К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продукты питания и мы

Гость
0 - 23.03.2014 - 13:46
Решила отказаться от мяса, в пользу рыбы и молочки, так нажила кучу проблем. Одно время многие увлекались составлением диеты по группе крови, кто- то по гороскопу. Знаю людей у которых непереносимость мясных продуктов. Отчего зависят наши предпочтения в еде ? P.S. Только не про ферменты и микрофлору .


Гость
81 - 24.03.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
мне попа уже не пригодится, а вот у Юбочки куда всё растёт??)
- так ведь если попа еще пригодится, она же должна быть))))))))
Гость
82 - 24.03.2014 - 08:31
80-Batgirl >У меня очень низкое рабочее давление и не знаю как сейчас, но анемия была. А ела я как попало. Ну вот замотаюсь в делах, а часа в три дня, когда меня уже чуть не в обморок кидает, вспоминаю, что не ела еще ничего. Ну максимум чай пила утром. Потом на ходу что-то съела и дальше поскакала. Если плющит, голова кружится, кофе наше все. Сладкий. С булочкой. Потом ночью, если работой занята, пошла холодильником пошуршала. Полезнооо аж жуть ))) От такого безобразия кто хочешь поломается ))
Теперь взяла за правило обязательно завтракать. Причем, не кашами, как принято, а белковой пищей. Каши это где-то к обеду. Но никак не вечером. Ну, овощи я всегда любила, тут себя приучать не пришлось. И самое интересно - мясо есть стала (а тут в теме наоборот отказываются )). Раньше я больше птицу, рыбу предпочитала.
Но вообще о чем-то говорить рано. Ну месяц всего в таком режиме. Я еще почитаю, поизучаю вопрос ))

Вообще, я уже когда-то вот так отказывалась от всех вредностей и брям бдила бдила. Я тогда еще системы -60 придерживалась. А потом беременность и расслабилась. А потом еще... две беременности )) Сама себе все испортила, организм замучила, булочками и печеньками закормила. Удивляюсь как меня не расперло еще. Мне просто форма моя не нравится, так то я в нормальном весе. Так что, придется теперь покорпеть изрядно чтобы результаты увидеть.
Гость
83 - 24.03.2014 - 08:33
А не... это я не после второго ребенка, а после третьего с -60 заморачивалась. Ну да не важно.
Гость
84 - 24.03.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Теперь взяла за правило обязательно завтракать. Причем, не кашами, как принято, а белковой пищей.
Так в том то и дело, что я всегда завтракала и много, и анемии никогда не было, только давление пониженное. А вот насчет белковой пищи соглашусь. Я до этого дошла экспериментальным путем. Поняла, что только после большой миски творога со сметаной на завтрак можно более или менее спокойно дожить до обеда :)
Гость
85 - 24.03.2014 - 09:32
82-Берёзка > У меня такое на тренировке происходит. Занимаюсь, а потом бах! поплыла.
Гость
86 - 24.03.2014 - 13:12
Я ем 2 раза в сутки, больше и не хочется. Еще кто-то из женщин рассказал, что муж не понимает русского питания, а целый день перекусы и только вечером -еда. Пишут о вреде мяса, ( не более 2 р/неделю), стоит ли переучивать себя? Вот например, не люблю сыр, никакой, но твердят , что полезно , заставлять себя? )
Гость
87 - 24.03.2014 - 13:13
82-Берёзка > как то печальный режим жизни)))
Гость
88 - 24.03.2014 - 13:15
87-idaG >Что именно печально? Я свой режим жизни нигде не описывала. Он у меня более чем бодрый, я вам скажу.
Гость
89 - 24.03.2014 - 13:25
Смыл дробного питания в том, что организм дурится, скажем так. Он не должен себя ощущать голодным. Потому что после голода, получив пищу, организм тут же начинает делать запасы "на черный день", в виде жира там где не надо. В три горла есть тоже не надо. Часто, раз в 2,5-3 часа и маленькими, я это подчеркиваю, маленькими порциями. Выражение "хочешь набрать вес, сядь на диету" именно отсюда ноги и имеет.
Кто-то заморачивается подсчетом калорий. Пожалуйста. Но организм не дурак, вы ему порцию калорий снизите, он начнет существовать на меньшее количество, а про запас все равно отложит. Еще снизите, он еще в более экономный режим перейдет, а про запас еще старательнее отложит. Голод же наступил, выживать надо! Ну и так пока голодовками совсем его не поломаете.
Потом еще популярная заморочка про "после шести не ем". Не после шести, а не позже чем за три часа до сна. Спасть то все в разное время ложатся.
Ну а дальше еще смотреть что именно и когда именно есть. Я так примерно представляю, но мне бы рацион весь по полочкам разложить и меню попытаться составить. Я, собственно, этим тут сейчас и занимаюсь. Мне же не нужна, простите, дряблая тощая задница, а нужна круглая и упругая. А это мышцы, их тренировать надо, а как если они питания не получают. Так что, никаких голодовок и никаких вредностей.

А вообще мне это дробное питание еще много лет назад гастроэнтеролог рекомендовал. Вот надо было слушать тетю доктора, называется.
Гость
90 - 24.03.2014 - 13:36
89-Берёзка >Так а чувство голода есть каждые 3 часа, или ем -потому что надо?
Гость
91 - 24.03.2014 - 13:37
90-idaG >Ну я ем по чуть чуть совсем, поэтому хочется раньше чем после обычного обеда. Если еще не проголодалась то не ем.
Гость
92 - 24.03.2014 - 13:39
У меня пока еще не получилось полностью на такой режим перейти. Я все еще могу забыть поесть и замотаться. Но уже не так как раньше было )))
Гость
93 - 24.03.2014 - 13:45
92-Берёзка >Спасибо, попробую взяться за себя)))
Гость
94 - 25.03.2014 - 09:39
люблю креветки и мясо криля. Еще из рыбы люблю судака и красную рыбу. Люблю мясо. Лучше и полезней отварной говядины ничего нет.
Гость
95 - 25.03.2014 - 12:12
Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови.
Гость
96 - 25.03.2014 - 15:27
Сейчас буду стейки из семги в аэрогриле запекать. Очень быстро, вкусно и полезно же. Чем хорош аэрогриль, весь лишний жир вниз стекает.
Но вот что на гарнир... мы раньше картошки много ели, но она какая-то совсем не диетическая. Тем более вечером. Надо пилить в магазин за овощами, в моих закромах что-то все не то осталось.
Гость
97 - 25.03.2014 - 15:30
95-idaG >Не представляю насколько это может быть эффективно. Я вот по группе крови должна есть морепродукты, но кроме креветок и мидий ничего не переношу. Особенно "чернильниц"-кальмаров и "восьминогов". Фууу.
Так что это тоже от индивидуального вкуса зависит.
Гость
98 - 25.03.2014 - 15:42
Почитала я ваши диеты по группе крови. Они мне вегетарианцем быть предлагают. А я не хочу! Говорят, я по природе вся такая. Угу, вот только почему-то от запаха сырой свинины аж зубы сводит и слюна течет, я бы ее сырую сожрала. Именно так, слово "съела" тут не подходит. У меня вообще запах сырого мяса и рыбы адский голод вызывает. Такой вот "вегетарианец прирожденный" )))
Гость
99 - 25.03.2014 - 15:43
98-Берёзка > Может ты сыроедка?)))
Гость
100 - 25.03.2014 - 15:47
99-Inka >Точно! )))) Вот только сыроеды это те кто хомячат сырую мороковку. Самые отъявленные вообще моносыроеды, там не да Бог ту морковку с листом капусты съесть ))
А я... а я хищник! Вот )))
Нет, я могу без мяса прожить. И жила так очень долго. Но это было вынужденно. Некоторые виды мяса действительно плохо переношу. Говядину, например. Но свинину люблю до дрожи в коленках.
Гость
101 - 25.03.2014 - 16:00
100-Берёзка > А, ты ПЛОТОЯДНАЯ......
Гость
102 - 25.03.2014 - 16:04
100-Берёзка > если я не поем мяса, у меня руки трястись начинают ))) и я морально готова к убийству того кто помешает мне вовремя поесть ) пускай хоть потоп , я сяду поем , потом все остальное .
Гость
103 - 25.03.2014 - 16:10
100-Берёзка >я раньше такая была) особенно помню беременная в мясном ряду аж тряслась, казалось щас в сырой кусок мяса зубами вцеплюсь)) Сейчас вообще спокойно к мясу отношусь. А вот при мыслях о рыыыыыбе меня потряхивает, особенно если это провесная селедочка или маринованный толстолобик..ммммм.
Гость
104 - 25.03.2014 - 16:16
102-SUKA SAN >)))))
103-Пиранья >А у меня готовится рыбка... и пахнет... мррр )))
Гость
105 - 25.03.2014 - 16:20
Вот сейчас думаю, а мне правда нужна большая варочная поверхность или нет? На обычной ну ничего не помещается. Но в последнее время у меня аэрогриль активизировался (раньше я просто пыль с него стирала), мультиварка, само собой. Вот чую, скороварка нужна. А зачем мне тогда здоровенная плита? Или потом пожалею, что вот надо было, а не сделали как задумывали. Место есть. Просто переплачивать за то чем не будем пользоваться не хочется. Это ведь тогда и вытяжку тоже большую ставить надо. Или пусть будет, есть не просит?
Я в терзаниях. Нам в субботу ехать покупать )))
Гость
106 - 25.03.2014 - 16:21
У меня дети склонны к припуханию на почве сдобы. Всю жизнь она под запретом. И ничего. В детстве худые - и теперь тоже.
Гость
107 - 25.03.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Потом еще популярная заморочка про "после шести не ем". Не после шести, а не позже чем за три часа до сна.
ну, это не совсем верно. Любой спортивный паблик вас ту же бы закритиковал... тем более, если вы спортом занимаетесь. Перед сном наоборот надо съесть пачку творога, чтобы организму было из чего белок получать всю ночь. Многие билдеры даже спецом просыпаются по будильнику посреди ночи, чтоб новую порцию закинуть - и обратно спать.
Гость
108 - 25.03.2014 - 16:29
107-arcanum >Ого. Такого не слышала. Расспрошу сегодня )) Вот то что после тренировки сразу поесть это да, это мне говорили. Именно творог, яйца. Такое вот.
Но у меня тренировка в 9 вечера заканчивается. Ложусь не раньше 12, так что у меня оно как-то так и получается. Хотя в последнее время мне уже в 11 невыносимо спать хочется.
Гость
109 - 25.03.2014 - 16:46
Люблю молочные продукты, не могу и дня без них прожить, особенно утром. Когда в Тайланде отдыхаем очень тоскую хотя бы просто по коровьему молоку :-) , приходится пить их залипуху толи из сои, толи фиг знает из чего.
Рыбу не очень люблю, но это из детства, мало ее было в рационе по причине того, что ее просто не продавали.
Мясо люблю :-) , свежие овощи и фрукты тоже, а вот пареные-вареные нет. К сдобному и сладкому равнодушна. Диеты не соблюдаю, ночью и поздно вечером не ем.
Гость
110 - 25.03.2014 - 17:35
0-idaG > От того, на что подсадили в детстве. Это если без ферментов)
Гость
111 - 25.03.2014 - 17:57
110-Азик Обозов >с возрастом вкусы разве не меняются ? :))) в моем детстве семги и форели не было.... а щас я их так люблю, так люблю :))))
Гость
112 - 25.03.2014 - 18:09
111-Проходящая > Меняются, конечно. Подвижка в сторону рыбы - это точно возрастное)
Гость
113 - 25.03.2014 - 20:23
Дааа, спросила я тренера про питание. Мало того что они правда ночью едят. Он мне расписал что и сколько есть... Люди, да я же за три дня не съем это!
6-9 приемов пищи!
Рыба 200 грамм, творог пачка 200 грамм,яйца 5 штук, мясо 200 грамм.
Это то что я запомнила, потом у меня совсем каша в голове настала.
Говорит, что супы совсем бесполезная еда. Их можно много съесть, они растягивают желудок, а энергетическая ценность ничтожна.

SS, что ты ешь? Сколько? Когда? В каком виде?

От всех соусов я отказалась. Ни соусов, ни кетчупов, ни сахара. Люди, я молоко пью. Добровольно. Это жесть )) Сегодня косилась на печеньки и грызла огурец. Я против печенек, это испытание )))
Гость
114 - 25.03.2014 - 20:27
113-Берёзка >молоко с огурцом? Тоже вариант.)
Гость
115 - 25.03.2014 - 20:28
114-Mefodiya >Так и думала что это кто-то спросит ))
Нет, огурец был днем, а молоко сейчас ))
Гость
116 - 25.03.2014 - 20:28
115-Берёзка >и попрыгать;)
Гость
117 - 25.03.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Рыба 200 грамм, творог пачка 200 грамм,яйца 5 штук, мясо 200 грамм.
Вас хотят сделать мускулистым качком? Я вот наоборот думаю, что есть, чтобы и не худеть и мышцы слишком не разрастались. Советов полно, но только для двух случаев: похудение или наращивание мышечной массы.Мне не надо ни то, ни другое. А с учетом того, что я еще и очень часто есть хочу и плохо себя чувствую от голода, то вообще в голове каша с этим питанием.
Гость
118 - 25.03.2014 - 20:36
117-Batgirl >Женщине качком? Вот так просто? От рыбы и творога? Нееее )))
Повальный страх у женщин накачаться. Да это очень трудно сделать. Из-за гормонального фона, отличного от мужского. Спортсменки годами впахивают (а не просто посещают зал по три дня в неделю как мы). Протеин лопают, а кто-то и химию. А вы думаете вот так рыбу съела и накачалась? Ага, если бы оно было так просто.

А я попробую. Единственное, я такие порции покорять не собираюсь. По пачке творога с пятью яйцами путь дядьки лопают ))) Просто попробую принцип. Люблю эксперименты )))
Гость
119 - 25.03.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Женщине качком? Вот так просто? От рыбы и творога? Нееее )))
Так после тренировки как я поняла. У меня слишком стали мышцы расти, а я всего плаваю три раза в неделю. Вот и задумалась, что можно в питании поменять. Ну и чтобы приступы голода реже посещали. Вы как с гипогликемией боролись? Просто чаще есть?
Гость
120 - 25.03.2014 - 20:48
119-Batgirl >Я убрала все быстрые углеводы. Сахар, булочки, печеньки, кетчупы, картошку и все такое. Потому что от них сначала хорошо, а потом резко совсем все плохо. А вместо них стала нормальную еду есть и вовремя.
Я пока не разобралась толком что же мне есть и как это теперь готовить. Поэтому тупо курогрудь вареную, рыбу их аэрогриля, овощные салаты, творог, кефир, молоко, мясо тушеное. Короче вот так грустно и без изысков. Но чувствую себя лучше. Только вкусного так хочется... Ну изредка то наверное можно что-то такое себе разрешать, а то совсем кукушка съедет )) На прошлой неделе собирались с девчонками, я так кусочек штруделя с удовольствием заказала )) Но мы так всего раз в месяц собираемся, так что не объемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены