К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пытаетесь казаться лучше или легко ли признаться в простоте?

0 - 03.06.2014 - 20:26
Услышала сегодня вполне искреннюю фразу: * А я такая незамысловатая, простая, многого не понимаю, да мне и не нужно. Компьютером пользоваться не умею, хихихи...*(с) А ведь человек хороший, но такое позиционирование. И это совершенно не кокетство, не набивание цены, все так и есть, а тут привыкаешь к гонке за постоянными апгрейтами , не знаешь как и реагировать на высказывания из начала сабжа....


121 - 04.06.2014 - 09:05
117-Дама Пик >тоже склоняюсь к подобному выводу.
122 - 04.06.2014 - 09:07
121-АптекаУлицаФонарь >вы тут мне со своими эмоциональными переносами завязывайте и рискните хоть раз абстрагироваться от автора сабжа;))
123 - 04.06.2014 - 09:09
девачки, не надо искать сложное там, где все тривиально, как шлагбаум ... из последнего, что мне припомнилось ... вот меня реклама раздражает ... вотето вот фигня вспылающая постоянно, как 33 богатыря с анкл-Черномором вместе ... Аптя мне ссылки какие-то давала ... вы что думаете, я их установить смогла ? фигульки на рогульки ... так что можно прянять как факт "бабо-дуро" и успокоится
124 - 04.06.2014 - 09:09
118-36и6 > ну так третья страница обсуждений, конечно спорный... Но я больше склоняюсь к версии "Наигранно это все и напускное. Потому что на самом деле даже дура думает, что она умная"... Я вот тоже часто говорю " я в этом ничего не понимаю" когда дело заходит об обслуживании автомобиля , причем и знать не хочу ничего про фильтры и масла... Но важно еще кому ты это говоришь, если автослесарю, то дура однозначно, если мужу, то эта фраза скорей средство манипуляции...
Гость
125 - 04.06.2014 - 09:16
122-финланд > вот в этом лично меня сложно обвинить, но...любопытство же и тяга к ненужной информации: стыдно не знать(с)...что же та простушка хотела)
Остаётся придать теме новый виток в обсуждении: а любовь к сплетням из той же серии любознательности и как градуировать нежелание знать подробности чужой жизни, является ли это той же напускной позой простушки?)
Гость
126 - 04.06.2014 - 09:24
На самом деле человек дает понять окружающим ,что в некоторых направлениях он профан, но когда действительно коснется данного вида деятельности, он выполнит все на отлично. Просто зачем хвалиться своими умениями в той или иной деятельности, нужно быть скромнее.
Гость
127 - 04.06.2014 - 10:23
Совершенно не стыдно не знать ряд вещей. Считаю, что не обязана. Не знаю как починить сантехнику или микросхему, например. Не разбираюсь в марках бетона. И.т.д. В общении проста и считаю отвратительным демонстрировать превосходство, в чем- либо, даже если таковое и имеется, как и панибратство. Моветон это.
128 - 04.06.2014 - 11:45
В школе (давно это было) меня могло ввести в некоторое недоумение, как народ умудряется за решение примитивной задачки или написание сочинения на какую-нибудь наивную тему схлопотать даже не четверку, а три , а в особо запущенных случаях и два балла.))
А потом как-то само собой пришло разумение - все мы по-разному умные, по-разному красивые, по-разному проявляем все остальные личностные качества (неважно, врожденные или приобретенные.)
Несколько лет назад меня оперировал профессор, мировой светила в своей области, так у него в кабинете даже компьютера не было, зато в ординаторской молодые доктора из его команды были с ног до головы завалены этими девайсами.
Еще вспомнилась моя приятельница, очень деловая тетка, пашет, как проклятая, по 18 часов в сутки, так тоже не испытывает никакой любви без дела "прилипать" ко всем этим "инновационным изделиям", не представляю ее строчащую перлы на форумах или за прочими развлекушечками, все четко и по делу, и, желательно, при помощи специально обученных для этого людей.)
129 - 04.06.2014 - 11:51
А, вспомнила, недавнюю историю в магазине.
На вопрос кассиру - где здесь порошок для стирки в больших упаковках, получили потрясший нас до глубины души ответ - не знаю, я белье мешками не стираю.))
Мы не то что удивились, а даже как-то немного испугались, что решили поспешно ретироваться из данного "лабаза". ))
130 - 04.06.2014 - 11:57
129-Krista > каков вопрос-таков ответ, сами вдумайтесь!
131 - 04.06.2014 - 12:14
128-Krista >я, конечно, могу быть не права, но для меня вот жто пахать 18 часов в сутки гоаорит только о неумении организовать свое время и свою работу.
132 - 04.06.2014 - 12:16
130-Дама Пик >А это еще зачем? Зашли в соседний магазин, задали тот же вопрос, дабы не метаться по всему супермаркету в поисках нужного отдела, нас отвели "под белы ручки" в нужное место, сами все упаковали и донесли до кассы.
Зы. Сарказма, которым Вы наделяете мыслительные способности продавца из первого случая, не было, а именно искренне недоумение - зачем людям стирка в таком "немыслимом" объеме. ))
133 - 04.06.2014 - 12:24
131-ЁлкА ТигровАЯ >Знаю многих людей, которые "живут" на работе, т.е. посвящают ей 24/7 времени.
Негодяи! Нет бы чем более приятным заняться! ))
Зы. Я не трудоголик, но чужая работоспособность и любовь к своему делу вызывает неподдельное уважение, в детали умения/неумения организовать ИХ дело и время не вдаюсь.
134 - 04.06.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от ШизофрeHия Посмотреть сообщение
Не разбираюсь в марках бетона.
че в них разбираться ... элементарно все ... щебень-песок-цемент в разных пропорциях ... вуа-ля
135 - 04.06.2014 - 12:31
133-Krista >ессно
Организовали бы свое время так, чтобы можно было большую часть перекинуть наемным работникам, и не жить одной работой;-)
Ну я правда не понимаю, ладно, грузчик может работать днем и ночью, а люди умственного труда? Все равно, все нужные инстанции работают стандартное с 9 до 6
Вон галицкий, дураккакойто, нет бы самому в каждую дырку, а он зачем-то все совету директоров поручил, а сам на футбол. Ничего в бизнесе не понимает, наверное
136 - 04.06.2014 - 12:47
135-ЁлкА ТигровАЯ >А смысл что-то считать правильным или неправильным на предмет жизнеустройства других людей? Иногда они и сами не виноваты в происходящем, т.е. попросту нужна уже психологическая коррекция посторонним лицом-профессионалом, поднаторевшем на разрешении подобных проблем.
Вон и матушка-википедия не оспаривает этого:
"Трудоголи́зм — термин, обозначающий стремление человека чрезмерно трудиться, выходящее за рамки естественного трудолюбия. Выражает (по аналогии с алкоголизмом) аддиктивный аспект этого качества, то есть болезненную психологическую «трудозависимость».
Трудоголизм проявляется в восприятии работы, как единственного (или максимально значимого) средства самореализации, достижения признания и получения субъективного удовлетворения от жизни. Для трудоголика работа стоит на главном месте в жизни, оставляя позади все остальное: личную жизнь, семью, развлечения, общественную деятельность, отдых."
137 - 04.06.2014 - 12:53
Нормальная ситуация в сабже. Человек, похоже, не видит достаточного количества профитов для того, чтобы оправдать требуемые усилия. Ничего страшного. Кто-то ленится в гугл или ворд заглянуть, пишет себе безграмотно и не парится. Кто-то в очередях выстаивает, вместо того, чтобы на госуслугах зарегистрироваться или ИБ установить. Знаю пятидесятилетнюю женщину, которая впервые воспользовалась подаренной дочерью за четыре года до этого электромясорубкой только потому, что ручная сломалась. Вообще ничего в этом предосудительного не вижу.
ЗЫ: у меня много "пробелов", которые реально облегчили бы мне жизнь. Английский, практика по МСФО, разные профильные управленческие программы... Но я не готова "вложиться" в это деньгами, силами и временем. Так что сабжевую мадам понимаю.
Гость
138 - 04.06.2014 - 13:25
135-ЁлкА ТигровАЯ > какому еще совету директоров?..)
Гость
139 - 04.06.2014 - 13:26
135-ЁлкА ТигровАЯ > он как раз - сам в каждую дырку...
Гость
140 - 04.06.2014 - 15:17
0-финланд > искренне по черному и по жабьи завидую желчной завистью таким дамам! Сейчас только учусь такой стать, думаю что шансы есть, я очень целеустремленная ахаха
143 - 04.06.2014 - 21:49
я не согласна по поводу манипуляций. Вот я не вожу машину и не хочу этому учиться. Если мне нужно, я еду на общественном транспорте или вызываю такси.
Гость
144 - 04.06.2014 - 22:11
БЫТЬ сложнее чем КАЗАТЬСЯ
145 - 04.06.2014 - 23:10
138-Прокрастинация >кстати,забыла
http://magnit-info.ru/about/structure/
Гость
146 - 05.06.2014 - 08:08
145-ЁлкА ТигровАЯ > и? ну юридическая формальность публичной компании, соблюдение законодательства, не более.
Гость
147 - 05.06.2014 - 08:27
Легко. Терпеть не могу когда строят из себя черте-кого. Ты или дотяни до уровня желаемого, либо будь собо уже без выпендрежей.
148 - 05.06.2014 - 08:38
146-Прокрастинация >марусь, ты спросила, какому еще совету, я тебе ссылку дала, какому. Ну, может, ты в тандере работаешь, тебе виднее;-)
Гость
149 - 05.06.2014 - 08:43
148-ЁлкА, а ты точно уверена,что она *поручил и не лезет*.....весьма в этом сомневаюсь...насколько я вообще понимаю Совет директоров не руководит-это наблюдательный орган,он принимает концептуальные решения, а уж исполнители (Правление)бегом бежит и исплоняет,так вот в правлении *тандера* Галицкий как раз и есть главный)))
Гость
150 - 05.06.2014 - 08:45
часто в Совет директоров просто выбирают *нужных или очень хороших людей* не слишком обременительно и денежка идет.....
Гость
151 - 05.06.2014 - 08:54
0-финланд > таких людей - валом. Ты разве удивлена?
По сути: все пытаются казаться лучше, чем есть. И даже описанная в сабже "простушка", только в каких-то других качествах. Возможно даже, эта ее внешняя "простота" - наигранна. Ну, кажется ей, что в такой позе она выглядит "милее, румяней и белее" )
Гость
152 - 05.06.2014 - 08:58
149-alfa > я об этом и сказала, но елка решила тему вообще куда-то не туда увести ))
не, говорить о работе на форуме - это не по моей части ;)
Гость
153 - 05.06.2014 - 09:01
152-Прокрастинация,я не читала всего, но ты права,так и есть, Совет везде-наблюдательный орган....
154 - 05.06.2014 - 09:02
Так как большая часть моей жизни проходит за компом, то меня всегда удивляли люди, не владеющие им хотя бы в рамках одноклассников и вконтакте)))) Но таких людей достаточно много. И, мало того, они не просто не владеют, а дпже и не собираются осваивать эти навыки. И, если подумать, правы. Для проф деятельности компьютер им не нужен. Терять свободное время на всякие соцсети и игрушки-именно терять время. То же самое можно перенести и на любую область знаний. Ну вот не интересно человеку в политике ковыряться. Телевизор не смотрит, газет не читает. Зато выращивает хорошие овощи, или, допустим, сам строит дом. За это можно уважать не меньше. Мы же тоже "не разбираемся в марках бетона".
ЗЫ: Хотя я все равно за комп. хотя бы можно быстро открыть вики и узнать значение слова "деменция"))))))))
Гость
155 - 05.06.2014 - 09:03
153-alfa > они нужны, чтобы давать легитимность решениям и всяким там уставам и прочим фигням оаошек :)
Гость
156 - 05.06.2014 - 09:06
155-Прокрастинация, да-да-да.... премию директору предприятия *за нев-ные успехи предприятия* одобряем Советом директоров...)))
я много чего не умею, но есть то,что умею или изучаю я,а кто-то нет....на мой имхо это-обычная жизнь...
157 - 05.06.2014 - 09:07
151-Дернхельм >вот именно, все хотят *казаться лучше*, а тут нарочитое * дурачество*
158 - 05.06.2014 - 09:15
157-финланд >да дура просто ваша знакомая. а хоче выглядеть "прелесть какая дурочка"
159 - 05.06.2014 - 09:34
149-alfa >150-alfa >152-Прокрастинация >все -да, девочки)
И куда я со свиным рылом в калашный ряд всунулась) вам же совет директоров каждую неделю отчет шлет, это ж жв)
Все -да) проехали)
Гость
160 - 05.06.2014 - 09:42
159-ЁлкА ТигровАЯ > вот любят у нас оставить за собой последнее слово жертвенницы, не понятно по какой причине оказавшейся в самой гуще всяких там инсинуация )))
можно я парирую?) ну так, чтоб совсем все честно было?) - тебя ж галицкий лично информировал о своей занятости и зачем он все совету директоров поручил, а сам на футбол, это ж жв ;) почти (с)

сегодня что, магнитные бури :D
Гость
161 - 05.06.2014 - 09:43
159-ЁлкА ТигровАЯ,странно ты реагируешь,весьма странно, при чем тут рыло....или ты считаешь,что факт того *как работают советы директоров и правления* только тебе известна.....
мне не стыдно было бы признавать что я не знаю чего-то или не сталкивалась так близко,не владею какой-то информацией....
и потом, ты не допускаешь,что мы можем входить в Совет директоров....)))
Гость
162 - 05.06.2014 - 09:50
Я тоже сталкиваюсь с проблемой из нуля. По умолчанию считаешь, что у человека мозг типа твоего, а нифига. Бывают умнее, а бывают вообще однобитные. Либо 0мыслей в голове, либо 1, и он ее дуууууууумает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены