К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разводиться или нет? Нужен совет... Или поддержка

Гость
0 - 10.01.2016 - 22:06
Прожили в браке почти 4 месяца... ссоры были и раньше, но уже надоело. Вот после последней ссоры я готов на развод. Причина в том, что моя жена (25 лет) выпивает по нескольку раз в неделю, в основном крепкие напитки, курит и бросать не собирается (если бы забеременнела, говорит тогда брошу), мотивируя тем, что ей нравится курить. Она работает терапевтом, с работы приходит уставшая и злиться на меня по пустякам, или просто с кислой миной ходит. Я (мне 32 почти) работа дома за компьюером, но успеваю делать уборку, готовлю лучше чем она гораздо, не курю, скандалить не люблю, но хочу уже серьезне отношения, детей и тп... з\п отдаю ей всю, но у нее подозрения, что я зарабатываю гораздо больше и скрываю от нее и т.п.... Но я ее люблю такой, она впринципе всегда такой была (до брака встречались года 2 и жили больше года вместе), но вот все друзья и родственники, говорят, что это так у нас всегда и будет: будем расставаться и мириться. Вот сейчас она меня выгнала (на Рождество как раз она выпила и ее раскрыло, из-за пустяка (закрыл дверь на кухню, чтобы кошка не зашла, даже звучит смешно). Я вроде понимаю, что нужно далее идти и уметь отказать, вот завтра ЗАГС должен работать, собираюсь пойти один и писать заявление на развод.. Но воспоминания ее в те моменты, когда она бывает доброй стоят выше негативных эмоций.. На следующий день как она меня выгнала она позвонила мне и извинилась, но я успел сказать ее маме по телефону, о своих намерениях развестись и то, что она "алкоголичка". Потом она через день мне писала смс, что ее отцу после этого стало плохо и вызывали ему скорую даже и что я в этом виноват и т.д. и перестала звонить мне. Я вчера не выдержал и позвонил сам, но она была негативно настроена, говорит, что звонить родителям это последнее дело и т.д.. Вобщем меня виноватым делает... Нужна поддержка и мнение общества, т.к. в мыслях уже ерунда... Чувства остались, но логика говорит об обратном.


Гость
241 - 11.01.2016 - 23:54
25-Элен Ди > попробовать надо разобраться и поправить дело, но
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
развод- конец уже всему.
- иногда и начало всему самому хорошему! так что тут голову нужно включать, автор.


в целом-- вот оно... терапевт... курит, выпивает... 25 лет и кого такое чудо родит? (((
Гость
242 - 11.01.2016 - 23:55
240-кицунэ >
-обними меня и никогда не отпускай..
- воу-воу, погоди, поясни за "никогда"
Гость
243 - 12.01.2016 - 00:01
238-кицунэ >Не фантазируй)
Гость
244 - 12.01.2016 - 00:01
242-Маленький Жадный Принц >пока твоя смерть не разлучит нас, бггг)
Гость
245 - 12.01.2016 - 00:05
244-кицунэ > :/ а вот бывает же, што один уже умер, а второй - янтарь.. ))
Гость
246 - 12.01.2016 - 00:07
245-Маленький Жадный Принц >муха надорвалась, пока разрывала?
Гость
247 - 12.01.2016 - 00:11
246-кицунэ > нажужжалась.. ))
Гость
248 - 12.01.2016 - 00:14
Автор не слушай никого тут,слушай свое сердце.Не важно сколько минут/дней/месяцев/лет ты прожил со своей женщиной,главное,что это время было для вас самым лучшим,наполенным любовью и теплом.Но когда ты чувствешь,что больше нет этого,то стоит уйти.Позже ты поймешь,что это просто не твой человек для жизни и останется только светлая память о нем)) Только не порть это память о теплом,что было только у вас двоих-никто этого не заслуживает.Даже если курит и пьет;))
Гость
249 - 12.01.2016 - 00:17
247-Маленький Жадный Принц >это она просила янтарь выкинуть мусор)
Гость
250 - 12.01.2016 - 00:20
249-кицунэ > пошел выносить мусор, а подал на развод.. ))
ну, в принципе, вынес ссоры из избы.. ))
Гость
251 - 12.01.2016 - 00:22
250-Маленький Жадный Принц >вместе с бутылками, тсзать, насобирал на пошлину
Гость
252 - 12.01.2016 - 16:21
0-Gis Meteo >автор, если вы не тролль, то прошу после развода, отписаться здесь и поблагодарить всех, кто это советует)
Гость
253 - 12.01.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
0-Gis Meteo >автор, если вы не тролль, то прошу после развода, отписаться здесь и поблагодарить всех, кто это советует)
Конечно, как уже будет результат - напишу. Я не ожидал стольких комментариев.
Гость
254 - 12.01.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Лелея Посмотреть сообщение
Автор не слушай никого тут,слушай свое сердце.Не важно сколько минут/дней/месяцев/лет ты прожил со своей женщиной,главное,что это время было для вас самым лучшим,наполенным любовью и теплом.Но когда ты чувствешь,что больше нет этого,то стоит уйти.Позже ты поймешь,что это просто не твой человек для жизни и останется только светлая память о нем)) Только не порть это память о теплом,что было только у вас двоих-никто этого не заслуживает.Даже если курит и пьет;))
Вот осознание того, что важнее любовь и воспоминания хороших моментов давали силу не обращать внимание на недостатки и характер.
Гость
255 - 12.01.2016 - 18:50
253-Gis Meteo > обязательно отпишись, когда соберешься второй раз жениться - мы тебе тут насоветуем)
Гость
256 - 13.01.2016 - 09:15
гони её нафик.
Гость
257 - 13.01.2016 - 10:32
Не знаю автор, люди разные, семьи разные и как там все происходит в вашей семье, известно только вам двоим. Возможно ваша жена уже почти двумя ногами в алкоголизме и ее пора лечить. Возможно она просто слабый человек, запуталась, устала и не знает как выйти из этой ситуации. А возможно вам просто надо включить мужика, встряхнуть (не бить!) ее один раз и сказать что-нибудь такое этакое грозное. Развод, это последнее дело. Легче всего собрать манатки и свалить. Гораздо тяжелее побороться. И в горе и в радости, вы забыли? Люди и не такое вместе проходили. Никто алкоголиком не рождается, просто так пить никто не начинает. Когда человек пьет, он потом постепенно перестает мыслить нормально. Я думаю, что тяжко у нее на душе, а вам она все рассказывать просто не хочет. Люди трусы)) Можно подумать, когда вы бухаете, вы прям ангелочки))
Гость
258 - 13.01.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Я думаю, что тяжко у нее на душе
у неё что горе какое?! мужа с любовницей застала, муж ушёл, с грудным дитём бросил на съёмной квартире без бабла, умер кто-то, заболел неизлечимо?!
да бухает потому что бухает, может наследственность такая, может собственная предрасположенность.
Гость
259 - 13.01.2016 - 10:45
258-Jessika >Ты знаешь ее жизнь, знаешь, что случилось? Зачем так говорить? Да, есть такие, у которых реальная наследственность. Папа или мама всю жизнь бухали, и ребенок со сранья пристрастился. Но большая часть людей, которые пристрастились, их обычно к этому что-то подтолкнуло в жизни. Стресс, слабый характер, отчаяние и все, приехали. Я сейчас столько историй могу выдать, с чего люди срываются, очень удивишься)) Степень внутреннего стержня, силы воли, самопознания у всех разный. Как и воспитание разное.
Гость
260 - 13.01.2016 - 10:49
257-Милена >, то-то и оно, что на борьбу люди жизнь кладут. И ооочень часто получается, что пьянство "половины" ни разу не побороли, зато знатно намучились.
Гость
261 - 13.01.2016 - 10:51
259-Милена >если ты в теме, то наверное понимаешь, что помочь такому человеку практически невозможно, простыми увещеваниями, только лечиться причём по собственному желанию и больше никак.
Гость
262 - 13.01.2016 - 13:30
259-Милена > мой любимый лектор по теории государства и права говорил: "Слабые пусть отстанут!"
Гость
263 - 13.01.2016 - 13:56
Так! Тиха!))) Все это так, как вы говорите) Но! Никто не просит возиться всю жизнь. Но и отворачиваться сразу не надо. Человека трудно вылечить, когда он уже погряз в этом по самое не балуй. А когда есть еще время, почему не помочь. Или как получается, когда тебе хорошо, я с тобой буду, а как плохо, так "вы самое слабое звено, прощайте"?
И скажу, что было и такое, помогла паре человек на начальном этапе, когда люди теряли "землю под ногами", отчаивались. Шли по жизни с гордо поднятой головой, а тут сломались. И ничего, прекрасно живут и никто не бухает, алкоголиками не стал.
Нечего делать с теми людьми, которым помощь твоя не нужна и ничего уже не помогает. Тут я соглашусь и буду бежать впереди планеты всей))
Гость
264 - 13.01.2016 - 14:49
Автор, если ты с месяц поживешь без алкоголички, и без контактов с ней и родственниками, ты поймешь насколько хороша жизнь и насколько тебя умудрились завиноватить.
Твой выбор - гробить жизнь на взрослого человека который тебя в [*****] не ставит и скопытится от инфаркта в 50 лет или жить своей жизнью дальше.

И, кстати, именно твой уход может быть станет той причиной, которая заставит твою жену бросить бухать))
Гость
265 - 13.01.2016 - 14:50
Автор, практический совет - разведись формально. Это достаточно быстро и недорого. А если подойти с умом - то твоя жена даже не узнает об этом))))
Гость
266 - 13.01.2016 - 14:59
264-marcus67 > всё верно, жена и пьет только потому, что автор рядом. Мягкотелый и "скроенный по-бабски", если рассматривать ситуацию, исходя из заблуждений социума)

Автор, найди себе тётку с мозгами, которая сможет оценить то, что ты - хозяйственный, всё время дома и не отсвечиваешь лишний раз)
Гость
267 - 13.01.2016 - 15:00
Да ему бы в глухую деревню сибирскую + огород. Выправится. Ну или пусть топает на форум АБФ, там ему мозг прочистят)))
Гость
268 - 13.01.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Нечего делать с теми людьми, которым помощь твоя не нужна
Похоже, у автора как раз такой случай.
Цитата:
Сообщение от Gis Meteo Посмотреть сообщение
моя жена (25 лет) выпивает по нескольку раз в неделю, в основном крепкие напитки, курит и бросать не собирается
И это - привычка, а не свежеобразовавшиеся проблемы:
Цитата:
Сообщение от Gis Meteo Посмотреть сообщение
она впринципе всегда такой была (до брака встречались года 2 и жили больше года вместе)
Гость
269 - 13.01.2016 - 15:59
Автор, синие буквы вынесли диагноз)) Слушайтесь синих букв))
Гость
270 - 13.01.2016 - 16:05
269-Милена >, ай, автор явно выговориться пришел и всплакнуть немножко, можно подумать, что разводиться он побежит (если надумает) только из-за того, что ему незнамо кто чего-то посоветовал, а вовсе не потому, что допекло и надоело)
Гость
271 - 13.01.2016 - 16:10
263-Милена > Бороться и лечить можно только того, кто сам хочет лечиться. Тогда можно и нужно помочь, а иначе....
Гость
272 - 13.01.2016 - 19:40
в топку эту гадину) нормальному мужику найти жену-максимум неделя)
Гость
273 - 13.01.2016 - 23:29
Автор, если уже все так плохо, то потом будет еще хуже. Так, что пока детей нет, лучше не доводить до алиментов и неполных семей.
Единственное для меня как-то странно, что вы у нее жили или живете. Может потому и живете с ней, что так удобно и не надо напрягаться снимать или покупать квартиру, а нам тут про положительные моменты пишите и чувства.
Гость
274 - 14.01.2016 - 14:49
Звонить родителям это последнее дело!
Бросьте друг друга, вы друг друга недостойны.
Гость
276 - 15.01.2016 - 12:30
275-Карл > Собутыльницу ищешь?
banned
277 - 15.01.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от _NUTS__ Посмотреть сообщение
Лялечку вам надо!!
не надо.
не читала тему, если и впрямь проблема а не троллинг, то тащить на кодирование, не поможет- разводитесь. ставьте четкие рамки- год не пить, не курить, заводить ребенка (если есть планы) , сейчас лялечку (бугага) не надо, детокс сделайте
banned
278 - 15.01.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Gis Meteo Посмотреть сообщение
Я (мне 32 почти) работа дома за компьюером, но успеваю делать уборку, готовлю лучше чем она гораздо, не курю, скандалить не люблю, но хочу уже серьезне отношения, детей и тп... з\п отдаю ей всю
Бросьте ее и познакомьтесь с нормальным мужчиной...
Гость
279 - 16.01.2016 - 01:09
Автору-прожили 4 месяца в браке,всего-то ?!Еще и встречались,2-3 года.Пьет,думаю из-за проблем в вашей семейной жизни,ну не устраивает ее что-то,скорее всего.Почему не поговорите по душам,как нормальные люди.Хотя советовать конечно хорошо,семьи то разные,и у всех все по разному... Но единственное не пойму,почему Вы все по дому делаете? Да еще и зарабатываете дома,никуда не выходя.Зачем она Вам вообще? Может она от нечего делать напивается?Приходит домой все частенько,убрано,аж поскандалить хочется...:)А она с работы,расслабит- выпьем,вот оно счастье.Детей ни в коем случае не надо,намучаетесь! А если уже не любите и терпеть это не хотите,то действительно развод - это единственный выход.И не повторяйте больше ошибок.Уют и тепло очага должна поддерживать женщина в семье.ИМХО.Мужчина - добытчик!А то вы как-то с ней поменялись ролями!
Гость
280 - 16.01.2016 - 10:12
278-Технолог > полностью поддерживаю.
А то мне повествование от лица м.р. в нуле рвёт шаблон напрочь)
Гость
281 - 16.01.2016 - 18:21
Да уж...медички не самый лучший вариант жен, бухают как черти и к сексу отношение чисто физиологическое - не заморачиваются особо...Разве что любовь сильная, тогда да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены