К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа для гуманитария

Гость
0 - 09.03.2015 - 11:35
Девочка закончила 4 года журналистики и 6 лет филологии (параллельно училась)
Куда бы ей податься?



Гость
41 - 09.03.2015 - 17:07
37-RedFox > Ей самой журналистика не нравится, но поняла она это, только когда поступила, поэтому параллельно стала учиться на филологическом и магистратура филолога.
38-bromberg > п.1 - это я так считаю. Для более-менее квалифицированной работы всё же нужно какое-то образование в этой области.
2.Ей бы нигде не хотелось работать, но надо.
3. Опекуна тоже нужно где-то найти!
Гость
42 - 09.03.2015 - 17:08
40-прикуп > Или если добыча сократилась и вакансий там больше нет.
Гость
43 - 09.03.2015 - 17:08
Мне думается в журналистике, или продаваться или на кладбище.
44 - 09.03.2015 - 17:09
Мисти, без обид, но мне не понять людей, получающих 2(два!!!) схожих образования. Это ведь не секрет, что во многих университетах журфаки выросли из филфаков. У меня одна такая знакомая была: закончила эконом, а потом поступила на бухучёт, надо ли говорить, что работодатели смотрели на нее с удивлением, а особо циничные пальцем у виска крутили. Я б, честно, в существовании второго диплома не сознавалась...
Гость
45 - 09.03.2015 - 17:10
41-Bender_Rodriguez > А потому что в России бесплатно! А если всерьез платно - в России никто бы и не стал учиться, нашел бы варианты получше. Я вот про младшую думаю - если на бесплатный не поступит - платно я ее лучше за границу отправлю, пусть и дороже, зато перспектив больше. Эх, она у меня тоже гуманитарием будет.
Гость
46 - 09.03.2015 - 17:10
45-Нафанька > Согласен.
Гость
47 - 09.03.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
41-Bender_Rodriguez > А потому что в России бесплатно! А если всерьез платно - в России никто бы и не стал учиться, нашел бы варианты получше. Я вот про младшую думаю - если на бесплатный не поступит - платно я ее лучше за границу отправлю, пусть и дороже, зато перспектив больше. Эх, она у меня тоже гуманитарием будет.
в России второе высшее всегда платное, за ооочень редким исключеним...
Гость
48 - 09.03.2015 - 17:13
45-Нафанька > А я сейчас начинаю соображать, кк это у нее вышло - наверное, всё-таки, у нее образование журналистское 4 года - бакалавр, да? А в магистратуру она поступила филологическую. Т.е. одно и то же она не учила и не сдавала.
Гость
49 - 09.03.2015 - 17:15
прикуп-40- согласен, но зачем себя обманывать... хотя все совершают ошибки...
50 - 09.03.2015 - 17:16
0-Мисти_ > может, копирайтером?
Гость
51 - 09.03.2015 - 17:16
49-Мисти_ > Магистратура 2-3 года. Бакалавр 3-4. Так что филологический, вероятно, бакалавриат+ магистратура, журналистика – только бакалавриат.
Гость
52 - 09.03.2015 - 17:16
+49 Ну да! А когда филологический открылся, она была уже на 2 или 3 курсе и ходила туда практически "вольным слушателем", удивительно мне было, что она обязана была сдавать все те курсы, на которые она ходила на филологический факультет, учась всё еще на журналистике.
Гость
53 - 09.03.2015 - 17:18
52-Bender_Rodriguez > Думаю, если считать именно дипломы, то журналистика - бакалавриат, а филология - магистратура.
Гость
54 - 09.03.2015 - 17:18
54-Мисти_ > Тогда всего 6 лет, журналистика 4, филология – 2.
Гость
55 - 09.03.2015 - 17:19
46-Мисти_ >если поедет учиться зарубеж, то нужно понимать, что ребенок в Россию не вернется.
Но в этом случае надо деньги вернуть государству за садик где сопли вытирали и школу.
56 - 09.03.2015 - 17:19
53-Мисти_ >часов могло быть больше по каким-то предметам
Гость
57 - 09.03.2015 - 17:20
Кстати, в Москве учителя неплохо зарабатывают.
Хотя с Ивановым лучше в вуз. Если девочка творческая, то постоянный процесс самосовершенствования там ей будет обеспечен.
38-bromberg > Если бы вопрос так стоял, то наверное, к обсуждению подключили бы будущего супруга.
Гость
58 - 09.03.2015 - 17:25
Так, начинается, "я Паворотти не слушал, но мне Витя напел".
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
у нее образование журналистское 4 года - бакалавр, да? А в магистратуру она поступила филологическую.
.
Для прапорщиков и мичманов: новая система высшего профессионального образования имеет 1 уровень - бакалавр (подготовка 4 года) и 2 уровень - магистр (подготовка 2 года) в сумме - 6 лет.
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Для более-менее квалифицированной работы всё же нужно какое-то образование в этой области.
. Только на специализированных должностях. На 75% рабочих мест нет соответствующего профиля образования. Никто, никакой вуз или факультет не готовит на директора завода, на главного бухгалтера банка, на редактора журнала.
Что бы занять хорошую должность ОБЫЧНО нужно начинать с более-менее низких должностей. А там допуски по образованию ОЧЕНЬ широкие. Фактически с дипломом филолога/журналиста открыты 95% должностей с сфере рекламы, СМИ, медиа, и т.д. Профильная наука и образование. 75% должностей в усредненном офисе, госсужбе и госуправлении.
Гость
59 - 09.03.2015 - 17:35
57-Нафанька > Не так, она не получила бакалавра по филологии, но ей было интересно и на ходила на те предметы, которые ей нравились, но раз она на них записалась - она обязана была их сдать наравне со всеми обязательными для журналистики.
59-bromberg > Так я так и написала, просто никак не привыкну - моя дочь, как и я закончила образование за 5 лет, поэтому я не вникала пока.
В главные бухгалтеры банка ни за что не возьмут человека без соответствующего образования. Ну а в последних строках - про допуски по образованию - так о том и тема, что может быть какая-то область, которая нам не пришла в голову, а там - очень интересная работа! Именно, что вариантов-то тьма!
Гость
60 - 09.03.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
В главные бухгалтеры банка ни за что не возьмут человека без соответствующего образования.
но простым оператором 1ски возьмут. А там если дело пошло и обещают взять бухгалтером - пойти на эконом заочно. Пока да главбуха дорастешь уже и кандидатскую по экономике можно успеть написать :)

Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
может быть какая-то область, которая нам не пришла в голову, а там - очень интересная работа!
Гм... а откуда мы знаем какие области вам УЖЕ пришли в голову? учитывая что их вокруг море немеренное.
Гость
61 - 09.03.2015 - 17:57
61-bromberg > А перечисляй всё подряд! А мы подумаем.
Гость
62 - 09.03.2015 - 17:57
60-Мисти_ >Да пусть уж из этой "тьмы" начнет хоть с чего-нибудь для начала. Я так понимаю, "девочке" уже лет 25 (или около того), и она не Ваша дочь, к тому же внешне не очень "поражает прямо в цель"?
Странно просто, что для человека такого возраста его местонахождение в жизни подбирают родители вкупе с друзьями-товарищами этих родителей, причем, чисто теоретически, иначе бы и темы такой не было.
А работы, согласна, тьма тьмущая - редактором, обозревателем, журналистом, корреспондентом, корректором, репетитором и т.д., на телевидение, радио, газетные, книжные издательства и прочее-прочее...
Гость
63 - 09.03.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
41-Bender_Rodriguez > А потому что в России бесплатно! А если всерьез платно - в России никто бы и не стал учиться, нашел бы варианты получше. Я вот про младшую думаю - если на бесплатный не поступит - платно я ее лучше за границу отправлю, пусть и дороже, зато перспектив больше. Эх, она у меня тоже гуманитарием будет.
Как-то всё это недостойно звучит.
Остается только верить, что девочка впитала гуманитарное образование и не будет себе позволять такие высказывания хотя бы вслух. Иначе достойных должностей никогда ей не видеть.
Гость
64 - 09.03.2015 - 18:03
63-Krista > Девочке 22. Хорошую перспективную работу сразу - обычно можно найти только с помощью знакомства, поэтому мне кажется, совершенно нормальным, что родственники этим озабочены. Я как раз удивлена, что она ищет сама и пока нашла только какую-то фандрайзинговую контору, где ей предлагают после испытательного срока 20 тыс. плюс проценты (небольшие). Хочу помочь, хоть меня и никто не просил.
Гость
65 - 09.03.2015 - 18:04
64-Видимо уже > Я тоже знаю, где и что можно произносить вслух, а где не стоит. От ЖВ у меня секретов нет.
Гость
66 - 09.03.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
А перечисляй всё подряд! А мы подумаем.
Есть такой волшебный сайт - авито :)
Первая страница:
Продавец-консультант элитной одежды
Мастер ногтевого сервиса
Проверка кормов для животных в магазинах Краснодар
PR-директор в частную компанию
Мужской мастер
Горничная, повар, официант, бармен
Певица на летний сезон
Парикмахер
Зам по хоз. части
Специалист по работе с клиентами
Уборщица
Оператор колл-центра
Продавец- работник торгового зала
Расклейщик объявлений
Мойщики на Автомойку в Су-Псехе
Кассир- операционист в супермаркет
Продавец в отдел косметики
Подработка на личном авто в такси
Специалист по продаже недвижимости
Требуются автомойщики на постоянную работу
Менеджер в информационное агентство недвижимости
Консультант в офис
Горничные
Менеджер по работе с клиентами
Продавцы с опытом и без
Раздача флаеров
Менеджер по продажам интернет-магазина
Менеджер по бронированию
Специалист по работе с детьми
Фасовщики/упаковщики на склад
Торговый представитель
Продавец в магазин на мелкооптовый рынок
Приглашаем на работу аниматором
Гость
67 - 09.03.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Хорошую перспективную работу сразу - обычно можно найти только с помощью знакомства,
И вы решили найти ее на ЖВ?
O_o
Гость
68 - 09.03.2015 - 18:14
(67) не подходит!
68 - от ЖВ нужна идея, а там подумаем, где искать.
Гость
69 - 09.03.2015 - 18:20
65-Мисти_ >Сейчас, кстати, все не так грустно и "запущенно" у выпускников подобных ВУЗов.
Сохранились воспоминания еще советского прошлого, когда выпускники МГУ филологического, философского, исторического ф-тов не могли найти себе "прикладного" места в жизни, в школу, естественно, никто не хотел, амбиций было выше крыши, но оно и понятно, эти факультеты считались своего рода "элитарными" и престижными, там был наиболее высокий конкурс в пересчете человек/место, но вот ближе к окончанию и начинались самые настоящие "страдания", вплоть до случаев самоубийства (и о таком была наслышана).
К интеллектуалам с кучей амбиций приходило понимание, что ты наф никому не нужен, типа, мужчина-гуманитарий - вообще "не мужчина", а прочим "кисейным барышням" место только в школе, среди детей пролетариев, ибо их все равно большинство.
Гость
70 - 09.03.2015 - 18:27
69-Мисти_ >Пусть идет на какие-нибудь курсы повышения квалификации на телевидении и что-то в этом роде, главное, "затесаться", найти выход на нужные знакомства.
Лучше, конечно, иметь яркую внешность и коммуникабельность, плюсом к прочим талантам.
Гость
71 - 09.03.2015 - 18:31
0-Мисти_ >Вообще не понимаю проблемы,с таким образованием после окончания вуза(например КубГУ) без каких-либо эксклюзивных вариантов трудоустройства, путь один - училка в школе,что здесь вас не устраивает? Я так понимаю,что все твои многочисленные разговоры о любви к Европе,о желании там работать,о готовности переехать, так и остались бла-бла-бла-разговорами,отсюда вывод - в среднюю школу РФ,к высокоинтеллектуальным и не по годам развитым школьникам,пожалуйте:)) Попашите,постарайтесь,проявите себя и будет вам с дочей счастье.Потом.Может быть.
Или не будет,тогда замуж однозначно ...
Гость
72 - 09.03.2015 - 18:34
72-ЮА > Желание там работать - это не про меня, думаю, у меня нет таких возможностей, поэтому это - мечта на старость, лет на через 20 еще... Дочка моя в аспирантуре, у нее стипендия еще 3,5 года (надеюсь!), ну и специальность пользуется спросом, думаю, для нее я на ЖВ не буду искать идеи.
Гость
73 - 09.03.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
...Проверка кормов для животных в магазинах Краснодар...
Бггг)))) Проверка НА ВКУС? Так-то отличный вариант,ящитайу:)
Гость
74 - 09.03.2015 - 18:40
73-Мисти_ >
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
...Дочка моя в аспирантуре, у нее стипендия еще 3,5 года (надеюсь!), ну и специальность пользуется спросом, думаю, для нее я на ЖВ не буду искать идеи.
*сильно удивлён*
Э-э-э..а о ком речь в сабже тогда???
Гость
75 - 09.03.2015 - 18:49
75-ЮА > А это имеет значение?
Гость
76 - 09.03.2015 - 18:49
75-ЮА > Наверняка о внебрачной дочери) БМЧ небось заявился и сказал Мисти: "Познакомься, это твоя дочь!". :) :)
Гость
77 - 09.03.2015 - 18:58
Она все эти 6 лет учебы совсем-совсем нигде не подрабатывала? Никаких практик и стажировок не было?
Гость
78 - 09.03.2015 - 18:59
78-4екистка > Была практика на радио, ей не понравилось. Вообще, практика была по журналистской стезе, а это ей не нравится вообще.
Гость
79 - 09.03.2015 - 19:02
79-Мисти_ > а что нравится? Может ей в библиотеку?
Гость
80 - 09.03.2015 - 19:10
Ну тогда пора признаться самой себе: "Не хочется нигде работать"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены