К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод и алименты

Гость
0 - 15.01.2015 - 17:53
Неделю назад создавала тему "Крик души",просила совета как лучше расстаться с мужем.В ходе очередного скандала я его выгнала,через день он пришел просить прощение,говорит что он без меня не может,что ему плохо,у нас и раньше были такие ссоры,я его постоянно прощала и он возвращался.Но на этот раз я сказала что не хочу,устала я от этих отношений,хочу быть одна без него и тут началось...Сказал,что он отберет у меня ребёнка,что алименты никакие он выплачивать не будет,что я сама без него не смогу,вообщем хотел меня морально подавить.Но не тут то было,в деньгах я его не нуждаюсь,обеспечить себя и ребенка могу вполне.Но на алименты я все же подам из принципа,теперь вопрос,он работает официальная зарплата 8т.р.,на руки получает 60тр.,если я подам на алименты,то по оф.зарабоку буду получать 2т.р.всего лишь.Можно ли как-то увеличить сумму алиментов или как можно доказать,что у мужа заработок больше 8т.р?


Гость
81 - 16.01.2015 - 09:19
Из моего личного опыта у женщины есть лишь ОДИН путь получать алименты – иметь хорошие отношения с бывшим мужем, а, значит, иметь достаточно МОЗГОВ, чтобы сохранить такие отношения во время развода. Все остальные попытки "наказать" мужчин приводят к тому, что женщина остаётся без алиментов (с двумя тысячами рублей в месяц). Автор из числа таких женщин, я уже говорил, у автора нет стратегии жизни, её несёт как лист на ветру.
Гость
82 - 16.01.2015 - 09:20
И, замечу, "женщина остаётся без алиментов" – это наименьшее из худших последствий отсутствия у некоторых женщин мозгов.
Гость
83 - 16.01.2015 - 09:26
0. Доказывала, собирала кучу документов, доказательств и прочее. Из предложенных трех тысяч , присудили семь. Потом аппеляции и суды, результат тот же. Всё индивидуально
Гость
84 - 16.01.2015 - 09:58
81-Кан Суфанусинфон > плюсану вот тут.
Только добровольно. Даст-хорошо. Нет-расчет по официальной з/п. По-моему-ничего не докажешь.
Вообще считаю, что с людьми надо красиво расставаться. Это тяжело, но это правильно.
Тем более- какое то время мы же с ними жили, спали, любили и они нам нравились)
Какой то поступок не может перечеркнуть то многое, что связывало. Так что я -за теплые и культурные отношения.
85 - 16.01.2015 - 10:07
84 - Тёплые и культурные отношения,они должны быть везде хоть это и противоречит закону дужнглей.Форум и вскрывает естественные отношения каждого.
0- Если не получается получить у мужа алименты,поинтересуйтесь у него,может он не откажется взять ребёнка на воспитание,вы окажетесь по свободней и просто будете платить ему алименты.Кста тоже замечательный вариант.имхо
Гость
86 - 16.01.2015 - 10:19
85-Gurumaiy > да. я всегда осуждала, когда говорят-мой бывший козел) Зачем тогда столько лет с козлом жила)
не знаю. я хорошо общаюсь с бывшим, поздравляем, видимся, общаемся. это огромый отрезок в жизни (и хороший, иначе я бы с ним не жила), как его выбросить из за ошибки чьей-то. И он хороший, достойный человек, иначе кто бы с ним жил)

Красивые отношения и заканчиваться должны красиво. Даже если было очень больно)
Гость
87 - 16.01.2015 - 10:38
84-Demonsha VL > Случаи разные бывают. Я с бывшим пыталась по-человечески разойтись, по доброму. И з нажитого ничего не делила, только машину, но свою же забрала. Участок и дом не стала. И все равно была куча обиды и негатива. Сколько грязью поливал. Прошло два года и только сейчас он начал понимать разницу, как стал жить с другой мадам. В момент изменился, она по слухам дает ему просраться. Вот только сейчас начал просто нормально себя вести , перестал бардоветь от ненависти при встрече. Так что мне разве нужно было ждать два года м протянутой рукой, пока царь изволит своему ребенку помогать?
Гость
88 - 16.01.2015 - 10:41
87-Мила_Я > нет, конечно. Красивые отношения-хорошо, но не всегда получаются, это понятно. И когда кто-то ни в какую-что ж тут сделать, я бы в таком случае -все делила принудительно и пошел он вон. Раз не может культурно.
Мы все понимаем, как правильно, но не всегда получается, это да..
Гость
89 - 16.01.2015 - 10:43
85-Gurumaiy > это какая нормальная женщина откажется от ребенка???
Гость
90 - 16.01.2015 - 10:50
89-Гомер Симпсон >а какой нормальный мужчина откажется?

Оставить ребенка с отцом не равно отказаться. Наборот, если после развода ребенок живет с мамой, то вероятность исчезновения отца с горизонта велика. А в себе женщина уверена.
Нужно по умолчанию оставлять детей с отцом, а мать пусть навещает. Либо опека 50/50.
Гость
91 - 16.01.2015 - 10:56
53-Gurumaiy > Перечитала почти все, но вот извини, по большей части, ерунду пишешь. Какая генетика? Моя мама жила с моим отцом, своим мужем, разойтись стеснялась, боялась. "Себе мужа я найду, а вот отца детям - нет". Я ей потом говорила:"Какой это отец?" Мне стыдно было выходить с ними куда-либо, потому что обращение было ужасное, не расскажешь об этом. Когда я создавала семью, никогда не хотела чтобы муж был похож на отца.
Вообще семья -это с одной стороны - лотерея, с другой - труд, причем труд обоих. И к семье в которой вырос ребенок - это, по большей части, не имеет большого отношения.
Гость
92 - 16.01.2015 - 11:09
90-Daenerys > "А в себе женщина уверена." - ой ой! Конечно уверена. За-то мужчина не уверен. Так же можно сказать, что если ребенок с мамой - мужчина в себе уверен. :)
Опека 50/50 если живут рядом. Иначе это проблемно будет.

П.С. я, например, осознаю, что достаточный быт я не смогу сыну обеспечить. Я себе с трудом его обеспечиваю...
Гость
93 - 16.01.2015 - 11:13
92-Гомер Симпсон >что же ты такой беспомощный. Здоровое питание - это же не обязательно что-то сложное и изысканное. Оно может быть очень простым в приготовлении.
94 - 16.01.2015 - 11:36
89 - Не успел ответить,за меня оч корректно ответили в пост 90.:)
Гость
95 - 16.01.2015 - 11:38
93-Daenerys > 11 лет брака. Вот и беспомощный.
96 - 16.01.2015 - 11:43
89 - Знаешь и в супружестве не редкость когда мужа козлом называют,да что там говорить и мать и детей так могут называть,окружающие просто делают,каждый для себя соответствующие выводы.Эт точно не становится чел лучше,наложив кучу дерьма на голову другому.
А отношения получается не закончились,ведь вы до си пор общаетесь,просто они обрели иную форму.Видимо вам так комфортно.Другие так не могут жить,им надо или сраться,или нудить,или постоянно доставать,все блин такие разные.
97 - 16.01.2015 - 11:55
91 - В одном посту ужас столько информации,ты говоришь какой отец,а что был ещё какой то?Вот тот что тебя родил,и есть твой отец.Нравится это или нет,не важно,бывает и родители от детей отказываются - не нужен мне такой ...-, а тебе его ни кто и не давал.От части ты права,ребёнок придя в этот мир,он уже обут,одет,наормлен.И без родителей дети живут,и получат весь этот мир так же как и все остальные (не в долларовом эквиваленте).А то что в какой семье вырос ребёнок,к нему не имеет ни какого отношения (это наверно имхо?). На западе вон в семьи педерастов детей отдают,там что выростет что то нормальное,если в его спальне члены в его рост нарисовпны?
Гость
98 - 16.01.2015 - 13:06
97-Gurumaiy > Мною больше занимались бабушка и дедушка. Меня дед в 4 года читать научил, возился со мной. До моих 5 лет, говорят, что был идеальным отцом, хотя издевался над мамой, потом родился брат,тоже издевался. Нет, он не бил. но словом, говорят, и убить можно. Он мог на улице маму идиоткой. дурой, скотиной обозвать. Меня с братом - тоже.
Иногда дети получаются лучше родителей не благодаря, а вопреки.
И не надо приплетать сюда педерастов, это отдельная тема, на которую я уже высказывала свое мнение.
99 - 16.01.2015 - 13:20
98 - Я мог и пропустить высказанное тобой мнение о педирастах,тем более что я их и не приплетаю.Мы о наследственности говорили,конечно же и дедушкины гены в тебе есть и в детях твоих,и соответственно наследственные черты характера,психики,поведения,в том числе и пристрастий.Вот в тебе они могут в полной мере не проявиться,а через покаление,в детях с огромной долей вероятности.
Вот поэтому при создании семьи,не последнюю роль играют родители,бабушки дедушки и т.д.
Гость
100 - 16.01.2015 - 13:30
я не считаю за мужчин людей, которые не платят алименты
полный игнор, если узнаю о таком
ссаные тряпки самое то название
Гость
101 - 16.01.2015 - 13:38
99-Gurumaiy > Да, согласна, но не знаю, что сказать. Ну вот я полюбила своего мужа, вышла за него замуж, он прекрасный отец и муж, мы уже долго вместе, двоих детей вырастили, сейчас племяника растим. А если бы я смотрела на его семью (мать очень властная женщина, отец пил, они в разводе), не вышла бы за него, упустила бы такого мужчину. А другой парень вырос в семье, где родители любили друг друга, семья была очень дружная. А вот он сам не очень как муж получился (ходок еще тот, балабол).
Гость
102 - 16.01.2015 - 14:08
-Доктор, после развода с мужем я сильно поправилась. Что мне делать?
-Прекращайте праздновать.

Одна подруга говорит другой -
- Я возвращаюсь к моему бывшему!
- ???????????????
- Не могу больше смотреть на его довольную рожу.
103 - 16.01.2015 - 15:18
101 - Ну да,оно в этом мире всё настолько индивидуально,ещё есть такие понятия как повезло,судьба.Вообще я считаю не зря же были вот эти свадебные традиции,обряды.А сей час расписались где то под кустом, и что с такого союза должно получиться.Всё каое то безликое,пресное,однодневное.Я не беру конечно во внимание союзы по пьянке,под торчком и т.д. :)

102 !!!
104 - 17.01.2015 - 00:15
))) хочешь узнать мужчину- начни с ним разводиться
105 - 17.01.2015 - 00:17
81-Кан Суфанусинфон >а из моего личного опыта- оно не платило, не платило, само жирнело и все шире улыбалось.
В итоге- судебное решение на несколько миллионов рублей неустойки по ст.115 СК РФ. Вступившее в силу, естессна.
Арестованная недвига, и прочие прелести.
Так штааа.....))) нафиг эти милые улыбки в адрес урода. Если не хочет платить- он и не станет.
Вопрос только в последствиях и желании их применить.
106 - 17.01.2015 - 00:25
Мне кажется, все надо делать по закону. Подаете в суд, и пусть по исполнительному листу платит. Учитывая, что платить долгие годы, сегодня это 2 тыс, а завтра работу поменяет, будут по 60 отчислять совершенно спокойно.

Собачиться - прямой путь, что он будет искать, как вас наказать. Впервые согласна с Каном - сохранить хорошие отношения с биологическим отцом ребенка - крайне важно.
107 - 17.01.2015 - 00:30
....только не в случае, когда идут угрозы и оскорбления.
Он значит, ведет себя по свински, а женщина должна сохранять с ним хорошие отношения???
108 - 17.01.2015 - 00:32
107-почти блондинка > я думаю да. Надо взять себя в руки, не вовлекаться в конфликт, не эмоционировать до психоза, может, вообще полгодика не общаться, не просить денег, как-то отстранится, но избежать конфликта любой ценой.
Гость
109 - 17.01.2015 - 07:06
53-Gurumaiy > да ну? Семья зачастую создается тогда, когда тетка залетела. 57-Ирен Эрон > а обязательно машину надо иметь? Ну я так, ради интереса. Без машины тетка уже не комильфо?
110 - 17.01.2015 - 07:29
все зависит от мужского характера мужа . в одном случае при начисленых 2700 приносит 25000 . в другом с 3000 сдачи просить будет .
111 - 17.01.2015 - 11:05
109-Гусь и огурчик >
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
53-Gurumaiy > да ну? Семья создается когда тетка залетела.
Конечно же,только зачастую это тётки так создают себе быт,она когда залетала была в соседней комнате?
А мужчине нужно осознавать за кого он берёт на себя ответственность.:)
112 - 17.01.2015 - 11:07
110-maxmark >Блин ну чё ни разу так ровно 2700 и не принёс?
По этой методике уже наверно и гадать можно.хи хи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены