К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рад помочь !

0 - 08.01.2015 - 12:26
Насколько это относится к вам? Как в период катаклизмов вы относить к просьбам о помощи, например помочь завести соседу машину с севшим за ночь аккумулятором или толкнуть буксующую на летней резине , подвести замерзшего пешехода когда нет поблизости общественного транспорта или бежать за теткой обронившей варежки на тротуаре? Насколько вы отзывчивы в собственных условиях дискомфорта?


Гость
41 - 08.01.2015 - 13:08
А вообще недавно мне дали жизненный совет: никогда ни для кого ничего не делай даром (разумеется, речь идёт не о ближайшем круге, родителях), в этом случае люди садятся на голову. Помог даром (я не о мелочах, вроде "прикурить") – потом начинается: не так помог, мало помог, надо ещё помочь. Когда помогаешь и берёшь за это плату (в любой форме), люди приходят и благодарят. Я понимаю, все в душе альтруисты, но правда жизни такова, что помогать имеет смысл только в критических ситуациях, а проявлять инициативу в помощи только тогда, когда по объективным причинам к тебе не могут обратиться за помощью (например человеку стало плохо). Инициативный альтруизм наказуем.
Гость
42 - 08.01.2015 - 13:09
30-Дейл Гриббл >Может и то и то))) я ваще не представляю как можно отказать в помощи, если ты не калека больной. Ну жаль тебе аккум, сбегай найди другого кто поможет. Как можно слиться так бессовестно. Я со школы помню как терпеть не могли жлобов кто списывать не давал, мне всегда было интересно, что у них в мозгах, какая мотивация жмотить? Наоборот кайфово что твои труды кому то могу помочь, спасти от двойки. Но нет были жлобы кто сидел и крысил свою домашку жалкую) фуууу
Гость
43 - 08.01.2015 - 13:10
38-Фея Динь Динь > да кто спорит, подвози. Хоть бабушек хоть девушек. Или ты молодым мужикам только готова помочь?
Гость
45 - 08.01.2015 - 13:11
Ждут плату и благодарность за помощь-эмоционально ущербные люди. Мне лично по фиг как кто оценит мою помощь, мало там или много. Главное как я чувствую. Помог и забыл
Гость
46 - 08.01.2015 - 13:12
Помогаю с удовольствием. Иногда торможу себя, чтобы не показаться невежливой или навязчивой) например, когда слышу, как туристы перевести что-то не могут или найти дорогу. Возникает желание помочь, но предлагать помощь, когда ее не просят и вне критической ситуации, - неудобно.
Гость
48 - 08.01.2015 - 13:12
42-NUTS > забавно. А ничего, что один делал ту домашку, а второй баклуши бил.
А потом дай списать. На работе свой проект ты подаришь какому-то лузерку чтобы помочь?
49 - 08.01.2015 - 13:13
42-NUTS >ну в принципе сбегать и поискать должен тот, кому аккум нужно зарядить
Гость
50 - 08.01.2015 - 13:14
48-Мятная форель >на работе нет, но в школе мы, помнится, выступали двумя командами: комада учителей против команды учеников. :))
Гость
51 - 08.01.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Но нет были жлобы кто сидел и крысил свою домашку жалкую) фуууу
В университете так. Все крысят. Знаешь почему? Потому что на первом же занятии вышел декан, уважаемый человек, и подробно объяснил: "Ребята, вы здесь не лучшие друзья, а конкуренты. Процесс обучения – процесс соперничества. Победят сильнейшие. В путь". И это так, и все это понимают. Личным обидкам, эмоциям и пр. нет места. Тут, кстати, проявляется характер: люди с мелочным характером обижаются и таят злобу, на том и отсекаются. Уравновешенные коллеги даже не заикаются о "дай списать", при этом, при наличии духа соперничества, учатся уважать своих соперников и уметь с ними взаимодействовать. Я никогда ни у кого не попрошу "дай списать" – мало того, что это унижает меня, это ещё и ставит в неловкое положение человека. Как я могу так наплевательски относиться к своим коллегам – будущим судьям всех инстанций, чиновникам и пр. Если я сейчас поставлю человека в неловкое положение – он никогда впредь не позволит мне зайти в свой кабинет.
Гость
52 - 08.01.2015 - 13:15
49-flaka > вот я тоже так подумала.
Хотя, если сосед мается от скуки, может и сбегать в принципе
Гость
53 - 08.01.2015 - 13:15
48-Мятная форель >присоединяюсь к вопросу)
Гость
54 - 08.01.2015 - 13:16
48-Мятная форель >Реально не видишь разницы в домашке и проекте? Оплачиваемом? Плата за домашку- оценка и чем больше пятерок она собрала тем выше уровень знаний твоих. Это моЕ видение) я тест по англ решила за себя и за подругу вариант ее, чтобы нас в одну группу определили и весь год за нее делала ее домашку, т к мне по фиг и не жаль, а ей англ сто лет не нужен
55 - 08.01.2015 - 13:16
46-Caracule >мне всегда хочется рот открыть в сплртзале, когда я вижу что люди лажают с техникой, или некоторым девочкам сказать типа "что за хрень ты делаешь, это же бесполезно". Но потом вспоминаю, что моих советов никто не просил и молчу
56 - 08.01.2015 - 13:16
43-Мятная форель > каким молодым мужикам? Ты опять с больной на здоровую?
Гость
57 - 08.01.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
44-Дейл Гриббл >Так к счастью вас слишком мало в моей жизни, я в принципе о вас не думаю))) просто констатация факта и все))
Всё с тобой понятно. Диагноз фатален.
Гость
58 - 08.01.2015 - 13:17
51-Дейл Гриббл > так оно и есть. Хотя, индусики и арабы очень любят эту тему. Дай посмотреть типа;)))).
Гость
59 - 08.01.2015 - 13:18
51-Дейл Гриббл >Божэ кто велся то на эти речи декана))) суть в том что от моих знаний не убудет , это учеба а не работа. Но твое жлобство с детства отложило отпечаток на тебе, это видно да. И декан не причем
Гость
60 - 08.01.2015 - 13:19
56-Фея Динь Динь > ну откуда я знаю кому там одинокая дама желает помочь. Значит возишь пенсионеров . Или ты помогаешь мысленно?;))
Гость
61 - 08.01.2015 - 13:19
54-NUTS >я всегда давала списать домашку, но от этого списывающие лучше знать\учиться не стали. Так и проучились все 10 классов в школе, считаешь -такое нормальным? может им нужно было сделать усилия над собой и хоть что то почитать\решить\запомнить?
Гость
62 - 08.01.2015 - 13:19
Дейл, при чем тут возможности?
Нет возможности покупать зимнюю резину - значит, ставь свою лоховозку на стоянку до весны.
Но не создавай опасности для окружающих.
Это всё равно что оправдывать "возможностями" неисправность тормозов или парковку на бордюрах.
Фуфуфу.
Гость
63 - 08.01.2015 - 13:20
59-NUTS > хм. Знаешь, как раз это политика зарубежных вузов. И школ
Вообще то, никто не обязан свой труд( а учеба это труд), давать разгильдяям и хитрозадым.
Гость
64 - 08.01.2015 - 13:21
61-бонна111 >Так это их выбор , их знаниЯ. И твой!
Гость
65 - 08.01.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Ждут плату и благодарность за помощь-эмоционально ущербные люди. Мне лично по фиг как кто оценит мою помощь, мало там или много. Главное как я чувствую. Помог и забыл
Ты просто живёшь в закрытом мирке и не вылазишь оттуда. Всякая твоя помощь – это помощь ресурсами твоего мужа. Не не понимаешь абстрактных категорий и философских начал того, о чём я говорю, которые находятся значительно ближе к реальной действительности, чем твой ограниченный скудным самосознанием альтруизм. Сколько я хороших друзей потерял от этого инстинктивного альтруизма: "Заими бабло"(
Гость
66 - 08.01.2015 - 13:22
63-Мятная форель >И что? Никто не обязан вытащить тонущего, уступить место беременной и тд. Я просто не понимала никогда жлобов и все)
Гость
67 - 08.01.2015 - 13:23
62-Рек > В идеале я с тобой согласен. Просто я не столь категоричен в этом вопросе, но да, ты правильно говоришь.
Гость
68 - 08.01.2015 - 13:24
55-flaka > на Рождество были в Вене, у меня остались неиспользованные проездные. Уезжая, подошла к людям, стоящим у автоматов, предложила взять билеты бесплатно. "Нам ничего не надо!" - оказались русскими) было некомфортно. Потом отдала англоговорящей паре)
Гость
69 - 08.01.2015 - 13:24
65-Дейл Гриббл >Да елы палы) ну кто ж заткнет твой поток сознания? Только ты сам) не буду мешать)
Гость
70 - 08.01.2015 - 13:25
68-Caracule >Вот это нормальное общество так живет. А кто то выкинет в мусор, из тех кто домашку крысил))
Гость
71 - 08.01.2015 - 13:25
64-NUTS >сейчас ,после многих лет, мое отношение к списыванию изменилось- с малолетства человек привыкает, что в любой момент всегда найдется кто то, кто решит его проблемы, и никакого личного труда и усилий не нужно. Правильно ВИПа про таких пишет- хитрозадые. Твоя история с подругой другое дело- тебе нужно было , что б подруга была с тобой в группе,так что решать за подругу задачки- вполне рационально
Гость
72 - 08.01.2015 - 13:25
В университете я бы списывать не дала) у нас за плагиат ставили три F за предмет обоим участникам (как следствие - повторение в следующем году), а иногда и исключали. А вот помочь решить в свободное время или объяснить материал - без проблем.
Гость
73 - 08.01.2015 - 13:26
Кстати, вот в ВУЗе дипломную работу тоже надо дать списать? Или написать за кого-то?
А вообще, много письменных работ и именно research.
Тема одна и работы у всех разные. И какого я должна давать это хитрозадому, который вместо учебы бил баклуши.
Пусть сидит в библиотеке и пишет сам
Гость
74 - 08.01.2015 - 13:26
72-Caracule > а в школе давала списывать и сама списывала) но школа - это совершенно другая среда.
Гость
75 - 08.01.2015 - 13:27
66-NUTS > а с чего это жлоб тот, кто потратил свое время и делал работу? Ты точно не из тех кто списывал? А то больная мозоль прямо.?
Гость
76 - 08.01.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Божэ кто велся то на эти речи декана))) суть в том что от моих знаний не убудет , это учеба а не работа. Но твое жлобство с детства отложило отпечаток на тебе, это видно да. И декан не причем
Ещё раз, твои представления оторваны от реальности, взрослой аутентичной реальности и до сих пор находятся где-то там, в детстве, в школе. Со времён школы всё изменилось, прежде всего, мы повзрослели, мы научились или учимся уважать своих коллег и дать списать, как и обратиться с просьбой "дай списать" – это грубое неуважение. Обращаясь ко мне с такой просьбой, человек заранее вычёркивает себя на доступ в мой кабинет и к моим ресурсам. Если же я обращусь с такой просьбой – я понимаю, что на этой просьбе мои связи с тем, к кому я обращаюсь, закончатся. Он мне даст списать (как и я дам списать обратившемуся ко мне), но никогда более я не буду вхож в его окружение. Не вынуждай меня в третий раз разжёвывать эти банальные основы взрослого сознания. Мы давно не в школе, NUTS.
Гость
77 - 08.01.2015 - 13:28
Предлагаю подходить к застрявшим, и если они не на зимней резине, демонстративно отказывать в помощи :)
Гость
78 - 08.01.2015 - 13:28
Та разницы в написании сочинения или одинаковых примеров по матанализу никто не понимает или спецом такие примеры с дипломами и прочей фигней?)) много ль дебилов кто скажет- дай диплом списать)
Гость
79 - 08.01.2015 - 13:28
Стараюсь помогать, даже если не просят, но вижу что помощь нужна
Гость
80 - 08.01.2015 - 13:28
79-Каравай >Тут такое дело...
Гость
81 - 08.01.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
а с чего это жлоб тот, кто потратил свое время и делал работу? Ты точно не из тех кто списывал? А то больная мозоль прямо.?
Абсолютно согласен. Жлоб – это тот, кто НЕ потратил своё время и свои ресурсы на выполнение работы, а обратился с просьбой "дай списать". К тому же ещё, как правило, не осознавая цены этой просьбы, которая зачастую в разы, кратно более велика цене времени и сил, необходимых для выполнения работы. Просто одну цену надо заплатить сейчас, вторая цена будет предъявлена позже, когда коллега станет прокурором, следователем, премьер-министром.
Гость
82 - 08.01.2015 - 13:30
Давать списывать = делать в зале за кого-либо упражнения, имхо.
Можно, но, как в анекдоте про пукнувшего Вовочку, "ни смысла, ни логики"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены