К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просите ли Вы прощения у своего ребенка?

0 - 14.02.2014 - 20:42
Спрашивала на Родительстве, но там не розовосопливослюнявые темы-ответы не котируются. Повторю вопрос на ЖВ.
А просите ли вы прощения у своих деток? Лет так 6-9? Причем не в глобальных масштабах, а в бытовой плоскости? Меня убила одна семья, где маман все время унижалась, умоляла - ну ты уж прости меня, сыночек итд. 7-летнее чадушко, выламываясь, сообщало - ты, маман, еще не до конца осознала глубину своего падения и неправоты. Так что нет тебе пока прощения. И все по новой...Наверное, думала о глубокой старости и подаче стакана воды...



41 - 14.02.2014 - 22:54
39-Volna >а я уже начала переживать, что разочаровала Вас своей предсказуемостью:))
Гость
42 - 14.02.2014 - 22:55
41-No Pasaran >я тож переживаю)))
Гость
43 - 14.02.2014 - 22:59
Что ж вы так своих детей не любите, что орете на них от собственного раздражения, теряете в парках, вовремя не забираете их школы, топчите их ? Страшны те, кто все это со своими детьми вытворяет.
Гость
44 - 14.02.2014 - 23:44
Человеку с седьмым размером груди все можно... имхо...)
45 - 15.02.2014 - 00:51
Давайте обсудим тезисы"это же их семья, какое Вам дело?" "Они не плохие, они - другие".
На Родительстве мамочка пишет, что чистит зубы 6летней дочери - та очень не любит это делать. Моя родственница меняет 12летней дочери прокладки, сама девочка брезгует. Я для себя оба варианта категорически не приемлю. Но тут 100% справедливо высказывание - какое Вам до них дело, у них своя семья.Эти мамы не ПЛОХИЕ, просто ДРУГИЕ, хотя и делают не так, как я. Считаю неправильным критиковать, лезть с советами итд.
Другая ситуация. Представьте, что Вы с 7летним ребенком едете в санаторий.
Вас поселяют в один номер с парой мама-ребенок , тоже 7летний. После нескольких дней совместного проживания Вы констатируете следующие факты. Ребенок соседки:
-оскорбляет и бьет вашего ребенка,
-берет без спроса Ваши вещи,
- портит их,
-не дает всем спать по ночам - поет, кричит итд,
-когда вы делаете ему замечание, посылает матом, итд.
Мама ребенка, в ответ на Ваши претензии, спокойно заявляет, что воспитывает его по японской методике и не видит в его поведении ничего предоссудительного.Администрация санатория заявляет, что переселить вас в другой номер возможности нет.
Скажите, сможете ли Вы в данной ситуации сказать - а какое мне дело, это их семья ? И что мама и ребенок не плохие, а другие?
Нет, конечно. Потому, что их поведение конкретно ущемляет интересы вашей семьи.
По-моему, все точки над "И" доходчиво расставлены.
Гость
46 - 15.02.2014 - 00:53
45-мумимама >а разве это по теме?
Вы задали ясный вопрос- мы ответили.
47 - 15.02.2014 - 01:00
Это было сказано лично мне . Моими сообщениями по теме не ограничились, я удостоилась аж 2х цитирований своих постов, поэтому и позволила себе некоторый экскурс в направлении - Как я ЭТО понимаю. Вот такая я звезда.
48 - 15.02.2014 - 06:26
47-мумимама >я что-то не вижу связи между заданной темой и этими историями. С пулей в голове могут быть и родители и не родители, и хоть с извинениями, хоть без оных.
Гость
49 - 15.02.2014 - 06:44
45-мумимама >ну, если уж в теме можно использовать отвлеченные примеры, позвольте дополнить ваши: Девочка, которая не чистит сама зубы, панически боится воды. Другая не переносит вида крови - падает в обморок мгновенно. Санаторий имеет психиатрическую направленность, ребенок соседки болен. Рассуждаем дальше.
Гость
50 - 15.02.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Скажите, сможете ли Вы в данной ситуации сказать - а какое мне дело, это их семья ? И что мама и ребенок не плохие, а другие?
У меня не будет этой ситуации - я никогда не поеду в санаторий в один номер с другой семьей. Лучше дома минералки попью или в лес с палаткой поеду :) А вообще не представляю где можно жить в таком замкнутом пространстве вместе с другими семьями, чтобы настолько стали волновать чужие проблемы.
Гость
51 - 15.02.2014 - 08:37
45-мумимама >квартирный вопрос их испортил(с)))))
Что - то у вас много инфы про других мам и их детей... Своя жизнь неинтересно протекает?)))
Гость
52 - 15.02.2014 - 08:39
Прошу, не святая чай. Не сломаюсь,мне так легче,я эгоистка.
А что?
Извиняюсь и перед взрослыми детьми,если допустила(на эмоциях) промашку. Зато не утиряла пока главное: между мной и детьми нет недопониманий,мы их искореняем регулярно.
Гость
53 - 15.02.2014 - 08:40
45-мумимама >фу фу фу (((( буэ
как хорошо что у меня нет этих проблем ,я все таки очень умная тетка "еще раз себя похвалила и поставила плюсик"
54 - 15.02.2014 - 09:51
а не много ли мамаши берут на себя? Подумаешь - пуп земли Онажемать! :)))
Детей воспитывает в целом его окружение.. И если какой-то ребенок начинает в моем присутствии вести себя не так, как мне надо, я не кривлю лицо, не взываю к родителю, не терплю, чтобы потом важно озвучить "янетакая"... Я начинаю "манипулировать" так, как я научилась с собственными детьми: так или иначе добиваюсь устраивающего меня поведения. Я - взрослый человек, и у меня еще пока хватает самомнения, то есть уверенности в том, что я смогу переиграть подрастающее поколение... :) Если родитель подключается к моим "манипуляциям" - хорошо, если нет - сама справляюсь... :)
Просить прощения научилась в школе.. признавать свои косяки, а также вздорный характер и мстительную натуру - легко... На самом деле я еще хуже.. :)))
55 - 15.02.2014 - 10:05
54-WarmGun > бессердечная,- ты не дашь ребёнку "свежую" соску, если он целых десять минут будет плакать?!)))
56 - 15.02.2014 - 10:12
45-мумимама > иногда чищу зубы своей 6летней дочери, иногда трусы надеваю. И что?

Ваша проблема, что вы не смогли своему ребенку и себе создать достойные окружающей среды. Вы должны были позаботится, с кем вас поселят - либо жить отдельно, либо жить с подругой/знакомой.
Вы лично виноваты, что позволили с собой так обращаться. А другой бы приложил все усилия, чтобыжить отдельно. И был бы счаслив. И тогда и сейчас. А не копил обиды годами.
57 - 15.02.2014 - 10:15
И в этом случае, вам следует извиниться перед ребенком за помещение его в такой ад.
а может ребенку было норм?
Гость
58 - 15.02.2014 - 10:17
Спрашивала на Родительстве, но там не розовосопливослюнявые темы-ответы не котируются
(с)

ммм... а где именно спрашивали?
59 - 15.02.2014 - 10:19
8-UR > манипулятор и моралист.
Сам-то ты кто?
Ребенок один из главных моих интересов, но они шире, и никогда не замкнуться на ребенке только. У меня много инетесор и желаний, делать ребенка "светом в окошке" - хуже прежде всего ребенку от этого. дета, обута, воспитана, посуду моет, буквы знает, плавает - быстрее тебя, ЮА)))) и чудненько.
60 - 15.02.2014 - 10:38
К п. 56. А почему Вы решили , что я описываю СВОЮ ситуацию? Абсолютно нет, я ее смоделировала, но это может быть в реальности.Это пример относительности понятий "это их семья, какое Вам дело?" и " они не Плохие, они Другие". И я не коплю обиды годами. С годами копится опыт, сын ошибок трудных, как говаривал Александр свет Сергеевич. Предпочитаю разруливать ситуацию по горячим следам и ликвидировать проблемы, если это возможно. А копить обиды годами - не есть правильно.
61 - 15.02.2014 - 10:50
60-мумимама > ну вот все такие ситуации надо моделировать на три-четыре шага вперед, ДО того, как они возникают.
ТО есть продумывать - стоит ли взять отдельное купе, жить в отдельной квартире с достаточным количеством комнат, а не в коммуналке/общаге, ездить на своей машине - и не переживать о давке в метро. И так далее. Мы же взрослые люди. Должны быть умнее обстоятельств.
Гость
62 - 15.02.2014 - 14:36
По теме - прощения прошу и не представляю, если честно, как может быть по-другому. Мы все люди, где-то раздражение накатывает, могу ответить резко, могу голос повысить, естественно потом за это извиняюсь, но сын реагирует адекватно, на коленях никто ни перед кем не ползает с заламыванием рук и шоу из этого не делает...
Гость
63 - 15.02.2014 - 19:46
Все бывают иногда не правы, я - не исключение. Поэтому прошу прощения у детей: от самого формально-бытового (нечаянно толкнуть) до серьезных вещей (нервный срыв).
Гость
64 - 16.02.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
А просите ли вы прощения у своих деток? Лет так 6-9? Причем не в глобальных масштабах, а в бытовой плоскости?
Какая-то странная подача вопроса... дети что, не люди?.. к чему это разделение?
да в принципе)) можно и у кошки попросить, если на лапу наступил)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены