К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа-счастье или неизбежное зло?

0 - 04.09.2017 - 09:28
Сегодня тысячи мужчин, утверждающих, что за женщин белье стирает стиральная машина, посуду моет посудомоечная, а полы сосет робот-пылесос, пойдут на работу.
Хотя, если задуматься, как пойдут… Их жопу повезет личный автомобиль, или на худой конец, марштрутка. Загрузил в нее свое бренное тело, и сам собой оказался на работе. А там девайсы разные, не побоюсь этого слова гаджеты.
Звонит за тебя телефон, печатает за тебя принтер, и даже утренний кофе за некоторых сделает кофе-машина. Скакать на лошади в соседний офис не надо – пожалуйста тебе, электронная почта. Опечатался, поправил букву в специальной программе, и молодец. Делов-то в день на 15 минут. Не понимаю даже, кто за это платит.
Вот то ли дело давеча! Гусиным пером! На пергаментной бумаге составлялись деловые письма! И попробуй, ошибись. Зазевался с письмом, и уже тебя опасные инородцы где-нибудь на дороге сцапали – и в рабство ведут, или умер от тифа. Начальники секут плетьми, отрубают головы за ошибки, а за самые серьезные можно и на кол попасть!
Домой пришел, дров нарубил, сортир выгреб, и довольный спать лег.

Вот это работа! Вот это настоящий труд. Не то, что сейчас – тфу, мошенники какие-то!(с)



Гость
81 - 04.09.2017 - 15:46
80-Элен Ди >вот так сбежит из аквариума, залезет на тебя спящую и отъест нос)
Гость
82 - 04.09.2017 - 15:54
81-Silky > )) у нас коты же, не успеет покуситься- мой древний друг кот сиамский, ему 19 лет- он на страже моего сна)
83 - 04.09.2017 - 15:57
81-Silky >Меня больше смущает необходимость кормить их живыми тараканами. Сбегают же
Гость
84 - 04.09.2017 - 16:16
7-финланд >как связан процесс зарабатывания денег с интеллектуальным, прости Господи, доминированием?:)

в любой нормальной, понятное дело не нашей, стране мозгами зарабатываются существенно бОльшие деньги, чем физическим трудом.

ладно, проехали, мы с тобой еще с того времени, когда народу вдалбливали мысль, что каждый труд почетен.

просто наступила осень
летом - туу хот, зимой - туу коулд, а весной и осенью, когда самые комфортные температуры, всех охватывает депресняк:)

85 - 04.09.2017 - 16:23
84-infuture >депресняк меня не охватывает, профессию свою знаю и люблю, все остальное тоже да.))
Гость
86 - 04.09.2017 - 16:25
как можно любить "парафинить" ногти!? сори, канешна:)
87 - 04.09.2017 - 16:30
86-infuture >как не любить, только наоборот.) Не бери в голову, мы тут про рептилий уже и про тараканов, а ты все за мной ногти носишь.))
Гость
88 - 04.09.2017 - 18:17
прошлись с собакой на затоне...одни папы с дочками гуляют...вот такой сегодня день интересный..папы-ситеры)
Гость
89 - 04.09.2017 - 19:06
У женщин есть батарея близости, которую мужчине необходимо регулярно заряжать, Если батарею вовремя не заряжать, женщина начинает Вас пилить, раздражаться по пустякам и т д, т к она не может просто сказать, что у нее разряжена батарея и ее нужно подзарядить.

Если батарея женщины заряжена, она очень хорошая, ведет себя очень хорошо, и вообще будет со всем соглашаться и делать все что Вы пожелаете и даже больше.

Если у женщины тяжелый период, батарея разряжается быстрее и ее нужно заряжать больше

Суть женской батареи в том, что им важно чувствовать близость в любом проявлении!!!

Важно не столько качество этих проявлений, а сколько регулярность и количество!


Итак, как ее заряжать.
https://aftershock.news/?q=node/559428
Гость
90 - 04.09.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Я тут случайно узнала, что игуаны травоядны. Это удар. Век живи - век учись.
Что там игуаны, в Южной Америке даже паук-вегетарианец есть. И самки этого вида не едят самцов:
https://animalreader.ru/bagira-kipli...nyiy-pauk.html
91 - 04.09.2017 - 20:27
90-Коготок > до пауков пока дело не дошло, т-т-т. Рептилиями пробавляемся.
92 - 06.09.2017 - 11:02
Такое ощущение, что понятие "работа" под собой подразумевает именно офисную работу и больше никакой работы не существует.
У нас нет электриков-сантехников, продавцов, водителей, курьеров, рабочих, автомехаников и пр.
Ну да, мы же уже живём в постиндустриальном обществе!
Гость
93 - 06.09.2017 - 12:22
Ты видишь чтобы они писали на форуме? Я тоже нет. Значит их нет!
Гость
94 - 06.09.2017 - 12:41
не совсем понял, каким образом название темы коррелируется с постом в ее заглавии. Если о работе -то это необходимый атрибут жизни, счастье в нем - аванс и зп, хотя порой приятно увидеть плод своего труда. Зло особого не увидел.
Гость
95 - 06.09.2017 - 13:07
меня работа тонизирует,ну на кой, мне дома сидеть, что бы мозги пельменями заросли?!
96 - 06.09.2017 - 23:36
Вопрос: "Работать или нет" никогда не стоял.
В советские времена гражданин был обязан работать. Можно было перебиваться случайными заработками, не опускаясь до маргинального состояния, и вполне быть счастливым. Однако была статья за тунеядство и если не хочешь к станку или за метлу, то мести улицу будешь через статью.

Сейчас за тунеядство никто не осудит и не посадит. Однако, практически не возможно жить, не работая. Цены на продукты и коммуналку быстро остудят пыл "ничего неделанья".
Исключения всегда были, но они только подтверждают правила.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены