горжусь! И считаю правильным такие чувства, потому что ребёнок должен чувствовать что ему радуются и им гордятся, тогда и у него будут правильные ориентиры в жизни, в том числе семейные.

P.S.
1) чрезвычайно удивляюсь иногда некоторым открывающимся мнениям известных сторонам форумчан. В этот раз это автор!
0-финланд > а Вы разве не гордитесь своим сыном?
2) почему-то вспомнила о Фаме... такое впечатление, что ей всегда не хватает материнской любви-гордости, поэтому столько её тем непонимания (могу ошибаться).
Гость
129 - 12.11.2012 - 20:30
Один раз я была у психолога, по-поводу проблем с матерью.И первый вопрос, который мне задала эта специалистка был такой "В разговоре с подругами хвастается ли мать вашими успехами?"
я ответила "Да". И мне все сразу стало понятно...
Гость
130 - 13.11.2012 - 06:53
Фин, пожалела бы его жену, сказала что-то типа, что она у него как-то бледно выглядит, уж не заболела ли...
Гость
132 - 13.11.2012 - 12:58
142-Лизкин >соскребла Лизкинв кучу.. вы это, не растекайтесь тут, мы тут еще ходим)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены