К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простота хуже воровства (с)

0 - 22.08.2019 - 09:02
Вы умеете коммуницировать с людьми, о которых можно это сказать?
Я всё чаще ловлю себя на мысли, что обходить десятой дорогой - наименее энергозатратный способ. Хотя часто слышу, мол, не парься, человек же не со зла.
Поговорим?



121 - 23.08.2019 - 11:33
120-Люси была здесь >
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
брат с семьей "поживут пока" в ее новой квартире на ее родине, пока она устраивается в Питере.
О! Это любимая тема в нашей семье. Всегда есть дальние родственники по линии мамы (Украина сейчас рулит), которым негде "временно" жить:((
Потом фиг выкуришь, а если выкуришь через года три, потом столько обид...
А чего, квартира же пустовала!
122 - 23.08.2019 - 11:40
120-Люси была здесь > мне понравилась фраза горячо любимой мною сестры: "В смысле - у тебя маникюр? Вообще-то Я планировала, что ты со мной поедешь покупать мне платье". Прекрасно, ни прибавить, ни убавить.
Гость
123 - 23.08.2019 - 11:47
116-Люси была здесь >Он просто был очарован твоей филейной частью (она у тебя без преувеличения роскошная), а все эти изъобы не от большого ума. Нет, чтобы просто предложить - милая Люси, давай переспим уже несколько раз, он подростковой хренью занимался) Ну и получил от разочарованной женщины сдачу мелкой монетой. То, что автор сабжа понимает под "простотой" это банальное, но беспардонное влезание в чужое личное жизненное пространство. Многим славянам это присуще, увы. Лечится поджопниками. Сразу после пересечения роковой черты.
Гость
124 - 23.08.2019 - 11:48
122-7ginger7 >странная вещь) со мной такого не происходило никогда) Близкие и не очень сначала спрашивали с опаской- у тебя есть план и далее) Я - монстр)
Гость
125 - 23.08.2019 - 11:50
124-Криптограмма >Может быть вы постоянно носите соответствующее выражение лица?
126 - 23.08.2019 - 11:51
123-Искорка > да , мы немного перепутали "божий дар" с хитрожопостью. (и в свою очередь не надо "х...жопость" путать с кардашьяном)
127 - 23.08.2019 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
То, что автор сабжа понимает под "простотой" это банальное, но беспардонное влезание в чужое личное жизненное пространство
на девяносто процентов.
Гость
128 - 23.08.2019 - 12:13
120-Люси была здесь >А что она без языка - сказала бы - квартиру покупала чтобы сдавать и прожить в Питере было на что. Это просто неумение высказывать свою точку зрения и отстаивать свою позицию. Так же все на голову сядут поедут.
129 - 23.08.2019 - 12:33
думаю, в общении с такими людьми их наглость иногда путают с уверенностью в себе в плане "знаю, что мне это надо".
И люди, склонные к тому, чтобы доставлять радость и комфорт другим, могут вестись на это. Типа, ну это же сделает его более счастливым и все такое...
Но есть нюанс: никто ничего не знает.
Я не знаю, что будет лучше (полезнее) для него.
Он тоже чаще всего этого не знает.
Он может думать, что ему НАДО (хочет) получить что-то (халяву), но в реальности ему НУЖНО (полезно) совсем другое (поджопник).
Реальность - единственный критерий истины.
Если человек просит у меня вещь, которая сейчас мне нужна: это и есть ответ - она СЕЙЧАС мне нужна.
Пришел бы раньше или позже - дал бы без вопросов. Но он пришел сейчас, когда реальность - другая.
Понятно, что есть еще грани любви к себе и к другим, но если человек склонен сливать себя, то для него эти темы не очень понятны.
В этом случае для принятия решений можно руководствоваться критерием реальности.
130 - 23.08.2019 - 12:36
Плюсом к 127.
Бывает, небезразличный тебе человек несёт чушь или творит дичь. И робкие ли, жёсткие ли попытки помешать ему (ей) выглядеть идиотом встречают всё то же #ачотакова?
Или человек, не важно, какой степени близости, выступает в чей-то адрес с гневной обличительной речью. А ты смотришь и думаешь: " Но ведь это же твой автопортрет, причём в полный рост и яркими красками, ну как так?"
Это к оставшимся десяти процентам. Но там у меня много ещё иллюстраций.
Гость
131 - 23.08.2019 - 12:39
108-7ginger7 > ну если ты найдёшь где там подписано шо коза сия - для тебя, съем свою шляпу. Шляпа у меня есть, изначально несъедобная, но я буду стараться:)

P.S. Проехаться по моим родителям было как-то не очень культурно, что ли. Видимо, цивильные аргументы закончились.
132 - 23.08.2019 - 12:49
123-Искорка > Очень крутой пост вышел, прям получила удовольствие!
133 - 23.08.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Проехаться по моим родителям
я о твоих родителях не имею ни малейшего представления. О себе не раз писала на жэвэ, что я выхватила от отца два раза в жизни, и оба раза за мои истерики после проигрыша и двойки с подтекстом - не умеешь проигрывать, не берись играть. Тебе я, к счастью, не мама, поэтому разбирайся со своими комплексами сам.
Гость
134 - 23.08.2019 - 13:24
124-Криптограмма > сестра. .
Гость
135 - 23.08.2019 - 13:59
У меня вот еще есть такая карта халва, там ее предлагаешь коллегам по работе , а тебе 500 руб дают , за каждого.
Удобная карта , кстати, покупаю по ней электронику в рассрочку 3-7 месяцев.
Но не важно. Некоторым коллегам предложил - отказались.

А один как пристал.
Сказал у него украинское гражданство, ему не дают,
а так бы он конечно взял и пользовался бы ее.
И тут же сказал, давай я куплю по твоей карте телевизор и ноутбук, а деньги буду тебе отдавать.
Мы же коллеги, вместе работаем.
Я сказал, что да, в принципе, может, но мне такой переход не понравился :(((
Не но ,что он уедет в украину, но все-таки...
136 - 23.08.2019 - 14:04
135-Охота >ты же не жадный-дай карту, конечно
Гость
137 - 23.08.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
135-Охота >ты же не жадный-дай карту, конечно
не так у меня родственники просят, покупаю.
А коллега тот был такой, редко его видел, может раз - два в месяц :(((
Гость
138 - 23.08.2019 - 14:12
А еще один бывший коллега, поехал в Питер трамвай водить.
Знал, что у меня в Питере тетка живет.
Просил, позвони тетке, пусть она мне регистрацию сделает,
какая ей разница.
А так говорит, мне за регистрацию на месте платить придется.
Отказал, до сих пор стыдно, в принципе тетке бы это ничего не стоило, ну сходила бы в мфц один раз с ним, подписала бумажки.
Единственное, что пожилой человек, а они этого всего боятся. Подумает еще, племянник выселить тетку хочет из жилья :((((
Гость
139 - 23.08.2019 - 14:26
Когда я читаю темы автора, мне сразу хочется на необитаемый остров, а всех желающих туда проникнуть вслед за мной - гнать на подлете по заднице мешалкой поганой метлой.
Надоели! Прям до озлобления, да.
Всем всегда хочется туда, куда еду я, жить там, где живу я, таких подруг или мужиков, как у меня, шмотки, прически и т.д.
Хотя у этих "желающих" в жизни все если и не лучше, то ничуть не хуже.
Мне же никогда ничего чужого (или "как у имярека) не хотелось.
Я задумывалась раньше иногда над причинами этого явления, и пришла к неутешительному выводу, что все эти страждущие тупо хотят чужой энергии и кровушки, ну, там, где "плохо лежит", а я не умею защищаться, тупо донор для всяко разного сброда. Это печально.
И даже если говорю "нет", вампирствующий народец все равно что-то, да урвет. Как бы еще приловчиться энергетически их всех отфутболиватиь? Неужели, это карма такая?
Зы. Как то случайно посмотрела хоум тур по своей квартире одной московской блогерши, матерь божья, что там было ниже в комментариях, и что дурам везет, и что у какой-то там тетки целый выводок детей, но нет для всей этой оравы нормальной жилплощади, а блогерша с одним ребенком жирует в хоромах, и просьба "перекантоваться", ведь у нее все равно же излишки и пр.,пр..
Я прям реально подофигела, чем она их, совершенно незнакомых, спровоцировала, ведь у других таких же блогеров с их "хвастами" заработанного непосильным трудом такого нет. Неужели даже через экран чувствуют халявную кровушку? Казалось бы, обычная тетка-блогер, как и многие. Прям мистика какая-то.
Зы.Зы. Беги, рыженький, беги!)
140 - 23.08.2019 - 14:31
139-Krista > от себя не убежишь
141 - 23.08.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
даже если говорю "нет", вампирствующий народец все равно что-то, да урвет
мне моё "нет" даётся такой кровью, что там грех не урвать)
ЗЫ: пиши хоть иногда, я не могу генерировать темы с той периодичностью, с которой я рада тебя здесь читать.
Гость
142 - 23.08.2019 - 14:42
140-Telemax >И даже если очень хочется?
В смысле, не совсем-совсем от себя, а от этой "милой" своей особенности?
Если ты их будешь прицельно отстреливать через дверь, они, воспользовавшись заварушкой, проникнут в окно.
Гость
143 - 23.08.2019 - 14:46
142-Krista > может, проще консерваторию подправить?:-) свою. Научить СЯ ставить себя и свое Я во главу угла. Беречь его . И тогда никто не будет своей простотой выбивать ногой дверь в твой дом . Границы на замке .
И да, это возможно . Было бы желание индивида .
Гость
144 - 23.08.2019 - 14:47
Ой, да кому вы всрались, сорри май френч:)
145 - 23.08.2019 - 14:51
140-Telemax > и тебя в своих темах всегда жду, я уже говорила.
Я по твоему предыдущему посту. Если сузить тему от простоты до бесцеремонности.
Да, безусловно, и довольные лица, и благодарность - это ресурс. Бери и ешь. И ведь сделать человека счастливым - это несложно, нужно только капельку эмпатии. Раз, второй, третий. Все довольны, обе стороны. А потом вдруг у тебя энергетический коллапс, или времени, сил, денег нет... Ёооооо... Думаешь, лучше бы и не затеваться.
Я бы всего этого не писала, если бы сама не оказывалась в ситуации, когда мне нужно здесь и сейчас, и, ёпт, что тебе, трудно, что ли?! И нужно вернуть себя на землю. Да, трудно. Да, не могу, не хочу, причина не важна.
Человек имеет право сказать "нет" - ровно в той степени, в которой ты имеешь право попросить. Это нормально. Ну, среди людей)
Гость
146 - 23.08.2019 - 15:05
143-atamanka01 >Можно и нужно.
Но представители всей животной фауны, в т.ч. и человек, считывают не твои умения, а твое врожденное нутро.
"даже если говорю "нет", вампирствующий народец все равно что-то, да урвет".
147 - 23.08.2019 - 15:06
142-Krista > думаю, что на двух стульях не усидеть.
Либо "остаешься собой" (родилась же такой), ставишь сигнализации, капканы и заколачиваешь двери, но периодически кровососы находят обходной путь, либо меняешься (сущностно) и тогда "высохнет и само отвалится".
Для второго пути нужно больше усилий, больше честности, но, имхо, он профитнее.
Гость
148 - 23.08.2019 - 15:11
145-7ginger7 >Есть люди, которым нравится делиться.
Например, наш друг недавно, придя к нам в гости, хвастался своей радостью - всем помог и делами, и деньгами, все счастливы, довольны (пока!!), и ему благость.)
Он (опять же, пока) считает, что у него безграничный ресурс, он - бэтмен.)
149 - 23.08.2019 - 15:15
148-Krista > Доброта самый понятный способ общения: его увидит слепой и услышит глухой...(с) ;)
Гость
150 - 23.08.2019 - 15:18
147-Telemax >Т.е. вселить в себя другую сущность, справить пышные похороны по родной, врожденной, и да прибудет тебе счастье?
Грустно как-то. Может есть другой путь - к более цивилизованному человечеству, которому внутренние культурные установки не дают быть ядовитым плющом в поисках подпитывающего их жизнь сильного (да и не обязательно сильного) дерева?)
151 - 23.08.2019 - 15:19
145-7ginger7 > именно так: тот, кто не умеет правильно давать, тот не умеет правильно принимать. Это, по сути, стороны одной монеты. Если умеешь нормально говорить "да" и "нет", то и от другого нормально примешь и то, и другое.
152 - 23.08.2019 - 15:27
151-Telemax > что со мной не так?!) Я нормально принимаю "нет" в свой адрес, порой даже с благородностью, это плата, своего рода. А сказать сложно.
ЗЫ: я учусь. Пока так себе результат)
153 - 23.08.2019 - 15:30
150-Krista > мне мой брутал сказал, что вылечить этот пипец невозможно, потому что это несущая конструкция, но можно научиться контролировать ресурс.
ЗЫ: он мне, правда, забыл сказать, что мой ресурс напрямую зависит от моего "да")
Но при этом выпроводил в горы, на море, мордой к небу, тут ему спасибо, да, это меня наполняет)
154 - 23.08.2019 - 15:32
150-Krista > почти так.
Как с алкоголизмом:
непьющий - это не тот, кто не пьет, а тот, кто и не хочет.
т.е. того, кто раньше хотел и пил уже нет. Вообще от слова "совсем". Вместо него живет другой человек с тем же именем.
И для него набухаться и валяться под забором - немыслимо, неприемлемо, невозможно. А для прошлого - норма жизни.
Иначе, ты можешь пытаться заменить "изменение себя" умениями и навыками, но рано или поздно (вода путь найдет) на крутом вираже все неизмененное вылезет и на большой скорости это будет вдвойне больнее.
Насчет "грустно" - хз. Когда поймешь, что своими "да, мне не трудно :(" ты делаешь хуже и себе, и другому, и миру в целом, то не так уж и грустно.
Наверное, профанация - грех )
Но мы говорим не о том, чтобы убивать в себе доброту и отзывчивость, а о той мерзкой твари, которая перед всеми\некоторыми виляет задом, преданно заглядывает в глаза и пытается всем быть хорошей.
Т.е. о речь об избавлении от своих комплексов и несовершенства.
155 - 23.08.2019 - 15:39
154-Telemax > ты мою тему копеечную вырулил в терапию, практически. Если я случайно к тебе обращусь "Сергей Владимирович", ты не обижайся, лучше номер карты в личку)
ЗЫ: спасибо, удовольствие.
156 - 23.08.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Может есть другой путь - к более цивилизованному человечеству, которому внутренние культурные установки не дают быть ядовитым плющом в поисках
бла-бла-бла ))
может быть, но сейчас мы живем в текущей реальности и на данный момент другой реальности у меня для вас нет.
Ходят слухи, что давным-давно такой сад был доступен, но мы что-то там не прижились, и нас выставили на мороз (на Землю). И теперь, видимо, мы заново учимся соответствовать этому уровню общения и жизни.
Но некоторые, вижу, пытаются соскочить и сразу подавай им "цивилизованное человечество" ))
157 - 23.08.2019 - 15:41
155-7ginger7 > кто такой Сергей Владимирович?
Гость
158 - 23.08.2019 - 15:43
150-Krista > Ставь границы. Иного пути нет. Но ты, вероятно, добрая, внутри, вампиры это чуют. И Джиндж тоже) Опять же, откуда ты знаешь, что хотят все эти люди?) В душе не имею кто там о чем мечтает- даже не подходят.
Гость
159 - 23.08.2019 - 15:45
156-Telemax > очень хорошо
Гость
160 - 23.08.2019 - 15:52
153-7ginger7 >Может, мы недостаточно сильные и ресурсные, а природа задумала нас именно такими? Но произошел сбой.
Знаю лично очень сильных людей, которым все пиявки и пр. присоски - своего рода лечение, иногда - развлечение, а не нагрузка и истощение.
Хотя я, правда, наблюдаю издалека, когда же и они иссякнут, ибо в киборгов в человеческом обличье не очень верю.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены