К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод-сожаления

Гость
0 - 19.08.2013 - 09:45
У многих случается в жизни развод с первым мужем. А потом, после того как утихнут страсти, что можно сказать -напрасно , жалею, правильно сделала. И можно ли выделить какую-то общую причину развода? Поделитесь, может кому и поможет построить свою жизнь.


Гость
121 - 22.08.2013 - 23:05
А мы не смогли с мужем после развода расстаться, через полгода после этого глупого события мы снова стали жить вместе, а потом снова поженились и уже много лет живем очень счастливо. Могу сказать про нас- развод нас сделал мудрее и мы стали просто беречь друг друга, потому как не можем жить с ним по отдельности. После того как мы развелись лично я переживала это событие как трагедию в своей жизни, муж, наверное, тоже. Через месяц мы снова встретились он был осунувшимся и каким- то другим, а я просто умирала от тоски по нему. И вот сейчас, пройдя через эти страдания мы ценим каждый день. Проанализировав все те события муж мне как- то сказал: мы с тобой имели возможность снова быть вместе потому как не испоганили наши отношения после разводными дележками и склоками. Мы честно пытались начать жить отдельно друг от друга, но этого не получилось ни у меня ни у мужа. И даже сейчас, прожив уже много- много лет во втором браке с мужем мы временами говорим друг другу: хорошо, что ты есть и это правда. Я не представляю свою жизнь без него, и я безмерно счастлива, что у нас хватило ума не взирая на эгоизм выслушивать и понимать друг друга, помогать друг другу. За годы отношения тоже менялись- сейчас у нас появилась какая- то ответственность друг за друга, у меня какая- то забота о нем как о родном и самом нужном человеке- это все пришло только после понимания, что я безмерно его люблю и не хочу жить без него.


Соррь за много букв это так мысли вслух.
Гость
122 - 22.08.2013 - 23:36
121-шери > наверное ,долгие браки испытывали нечто подобное, просто до развода не доходило, и правда как хорошо иметь рядом почти родного человека! Эта тема для того, что бы не спешили разводиться, если есть хоть маленькая надежда на сохранение отношений, а еще надо сохранять " лицо", не кидаясь в азарте делить ложки-вилки.))
Гость
123 - 23.08.2013 - 00:08
122-idaG >Порой после разводный дележ ставит окончательный крест на отношениях, Вы правы.
Мне муж честно как- то признался, что если бы я начала с ним делить имущество ( а делить было что), то он бы точно потом со мной не был как бы не любил меня. Но мы даже в период развода все же вели себя по - человечески, сразу обговорили кому что достанется, все пере оформили и грустно поплелись разводится. Помню, что, когда мы вышли из загса, он на меня так печально посмотрел и спросил: ну что ты добилась чего хотела? А я тогда так же печально подумала, что я и не хотела этого вовсе. Так ссоры слово за слово довели до развода. Но я ни о чем не жалею, развод нас сделал еще ближе и роднее друг для друга. После брака имущество мы снова объединили, купили еще кое что и радуемся каждому дню.
Мне кажется, что разводится надо тогда, когда супруг стал чудим, а не из- за каких- то обид. А если разводишься, то надо несмотря ни на что вести себя достойно и просто по- человечески к тому, кого когда- то выбирал в спутники.

Могу сказать больше, что после многих лет брака мы с мужем по обоюдному согласию еще и повенчались, и это событие лично доя меня стало куда более важным чем наши бракосочетания:)))
Гость
124 - 23.08.2013 - 00:20
123-шери > ух, ты!! Венчание это сильно!. Часто ссоры возникают на пустом месте, поскольку женщины говорят одно, подразумевая , что пожалей и приласкай меня, а не все мужья это понимают.
Гость
125 - 23.08.2013 - 00:35
124-idaG >Ссоры возникают тогда, когда нет понимания , что терять страшно. Но на самом деле, близких и дорогих людей терять очень страшно. Говорят, что стресс после развода сродни стрессу после похорон.
Гость
126 - 23.08.2013 - 00:49
Какой там дележ? Подача заявления не ставит никаких крестов? Начиная с 121 расписали радужную картинке. Самим от нее не тошно?
Только одна мысль о расходе, поставила бы под сомнение вообще ее существование в моей жизни. А тут натебе - "хорошо, что ты у меня есть". Для кого вы это пишите?
Гость
127 - 23.08.2013 - 05:16
в нашем разводе на 100 % виноват он, и он это признает, а чего жалеть... что было то было, у меня любимая доченька и новая жизнь, люблю и любима. Я счастлива.
Гость
128 - 23.08.2013 - 08:53
121-шери >ванильно)сюжет для мелодрамы)думаю, что ссоры, ну или развод было инициативой жены, потому, как большинство мужей, бегут после развода, роняя тапки от радости и через время, выглядят не хуже, чем до))
Гость
129 - 23.08.2013 - 16:18
128-Jessika > в жизни много красок:) сюжеты тоже разные. черно- белым мышлением отличаются только незрелые подростки:)
зачастую ссоры от неумения слушать другого и понять насколько в действительности этот человек нужен. Как только приходит осознание этого обычно глупые ссоры прекращаются или их становится значительно меньше.
Гость
130 - 23.08.2013 - 19:28
129-шери >плюсанул:)
Гость
131 - 24.08.2013 - 00:18
127-Malinaka > а сейчас, если случится какое то непонимание и развод, тоже пусть будет??)) хорошо то , что хорошо кончается, а многие разошлись и новой любви не нашли. Как то разговаривала с одной женщиной , она про мужа, про детей говорит, как сейчас. А потом узнала, что она 10 лет в разводе, но лучше 5 лет в браке в ее жизни не случилось)
Гость
132 - 24.08.2013 - 11:42
107-idaG > да нет, в любовь как раз-таки уже не верилось. Верилось в то, что большинство семей живут также, а многие еще хуже. Ну и, простите за грубость, хрен на хрен менять - только время терять (с). Однако дальнейшая жизнь показала, что в браке можно быть счастливой, если человек, с которым живешь, тебе подходит, и ваши взгляды на жизнь диаметрально не расходятся.
Гость
133 - 24.08.2013 - 22:06
132-Lady Vanilla Cocaine > наверное по заслугам и счастье посылается! К сожалению , такие случаи встречаются не столь часто!))
137 - 24.08.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
наверное по заслугам и счастье посылается! К сожалению , такие случаи встречаются не столь часто!))
ты ж сама себе противоречишь в этой мессаге. По заслугам и получается. Насчет того что нечасто - ну многие просто хотят урвать заметно больше чем заслуживают)
Гость
138 - 24.08.2013 - 22:44
137-Альтруист >плюсанул:)
Гость
139 - 25.08.2013 - 18:05
137-Альтруист > или заслуг мало))!138-СИТИС > можешь и не плюсовать( видна положительность))):
Гость
140 - 25.08.2013 - 18:43
Чужой человек!!!!
Гость
141 - 25.08.2013 - 22:54
140-Кацапетовка > понятие относительное, иногда вроде чужой, родней оказывается, чем самый наиродной. Если развелись и б/м стал чужой, что же к нему часто лезут денег попросить? Разошлись-все, каждый пошел своей дорогой, раз не смогли и не захотели быть вместе)).
Гость
142 - 26.08.2013 - 12:12
Поговорки - народная мудрость.
Вот парочка в тему:

"Среди бывших идет негласное соревнование - кто первый умрет несчастым".

"Бывший муж - лучше новых двух"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены