К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальность....

0 - 01.06.2018 - 08:41
Для каждого человека она разная, хотя видят они одно и тоже. Вот взять пример очень популярный у психологов про восприятие реальности пчелой и мухой, у каждого своя правда! А вот почему так, от чего зависит восприятие реальности у человека?
Ваши мысли по этому поводу, пока луна ещё в зените...))



1 - 01.06.2018 - 09:24
Реальность - одна. Но большинство людей воспринимает ее через витражное стекло своих стереотипов.
Гость
2 - 01.06.2018 - 09:35
0-она одна, просто каждый ее воспринимает через призму своего мировосприятия, порой каких-то заморочек, свой опыт, свои ошибки и прочее.
это как спросить " ты как , жив?" у двух людей. Один здоровый , просто отреагирует, по типу "не дождетесь")
Больной чем-то неизлечимым вообще может обидится. И такой вопрос станет для него некорректным.
У меня только вчера был спор с человеком, который воспринял то, о чем даже в моей голове не было-через призму своего мужского восприятия. Обиделся.
Я извинилась, конечно, но и правда ведь просто смотрели на одно и тоже "разными глазами".
Мне так тяжело всегда. Я потом чувствую свою вину, а донести, что "вы меня не так поняли" не всегда могу. Не слышит. Или я плохо разговариваю.
3 - 01.06.2018 - 09:37
2-Элен Ди >не понял он, а оправдывалась ты?
Гость
4 - 01.06.2018 - 09:41
1-Telemax >а также через мифические розовые очки
Гость
5 - 01.06.2018 - 09:41
луна еще и в козероге. месте своего падения.
нас будут жестко держать страхи как минимум еще сегодня и завтра.
актуальны страхи, провокации, наезды на ровном месте.
Гость
6 - 01.06.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
от чего зависит восприятие реальности у человека
если б в студии был эндокринолог он тут же сказал бы от работы гармональной системы..на худой конец от наполненности и содержания желудка и кошелька)
Гость
7 - 01.06.2018 - 09:44
3-финланд > да. но я думаю, что подача с моей стороны была не правильная, от того и не понял. Надо было все по другому. Не те слова подобрала. Не учла, что может это обидеть человека. Просто потому, что в моей голове не было замысла плохого.
Гость
8 - 01.06.2018 - 09:46
25 мая 2018 года на всей территории Евросоюза начнет действовать закон General Data Protection Regulation (GDPR), который внесет множество изменений в уже действующие статьи и директивы, касающиеся персональных данных.

GDPR может дать обратный эффект, навредив не только жителям Союза, но и его гостям. Один из разделов GDPR запрещает публикацию изображений третьих лиц без их осведомленного согласия, сообщает computerra.ru

Если кто-то чужой все-таки попал в объектив камеры, необходимо взять с него письменное разрешение на публикацию материала в социальной сети. Если же это невозможно, то у фотографа остаётся два варианта для выхода из сложившейся ситуации, первый заключается в отказе от публикации материала в социальных сетях, а второй сводится к размытию лиц случайных прохожих.
9 - 01.06.2018 - 09:58
4-shaktusha > а это что такое?
10 - 01.06.2018 - 10:03
Споры на жв это что-то особенное...))
Гость
11 - 01.06.2018 - 10:13
меня всякий раз когда я сталкиваюсь с запретами всегда удивляет. зачем?
огромное количество ресурсов бросается на запрет, на то чтоб его соблюдать, контролировать. а рядом. совсем рядышком. тихо и не заметно всегда есть обход любому запрету..
кому этот цирк нужен
Гость
12 - 01.06.2018 - 11:01
Реальность ЖВ это унылось. Как и эта тема.
Ну что ж ты так, Геннадий..
Гость
13 - 01.06.2018 - 11:01
11-Tucshka > У тебя иногда бывают проблески мыслительной деятельности!
14 - 01.06.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Реальность ЖВ это унылось.
Уверен, что найдётся хотя бы один человек кто скажет обратное...)
Гость
15 - 01.06.2018 - 11:11
14-стикс > Какая интересная и новая тема для ЖВ, сколько экспрессии, и в тоже время гармонии в каждом написанном синими буквами слове!

Геннадий, вот если бы создал тему о восприятии под воздействием алкоголя, тема понравилась бы даже всем:)
16 - 01.06.2018 - 11:14
15-samaposebe79 > Я прочитал весь спор жв про события в псебае, вот и задался вопросом...)
Гость
17 - 01.06.2018 - 11:14
11-Tucshka > и правда, зачем запрещать детям совать пальцы в розетку? Пусть суют! Помрёт - туда ему и дорога, нехрен такому идиоту жить в обществе.
Гость
18 - 01.06.2018 - 11:19
16-стикс > я примерно так и думала:) Ну и какой ты для себя сделал вывод?
19 - 01.06.2018 - 11:28
18-samaposebe79 > Для себя сделал давно, только вот хотелось бы узнать как думают на жв по поводу восприятия, вроде ходили в "одни" и теже садики, школы, вузы, а вот понимание у всех разное...)
Гость
20 - 01.06.2018 - 12:08
0-стикс > "йенни или лорел" часть вторая? ? :)
Гость
21 - 01.06.2018 - 12:52
17-МодераторЖВ >ваша примитивность мышления временами удивляет. Лично я сунула в разетку вилку только после того как меня в 3 моих года старший мальчик уговаривал 3 часа и 100% обещал волшебного пони и облачко..я послушалась..так и не хотела.
Мои дети никогда не совали ничего и никуда...
думаю обычное нормальные дети адекватны.
Ну и конечно мои слова о запрете были не про вашу избито-убитую аналогию
Гость
22 - 01.06.2018 - 13:06
21-Tucshka > это не моя примитивность, а Ваша ) большинство запретов, в любой сфере человеческой жизни, возникают не просто так, а по простой причине, что большинство людей таки, идиоты. И если не ставить им запретов, они такой херни наворотят, что мама не горюй.
Гость
23 - 01.06.2018 - 13:07
22-МодераторЖВ > и в силу своего идиотизма они просто не способны понять необходимость этих правил.
Гость
24 - 01.06.2018 - 13:11
Вот, к примеру, на жд-станциях понятным русским языком написано, что нельзя ходить по путям, спрыгивать с платформы. Нет же! Взрослые люди, считающие себя умными (а они действительно считают себя умными, вот как ты!) прыгают с платфорсы на пути и каждый год множество из них гибнут под колесами поездов.
Гость
25 - 01.06.2018 - 13:15
Не могу никого поддержать в вашем споре.
Реальтность такова, что к Тучке у меня любовь с первого поста, и я ничего не могу с этим поделать, даже когда она не права)))
А кто скрывается за ником Модератор Всея ЖВ, мне не известно - Елка вне конкурса по всем параметрам, ХЗ почему, с Варварой у меня дистанционное уважение, Симатик - мужчина - слабый пол)))
Как можно спорить с тенью?
Это уже не реальность, а сюрреализм какой-то. Ник - вместилище троих образов )
Гость
26 - 01.06.2018 - 13:17
25-Иванка > а не нужно персонализировать ник. Нужно вести аргументированную беседу по сути, без личностных пристрастий.
Гость
27 - 01.06.2018 - 13:19
МодераторЖВ, ну ты-то опосля "коронации" в курятнике наверняка считаешь себя у ж точно "не из тех дебилов". Даже ник старый позабыл.
Цитата:
Сообщение от МодераторЖВ Посмотреть сообщение
большинство запретов, в любой сфере человеческой жизни, возникают не просто так, а по простой причине, что большинство людей таки, идиоты. И если не ставить им запретов, они такой херни наворотят, что мама не горюй.
- так-то оно так. Но почему же большинство из тех хмырей, которые эти запреты "выдумывают" и которых ты, симатик, рвешь себе место - сами на эти запреты кладут, либо вообще издают новый "зокон", который их от этих запретов освобождает? А еще они просто живут в таких условиях, что их эти запреты никогда не коснутся.
Почему же так, сим?
Гость
28 - 01.06.2018 - 13:20
26-МодераторЖВ > это нереально. Мы все находимся в системе мер и весов - в мире, где все относительно. То, что уместно в одном случае, окажется провалом в другом.
Только открытый космос безотносителен. Наверное.
Гость
29 - 01.06.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от МодераторЖВ Посмотреть сообщение
а не нужно персонализировать ник. Нужно вести аргументированную беседу по сути, без личностных пристрастий.
- не нужно вести "дискуссии", которые ты почему-то называешь аргументированными (по глупости) из под модераторского ника.
И шоблу всю под него не нужно было вообще собирать. А то как ссыкуны.
Гость
30 - 01.06.2018 - 13:25
27-Нас не забанить > мася, не коверкай ник.
Тот факт, что издающие законы сами их игнорируют, это отдельная тема. Да, это неправильно, но это не отменяет необходимость определённых запретов. Порядок всё равно нужно поддерживать.
Гость
31 - 01.06.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
И шоблу всю под него не нужно было вообще собирать. А то как ссыкуны.
А вот за это бан. Хочешь нормальной беседы - удерживай себя от хамства. Не можешь удержаться - будешь многократно банен.
Гость
32 - 01.06.2018 - 13:29
31-МодераторЖВ > а на этом форуме только модератору хамить нельзя, а остальным всем можно?
Гость
33 - 01.06.2018 - 13:38
32-Иванка > всем нельзя. А что, тоже нахамить хочется кому-то?
Гость
34 - 01.06.2018 - 13:39
ужас какой-то..
блин((
Гость
35 - 01.06.2018 - 13:40
28-Иванка >весь пост считаю свидетельством вневременной мудрости (снимаю шляпу) но увы...мало кто понимает это
Гость
36 - 01.06.2018 - 13:42
34-Tucshka > и не говори! Реально, ужас. Была тема про реальность, пришел незабан и нарочно напросился на бан. Вот зачем? Что ему не сиделось спокойно?
Гость
37 - 01.06.2018 - 13:43
33-МодераторЖВ > просто этот ник конкретно хамит всем, нет ни одного поста от него-по факту или теме, каждый пост-ушат грязи на человека.
Он точно невменяемый, но всегда вы ему даете возможно лаять вокруг так, что он иногда на вых особенно-вообще остается тут один , и сам с собой!!
Писать неохота, когда видишь это убогое неадекватное сознание, выпущенное на страницы жв. Он же не может быть в обществе, он как из психушки.
А забанили раз всего))
она про это.
Гость
38 - 01.06.2018 - 13:43
23-МодераторЖВ >дело в том что считать людей идиотами это как бы сказать говорит о многом...
я людей считаю людьми..всякие попадаются, но запреты уж точно не вызывают ничего кроме сожалений.
стоит допустим лично вам запретить в жизни нечто как тут же этого начнет хотеться (это обычная ловушка которая оч.хорошо работает в 100% случаев). запрет можно начать с социального роста или пищевых цепочек..все остальное за вас сделает ваш организм
Гость
39 - 01.06.2018 - 13:43
26-МодераторЖВ >зачем вообще вести беседу под модераторским ником?
Если он для работы - используйте его для работы, а в беседе на форуме участвуйте на равных с простыми смертными..
А-то уж больно на гаишников, включающих мигалки в пробке, похоже, все стоят и ждут, а у них работа..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены