К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простой тест без подвоха....

Гость
0 - 13.11.2019 - 23:04
Итак, условия темы простые. Сейчас, чуть ниже, я приведу цитату о неком явлении. Из этой цитаты я уберу только указание на то, о чем именно она. А сама суть будет ясна и без этого. Вас я попрошу честно не гуглить и ничего не усложнять, а просто ответить на два вопроса:
1. Как Вы думаете, о чем это вообще сказано? где и в каком контексте.
2. Что Вы вообще можете сказать об этой фразе? Могли бы Вы осудить или поддержать того, кто ее произнес...



Гость
41 - 14.11.2019 - 09:23
всем тем, кто не гуглил - спасибо за ответы.. кто гуглил - тот кака :))

в общем, расклад такой.. есть такой широко известный в спортивных кругах чувак - дон черри... или просто "вишня".. так вот вишня - настоящая легенда.. дон черри ни много ни мало - 1934 года рождения и по сей день пребывает в добром здравии.. человек играл в хоккей с 1951го по 1971 годы - 20 лет.. после чего еще 5 лет был тренером.. а уже после - перешел на тв и стал настоящее телевезионной звездой.. на главном хоккейном телеканале планеты он почти 40 лет вел все ключевые репортажи, проводил разборы игр, вел собственную аналитическую передачу, брал интервью у звезд разных лет, короче, вы поняли.. вишня - реальная легенда мира хоккея.. при этом вишня - реальный олдскульный североамериканский мужик.. он из тех мужиков, которые "сделали эту страну великой" и которым не нужно было делать ее великой снова, потому что при них там все было чотко..ж вишня, местами, натягивал тетиву достаточно туго и нет нет поджигал пердаки всем.. начиная, кстати, от русских игроков в нхл, которых он бывало жестко критиковал и заканчивая собственными канадскими игроками и тренерами, если они проявляли малодушие в чемто.. но на старика никто не обижался так по серьезному, потому что во первых он старик и настоящая легенда, а во вторых потому что он реально всегда говорил от сердца, не лукавил, не лез за словом в карман и ровно как критиковал, также он и хвалил, если было за что.. если ктото был хорош, вишня всегда это признавал и никогда не малодушничал, в общем... такая, карочи, легенда.. без преувеличения - легенда хоккея и телевидения.. и что бы вы думали? вот эту свою фразу старик сказал о маке.. то есть о символе павших воинов на западе.. как известно, они там поминают своих павших воинов и в первую и во вторую мировые разом, а заодно и во всех прочих войнах, надевая в петлицу мак, как символ, наподобие нашей георгиевской ленты.. собственно, именно о маке сказал дон черри... в общем, его эмоции можно понять, он реальный олдскул, его предки воевали, а нынче в крупных мегаполисах всем пофигу, многие об этом даже не знают.. казалось бы, ну поворчал старик в очередной раз да и будет.. но не тут то было.. дона черри уволили... просто взяли и выкинули его с телеканала на котором он проработал дольше, чем их главному редактору вообще лет... угадаете за что? правильно - за расизм.......
Гость
42 - 14.11.2019 - 09:25
в общем, это я к чему... тема не для обсуждения политики (хотя кто хочет можно и политику обсудить, вопросов нет, просто для меня тут все ясно и нового мы ничего не скажем).. мне было интересно, увидит ли хоть ктото в этой фразе чтото оскорбительное, преступное, чтото такое, за что нужно наказывать.. ну, мне было интересно, может я один не вижу в этой фразе ничего особенного, может реально эта фраза жесткая, оскорбительная и расистская.. вот и решил проверить, что видят в этой фразе люди :))
Гость
43 - 14.11.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
вот и решил проверить, что видят в этой фразе люди :))
ты хочешь управлять людьми?
Гость
44 - 14.11.2019 - 09:45
43-Фиалка Монмартра > я давно уже ими управляю.. лет 15 точно :)) а что? :)
Гость
45 - 14.11.2019 - 09:47
44-NullaGratias >ну что..что. видно что в управлении ты подошел к тупику, уперся в неуправляемое и ищешь как раскрыть механизм. в принципе надо механизм расковырять и сложить как был..)
Гость
46 - 14.11.2019 - 09:48
45-Фиалка Монмартра > помоему ты не выспалась просто :))
Гость
47 - 14.11.2019 - 09:52
46-NullaGratias >аргументы которые ты выложил в своем видении как основные с высоты естественных и неестественных течений складываются совсем в другой узор. я тебя призываю к продолжению обучения через творчество при этом в основу творчества вложить не связь а спонтанность.
а теперь все что я сказала на пальцах.
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
его эмоции можно понять, он реальный олдскул, его предки воевали, а нынче в крупных мегаполисах всем пофигу, многие об этом даже не знают
вот здесь тобой прослеживается связь. и эта связь для тебя основа.
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
. просто взяли и выкинули его с телеканала на котором он проработал дольше, чем их главному редактору вообще лет.
а вот тут спонтанность. причем как ты эту спонтанность определишь как рассизм или просто как обрыв пути твоего любимого героя - не важно. потому что мы имеем дело с сухими фактами. он был. а теперь его нет.
Гость
48 - 14.11.2019 - 09:59
47-Фиалка Монмартра >" я тебя призываю к продолжению обучения" а разве у меня есть выбор? :)) я в гроб пока ложиться не планирую :))

"и эта связь для тебя основа." естественно :)

"твоего любимого героя " я абсолютно не люблю вишню.. долгое время я считал его старым склочным маразматиком... вопрос не в нем лично..

"мы имеем дело с сухими фактами." я бы сказал - влажными :))
Гость
49 - 14.11.2019 - 09:59
и, да, спасибо за заботу :)
Гость
50 - 14.11.2019 - 10:01
49-NullaGratias >забота она такая..разносторонняя)
Гость
51 - 14.11.2019 - 10:04
Бедный дед, не могли с покивать и с почетом отправить на пенсию, дураки какие-то и жадины.
Гость
52 - 14.11.2019 - 10:05
48-NullaGratias >ну если еще более доступным языком, то наш русский народ знает такой старый баян:
сначала ты работаешь на свой авторитет а потом он работает на тебя.
Время работы авторитета твоего вишни исчерпалось.
Он честно строил для себя волну удачи и она докатила его куда смогла. А дальше уже другие спикеры впахивают на свои волны удачи.
При этом если использовать синергию ("своей" волны с "чужими" волнами)то достигается "кайфовая жизни" минимальными усилиями просто оперируя искусством сочетания, разумеется при этом было бы правильно в себе развивать глубину и объемы постижения "кайфа")
Так вот твой вишня сидел только и исключительно на своей волне и прохлопал время удачной синергии..а может и сознательно не захотел вливаться в общие потоки
Гость
53 - 14.11.2019 - 10:07
51-Airin >судя по описаниям ентому деду пенсия = смерть.
54 - 14.11.2019 - 10:11
51-Airin > думаю, дело не в жадности.
Зачастую, эти люди добились успеха в системе потакания мигрантам и терминальной либерастии. Они не могут думать и допускать высказывания вне системы.
+ принципа "как бы чего не вышло" никто не отменял.
Гость
55 - 14.11.2019 - 10:14
https://gif.d3.ru/bolshe-igoria-nikt...sorting=rating
1_1
56 - 14.11.2019 - 10:21
Я почти угадала.
Жёсткие нравы на западе.
Дед отчебучил в стиле наших А. Приставкина или В. Распутина.
Но это в советское время приветствовалось, сейчас подобное и в России не прозвучит с Центральных каналов.
Гость
57 - 14.11.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Зачастую, эти люди добились успеха в системе потакания мигрантам и терминальной либерастии.

искать прекрасное во всем!) приспосабливаться)
Гость
58 - 14.11.2019 - 10:26
56-Имя >на западе всегда были жесткие нравы. еще со времен написания Незнайки на луне об этом знали все "наши". Просто автор темы ведет исследование среди коллективного бессознательного жв методом советской пропаганды. Но ее сначала надо оживить а потом прибегать к ней как к инструменту.
Гость
59 - 14.11.2019 - 10:40
52-Фиалка Монмартра >"прохлопал время удачной синергии." ты знаешь, мне не очень нравится то, что ты пишешь :)) ты сейчас исходишь из позиции выгоды.. дед ничего не прохлопал.. дед сохранил главное - себя.. он не приспосабливался, не прогибался и не малодушничал.. что значит: прохлопал время? если бы он хотел - он бы зарабатывал больше опры и сидел бы в своем кресле до самой смерти.. для него это было бы очень легко.. а ты так говоришь, будто он чтото потерял.. потерял не он.. потеряли они.. они потеряли дона черри... а ты както так.. не знаю.. с позиции выгоды на все смотришь..

ему, кстати, предлагали извиниться и остаться.. он ответил что это все полная чушь.. его предки - тоже иммигранты.. вообще вся канада - иммигранты.. никаких проблем с этим нет... но именно его предки построили эту страну, а не, кто едут сейчас - свои страны построить не смогли.. по факту..

56-Имя > сейчас вся страна в ленточках где надо и где не надо.. если какой нить чиноид не возложит цветы 9го мая - его тут же выкинут с позором.. даже самые отъявленные либерасты не рискуют связываться с этой темой.. тут немного другое.. чуть позже расскажу..
Гость
60 - 14.11.2019 - 10:42
Зачем, вообще цевилизованному человеку касаться национальности и расовой принадлежности других народов ?
Гость
61 - 14.11.2019 - 10:45
кстати, на эту же тему.. есть у нас такой старый пердун - познер.. я както с атаманкой на его тему спорил и могу сказать что был не совсем прав.. то есть, я познера по прежнему считаю игрушечным журналистом, но вчера я глянул его беседу с навальным на дожде и могу сказать, что весьма прилично поменял о нем свое мнение.. то есть, я не поменял мнение о его взглядах, я все так же вижу что они поверхностные и псевдоинтеллектуальные, но тот факт, что он не малодушничает в угоду конъюнктуре и не гонится за тем, чтобы всем нравиться - вызывает уважение... собственно, любой журналист по определению - какашка.. но те, которые есть сейчас - даже не журналисты, а просто говна.. а познер - журналист.. пусть и игрушечный, но журналист.. это я к тому, что я и вишню никогда не любил и познера никогда не любил, но если человек не малодушничает и не идет в ногу со всякими душевнобольными - это в любом случае гуд.. к несчастью, такие люди стареют и умирают, а следующее поколение - другое.. к счастью, у нас как раз растет поколение тех, которые будут еще жестче и бескопромисснее..
Гость
62 - 14.11.2019 - 10:46
60-ланаЛана > во первых, почему бы и нет? ну если хочется - то человеку ничего не мешает обсуждать то, что он хочет.. это любое право любого человека.. если мы говорим о свободных людях, а не о рабах.. а во вторых, вы читали приведенную фразу? в ней нет ничего о национальности и расе...
Гость
63 - 14.11.2019 - 10:47
62 это не право , а болезнь.
Гость
64 - 14.11.2019 - 10:48
63-ланаЛана > это ваше мнение.. а ктото считает больной вас.. нет никакой проблемы в том, чтобы иметь разные мнения.. вы так не считаете?
Гость
65 - 14.11.2019 - 10:49
62 и преступление "Разжигание рассовой ненависти и вражды". Статья в УК РФ.
1_1
66 - 14.11.2019 - 10:53
Не понимаю, почему американцы должны носить маки в честь павших в ВОв, если они там воевали опосредованно. И ещё большой вопрос, кого на самом деле поддерживали. Дедок не выжил из ума?
1_1
67 - 14.11.2019 - 11:00
А ненависть он разжигает, это видно невооружённым глазом.
Под словами борьбы за высокие идеалы таится скрытое превосходство: мы - духовные, а вы авно, молоко наше пьёте, а в ноги нашим могилам не кланяетесь.
Эти же вещи, правильные вещи!, можно было сказать в другой тональности, или упрекнуть себя, а не других.
Да и откуда он знает, что сделали другие люди для борьбы с фашизмом.
Может, они и сейчас воюют, пока он мячик или шайбу пинает.
Такие посылы может только тренер своим ученикам кидать, они на это подписывались. Другие люди - нет.
Гость
68 - 14.11.2019 - 11:01
Американцы воевали, были нашими союзниками , как и Британцы , в войне против фашисткой Германии. Также всем известные "Катюши" устанавливали на американских "студебеккерах", Покрышкин воевал на английском самолёте...
1_1
69 - 14.11.2019 - 11:03
68-ланаЛана > мне лично рассказывали другое. Тот человек, который во время ВОв служил на Дальнем Востоке на ВМФ.
Официальная версия не совпадает с реальной
70 - 14.11.2019 - 11:15
66-Имя > не ВОВ, а павшие во всех войнах.
ВОВ - это чисто русская тема.
67-Имя > как я понимаю, человек говорит: у нас есть традиция поминать погибших за страну воинов. Но сейчас я вижу, что эта традиция в городах сливается в унитаз. Мне больно от этого.
Я понимаю, что сейчас много приезжих, у которых родственники за нашу страну не воевали. Но ведь они приехали как раз причаститься к нашей жизни. Было бы неплохо, если бы они и эту традицию соблюдали.
--------------------------
В чем здесь разжигание?
Гость
71 - 14.11.2019 - 11:15
Я не знаю что и кто вам рассказывал, я пишу здесь факты известные всем.
Гость
72 - 14.11.2019 - 11:17
70 разжигание про расизм.
Гость
73 - 14.11.2019 - 11:32
Плохо, когда чаша весов все время двигается в одну сторону. То бишь коренное население, которое дает мигрантам ВСЕ, должно еще и утираться, когда весь биомусор насилует, грабит и испражняется. Ситуация меняется и это замечательно. Австрия стала первой, кто из толерастии перешли к прекрасным решениям. Это только начало.
74 - 14.11.2019 - 11:34
72-ланаЛана > какой расизм? упоминаются цвета кожи, формы черепа или другие особенности рас?
Гость
75 - 14.11.2019 - 11:39
Погулила, дед вишня выступил за традицию, которая чтилась у них еще с первой мировой, мак в петлице в знак памяти. Нет там мысли о розжиге. Есть о беспамятсве местных, и незнании прибывших. Все.
Гость
76 - 14.11.2019 - 11:42
73-Криптограмма > "Это только начало." вероятно, ты права.. в большинстве евростран правые из маргинальной прослойки превращаются в вполне действенную силу.. но чем больше людей поддерживают правых, тем агрессивнее и злобнее становятся левые...

66-Имя > ты не права..


Гость
77 - 14.11.2019 - 11:43
67-Имя >то есть человека, который призывает других к чемуто такому - нужно уволить.. так?
Гость
78 - 14.11.2019 - 11:49
74 в 62 он пишет ,что "можно об этом и поговорить"...

Отредактировано Solllya; 14.11.2019 в 11:49. Причина: Слово
Гость
79 - 14.11.2019 - 11:52
76-NullaGratias >Так прозрачно все. В Австрии пришли к власти правые, немедленно ввели законы о недопустимости ношения хиджаба и знания языка на уровне нейтив спикера) Никакого расизма)) Ты не представляешь сколько свалило) Сейчас такая же ситуация в Нилерландах) Правые набрали максимальное количество голосов) А коренные голландцы далеко не гомики) Упертые шо песец. Забастовки фермеров волна была, теперь учителей, которые прямо заявили, что если правительство хочет, чтобы тупой биомусор учился наравне с нормальными детьми, оно должно платить даббл) Мерша Амстердама, больше всех чирикавшая о толерастии, вынуждена была уйти в отставку после того, как мамаша одного из выхлопков заявила ее дочери, что если она не наденет хиджаб и не прекратит есть рокворс( нац гол еда) она будет проклята и ее сын ее сожжет) Мэрша спешно перевела дочурку в другую школу( христианскую), но шило в мешке не утаишь) Люди устали и это прекрасно. Водители большегрузов отказываются выезжать в Британию через Кале, потому что биомусор нападает на траки и грабит их, а водители не могут себя защитить.
Гость
80 - 14.11.2019 - 11:57
79 "биомусор", так сейчас в соседней стране называют людей с другим цветом кожи, вы не оттуда?
Ага , а как только нужно зерно продавать в Африканские страны, так сразу все братья и сестры...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены