К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто Офф

Гость
0 - 16.11.2022 - 05:04
Прочитала сейчас про синдром отложенной жизни.

Как же бесит этот синдром отложенной жизни. Покупаешь вещи, косметику, а оно лежит, ждёт это самое "потом". Купила дорогую косметику и убрала в шкаф с мыслью: Ну вот сделаю уборку, наряжу квартиру, выкину старые банки и достану эти", по итогу придумаются 100 причин, почему и в этот момент я не достану (С)

Так вот вопрос, есть ли у вас этот синдром?
Или пользуетесь не откладывая лучшие вещи на потом? Не ожидая лучшего момента в жизни



1 - 16.11.2022 - 06:19
Доброе утро, нет, все здесь и сейчас, ваще не моя тема!)
2 - 16.11.2022 - 06:22
Есть, но не в отношении вещей. Доброе утро)
Гость
3 - 16.11.2022 - 06:38
Доброе утро!
4 - 16.11.2022 - 06:46
Вообще не покупаю того, чем не планирую сразу пользоваться, тем более хранить "до лучших времен". Не люблю захламляться.
А вот с планами отлагательный момент имеется: сейчас дочь переедет, сделаю из её комнаты себе кабинет и беговую дорожку куплю- типа такого)
Ну или "как только самолёты опять летать из Крд начнут, будем снова на выхи летать погулять в Питер, Москву и т.п.")
5 - 16.11.2022 - 07:08
Там такой рассвет умопомрачительный)
6 - 16.11.2022 - 07:11
Больше удовольствия получаю, когда сразу пользуюсь.
Всем доброго дня!
7 - 16.11.2022 - 07:46
0-Театр бабы Фисы >Доброе, присутствует, не то, что не пользуюсь, часто жаба душит покупать. :)
1_1
8 - 16.11.2022 - 07:52
0-Театр бабы Фисы >есть такое. Даже перестала бороться с собой и перешла в фазу достаточно "а поговорить".
Вот на днях планировали поездку, но потом всё взвесили, и было принято решение сидеть на попе ровно. Муж уже повелся на эту поездку, а я ему такая: помечтали - и хватит.
Это даже не отложенной, а делитной жизни.
Гость
9 - 16.11.2022 - 08:42
0> Нет такого.
Доброе утро
10 - 16.11.2022 - 09:28
У меня как всегда есть "ламповая история") к нам на улицу в мои лет 6 переехала семья очень богатых абхаз. Слухи ходили разные, в связи с чем они уехали и то, что они с собой привезли - это якобы десятая часть от того, что было. Но, не важно. Через годик примерно мужик сел и надолго, на 7 лет. Жена, есс-но ни дня в своей жизни не работала, четверо детей, младшей 6, как мне. И стала она потихоньку продавать - сначала свои украшения, потом ковры, потом посуду, потом и до мебели дошло. Но на все это она худо бедно жила. Кто помнит и знает про дефицит в 70-80х,тот поймёт о чем я. Первой, кому она предложила свое золото - конечно же была моя мама) Сначала мама ей пыталась дать денег и просто так, и в долг. Но Тамара сказала - нет, мне все равно придётся продавать вещи, чтобы отдать тебе долг. Поэтому я хочу, чтобы ты их взяла. Так вот. Купила как-то мама у неё парочку шикарных сервизов, которые у Тамары стояли в стенке. И Тамара говорит - забирай уже и стенку, где- то же надо хранить эту посуду), а мама сказала - я не буду её хранить, мы будем их неё есть, каждый день. А разобьётся, я куплю новую. Так и жили, ели из мадонны и хрусталя, чем дико бесили и удивляли всех, кто жил иначе.
По теме - не страдаю. Если что-то откладываю, то это у меня планы. Есть краткосрочные, есть долгосрочные. А могу и передумать, могу "переболеть", поменять планы. Никогда не страдаю и не грызу себя за что-то невыполненное, несделанное. Моя жизнь, мои правила.
А, насчёт тех абхаз. Мужик вернулся и потихоньку жизнь у них наладилась. Звёзд с неба не хватали, но жили не хуже других, Тамарушка до сих пор жива, ттт)
Гость
11 - 16.11.2022 - 09:34
Я думал это про гречу и туалетныю бумагу. Но там то понятно, паника, хватательный рефлекс. А в нормальном то состоянии, зачем это надо?
12 - 16.11.2022 - 09:35
11-УВ_навсегда >ты не поверишь, но многие действительно так живут.
13 - 16.11.2022 - 09:39
Утро. Нет такого (с.). Здесь и сейчас есть и я в нем. Купила красивые тарелки и сразу их вымыла и начала пользоваться. Новую обувь могу в магазине обуть и пойти в ней тут же.
А планы могут меняться . И это нормально, мне кажется. Не упираться во что бы то ни стало в план , а гибко подходить к нему.
В Грузию так и не получилось этим летом и осенью съездить, хотя в планах была туда поездка с момента открытия границы. Ничего страшного, случились другие поездки .
10-Изо_льда > моя свекровь из Германии привезла много сервизов. Мадонны те самые. Не пользовалась, берегла. Хранила свой в витрине за стеклом. И на Украине у сестры хранила , мне на свадьбе озвучила, что дарит нам этот сервиз , надо только забрать . Обещанного я дождалась спустя 20 лет :-) Пользуюсь регулярно, когда в дом приезжаем.
Гость
14 - 16.11.2022 - 09:40
12-Изо_льда > Я верю, солнце. Просто не понимаю. Ну ладно, коллекционировать. Или вот, как моя первая тёща. У нее был план на год, юбилеи, друзья, нужные люди. И она в течении какого-то периода, закупала/доставала всякое нужное на год сразу. Подписывала бумажки и убирала в специально выделенный шкаф. Иногда что-то оттуда брала себе, но возмещала.
А иметь 4-6 гладильных досок, это перебор.
15 - 16.11.2022 - 09:48
Умею вдохновить людей ! Бегу сегодня, времени около 6 , темень. И навстречу из темноты выныривает бегун. Немного притормаживает и с громким возгласом :»Юля!!!» бросается меня обнимать:-))) Я из трех реакций «бей, беги , замри» почему-то оказываюсь замершей . Оказалось, это моя гуру йоги прониклась моим бегом и начала тоже :-))) Я ее не узнала в одежде . Как она меня опознала - загадка :-)
Гость
16 - 16.11.2022 - 09:54
"Штирлиц шел по Берлину и все узнавали в нем русского разведчика. То ли по шапке ушапке с красной звездой, то ли по волочащемуся сзади паращюту" (С).
Возможно, в данном случае, по кулинарной книге под мышкой и авоськой со свежими овощами.
Гость
17 - 16.11.2022 - 10:07
Ну вот смотрите, например, есть у вас украшение. Вместо того чтобы носить, будет лежать дома. А то в Ашан с золотым браслетом/кольцом? Или подождать достойного дня? Или типа зачем наряжаться идя в парк? Лучше уж так, штаны и майка, а наряжусь для другого повода. Который когда-нибудь
18 - 16.11.2022 - 10:12
Из того, что я сама покупаю, нет. Из подарочного - да, но со временем пристраивается. У меня в подвале лет 10 лежали красивейшие настенные тарелки. Но в городской дом они мне как-то не виделись. А когда построили деревню - как там родились.
Гость
19 - 16.11.2022 - 10:17
Украшение, мне кажется, неудачный пример. Оно ж у вас не одно и не два. И всякие там сложности бабские, "эти серьги к тем контактным линзам, это цепочка вообще на ногу".
20 - 16.11.2022 - 10:17
16-УВ_навсегда >Забыл добавить про саперскую лопатку коврик для йоги за плечами :-)))
21 - 16.11.2022 - 10:18
Доброе утро)
Есть такое, но это касается не вещей. Или вещей, но редко. Иногда это отголоски эпохи дефицита, наверное)) Когда есть вещи, которые требуют особого случая.
Или подаренные. Вчера снова достала одно колье и снова поняла, что ему нужна подходящая одежда, которой пока нет. Ещё полежит))
Вот посудой пользуюсь, можно сказать парадной, ибо гости бывают нечасто, а мы ничуть их не хуже и вполне достойны я считаю))
То что в нуле скорее связано не с материальным. Что то пока невозможно физически, на что то смелости и решимости не хватает. Видимо ещё не допекло.
22 - 16.11.2022 - 10:20
17-Театр бабы Фисы > украшения- это все же про уместность и про сочетать его с одеждой . Спортивный костюм и перстень в два брильянта , три карата - ну некомильфо же ! Или украшения для похода в театр , ресторан или на утренник к ребенку в школу ( хотя у дочки в гимназии я на линейке наблюдаю такие декольте глубокие и такие каменья в ушах с утра пораньше!) .
23 - 16.11.2022 - 10:26
А я покупаю. Если хочется и нравится. Есть платья, ждущие своего часа..не на каждый день.
Чтобы в случае резко в театр или на ДР судорожно не искать, что надеть.

Не по многу, но я люблю, чтобы про запас всё было
24 - 16.11.2022 - 10:33
20-УВ_навсегда >у меня к тебе вопрос или просьба!
Подскажи, пожалуйста, приличные гостиницы, отели в Питере в центре. С видом, желательно)) а если будет недалеко от зимнего - вообще супер!

Может,ещё знатоки Питера что мне присоветуют?
25 - 16.11.2022 - 10:34
23-Атти >по украшениям также согласна. Должна быть уместность
26 - 16.11.2022 - 10:37
25-Астра >так их полно приличных там. Открывай инет и выбирай.
27 - 16.11.2022 - 10:38
Про украшения. Я сегодня в раздумьях. Надеть или нет украшения с буквой z из коллекции LV. Кстати, когда покупались в прошлом году, даже значения не придала, что вокруг этой буквы модный дом столько негатива получит. Пожалуй надену, они идеально вписываются в мой образ сегодня.
28 - 16.11.2022 - 10:39
0 У меня этот синдром отложенной жизни на 100 процентов. Откладываю все, и красивую одежду и украшения. И дела какие-то типа спортзала, путешествий, работы. Но я борюсь с этим как могу.
29 - 16.11.2022 - 10:43
У меня это все из детства. Жила в абсолютном подавлении желаний. Хотелось и одежды, и еды, и игрушек, мне не покупалось ничего. Поэтому я привыкла, что все мои желания не реализовываются, привыкла их подавлять. Сейчас мне очень трудно во-первых понять свои желания, во-вторых им следовать, прям заставляю себя. Но не по себе. Чувствую может какую-то вину даже, что делаю что хочу.
30 - 16.11.2022 - 10:43
29-Skarly > кстати, а что говорят психологи на эту тему? Почему так происходит? Кто то живёт здесь и сейчас, а кто то думает, что у него репетиция жизни?
31 - 16.11.2022 - 10:46
31-Изо_льда >многие своих желаний не понимают. Нам с детства вдалбывали, что "мало ли что ты хочешь, есть слово надо". Поэтому желания слабеют, а потом и вовсе не распознаются. Дефицит всего тоже даёт о себе знать, люди привыкли "на черный день" откладывать деньги, посуду, вещи. В общем это все менталитет и культура целого народа.
Гость
32 - 16.11.2022 - 10:47
25-Астра > Все относительно, лучше по отзывам посмотри, я то там не вижу. Когда ко мне кто-то едет я обычно впариваю вот это. https://101hotels.com/main/cities/sa...y_pushkin.html
Там "с видом" на Неву есть, относительно недалеко от Эрмитажа и Казанского.
Но это так получилось, что я других не знаю. Уверен, есть что-то лучше.
33 - 16.11.2022 - 10:49
Не то чтобы на потом, но стала покупать вещи, класть в шкаф и так они там и лежат. Наверное, не настолько они нравятся, чтоб вот прям было желание чуть ли не сразу у магазине надеть
34 - 16.11.2022 - 10:59
33-УВ_навсегда >спасибо! Эх, все опочивальни распроданы((
Отзывы хорошие
27-Skarly >спасибо, я вчера так и сделала. Пока не попался тот, который устроил всем. Допускаю, что не все увидела, поэтому решила сократить себе путь
35 - 16.11.2022 - 11:01
35-Астра >если мне не изменяет память, по моему Фин советовала Кофе с молоком
36 - 16.11.2022 - 11:02
35-Астра >в Москве и Питере столько классных отелей за недорого, что в одном и том же останавливаться смысла нет. Вот в других городах с этим все печально. Я так и не смогла найти что-то приличное в Калининграде или Нижнем Новгороде, или Петрозаводске до 4 тыс за ночь Там полный треш. В Москве и Питере за эти деньги вариантов полно и отличных.
37 - 16.11.2022 - 11:03
Лично у меня две разновидности:
1. Нужно брать _сейчас_, потому что когда будет нужно, то днем с огнем не сыщешь. Складываю в "закрома", куда и все "дипломы".
2. Мне это _нужно_ закрыть гельштат. Как наиграюсь - убираю "в сундуки".

Но многие "накопления" связаны не со мной, а с жизнеобеспечением мужа и детей. Там все сложно.
38 - 16.11.2022 - 11:08
В гимназии вторую неделю проходят акции .На прошлой неделе собирали сладости и чай/кофе для солдат . На этой неделе спасение ежиков (сдай батарейку-спаси ежика ). Что на след неделю приготовит завуч по воспитательной работе ,куда бежать,кого спасать?:-)
39 - 16.11.2022 - 11:11
36-Изо_льда >у меня от нее Орфей записан. Но, он далековато. Кофе с молоком глянула - по моему это хостел в жилом доме. Вид соответствующий))
Мы несколько лет назад так попали - с видом на пешеходную тихую улицу)) - на месте оказалось, что это историческое здание на реконструкции, вокруг выстроены леса и окна сетками закрыты. Вот это был номер...
Но парадная, лестница, пролеты, отделка внутри произвели впечатление))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены