К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про выбор специальности высшего образования

0 - 10.11.2022 - 14:17
Родственница учится на первом курсе. Два года общей подготовки сейчас - определено гуманитарий или научно- технический. Она не гуманитарий.
Но через два года нужно чётко определиться, что хочет. Хочет быть нейрохирургом(звучит как хочу работать с проблемами мозга человека). Медобразование - платное, не потянуть
Или супервысокие оценки надо иметь в целом.
Куда можно податься ребенку, кроме медицины, чтобы был мозг и его проблемы?



Гость
81 - 11.11.2022 - 12:21
83-Девушка на берегу > и какие проблемы? Ее и с оплатой могут не взять, как и в чем сложность взять кредит на обучение?
Знакомая в Лондоне училась на юриста и работала. Платила и кредит и за свое проживание, потому что одна была совсем в чужой стране
Гость
82 - 11.11.2022 - 12:23
83-Девушка на берегу > Медобразование - платное, не потянуть
Или супервысокие оценки надо иметь в целом.

Тут без или, потому что и с платным нужны оценки. А то звучит или супер оценки или оплати и учись
83 - 11.11.2022 - 12:32
Платное не потянуть, про очень высокие оценки на мед очень хорошо знает и переживает, что не выстоит. Очень ответственный ребёнок, умрёт, но сделает. Поэтому семья переживает, что мед карьера может сильно попортить ребёнку здоровье.
Именно поэтому ищется перспектива с мозгом, но не медицина.
Гость
84 - 11.11.2022 - 12:37
86-Девушка на берегу > Странные они какие то, все таки.
85 - 11.11.2022 - 13:59
86-Девушка на берегу >психология, мб?
1_1
86 - 11.11.2022 - 15:07
86-Девушка на берегу > любая работа, если делать не на отыпись, а по совести - это трудно и это растрачивание себя. Другой вопрос: нравится ли тебе то, чем ты занимаешься?
Если ей нравится медицина, зачем лишать ребенка того, к чему лежит ее душа.
Неужели лучше киснуть, растрачивать свои годы впустую, ожидая вечернего гонга, на менее сложной, но неинтересной работе?
87 - 11.11.2022 - 20:03
87-УВ_навсегда >я очень хорошо тебя понимаю, и про безопасность, и про перспективы операционной системы.
Я еще получала образование на фундаментальных источниках, про принципы программирования, а не про то, на каком языке( трансляторе) накорябать текст-код. А что там в алгоритме заложено- нынешним программистам " не принято думать, что вижу, то и кодирую"(с)
88 - 11.11.2022 - 20:07
88-Атти >Где даётся специальность "Психология человека"? Психологи и не врачи, и непонятно кто...
Пусть меня про психологию пороавят, кто знает.
Психиатр- да, врач, медобразование...
89 - 11.11.2022 - 20:16
91-Девушка на берегу > Клиническая психология в здравоохранении . У дочки в медвузе можно получить специальность медицинский психолог. Ее одногруппница первый курс отучилась на лечфаке и поняла, что не хочет быть врачом , но нравится околомедицинское направление. Ушла с лечфака на клиническую психологию .
90 - 11.11.2022 - 20:26
Погуглила программу этого факультета. Интересно ! И много дисциплин с мозгом связаны. Всякие нейрокоррекционные диагностики, нейропатологии и т д
Это если не нейрохирург и не невролог , не психиатр .
91 - 11.11.2022 - 20:43
89-Имя >ей нравится мозг и проблемы мозга у человека. То есть сначала мозг, а потом уже вопрос, как правильно к этому придти.
С ответственным исполнением работы проблем не будет, потому что есть время сделать всё правильно.
Могу про это говорить, так как я сама проработала на любимейшей самостоятельной работе программистом очень много лет, создавала сама собственные оригинальные решения имевшихся тогда больших задач и была счастлива своей ненормированной работой, мне повезло - я не думала про заработки, но у меня всё сошлось в голове и в жизни:)
92 - 11.11.2022 - 22:25
94-Девушка на берегу >я в п.4 несколько направлений предложила. Там все с мозгом связано И Черниговскую не зря упомянула. Она доктор биологический наук. Наук! Т.е и не медицина, и наука с мозгом связана и огромное поле применения. Правда, я не знаю, как с этим обстоят дела заграницей.
93 - 11.11.2022 - 23:03
95-Астра >Спасибо большое! Я передала твой пост! Спасибо всем, участвующим информативно!
94 - 11.11.2022 - 23:16
У меня первое поступление было на биофизику в московскую ветакадемию им. Скрябина. Благополучно провалилась. На следующий год в Таганрогский радиотехнический поступила на прикладную математику и всё сошлось :)
Я к тому, что вроде бы - небо и земля - биофизика и математика. Но два любимейших предмета было - биология и математика в школе.
Получилось достичь. Хотя в наше время поступление было исключительно собственной заслугой - не было ни репетиторов, ни натаскивания на поступление. Ты готовился к этому сам всю школу - олимпиады, дополнительные занятия и в школе - и при вузах всякие Университеты старшеклассников.
И заочные самостоятельные занятия в школе при МГУ - они слали задачки, а мы их решали и отправляли на проверку.
Жизнь была интереснейшая!
1_1
95 - 13.11.2022 - 14:52
https://vt.tiktok.com/ZSRTcqKqB/
96 - 13.11.2022 - 16:14
0-Девушка на берегу > одно дело пилой череп сверлить и перекисью водорода мозги поливать, и совсем другое "гуманитарий" и всё остальное - хочет - пусть поступает.
Пусть выучит предметы, сдаст ЕГЭ. Или заработает. В чём проблема?
97 - 13.11.2022 - 16:16
86-Девушка на берегу > так ты пишешь, что она уже на первом курсе. И не меда.
То есть поступила изначально не туда
98 - 13.11.2022 - 16:23
100-Мария Антуанетта >скорее всего, это система как в Германии. За 2 года до универа дети поступают в штудиенколлег на одно из 5 направлений ( биология и химия, математика и физика, гуманитарное и т д.) ,потом уже поступление в вуз, который соответствует направлению. Т.Е. девочка может идти после химбио необязательно в хирурги,но в около мозга специальность ,где стыковка химии, биологии при поступлении.
Могу ошибаться, конечно. Знаю только по Германии историю со штудиенколлег и вузами после них.
99 - 13.11.2022 - 18:31
101-Атти >Именно так! Два года прединститута общих(только два- техно и гуманитарно), а потом выбирается специальность, на которую поступает абитуриент и учится в ВУЗе.
100-Мария Антуанетта >ты писательница великая!:)
Гость
100 - 14.11.2022 - 09:24
по 97. Ну это совсем другой сериал. А здесь, в п.0 у нас что-то близкое к маразму. Причем, с ошибкой в исходнике.
Капризное взбалмошное создание, с трудом понимающее специфику, хочет "что-то про мозг". Сама постановка идиотская. Но дальше то еще хуже. Родители, которые в силу ряда причин не могут материально обеспечить приличное образование, начинают терзать родственницу, "чтобы такое придумать".
У них там один мозг на всех, это понятно, но ты то зачем в это вписалась?
101 - 14.11.2022 - 11:36
103-УВ_навсегда >пусть у тебя будет хорошее настроение. Я объяснила им всем разницу в понятиях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены