К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провожая день вчерашний

1_1
0 - 25.12.2019 - 00:00
Последняя неделя года содержит в себе важнейшее астрономическое событие: Солнечное затмение в 5 градусе Козерога. Импульс этого затмения порождает силы, которые мобилизуют нас и исторический процесс на решительное освобождение от «изжившего себя прошлого».
Следующее затмение (21 июня 2020 года) породит импульс, кардинально меняющий «отжившую тенденцию» на новую.
Летнее затмение станет той временной точкой, после которой нет возврата.
Эти затмения (зимнее и летнее) как две красные кнопки, включающие новый вектор исторического процесса.(с)

Чувствуете ли вы, как изменяется мир вокруг вас?
О том, что с 2020 года начинается новое Новейшее время, писали давно. Вряд ли мы с вами в полной мере сможем оценить эти изменения - этот театр не для нас, слишком коротка человеческая жизнь для такого рода наблюдений.
Но все же. Думаю, каждый уже начал ощущать, как система все сильнее и сильнее закручивает гайки.
Мир становится жестче и схематичнее. Коллективное бессознательное становится сознательной силой, против которой один маленький человек уже даже не человек, а человечек.



1 - 25.12.2019 - 00:31
Эти важные астрономические события происходят из года в год, мир по-прежнему в ожидании конца света)
Абсолютно без разницы 5 градус Козерога или 10 Рака, это никак не ощущается, народ читает гороскопы от скуки и с надеждами на лучшее в официально объявленном переломе под названием новый год, людям важна система координат для самоопределения.
Чувствую усталость, т.к. "конец года" предполагает много работы, вместе с официозом, подготовку к этому концу: пробки, толпы людей в гиперах с телегами, в поисках провианта, "нечего надеть" и т.п. рысачество и напряги в связи с праздниками. Поскорей бы это уже закончилось, чтобы можно было просто выспаться и поехать куда-нибудь без толпы.
2 - 25.12.2019 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Думаю, каждый уже начал ощущать, как система все сильнее и сильнее закручивает гайки. Мир становится жестче и схематичнее. Коллективное бессознательное становится сознательной силой, против которой один маленький человек уже даже не человек, а человечек.
Человечек Имя, поделитесь своими ощущениями о гайках в 5 градусе Козерога (обязательно сверяясь со своим наталом) и жестокости мира, в своей пафосной теме, ну, и какие профилактические меры Вы проводите в этой связи?)
3 - 25.12.2019 - 00:42
Пампарампапарам!!!)))
Гость
4 - 25.12.2019 - 00:51
привет, Лара:) это полюбому лучше тем от Влада:)
5 - 25.12.2019 - 00:52
4-Мерлин > привет! Вот потому я тут)
Гость
6 - 25.12.2019 - 00:53
Не знаю ни про какие импульсы. Зато знаю, что 27 декабря это последние 3 лунные сутки в уходящем году -это прекрасное время для привлечения денежной энергии и для этого нужно сделать стрижку. Так что, кто хочет чуть больше денежек-бегом в пт к парикмахеру))))
7 - 25.12.2019 - 01:24
6-slavyanka > странная взаимосвязь денег с волосами)
Считается, что волосы лучше растут, при стрижке на новолуние, а не финансы. Они растут у парикмахера, в связи с НГ праздниками и корпоративами, весь декабрь, причем, без привязки к фазам луны и лунным дням)

а про рост ногтей есть чего? *старается развить тему*
8 - 25.12.2019 - 06:40
Мда...жаль нет Фиалки нашей...Монтенегро...

Николай всегда принимал взвешенные и мудрые решения еще с детского садика. Например, предпочитал постоять в углу, вместо того, чтобы собирать игрушки...Ну поехали...

К большому сожалению нынешних пророков, наука отняла у них возможность толкования различных астрономических и атмосферных явлений. И ныне никого не напугаешь предсказанием солнечного затмения и не выдашь за волю небес какой-нибудь огненный столб в небе. То ли дело раньше! Христофор Колумб на острове Ямайка, «украв» у индейцев таино Луну (затмение 29 февраля 1504 г.), смог заставить их бесплатно снабжать свой экипаж продуктами.

В 312 году армия Константина Великого, выступившая против Максенция, увидела на небе огненный крест. Это гало имело огромное значение для будущего целой мировой религии – христианства. Потому что в битве у Мульвийского моста Константин одержал победу.

Другого императора, но уже не византийского, а германского, Карла V, настолько впечатлило явление над осажденным Магдебургом гало с ложными солнцами (в 1551 г.), что он позволил убедить себя в том, что этот город находится под защитой небес.

Впрочем, имеются примеры и более рационального поведения. Вы, вероятно, помните, что «чёрное солнце» закрыло путь идущей в поход на половцев дружине Игоря Святославича.
Посмотрел путивльский князь на небо и сказал:
«Братья мои и дружина! Тайны божии неисповедимы, и никто не может знать его определения. Что хочет, то творит – добро иль зло. Если захочет, он накажет и без знамения. И кто ведает – для нас это знамение или для кого ещё, ведь видно затмение во всех землях и народах»

«Мы часто… толковали об отвлеченных предметах очень серьезно, пока не замечали оба, что взаимно друг друга морочим. Тогда, посмотрев значительно друг другу в глаза, как делали римские авгуры, мы начинали хохотать».

Я так понимаю, что без прошлого, будущего быть никак не может...
1_1
9 - 25.12.2019 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
*старается развить тему*
Большое спасибо! Что бы я без вас делала)

Ни в коем случае не претендую на тучко-заменитителя), но знаю, что многие интересуются гороскопами, хотя и не афишируют это в силу различных причин: от давления штампа "астрология - лженаука" до нежелания вести сценический образ жизни и нести себя в мир)).
Но интересующимися оставлю ссылку; читаю Чиркову столько же, сколько и ЖВ. Интересный и, как показало время, довольно достоверный контент она выдает

http://astrolog.chirkov.net/
Не забудьте нажать "читать далее", там пойдут персоналии.
10 - 25.12.2019 - 07:05
Это все от собственного мироощущения...Сегодня вот с утра читаю
Россияне обогнали Запад по социальному оптимизму всего за 20 лет...
Через несколько дней Россия отметит юбилей момента, когда Борис Ельцин передал ответственность за страну в руки Владимира Путина. По данным социологов, с 1999 года существенно выросло число россиян, удовлетворенных и жилищными условиями, и качеством питания, и образованием, и другими материальными и нематериальными благами. Что удивительно – за то же время самоощущение жителей Запада ухудшилось.
А то знаки...затмения...Майя с их календарем...
Социологи же видят что жить стало лучше и жить стало веселее :)
11 - 25.12.2019 - 07:05
Подавляющее большинство россиян довольны своей жизнью. Об этом во вторник заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров
1_1
12 - 25.12.2019 - 07:17
Заявлять не значит жениться.
Гость
13 - 25.12.2019 - 07:27
Мне нравится астрология с точки зрения характеристики человека по знаку,но и все. Углубляться в синастрии(могу ошибаться в слове), планеты где в каком ракурсе,мне уже сложно)

Я подписана на гороскоп на каждый день)) Читаю периодически и мне так нравится как у меня там жизнь развивается))) Например,сегодня "мой любимый" думает,что я неверна,поэтому он усилит контроль, мне надо быть начеку))) Санта-барбара нервно курит в сторонке)))
14 - 25.12.2019 - 08:07
По правде сказать, я без всяких затмений и знамений чувствую как меняется эпоха...Причем уже постсоветская эпоха...Но что то мне подсказывает, что о «изжившего себя прошлого» мы все будем еще долго вспоминать покусывая локти...
Гость
15 - 25.12.2019 - 08:28
25 декабря, Карл...
Хорошо, что трезвый, а то бы разразился проповедью.
Мир воистину меняется, потому что мою бабушку 25 декабря гороскопы и гайки не волновали, а мучал вопрос, каких и сколько пирогов должно быть на столе в январе.
Короч, не парьтесь, берите пример в Рыжика и идите варить борщ!
Гость
16 - 25.12.2019 - 08:29
Борщ в этом году я больше варить не буду и не уговаривайте:)))
Гость
17 - 25.12.2019 - 08:33
16-samaposebe > "Борщ" суть как символ. Это сублимация женщины в современном мире, можно сказать, ее корни. Можно заменить на оливье или иные подготовительно кулинарные работы.
Я, как культурный человек, свято блюдущий равенство полов, просто не могу сказать в пост 0 - "иди на кухню!".
Потому зашел издалека.
Гость
18 - 25.12.2019 - 08:34
16-samaposebe >встала в ряд,плечом к плечу))
Гость
19 - 25.12.2019 - 08:35
17-УВ50 >"Женщина,твой день 8 марта!"))
Гость
20 - 25.12.2019 - 08:36
17-УВ50 > пустила корни в кухне:)
Гость
21 - 25.12.2019 - 08:38
19-SanSa > ++, причем подарки лучше покупать на скидках от нового года, а 08 марта сидять рядом с женщиной и не суетиться.
Да. Ловя косые взгляды "ты за подарком когда?!". Выдерживать паузу. И еще... И еще.
А потом, когда напряжение достигнет апогея, поздравить.
Хотя, как то раз лоханулся, не посмотрел, что в упаковке пакет с дедом Морозом.
Гость
22 - 25.12.2019 - 08:45
20-samaposebe > В моем понимании, у большинства мужиков, перед НГ должны быть ощущения, как у Оливера Твиста, который прижавшись носом к холодному стеклу, смотрит на чужой празднк.
Ну и классика уже должна быть "Не трогай! Это на НГ!"
Гость
23 - 25.12.2019 - 08:47
Бьют часы над старой башней,
провожая день вчерашний
и звенят колокола..(с)
песня из кинофильма "Электроник"
Гость
24 - 25.12.2019 - 08:48
22-УВ50 >
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
"Не трогай! Это на НГ!"
не актуально. Заранее сейчас никто ничего не готовит, посмотри на очереди в супермаркетах 30 и 31 декабря:)
Гость
25 - 25.12.2019 - 09:02
24-samaposebe > Не посмотрю. Для меня праздник не актуален, а раньше 02.01. мне в супермаркетах вообще делать нечего. У нас с кошкой все есть.
Гость
26 - 25.12.2019 - 09:04
25-УВ50 > И то верно, не смотри:)
Гость
27 - 25.12.2019 - 09:09
у моего организма дурацкая особенность: пока алкоголь не выветрится, я не могу заснуть.
Это в дополнение к нулю.
Гость
28 - 25.12.2019 - 09:12
21-УВ50 >))) Пакет с Дедом Морозом подставил) И какая реакция дамы была,если не секрет?))
Гость
29 - 25.12.2019 - 09:15
28-SanSa > Ну как тебе сказать, в принципе, секс, не самое главное. В жизни каждого мужчины наступает момент, когда женщина рассматривается прежде всего как Личность, Соратник, Собеседник, а не вот это вот все.
Гость
30 - 25.12.2019 - 09:19
29-УВ50 > из твоего поста: или ты лишился секса или соратницы:)))
Гость
31 - 25.12.2019 - 09:22
29-УВ50 >А ты веселый))) Да,секс, не самое главное, но приятное действо и им можно сказать многое)) И поддержать, и успокоить, и поблагодарить)) Универсальное средство))
Гость
32 - 25.12.2019 - 09:23
Кстати, не самый эпичный, как сейчас принято говорить, фейспальм. Лидером в моем личном хит параде является мой знакомый, который своей девушке купил роскошную золотую цацку, а чтобы она ее заранее не нашла, не придумал ничего лучшего, как купить какую то эмалированную посудину и заныкать цацку туда. Посудину убрал в кладовку.
К девушке приехала мама ... Они залезли в кладовку, увидели там посуду, новую и упакованную и решили, что это и есть он. Подарок.
Обменявшись мнением, с кем бедное дитя чуть не связало свою жизнь, они торжественно захреначили посуду с балкона...
А потом приехали мы .. с тем мужиком.
Посуда нашлась, цацка тоже. Но отношения у них как-то не сложились.
33 - 25.12.2019 - 09:29
Начали со звездопада, перешли на кухню, как динамично тут все))
Гость
34 - 25.12.2019 - 09:34
31-SanSa > Ты вот сейчас на самом деле написала ужасную вещь.
Бррр... не хватает только секса в качестве поздравлений и мотивации по улучшению квартальных показателей.
Гость
35 - 25.12.2019 - 09:35
34-УВ50 >утренняя поздравлялка с новым днем))) Шучу, я,конечно же))
Гость
36 - 25.12.2019 - 09:38
35-SanSa > Я знаю. А вечером я буду думать, "что же она мне сейчас хочет этим сказать то ...?" и рефлексировать. А ты то, конечно, в этом н виновата, ты просто пошутила, да...
(мрачно) Хорошее начало праздников... Теперь точно пить придется.
Гость
37 - 25.12.2019 - 09:43
36-УВ50 >Пить по-любому придется)) И что ты вот обращаешь внимание на всяких смеющихся дам?) И вообще, чтобы не готовила женщина вечером, все равно же будет приятно в результате,правильно?) Надо концентрироваться на позитивном))
Гость
38 - 25.12.2019 - 09:45
Гость
39 - 25.12.2019 - 09:55
37-SanSa > Вот тут я не соглашусь. Далеко не все, что готовит женщина, приятно в принципе. Опытный мужчина может предугадать первые признаки опасности, видя что женщина зачастила на сайты ИКЕ-и и OBI.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены