К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

продолжаем фантазировать (от жары и лени)

0 - 25.07.2012 - 10:25
кем бы вы работали, если бы стали миллиардером и вам не нужно было бы зарабатывать на хлеб и электроэнергию?

ответ "зачем тогда работать?" не предлагать, имеется в виду именно систематическая полезная (не вредная) деятельность для общества, приносящая удовлетворение



Гость
41 - 25.07.2012 - 13:02
38-Люси была здесь > Модест ответил, он тоже думает очень хорошо об этих добрых,честных и великодушных людях)
Впрочем, мы ж не ругаемся,просто реально смотрим на вещи,всегда было "взвейся да развейся,мы новый мир построим" и заканчивалось это только на написании лозунгов, абы только тряпок для транспарантов хватало.Наши люди не воруют в супермаркетах(с))
Гость
42 - 25.07.2012 - 13:03
39-Модест Селянин >Поэтому, я наверное откажусь от миллиарда. Совсем откажусь Подписивай его мне.) *подсовывает бумагу*. Вот здесь ФИО полностью и роспись, и вот здесь.
43 - 25.07.2012 - 13:06
39-Модест Селянин > выходит прав ЖВ: бедный КАК ЧЕЛОВЕК лучше богатого :)
и поэтому лучше отдыхать на ЧМ в палатке (поспешно делает неожиданный вывод , (тут :Р в (30):)
Гость
44 - 25.07.2012 - 13:09
42-952856 > иди,мальчик,отседова(с) С твоим-то тревожным умом и неуёмной фантазией..."продолжает ежемесячно менять секретарш и нажирать себе пузцо"))
45 - 25.07.2012 - 13:10
43-Люси была здесь >так у Модеста экс-бедные описаны :). Иначе говоря, они и бедными были такими же, только им развернуться негде было во всю ширь :).
Гость
46 - 25.07.2012 - 13:12
44-АптекаУлицаФонарь >Пузо - зло! Кубики - это дело.) А секретарш постоянно менять не нужно - достаточно взять пятерых: понедельник,..., пятница.)
Гость
47 - 25.07.2012 - 13:12
Сделала выводы:
1) Бедные живут ВЕЧно и никогда не умрут летом
2) Бедные ни то что "по вене", никотин не знают как пахнет
3) Бедные все худые и стройные и толстые пузы видели только "на богатых"
48 - 25.07.2012 - 13:13
Нафань, ну а дети вот таких родителей, внезапно разбогатевших, думаешь, будут лучше,чище,светлее? ИМХО, единицы...Другие - станут совсееем не меценатами и трудоголиками...
Гость
49 - 25.07.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
... я при наличии миллиарда спряталась бы в таком укромном бунгало, чтобы никакое общество мне не мешало, а тем более я ему не помогала...
Да-да,мы помним "..квартиру сдать,на деньги от сдачи жить на Гоа в бунгало,курить траву...для различных потребностей завести мулата..."(с),ну почти:)))
А тут целый миллиард...:)))
ЗЫ.Стоит опасаться,однако, за здоровье мечтающих - а ну как трещинами фэйсы каааак пааайдут....не дай Бог))
Гость
50 - 25.07.2012 - 13:15
45-Нафанька > Поглубже копнуть - у каждого найдёццо "своя кнопка"(с)Урри. Ибо кристально-читсый человек может быть только в гомогенной среде, где его взаимодействие с объектами этой среды - постоянны.
Таким образом внезапное богатсво будет для этой системы губительным, выведет её из равновесия или вовсе уничтожит.
С другой стороны, богатые "миллиардеры" по умолчанию рождены порочными, и самое лучшее, что они могут сделать - не высовываццо вообще (так делает большинство из них), так как те, кто засветился - обычно светяццо не самыми благодвиными поступками.
Думаю, если бы не заговор Ми-6 и иных спецслужб Альбиона - мы бы и за Диану узнали много нового и "волнующего" ;)
Гость
51 - 25.07.2012 - 13:16
0-Люси была здесь >Что за вопросы, президентом и конечно же Новой Гвинеи :)))
Гость
52 - 25.07.2012 - 13:17
48-Кадра >Так...что-то мне захотелось спросить: а те,кто не из "грязи да в князи",именно те,кто и раньше был богатым?...кажется,мы сейчас забредём в привычный стереотип - буржуинов - на мыло,кровопийцы и гады!)
Гость
53 - 25.07.2012 - 13:38
Модест Селянин > ... .... но все они померли с улыбкой на лице
54 - 25.07.2012 - 13:39
48-Кадра >ничего не могу утверждать за "скоп". Ни-че-го. Дети вырастают совершенно разные у одних и тех же родителей, а что уж о форс-мажоре вроде вназапной бедности али богатстве говорить.
50-Модест Селянин >катализатором может стать как внезапное богатство, так и внезапная бедность и прочие , существующие "вне контроля" катаклизмы. И исходное состояние чела, имхо, значения при этом не имеет никакого.
З.Ы. масса богатых светятся (или старательно не светятся, но просто тихо делают: слышали о таком явлении как ротари-клуб ? вряд ли...а оно есть) и более чем благовидными поступками, но...чем же тогда будут утешаться бедные ? :))) пока всё ясно: см.выше - бедный есть синоним положительности априори :))), это примиряет их (бедных) с существующим имущественным неравенством, а богатым и так неплохо живётся, они в моральных костылях не нуждаются (в общем случае).
Гость
55 - 25.07.2012 - 13:42
Ой, как бы не началась традиционная русско-латиноамериканская забава "возрадуемся, дети мои, когда щедрая слеза мужа богатого упадет на землю нашу грешную"
Гость
56 - 25.07.2012 - 13:43
54-Нафанька >О клубе осветете - стоит ли вааще богатеть, может тот клуб - кал отстойный.
Гость
57 - 25.07.2012 - 13:48
56-952856 > клуб как клуб...почти как у филателистов...меняются женами, собаками, садовниками
58 - 25.07.2012 - 13:51
56-952856 >погуглите, яндыкс тоже знает всё практически...
Гость
59 - 25.07.2012 - 13:52
57-Интуиция > + и всё - из соображений благотворительности,меж собою? Добрые и щедрые люди,что уж тут сказать))
Гость
60 - 25.07.2012 - 13:54
57+58 Всё с вами ясно.) Вот оно для чего вам богатство!!! Нагуглили про клубы и давай богатеть.)
Гость
61 - 25.07.2012 - 14:00
у богатых людей жизнь бурная, красивых моментов много, проблемы совсем другого плана.
у бедных : дом-работа, дом-работа.. дай бог чтобы было что в старости вспомнить..
Гость
62 - 25.07.2012 - 14:02
я бы собаками занималась. выставки, разведение. клинику бы построила, приют...
Гость
63 - 25.07.2012 - 14:02
61-ВРАГ народа > Как это "дай бог чтобы было что в старости вспомнить.."?? А журналы глянцевые, а репортажи о развлечениях магнатов во всяких куршавелях,будет что вспомнить,не переживай)
Гость
64 - 25.07.2012 - 14:02
61-ВРАГ народа >дай бог чтобы было что в старости вспомнить. - тиливизирь.
Гость
65 - 25.07.2012 - 14:02
Все-таки не ошибалась я во Враженьке ))
Гость
66 - 25.07.2012 - 14:04
62-казя >Начинаю позозревать как прошла твоя прошлая жизнь.(
67 - 25.07.2012 - 14:06
Я бы.... открыла арт-салон, причем общедоступный, но с возможностью "отказа без объяснения причин оного". Там крутила бы фильмы (возможно по рекомендации ЖВ, или чьим-то другим предпочтениям), были бы выставки, играли музыканты, легкие закуски и много кофе и все оч.демократично. Главное чтобы всякого г-на не налезло.... (думает как это сделать). А для этого, возможно, я купила бы трамвай, который ходил бы по городу с остановками в соотв. местах.. Наверное это очень низменное желание, да. Но у меня не развита фантазия и особенно не развит гедонизм, или он оч. опосредованный:(
Гость
68 - 25.07.2012 - 14:10
Во-во, я фигу бы таку-у-ую скрутил долбаным окружающим... Шиш бы какой "полезной для общества" деятельностью занимался. Максимум - "не вредной". А "подите все вон", пожалуй, переформулировал бы как "пошли все на...".
Гость
69 - 25.07.2012 - 14:47
Трамвай... Трамвай... В целом, одобряю. Но лично я купил бы не трамвай, а FIAT-500, океанскую яхту Commuter 108 и самолёт Cessna-172. А трамвай как-то приткнуть негде... Ну или тогда трамвайную линию строить пришлось бы свою. Депо опять же... Не, нафиг трамвай, морока одна и головняки ненужные.
Гость
70 - 25.07.2012 - 14:50
ну так, а самолет и яхту уже есть где оставлять?
Гость
71 - 25.07.2012 - 14:53
А я, хочу на море! Люблю я море, даже зимой люблю. Кормила, я как-то птичку всякую на берегу зимнего моря. Хорошо мне было...
Вот думаю когда же хватит духу "послать все на..." собрать чемодан, засунуть мелкого в подмышку и свалить на море навсегда. Пускай даже, на наше заплёванное море.
А как да -то лет 12-15 назад, я до безумия хотела: настроить общежитий, трудоустроить всех безработных, закодировать все сильно пьющих, пристроить всех брошенных детей и котят и открыть колбасный цех (даже бизнес-план писала), чтоб у самой работа была.
Жизнь, внесла коррективы - радикальные и необратимые.(
Гость
73 - 25.07.2012 - 15:18
0-Люси была здесь > Я б какой-нибудь "город-сад" бы строила - школу волшебную, или целый поселок... Кстати, знаю такого миллионера!
Гость
74 - 25.07.2012 - 15:20
пока всё ясно: см.выше - бедный есть синоним положительности априори :)))
Бггг, дожили. Буржуи упрекают пролетариат в снобизме, ппц на ))))

И исходное состояние чела, имхо, значения при этом не имеет никакого.
Если внимательно вдумаццо в мои строки, человек прозорливый осознает, что именно эту мысль я и сформулировал.
Однако, проще схватить то, что на поверхности, ога? ))))
Бедность тожн может сорвать покровы воспитания и интеллигентности, однако рамки будут слишком узкими, особо не разгуляешься, опять же - карательная функция власти с куда большей охотой реализуеццо на бедных, сем на богатых, это очевидно же ...
Человек обладающий бОльшими ресурсами откармливает своего демона более разнообразно и сытно, думаю это тоже никто не станет оспаривать ;)
75 - 25.07.2012 - 15:28
сколько в теме утопистов, однако, способных думать что их деньги могут сделать общество лучше... плохо что у них все-таки нет денег, а то я бы с радостью включилась в разработку аферы века с участием денег наивного миллиардера...
76 - 25.07.2012 - 15:32
75-Дама Пик > неа, от моего трамвая я бы получила только опосредованное удовольствие: нести в массы то, чего мне в них не хватает. Но обществу от этого нифига, а может даже доп.шум и пробки :)Это у меня такие мечты нереализованные, чтобы все смотрели, слушали , ели и пили то что ЯЯЯЯЯЯ считаю вкусным, умным, полезным и интересным :)
А пока удовлетворяюсь на горстке несчастных подопытных :)
77 - 25.07.2012 - 15:35
74-Модест Селянин >снобизм в развёрнутом понимании может быть присущ как бедным, так и богатым, это понятие из области моральных категорий, а не экономических. Классичестие примеры - словочетания "мы бедные, но гордые", " мы - бедные, зато честные".
И не стоит играть словами, используя фразы влияния вроде "это очевидно же" и ""это никто не станет оспаривать". Нет, это не очевидно и нет, это можно оспорить. Продажность карательных функций не соотносится с покровительством только обеспеченных впрямую и линейно, мне известны случаи почти абсурдных судебных решений, когда условно "бедный" снял последнюю рубаху и оплатил это решение, тогда как условно "богатый", будучи уверенным в своей невиновности, платить не стал. Что до кормёжки демонов, то это существа всеядные, чем алкаш-бомж, избивающий сожительницу, менее мерзок, чем накурившийся мажор, проделывающий то же самое со своей ?
Гость
78 - 25.07.2012 - 15:46
Классичестие примеры - словочетания "мы бедные, но гордые", " мы - бедные, зато честные".
Весьма сильно притянуто за уши, и настолько далеко от определения "снобизм", что мне даже кажеццо, что это таки не "снобизм". )))))

мне известны случаи почти абсурдных судебных решений, когда условно "бедный" снял последнюю рубаху и оплатил это решение, тогда как условно "богатый", будучи уверенным в своей невиновности, платить не стал
Это частность, которую вряд ли верно приводить в аргумент. Вон у соседа "до колена" - такшо теперь у всех так? Уверен, что нет ;)
Итак, Нафанька, ты щас ответственно заявляешь, что в общем случае и для бедных, и для богатых - Фемида безучастна и равносправедлива, м?
Гость
79 - 25.07.2012 - 15:54
13 - Люси, вот есть у меня знакомица, дочка богатых родителей, вышедшая замуж за такого же. ну вот чтоб не соврать, лет 15 ведет жизнь эдакой декоративной цобачки) и счастлива) у нее ни одного дня рабочего стажа)) Я часто думаю, эх, мне б ее возможности - так 24 часа в сутках было б мало)) Вообще, пришла к выводу, что при больших деньгах, работы и дел прибавилось бы на несколько порядков)
Чайка Джонатан, приезжайте к нам, в Солоники!))) тут у нас такой пляжный диджей зачотный) не сидит, не нудит про поездку на банане скучным голосом, а всё с шутками, остроумными, объявляет температуру воздуха и воды, беспокоится за отдыхающих, настойчиво прося того или иного, уйти в тень, когда очень жарко, ищет людей, кто познакомился здесь, но потерялся, при чем, искренне так переживает)) объявляет о пляжных находках - всяких цепочках и барсетках) каждый день желает всем приятно и без последствий отдохнуть) интонации такие, приятные, выдающие профессионального радио диджея) и в перерыве - хорошая зарубежная танцевалка, вечерами даже неплохой ланж (а не стас ваенга)))... короче, повезло нам))
Гость
80 - 25.07.2012 - 15:55
я бы работал бездельником. можно?)
81 - 25.07.2012 - 15:58
79-This_Ellis > Эллис, а там в той лазаревке есть что-нибудь гламурное, клуб какой-нибудь приличный или какой-нибудт отель так чтобы с бассейном и пляжем цивилизованным? может слышали или мимо проходили случайно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены