Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   РазговорОФФ (http://forums.kuban.ru/f1065/razgovoroff-3175062.html)

inik 14.10.2012 07:04

РазговорОФФ
 
Наткнулся в нете на страничку ЖЖ и там такая тема была..
О том, как во многих семьях происходят разговоры между женой и мужем.
Сразу хочу предупредить - тема не для срача!
Прошу не переносить её на личность топикстертера.
Вопрос вообще, больше всё-таки к женщинам.

Вот вы здесь все такие мудрые, замечательные жёны.. Скажите, пожалуйста, в чём причина такого поведения жён?
Это от того, что они уже не любят своих мужей? Или просто от бескультурья?
Или.. Или от чего это?? Ну так же нельзя!

И вот, собственно, одна цитата:
_________________

- Или вот ещё, - говорит приятель, - прихожу с работы. Жена обычно где-то там суетится по дому, или в ванной там... А на плите что-то пахнет горяченькое в кастрюльке, или в мисочке, или в сковородке. Я крышечку открываю (только посмотреть, понимаете? Я, может, и есть не хочу!), а жена сразу: «Оставь ребёнку пару штук!»… Понимаете? Как будто я всю миску сожру вот этих котлет, или пирожков, или вареников (или чего там ещё)! Или как будто я не знаю, что у меня есть ребёнок!... И всё! И я, вообще, уже ничего не хочу!
- Точно! – говорит другой приятель. – А ещё вот эти их вопросики дурацкие. Ты только открываешь холодильник, а тебе в спину сразу: «Что ты там ищешь?»… Туалетную бумагу ищу, блин! Не, ну что я там могу искать? Или в шкаф если заглядываешь, или в кладовку. И главное, возмущённый голос такой!..

___________________________________

Юзефа 14.10.2012 07:06

"Кому не спится в ночь глухую?"

Юзефа 14.10.2012 07:09

Ирод, всем известно, что у мужчины взгляд охотника, то есть узко направленный, поэтому он не видит всего пространства холодильника или шкафа. Поэтому когда жена спрашивает мужа, открывшего холодильник, "Что ты там ищешь", то она может просто хочет ему сказать на какой полке справа лежит сыр, а на какой слева мармелад. хи-хи

inik 14.10.2012 07:15

2-Юзефа > да нет же.. там прочитай в самом конце "И главное, возмущённый голос такой!.."
То есть, её бесит, что он вообще залез туда!

Юзефа 14.10.2012 07:16

Ирод, ну, может он её в принципе бесит?

inik 14.10.2012 07:18

4-Юзефа > ну вот об этом я и спрашиваю в нуле.. сапршиваю ваше, женское мнение.

inik 14.10.2012 07:19

и про первую часть ты не сказала ничего, только за вторую ухватилась..

inik 14.10.2012 07:20

А не спится, потому что я щас на Духлесса еду, через 10 минут )

Юзефа 14.10.2012 07:22

5. Ирод, в чужую голову влезть не возможно.
6. Первая это про ребёнка и котлеты? Ирод, не могу ничего сказать, во-первых, у меня детей нет, во-вторых, у меня муж под крышки кастрюлек не заглядывает.

Юзефа 14.10.2012 07:23

7. Ооооо, а что в 9 утра в воскресенье нужно смотреть Духлесс? Ирод, потом расскажешь впечатления. Мы с подругой планировали сходить, но так и не дошли.

Ять 14.10.2012 08:29

0-Ирод, вы что не в курсе? как только запустил особь на свою поляну, через месяц - холодильники, шкафы и всё остальное в хате, уже меченая территория, причем ваша она, только условно)))

Юзефа 14.10.2012 08:36

10. Ять, правильно. Мужчина завоёвывает территории, а женщина их осваивает.

atamanka01 14.10.2012 08:48

Не спрашиваю,зачем кто-то из членов семьи открывает холодильник.Они сами интересуются,если отыскать не могут:-)
А вот записки с просьбой не есть писала,было дело.Муж вспоминал со смехом "Прибегаю на обед с работы. Открываю холодильник,вижу кусок мяса отварного.Дай,думаю,съем,а тут записка рядом "Не ЕШЬ мясо! Твой обед на плите.":-) (предваряя измышлизмы на тему,почему мужу нельзя мясо-отвечаю. Экономно расходовала продукты,как та еврейская жена,из курицы одной готовила 5 блюд,потому мясо пускалось в расход на ужин).

shakti2 14.10.2012 08:54

Ооо, меня аж выворачивает от того, что в теме приведено! Я по жизни иногда слышу подобное от других людей и не понимаю, что их толкает это говорить. Вернее, понимаю уже-это фраза пресловутого любителя контролировать и показушника заботы о детях. Более того, когда у меня появилась племянница, подобная болезнь случилась с моим папой-вопли "оставьте ребенку!" мы стали слышать регулярно. Ребенок при этом стал проявлять пугающие признаки королевы. Пришлось с папой всерьез поговорить, но до сих пор рецидивы случаются-( поэтому, дорогой автор, не думайте, что это бапская черта от нелюбви-это внегендерная черта от кривой самооценки

финланд 14.10.2012 09:40

*О чем говорят мужчины* .....абсолютно тоже самое,что и живоописал автор:-)

K_B 14.10.2012 09:43

Та ну... Не трож птичку! Полож собачку! (с) классика )))

Речка 14.10.2012 09:47

Это что, я недавно совсем другие диалоги наблюдала, там дамочка мужа матами крыла в приличном месте при скоплении публики...и повода то особого не было, просто психи...)

K_B 14.10.2012 09:49

16-Речка > это родного-то мужа? Рисково.. Может же и в рог прилететь )))

Речка 14.10.2012 09:50

17-Музыкальный Мастер > Нее, тот, видимо, уже привычный..противно это все.

4905 14.10.2012 09:52

Нафига так жить? (с)

K_B 14.10.2012 09:58

18-Речка > есть у меня знакомая пара, там дядька говорит: ничто не может остановить поток дерьма из уст Ленки, кроме увесистого леща. (с)
И что интересно, никто разводиться не собирается, и про семейное насилие не заикается. К слову сказать , мужик не бухает и зарабатывает, дай бог каждому. ))))

АптекаУлицаФонарь 14.10.2012 10:26

*пожала плечами* планирование женой меню на день, атаманка описала вариант в 12-м.
А, вообще, картинка довольно показательная, но муж там кривит душою про "знаю/не знаю", обычно такая реакция идёт, когда муж лопает всё, что не приколочено, не заботясь о том, что есть ещё кто-то. Что первая, что вторая ситуация - просто кто-то очень много ест(с) и создаёт головные боли : опять всё слопал, придётся готовить по второму кругу.
Мальчики ( + автор), больше чем уверена, что если вам вручить роль повара-ресторатора,закупщика продуктов и попросить хоть как-то распланировать завтрак,обед,ужин, то те же нотки раздражения и совершенно такие же фразы начнут появляться и у вас)
Сим, а ты что, в этих диалогах заметил только ущемление мужских прав и решил, что это - бабская тупость и склочность?) Прелестно.

_Эовин_ 14.10.2012 10:41

0. Неприятный и некрасивый способ общения в сабжевой семье, пичалько...
21. Апть, ИМХО, канеш, но никакие продукты не стоят подобного выноса мозга. Неужели мужик сам все слопает,не оставив жене-детям?) Чесслово, неуважение к человеку какое-то, считать его настолько безответственным, эгоистичным и... настолько прожорливым )

Речка 14.10.2012 10:44

20-Музыкальный Мастер > все по-разному живут...кто на что воспитывался...)

K_B 14.10.2012 10:51

23-Речка > я думаю она просто мазохистка

Дама Пик 14.10.2012 10:52

В сабже описано поведение типичного подкаблучника, с женой поговорить не может, не то чтобы раз рявкнуть грозным львом, а вот с другом обсудить каким голосом жена задала вопрос это пожалуйста... Не удивлюсь если жена еще его и пинает когда он что-то не по её делает ....))))))))))

АптекаУлицаФонарь 14.10.2012 10:53

22-_Эовин_ > Какая там у тебя в наличии, по количеству совместного проживания, выборка вариативности поведения, напомни?)
Но могу и напомнить, как много вообще эгоистов и хамов, несмотря на провозглашение всеобъемлющей любви и уважения к ближнему)

K_B 14.10.2012 10:54

25-Дама Пик > истину глаголишь! Я тоже всегда так говорю. А мне пытаются пропарить сказку про демократичные отношения.

финланд 14.10.2012 10:56

....а в целом,какое кому дело до того,что творится за чужими закрытыми окнами.....если чужие мужья и жёны...никого не трогают,то они никого и не трогают:-)

Mongolec 14.10.2012 10:57

У некоторых бывает такая привычка - открыть холодильник и стоять смотреть туда, как-будто там сейчас что-нибудь новенькое появится... и делается это с регулярностью раз в час. Может это раздражает даму?
22-_Эовин_ > А вот с этим согласен. Но бывают такие индивиды, которые просто не думают ни о чем, кроме себя. Не из-за эгоистичности, а может... ммм... из-за стабильной обстановки... В их понимании, что вокруг всё в порядке и вполне можно срубать варёное мясо, не задумываясь, что оно на что-то запланировано.

K_B 14.10.2012 10:57

28-финланд > склонен думать коллега, что они всеж трогают! Иначе откуда у их дети беруться? *поправил монокль*

АптекаУлицаФонарь 14.10.2012 10:58

25-Дама Пик > Правильно , Дама, так их, рявкнуть : "что хочу, то и ем и ем сколько хочу!" и - хрясь так по столу кулачищем, пусть тётка знает своё место. Ну, или жалуется потом, что он решает всё по-своему, не спросясь(?) и не регулируя порядок действий относительно парности в данный момент)

АптекаУлицаФонарь 14.10.2012 11:00

29-Mongolec > С чего это ты эгоистичность вычеркнул? Вполне жизнеспособная особенность многих организмов))

Дама Пик 14.10.2012 11:01

31-АптекаУлицаФонарь >нормальная жена не будет голодному мужу поперек кастрюли с котлетами становиться... нормальная чаркой встретит и на стол все поставит горяченькое в нужном ассортименте! )))

Kukla 14.10.2012 11:01

Я вот на днях на работе на коллегу нарычала. Смотрю, мечется по офису, шкафчики открывает-закрывает. Спрашиваю, что надо? Справку какую-то потерял, которую ему из москвы прислали. И лезет искать ее в стопке моих старых ежедневников. Ты ее туда засовывал? Нет. А чего тогда шаришься? Ну на всякий случай. Дома, говорит, уже все перерыл, на работе решил контрольные поиски устроить. Выгнала его со своей половины. Посоветовала свое барахло не разбрасывать где попало и складывать в тумбочку. Дома веду себя тоже так. Положишь на месте, возьмешь там же.

финланд 14.10.2012 11:01

30-Музыкальный Мастер >дети от чужих людей?)) Борь,я про тропинку мимо чужих семейных устоев.....мимо:-) Кто у кого мясо из пасти вырвал,кто кого ногами бил.....Чужие игры.

K_B 14.10.2012 11:01

31-АптекаУлицаФонарь > видите ли Элен, правильное планирование подачи к столу, а также грамотная смена блюд, позволит женщине избежать подобных эксцессов с мужем и господином *качается в кресле-качалке*

Речка 14.10.2012 11:01

Все бы вам орать и по столу хряскать...одни наезжают, другие орут, мазохисты.

K_B 14.10.2012 11:03

35-финланд > отечественные жены видимо в массе своей как радетели зоопарка. Вечно у них льву мяса не додают.

АптекаУлицаФонарь 14.10.2012 11:05

33-Дама Пик >36-Музыкальный Мастер > теоретики) Нормальная жена точно знает, во сколько именно придёт муж и уже стоит с тарелкой у порога, встречая мужа, ога)
Как вы чётко всё распланировали...речь, наверное, о неработающей жене, семье без детей и...вообще, там все - роботы с заданной программой, без неожиданностей и форс-мажоров)


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.