К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассинхронизация

Гость
0 - 19.02.2016 - 16:28
...или пусть Панда с Фомкой предложат термин получше...

У вас было такое, что ваши внутренние ощущения праздников ну вот вообще не совпадают с общепринятыми? Например, я физически не могу себя заставить в марте праздновать факт того, что у меня есть сиськи (хотя я рада, конечно). Зато первое июня у меня - огромный Праздник Начала Лета, маленькой жизни, и нового года:) Рассинхронизация не время от времени из-за настроения, а на постояннй основе.

Недавно заметила, что перестала радоваться новостям о свадьбах и рождении детей. Была бы моя воля, в мире бы отмечали 20 лет со дня росписи в загсе и 30 летний день рождения детей как основные моменты жизни. Представьте: банкет, лимузины, Мальдивы - люди празднуют тот факт, что у них хватило везения и ума выбрать правильного спутника в жизни, родственники плачут от того, какая счастливая семья. Или на тридцатилетие ребенка - цветы, шарики и бриллиантовое кольцо маме: вот какого прекрасного человека родила, да как воспитала замечательно. Успех и счастье.

Принимаете ли вы нормы общества как данность, или задаете вопросы о смысле и пересматриваете?



41 - 19.02.2016 - 19:56
Довёл-таки, мальчик автора до депрессии и мыслей о бессмысленности существования )
42 - 19.02.2016 - 21:02
Рамки социума, поделенные на количество прожитых лет, плюс необходимые выводы из разнообразных жизненных ситуаций, ситуативная пластичность и динамизм, все это дает право желать праздника ныне или отказаться вовек.
Гость
43 - 19.02.2016 - 22:51
42-финланд >Бгг)) в переводе на русский,который ты стала забывать не хуже поуехов,это звучит примерно так - старая боевая лошадь заслужила выборать между овсом и переходом на подножный корм..
Гость
44 - 19.02.2016 - 22:52
43-ЮА >*-право выбора заслужила,пардон)
Гость
45 - 20.02.2016 - 01:47
0-Eloise > У меня это стабильно. Перестал радоваться праздникам наверно еще со школы. Ну не понимаю я почему переход от 31 декабря к 1 января обязательно должен сопровождаться шампанским и пожеланием "нового счастья".
Выходные дни и возможность в эти праздники собраться с семьей или кентами - да, это есть, это бывает желанным и приятным (но не всегда). Но тут не сам праздник, а то, как он влияет на занятость и график дел.
Особенно часто стал раздражать день рождения. У меня нет никакого настроения, но обязательно все должны прийти, сказать дежурные слова... Тоска. Лучше куда-то укатить подальше в этот день.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены