К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проклинаете ли вы своего первого?

Гость
0 - 09.05.2014 - 19:45
Предположим, ситуация 10-25-ти летней давности.
Ты вся такая белая пушистая недотрога и тут ОН. Ты позволила потрогать, а чуть позже даже больше. Он нравился твоей семье, а она ему. Всё было слАвно, по традиционному плану и тут на Новый год он исчез по надуманной причине. Слинял. Слился. В Гондурас.
А ведь всё было так хорошо (это правда).
Он почти ничего не обещал, но красиво разговаривал. Мама/бабушка/сестра его немного недолюбливали, зато папа/брат/одоклассник-ухажёр нашли почти однополченца и сослуживца, мегабрата по разуму.
В общем, он был первый (во многом). Потом через долгое время был другой, у некоторых другие.
Вопрос: ты слишком сильно и долго его проклинала? Или есть какая-то маленькая благодарность?



Гость
161 - 10.05.2014 - 11:41
В общем, верьте во что хотите, но если не хотите прослыть идиотом, никому об этом не рассказывайте)))
Гость
162 - 10.05.2014 - 11:43
159-Алика > не надо пытаться какой-то придуманный закон на личные обстоятельства...позитивщина эта в реале не работает...
Гость
163 - 10.05.2014 - 11:47
160-vestiti >а мы уже на "ты"? Явно понравилось слово " вселенная"... Значит в неверном направлении работали - раз бизнес медным тазом накрылся - такой ответ устроит?
P.S. Будешь смеяться, но мой первый босс начинал свою карьеру в компании JTI, работая мерчендайзером - грузчиком даже не в штате компании, теперь управляет продажами данной компании в масштабах одной из стран СНГ. И такое бывает довольно таки часто...
Гость
164 - 10.05.2014 - 11:50
162-astili >а Вы что - готовы прибить бывшего или действительно желаете ему всяческих напастей?
Гость
165 - 10.05.2014 - 11:50
163-Алика > подожди, там про направление ничего не сказано!
То есть в заслугах твоего начальника «виноват» не он сам, а вселенная?)))
Это ппц, товарищи, я так не могу)))))))
Гость
166 - 10.05.2014 - 11:51
164-Алика > я вообще не в контексте бывших..просто ваша концепция вызвала некий внутренний протест..
не все так просто..
Гость
167 - 10.05.2014 - 11:56
кстати, несколько раз наблюдала последователей вашей теории...прям удивляешься мудрости и спокойствию, которые они несут...но стоит им попасть в какую нить малейшую жизненную передрягу, и видишь перед собой растерянное и озлобленное существо..
Гость
168 - 10.05.2014 - 11:56
165-vestiti - извини, но мне тяжело объяснить тебе, что " дважды два = четыре".
166-astili >это не моя концепция, я всего лишь считаю некоторые пункты верными.
Гость
169 - 10.05.2014 - 11:57
166-astili >так что с Вашим бывшим - готовы прибить, держите зло или отпустили с миром?
Гость
170 - 10.05.2014 - 11:58
154-elena232001 >
Цитата:
Сообщение от elena232001 Посмотреть сообщение
А с совестью поможет исповеди у священника, если он будет видеть искренность, то и облегчение придет.
блаженны верующие...
зы:
На Руси слово «блаженный» употреблялось и в другом значении, как синоним слова «юродивый».(с) wiki
Гость
171 - 10.05.2014 - 12:03
169-Алика > что ж вы так волнуетесь? мой бывший был интеллигентным домашним мальчиком, потом подался в панки..больше никакой инфы о нем не имею...с тех пор тайно люблю творческих дрыщей-антиглобалистов..)
Гость
172 - 10.05.2014 - 12:04
Когда уже люди поймут, что нет никакого мифического существа, пристально следящего за их поступками и частотой похода в церковь, никто не воздает по заслугам от имени вселенной, когда уже люди перестанут верить во всю эту чушь?!
Гость
173 - 10.05.2014 - 12:08
До чего ж мне нравятся люди, претендующие на знание истины в последней инстанции))) Величайшие умы человеческтва, такие как Эйнштейн, Кант и т.д. сомневались, а вот vestiti знает совершенно точно...)))) Эх, не у кого было спросить старичку Эйнштейну, так и умер, не будучи точно уверенным)))
Гость
174 - 10.05.2014 - 12:12
173-Скромное обаяние буржуази > наверное думает, что ее мнение - самое правильное-)))
Гость
175 - 10.05.2014 - 12:18
174-Алика >я думаю, что каждому утверждению должно быть доказательство.
Нет доказательств, значит это домыслы и вымыслы, вот и все)
Гость
176 - 10.05.2014 - 12:21
173-Скромное обаяние буржуази > просто оставьте другим людям право думать иначе..это так просто..атеисты просто с совестью прекрасны, потому что у них нет надежд и воображаемой карающей длани...онли собственный нравственный стержень..
Гость
177 - 10.05.2014 - 12:26
175-vestiti >для меня доказательством вышесказанного являются жизненные ситуации- мои и моих близких. И если честно - мне все равно, что об этом думаешь ты - я не считаю свое или твое мнение - единственно верным, равно как и необходимость доказательства тебе чего бы то ни было.
Почитай О. Хайама - возможно тогда станет легче понять смысл тех закономерностей, о которых ты споришь.
Гость
178 - 10.05.2014 - 12:31
А вообще пути ЖВ неисповедимы - начали с ненависти к бывшим, закончили - атеизмом-)))
179 - 10.05.2014 - 12:33
ага-атеизм и бывшие-прикольно, это, что то типа он в преисподней или нет?
Гость
180 - 10.05.2014 - 12:34
177-Алика > читай 161 :))
Гость
181 - 10.05.2014 - 13:04
надеюсь, что меня никто не проклинает.
Гость
182 - 10.05.2014 - 13:04
173-Скромное обаяние буржуази > Невольно вспоминается бормотание тольтеков, которые видели, что на земле присутствует 48 полос, 8 из которых формируют осознание, 40 – полосы, формирующие структуру. Из 8-ми полос осознания одна полоса органическая, 7 полос формируют неорганическое осознание. Человек задействует одну полосу органического осознания и одну полосу, формирующую структуру. Тольтеки видели, что 8 полос, формирующих осознания, сформированы в три пучка: розового цвета, персикового и янтарного. В пределах полосы, формирующей органическое осознания, растениям принадлежит розовый пучёк, насекомым персиковый, а человеку животному миру – янратный. Из части органической полосы осознания и полосы, передающей структуру, человек для формирования повседневного восприятия использует лишь 1/1000, остальная часть части полосы органического осознания остаётся для человека недоступной. Однако, во время сна, опьянения, усталости или стрессовой ситуации восприятие может совершать сдвиг и захватывать незадействованную часть человеческой полосы осознания. Как я уже написал выше, тольтеки видели, что на земле присутствует 48 полос, 8 из которых формируют осознание, 40 – структуру. Поговаривают, тольтеки научились совершать по собственной воле движение восприятия в рамках человеческой полосы осознания, что даёт восприятие странных вещей и явлений, о которых нет возможности что-либо сказать и которые не включены в повседневное восприятие. Кроме того, некоторые из них научились менять характеристики таким образом, чтобы совершать движение восприятия за рамки человеческой полосы осознания и захватывать одну из 7-ми полос неорганического осознания, они это называли "погружением в иные миры". На земле присутствует только 48 полос, всего же полос столько, сколько может заключить в себе бесконечность, и лишь часть 1/1000 часть янтарной части одной полосы используется человеком для повседневного восприятия. Из личного опыта скажу, что относительно незначительное движение восприятия посредством сновидения даёт возможность воспринимать странные вещи и явления, о которых я не только не могу что-либо сказать, но и подумать, вспомнить и иметь представление. Я помню, что это странные вещи, которые меня либо напугали, либо очаровали, но я не могу их вспомнить, поскольку они.. другие. Эйнштейн, как и все мы, выводил законы лишь той части восприятия, которую использует человек в повседневной жизни, однако, за этой нитью восприятия – бесконечность, и даже незначительная подвижка в сторону бесконечности приводит меня в ужас, что говорить о масштабах. Когда vestiti пишет о том, что нет, я улыбаюсь – с одной стороны, она, безусловно, права, у нас есть подсознательное знание о странных вещах и странных позициях сновидения, которые мы интерпретируем как "рай" или "ад", но сказать, что "рай" или "ад" присутствует в нашей обыденной жизни, наверное, будет неправильным. Однако с другой стороны vestiti, как и все мы, – человек, который заперся в тесной кладовке и утверждает, будто Солнца нет. И снова она права – в кладовке Солнца нет! Чёрт побери, да она во всём права! :)<
Гость
183 - 10.05.2014 - 13:25
Алика явно работает в сетевом маркетинге
184 - 10.05.2014 - 13:37
Ну, кармическое колесо тоже не надо сбрасывать со счетов) вдруг отомстить не удастся, у человека должна быть надежда)
Гость
185 - 10.05.2014 - 13:40
176-astili >кто я такая, чтобы отнимать или оставлять людям какое-либо право, тем более право - думать?))) Я в этом отношении целиком и полностью разделяю позицию Вольтера, который говорил: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать»...Правда, я и не атеистка)))Единственное, на что хватает моего скромного интеллекта, это не отрицать существование Америки, не смотря на то, что я не видела её собственными глазами.)))
Гость
186 - 10.05.2014 - 13:44
Я думаю, что любовь могут испытать только три способа:
- время
- расстояние
- самопожертвование
Обычно все "первые" - это результат буйства гормонов, посему все так ярко. А то, что ты испытываешь к нему через много лет, это как раз и есть свойства твоей личности, твои чувства и эмоции. Мягко говоря, если за годы многочисленные коитусы стерли воспоминания о нём - значит собственно и не любовь это была.
Гость
187 - 10.05.2014 - 13:51
185-Скромное обаяние буржуази > ну высказаться-то можно?)
Гость
188 - 10.05.2014 - 13:56
182-Кан Суфанусинфон >что касается тольтеков, то, если их воззрения воспринимать не как целостную картину миру, а как некую схему, получается по-своему складно и стройно. Хотя, разложить структуру Вселенной на полосы без пейотля вряд ли получится))) Ну, в смысле, не сдвигая сознания и точки сборки)))
Гость
189 - 10.05.2014 - 14:00
187-astili >та нивапрос. Просто - без категоричности, плиз!))) Воспитанному человеку не следует задевать религиозные воззрения окружающих, объявляя их "чушью". С уважением к людям относиться надо. Мы же всё-таки не троглодиты.)))
Гость
190 - 10.05.2014 - 14:21
188-Скромное обаяние буржуази > Да, изнутри эту над-картину воспринимать бессмысленно, т.к. она лишена линейных связей и представляет из себя лишь способ говорить, однако, волосы встают дыбом даже только от одного представления масштабов: мы думаем, что это всё, а это лишь одна песчинка на бескрайнем песчаном пляже. И если незначительные "сдвиги" дают возможность воспринимать совершенно удивительные странные вещи, которые нет возможности представить ни в одной фантазии (вся фантазия человека состоит из известного), совершенно иным способом, с иной интенсивностью, то что находится там? Тольтеки же пишут, что "рай
Гость
191 - 10.05.2014 - 14:52
183-superNUTS >у тебя какой то больной интерес к роду моей деятельности - то зачуханный главбух, то - сетевой маркетинг, то - помощник судьи. У тебя явные траблы...
Гость
192 - 10.05.2014 - 14:53
190-Кан Суфанусинфон >блин, чего ты куришь? Поделись рецептом!?
193 - 10.05.2014 - 15:30
- при обсуждении вопроса о проклятии своего бывшего, сформировалась новая пара непримиримых, - во взглядах на существо вопроса и глубины собственного интеллекта, способного глубоко (широко) понять суть проблемы...)))
Гость
194 - 10.05.2014 - 15:42
Я думаю автор это вас накрывает на фоне невостребованности в настоящем. Приходи такой возраст, когда мужики начинают ностальгировать. И там им хочется каяться. каяться, каяться.
Гость
195 - 10.05.2014 - 16:02
194-После лета > + и перечислять, перечислять прошлые победы, неуклюже маскируя желание вернуть ускользающую потен...к примеру, самооценку, чтобы снова посмотрели с интересом и (чем чёрт не шутит) плотским желанием, извините)
Гость
196 - 10.05.2014 - 16:02
Лично я так делала 4 раза. А что делать, как еще по-другому можно было искать своё. Надеюсь, что все они счастливы.
Гость
197 - 10.05.2014 - 16:07
191-Алика >никаких траблов, клянусь! А как еще оправдать твое поведение и характер? ) ты явно устала)
Гость
198 - 10.05.2014 - 16:21
197-superNUTS >к чему клятвы? Оно, конечно понятно, что восприятие мира у декретчиц немного видоизменяется, но не подозревала, чтобы насколько кидаться на всех подряд.
Гость
199 - 10.05.2014 - 16:39
198-Алика >не видать тебе клиентов с таким подходом((
Гость
200 - 10.05.2014 - 17:00
194 а женщины - покупать следущую тонну косметики и железобетонное белье, чтобы скрыть тонны жира, и даже на мизинцах


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены