К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа "попроще"

Гость
0 - 21.11.2014 - 00:56
А вот если бы не было возможности работать по специальности? Не было бы специальности? За какую бы работу взялись?
Меня всегда запах угля манил - я бы в проводницы пошла - если бы детей не было... Или в теплице бы работала - если б за городом жила... (в Голландии желательно), ну совсем близко к реальности - каким-нибудь администратором (возьмут? у меня голос жизнерадостный). Или еще очень хочу в театре билетёршей! С детства мечтала.



banned
121 - 22.11.2014 - 22:04
119-Коготок > да понятно , что пока не попробуешь работу , не поймешь что она из себя представляет , а кажется что легко и просто.
Гость
122 - 22.11.2014 - 22:24
117-Люси была здесь >Работа девушки на пушном аукционе - это что-то типа девушки на мотоцикле на соответствующей выставке?
И хоть "это ужасно тяжело и муторно", но всяко лучше Мистиной задумки метаться по городам и весям в загаженном рашен пассажирами вагоне (думаю, это у нее такая шутка-юмор была). ))
https://pp.vk.me/c311627/v311627167/...Ihbl767nTk.jpg
123 - 22.11.2014 - 22:28
122-Krista > нет, не манекенщица, а в халате и перчатках галопом таскать туда-сюда, выкладывать и развешивать по местам образцы пушных лотов.
124 - 22.11.2014 - 22:29
А девчонки у нас в ВУЗЕ на каникулах проводницами халтурили, много зарабатывали (по тем временам), но исключительно мухляжом и спекуляцией.
Гость
125 - 22.11.2014 - 22:31
107-МамаДоктор2010 > А за барельефы платят? А за травы?
А на ландшафтного дизайнера учат!
Сегодня с огромным удивлением узнала, что человеек, выучившийся "на врача" вообще - может всего за 4 месяца получить специализацию - офтальмолога, например, или уролога и начинать лечить безо всякого присмотра.
Гость
126 - 22.11.2014 - 22:36
110-Umbra > Ага! Мне нравится сама дорога, нравятся куски чужих жизней и странные люди, запах угля, постукивание колес... И я не брезгливая!
114-Krista > Идея темы - если бы ты была не ты (а я - не я) - мало ли, по-другому сложилась жизнь, нет ни ума ни образования.
117-Люси была здесь > А мне маляром понравилось! Особенно какая-то ацетоновая краска была, и я ею в маленьком закутке красила - ух, потом прямо летала!
127 - 22.11.2014 - 22:38
126-Мисти_ > я однажды красила толстую трубу изнутри.... пробрало! Но у меня производительность труда не профессиональная, все надо делать в разы быстрее. Так что...
Гость
128 - 22.11.2014 - 22:53
126-Мисти_ >Миисти)
129 - 22.11.2014 - 22:54
куски чужих жизней в виде блевотины , странные люди , спаривающиеся в общественных местах и невыносимый запах дешевого пойла
Гость
130 - 22.11.2014 - 22:56
126-Мисти_ > Мисть, помилуй мя, у тебя восприятие простого труда - как у затуманенного запрещёнными веществами разума растамана. Какие проводники?? Сквозняк, вонь, пьяные пассажиры, работа с людьми - врагу не пожелаешь. Агрессивных идиотов видела? Так вот, они тоже в поездах ездят и чаёк заказывают, ага)
А о романтике "булочник пахнет хлебом и сдобой" вполне доступно рассказала Коготок)
Гость
131 - 22.11.2014 - 23:18
130-АптекаУлицаФонарь >Ты сегодня "разрушительница мифов"(с),зачем Мисте позитивное восприятие реальности рушишь:)?
Вот такой она человек,хочет хором с разными мужьями песни поёт(перцы ест),а захочет обдристано-обрыганый сортир в вагоне пассажирского поезда Куйбышев - Владивосток будет неделю мыть с теми же песнями,потом вонючему цыганскому табору чай носить,постель им менять...ну и прочими "прелестями" такой жизни наслаждаться.
Не мешай,АУФ...Не рви шаблон человеку))
Гость
132 - 23.11.2014 - 00:17
130-АптекаУлицаФонарь >129-Люси была здесь > Ну фик его знает, почему сразу блевотины? Я раньше часто ездила, никакой блевотины не видела, ну помою я туалет 2 раза за поездку! И неадекватов особенно не встречала. Вот как раз неадекваты-проводники - попадались! Однажды проводница так всю дорогу и проспала - люди сами дверь открывали и чай кипятили. А обычно всё чинно-спокойно (не чинно - тоже интересно!) А в детстве я на БАМ страшно хотела! А в стройотряде -таки поработала - сильное впечатление от 14-часового рабочего дня с половинным выходным в воскресенье. Зато - пришли на пустое поле, а ушли - 3 дома стояли с полной отделкой. Деревянных. Эх, никто не сказал нам, что из сырых досок нельзя дом сразу отделывать! До сих пор я удивляюсь - ну, мы студенты-программисты не знали, но в совхозе-то понимали, что нам заказывают!!
Гость
133 - 23.11.2014 - 00:48
я б фотографом стала :), шить смогла бы (но это уже крайность), если добавить в данные в нуле юный возраст, то линейка специальностей без профессии расширилась бы :)
134 - 23.11.2014 - 00:50
нчт. А я бы рисовала. Или здания проектировала. В общем что-то творческое.
Гость
135 - 23.11.2014 - 00:51
134-Фея Динь Динь >Фея-Мисти ж написала "не было бы специальности" )), рисовать можно, а вот здания проектировать-сомнительно.
136 - 23.11.2014 - 00:54
135-kandra >я в школе хорошо чертила) Ювелиром еще как вариант. Что-нибудь с диза
137 - 23.11.2014 - 00:55
йном короче связанное)
Гость
138 - 23.11.2014 - 01:54
Самая "простая" работа-это я вспомнила, как-то раньше проезжая по Уральской вдоль дороги (напротив "Галактики") стоит человек и к нему прикреплён рекламный плакат. И вот у меня мысль такая, ну эт вообще как-то слишком. Ведь он не ростовая кукла, где лица не видно и ходишь по ТЦ, не листовки в переходе раздавать. Он просто стоит-весь на виду, как дуб в поле. Как столб.Люди мимо проезжают в машинах, маршрутках, а у него работа такая-он стоит, а на нём плакат и выражение лица "да чтоб вы все провалились, когда ж это всё закончится"

Сама как то давно летом искала работу и на время поиска мне нужна была подработка. А куда податься за лёгким заработком-в торговлю, конечно.
Но меня туда никогда не берут (рожей не вышла, что-ли) А в тот раз прям напугали меня тем, что взяли (в ларёк) продавщицей. Вот) Мороженое у меня там было, пивас в стекле, пиво в кегах. И значит такая бочка красивая у неё два краника для разных сортов пива. Но за неимением второго вида пива надо было наливать не моргнув глазом то, что было по разному наименованию и цене.
Гость
139 - 23.11.2014 - 02:10
Я решила, что если неквалифицированный труд, то пусть что-то с физической активностью, полезное для здоровья. Садовником, например, полезно? Или можно по прощаться со спиной?:)
Гость
140 - 23.11.2014 - 10:51
0-Я бы рукоделием занималась, интерьером.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены