Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   производственная тема. (http://forums.kuban.ru/f1065/proizvodstvennaya_tema-2810086.html)

Люси была здесь 10.07.2012 14:42

39-Ректор > что бы я ни сказала, это м.б. использовано против меня. Не скажу!

Modest 10.07.2012 14:43

[b]БАМ был хорошей стройкой?[/b]
Как минимум - не имеющей аналогов в том время.
Ты посмотри, мы живём в эпоху стагнации строительства (главного показателя прогресса человеческой рассы).
Никто не копает Суэц, никто не остыпает Днепрогэс и Саяно-Шушенскую, никто не прокладывает Транссиб, не поворачивает северные реки вспять. Втихаря копошаццо арабы в Эмиратах, да и то - силами коллективномыслящих индусов и азиатов.
Все, все остальные рассы едва-едва находят в себе силы на текущий ремонт. Всё, амба - выдохлись, занчит финиш где-то рядом?
Не хочестся в это верить, чесна ...

Люси была здесь 10.07.2012 14:47

42-Модест Селянин > я должна это обдумать.
С другой стороны всему свое время.... гигантские стройки в целом закончились, может сейчас время подумать зачем они, какой ценой, и как излечиться от последствий.
Но насчет индивидуалов в коллективе - это точно, но это пока еще мыслится достоинством ан масс. Быть винтиком в чужой идее не модно.

Modest 10.07.2012 14:52

[b]гигантские стройки в целом закончились, может сейчас время подумать зачем они, какой ценой, и как излечиться от последствий[/b]
Мы живы, пока мы строим. Ибо человесчество - это муравейники, их надо строить и строить, штобэ сосеццкий не закрыл тебе солнце.
А как тока мы откладываем кайло и кельму в сторонку, выбираем себе главного аналитика и начинаем думать "чо и как" - сразу получаем мировой финансовый [s]страпон по самвую диафграгму[/s] кризис.

Ректор 10.07.2012 14:52

41-Люси была здесь > просто такую картину только в родном городе видел, чтобы толпа стояла и ждала зеленый сигнал...4
2-Модест Селянин > тоннель под ла-маншем, мост Эрисундсбро... Не думаю, что потенциал истрачен, просто, видимо, так надо, а еслибыла необходимость - техниыески сейчвс все эти транссибы построить было бы легче. И даже копошение арабов, приведышее к постройке Бурж Халифа ( согласитесь, что прогулка на смотровой площадке на высоте полукилометра дух захватывает, думаю, вы там были) - тоже не маленький такой проект:-)

Modest 10.07.2012 15:03

[b]тоннель под ла-маншем, мост Эрисундсбро... [/b]
Стройки прошлого века.
А в этом веке чота всё воют больше планета, разрушает.
А оставшиеся вдали от войн люди больше мучаюццо впросами самоопрееления и своего места во Вселенной, чем вопросами застывания бетона при отрицательных температурах окружающей среды ;)

Люси была здесь 10.07.2012 15:07

44-Модест Селянин > можно отвоевать то что построил сосед. Экое у тебя космическое мышление, а мы всего лишь на ЖВ.
Давно не встречала такой широты мыслей у практического человека.
Кстати сейчас кому не лень строят "архитектурные излишества" ,как правило это или стеклянные фаллосы, мавзолеи Чингисханов.
45-Ректор > а ладно, тогда да, в нем живу.

berezkin 10.07.2012 19:20

42-Модест Селянин >Тогда исстема откатов была чисто на приватном уровне и под страхом смерти,но была. Сейчас при стоимости например штукутарки в сочи на олимпийской стройке для заказчика стоит пиццот рублев за кв. ,хотя щас мож чего и поменялось,а до конечноого звена доходит стописят,а на высокотехнологичных процесса уже другие суммы,то ежели страна замутит какую глобальную стройку,то она ее приведет к банкроту,как к единственному следствию при таком подходе.А вообще одно поколение строит,другое пользуется,третье разрушает,потом по новой.обычный цикл.

Tequilla 11.07.2012 22:52

мда..
все зависит от того, скока вы имеете на текущем месте работы.

K_B 12.07.2012 00:01

"Хорошие отношения с начальником" - ржака. Отношения с начальником одни, начальник - подчиненный, все остальное досужие измышление и оправдания прогибов.

This_Ellis 12.07.2012 01:15

я бюрократ-передовик))) так и балансирую))

Люси была здесь 12.07.2012 10:57

49-Tequilla > да , сумма хорошо компенсирует моральные издержки, особенно в глазах наблюдателей. Крупное воровство называется бизнесом, и еще крупнее - политикой.


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.