К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пусто-пусто

Гость
0 - 30.01.2012 - 13:33
Вот живет человек, пустой такой человек, без мыслей, чувств, привязанностей. И легко ему так живется, не любит, не радуется, не страдает он, не мучается. Прямая такая линия в кардиограмме. И убеждают его все кругом, что неправильно это и нехорошо. Говорят ему, что надо испытывать бурю эмоций, пусть даже и отрицательных. А человек такой пустой-пустой, и нет в нем ничего, и не шевелится. И сидит он у моря и смотрит на воду… а внутри - пусто-пусто...
А другие говорят, что нет ничего более богатого по своим возможностям, чем пустота.

А вокруг вас есть пустые люди, и как им там в своей пустоте? А может лучше в них эмоций напихать, пусть хоть порадуются немного?



Гость
121 - 30.01.2012 - 20:06
120-Сезон охоты >Вы ломаете мне моск)
Гость
122 - 31.01.2012 - 14:53
Если такой человек способен самостоятельно вести свою жизнь, то все бы было хорошо. И тогда бы никто бы кругом не занимался бы убеждением вас в том, что это плохо. Но в 99,9 % таких моих "пустых-пустых" знакомых ресурсы для своей "комфортной пустой жизни" предпочитают брать у тех, кому они небезразличны. И в конце концов этим небезразличным это надоедает, и они начинают "зудеть" :" ну когда же.... ты выйдешь замуж, купишь себе жилье,родишь ребенка" и тд, а главное... "слезешь с нашей шеи". Конечно, наверняка у автора все вовсе не так. Но, имхо, когда человек полностью самостоятельный, живет отдельно и сам себе может обеспечить комфортную "пустую" жизнь, всем окружающим до этого особого дела нет...А вот когда твоя "комфортная жизнь" окружающим становится в тягость, появляются подобные темы для разговоров.
Гость
123 - 31.01.2012 - 14:55
113-Atlanta > А Вы уверены, что это была книга по психологии?......
Гость
124 - 31.01.2012 - 14:55
1-а вы уверены, что внутри пусто? Каждому свое
Гость
125 - 31.01.2012 - 14:59
122-Джейн Эйр > Вы тут скорее о своих "проблемах".

124-босоногая > Ну в данном конкретном случае - да, уверена.
Гость
126 - 31.01.2012 - 15:06
125-Сезон охоты > Ну так в итоге, что Вы хотите? Переделать свой психотип? Понять причину именной такой формы проявления эмоций? Может есть какие-то свои варианты....
Гость
127 - 31.01.2012 - 15:10
126-Hirosima_San > Хотела узнать, чем мотивированы попытки людей изменить чью-то жизнь, против воли подопытного.
Гость
128 - 31.01.2012 - 15:21
125-Сезон охоты > нет уж, таких проблем у меня не наблюдается. Есть другие, прямо противоположные.) А выводы делаю по жизненному опыту. Есть хорошая подруга, например. Милейшее существо, спокойная и тихая. Уже лет под сорокет. Особо в жизни ничего не колыхает. Посещает концерты, спа-салоны, любит себя побаловать. Брат с детства "помогает". Оплатил образование, купил квартиру, машину, выплатил кредиты. Вынужден постоянно помогать, поскольку у сестры "дебет с кредитом всегда не сходится". А она и рада, еще и альфонса себе завела, " мне так с ним комфортно". Тот ни женится, ни зарабатывать, ни детей не хочет. "Ему тоже комфортно". А брат с матерью старенькой нет-нет, да и спросят "ну, Оленька, а когда ж ты уже сама-то?","когда уж замуж нормально выйдешь, дитя родишь?". А она говорит "у меня богатые возможности, мне еще 3-ю ступень по НЛП пройти надо... или рейки", что-то вроде того. А зарабатывала бы сама на свои семинары, да не было б таких вопросов...
Гость
129 - 31.01.2012 - 15:25
128-Джейн Эйр > "помогать" - такое же вмешательство в чужую жизнь, как и спрашивать "ну когда же?". Если родне хочется тащить все на себе, Бог в помощь. Не хочется - пусть не тащат.
Гость
130 - 31.01.2012 - 15:47
Ну а как же не помочь "своей кровиночке", если ей "без курса массажа жизнь не мила"...?) А у людей, не принимающих участия в твоей жизни, вообще нет морального права на вопросы типа "ну когда же?". Тогда все в сад!
Гость
131 - 31.01.2012 - 15:53
130-Джейн Эйр > Как не помочь? Так это уже проблемы мамы и брата, а не Оленьки.
И я искренне считаю, что права лезть в мою личную жизнь нет вообще ни у кого, в принципе. Если мне нужен будет совет или помощь, я сама попрошу.
Гость
132 - 31.01.2012 - 15:57
127-Сезон охоты > А! Ну так это другой колинкор!
Завидуют они Вашему Олимпийскому спокойствию, раздражает это их.... Конкуренция!
Всё? Теперь полегчало?
Гость
133 - 31.01.2012 - 16:03
132-Hirosima_San > Мне должно было полегчать после вашего поста? Я уже до этого почитала и сделала выводы.
Но спасибо за заботу.
Гость
134 - 31.01.2012 - 18:34
123-Hirosima_San > Да. Но только это книги на начальном, типа ознакомительном уровне, для себя- Лазарев, Жикаренцев, Литвак, Адам Джексон-вся эта канитель не произвела на меня должного впечатления, пока не попалась мне книга В.Синельникова "Тайны подсознания и Возлюби болезнь свою" (2009 г.в.). Вот она действительно помогает разложить многое по полочкам. Там то же есть свои загоны, но в целом полезная книга, очень близка к моему мировозрению и мыслям. Причём я её читала не просто, как какие то показания к действию, я из своего личного опыта анализировала, вообще работает ли эта система. Со многим согласна.
Пауло Коэльо очень понравился, в частности "Алхимик".
Ну, а так собственно я не увлекаюсь такой литературой.
Гость
135 - 31.01.2012 - 18:38
134-Atlanta > Тю...Я думала Вы не осилили "Введение в психоанализ"))))))))))
Гость
136 - 31.01.2012 - 18:43
135-Hirosima_San > Осилить я пытаюсь Ветхий Завет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены