К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про снобизм и снобов (тем начитавшись)

Гость
0 - 30.03.2012 - 10:50
Вспомнился случай, когда в своем спортзале увидела даму в красивом брючном костюме. Даме было уже много лет, а я постоянно нахожусь в поисках красивых костюмов, так как обычно они у нас бывают "бабушкинского типа". Подошла к ней, извинилась всяко-разно, спросила, где она купила такой замечательный костюм, обьяснив свою ситуацию (дресс-код, хочется красивого и все такое). Она презрительно так ответила : "девушка, чтобы купить красивый костюм, надо за это выложить определенную цену".
Хы.
Собсно, мой вопрос был не в том, сколько надо выложить за красивый костюм. Во-вторых, бесплатное хамство, собсно. В-третьих, возник вопрос (в том числе и про часы) : когда люди позволяют себе подобные высказывания или же оценивают людей по марке часов, то что это говорит о самих людях?



81 - 30.03.2012 - 11:43
Вчера читала в журнальчике Story про Ф.Саган. Там тоже много бы можно зацитировать. В плане, что кто родился в роскоши никогда не будут таким, как те, кто начинал жизнь в небогатой трудовой среде.
Гость
82 - 30.03.2012 - 11:43
76-BodenSchatz >Нет, он рядом с домом и не надо ждать очереди к тренажерам. Если бы был другой такой же, но дешевле, ходила бы туда
Гость
83 - 30.03.2012 - 11:45
та дама, что в спортзале так ответила - явно невоспитана, надо было автору прямо ей так об этом и сказать ))), а лучше сразу повернуться и сделать вид что ее не существует
бывают действительно хамские продавщицы. помню в ГУМе мне спокойно давали мерять часы Chaumet, а рядом же, в том же ГУМе, часы Cartier несли с кислой улыбкой. в магазине Cartier на ул. Мира совершенно спокойно примерял их часы за 7 тыс. евро.
я на продавцов не обижаюсь, но я просто стараюсь никогда не выглядеть бомжом
Гость
84 - 30.03.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
когда люди позволяют себе подобные высказывания или же оценивают людей по марке часов, то что это говорит о самих людях?
Ничего.
85 - 30.03.2012 - 11:48
83-Сапфир > не думала, что тебе это ВАЖНО. Жаль!
86 - 30.03.2012 - 11:48
я понимаю, как неприятно выслушавать такое. Но, согласна с Речкой. Понты и снобизм на ЖВ перевешивают во многом эту незнакомую никому женщину))) Тут оч, любят меряться мат. ценностями)))
Гость
87 - 30.03.2012 - 11:50
85, а что важно? я так воспитан - всегда выглядеть чистым, опрятным и культурным человеком.
что тут плохого?
Гость
88 - 30.03.2012 - 11:50
86-ксенн >А пример про парня с машиной?:)
Гость
89 - 30.03.2012 - 11:51
86-ксенн > Каким-то чудом вся эта суета с понтами и снобизмом совершенно тобой не поддерживается, ты-одна и немногих...)
Модератор
90 - 30.03.2012 - 11:51
но я просто стараюсь никогда не выглядеть бомжом

лучше б старались людьми выглядеть, а не "не бомжами".
Гость
91 - 30.03.2012 - 11:57
88-la femme > ну может женщина оказалась глуповата? Ну или точнее, простовата?
Гость
92 - 30.03.2012 - 11:58
91-Кошка в шубке из Коровки >Почему оказалась? Это вообще то нормальное состояние - женщина с недостатками.
93 - 30.03.2012 - 12:02
89-Речка >это потому что мне нечем меряться особо)))
88-la femme >парень с машиной...не думаю, что там дело именно в том, что девушка не угадала марку....было что-то еще...
Это из разряда-ужасная дура или хорошенькая глупышка.
Гость
94 - 30.03.2012 - 12:03
92-952856 > да? Ну если не уверен в марке авто спутника, то лучше промолчать ну или уж спросить, а что это за модель.
Может не только это сподвигло к тому, что не получилось у них. И может она еще какие ляпы допустила. Вот у меня реально была знакомая, которая кавалеру заявила, что не умеет пользоваться столовым ножом.
Гость
95 - 30.03.2012 - 12:05
94-Кошка в шубке из Коровки >Я и говорю - нормальное состояние.
Гость
96 - 30.03.2012 - 12:09
а вообще - спрашивать у незнакомого человека что, где и почем он купил, это само по себе неприлично, так что эта дама сразу увидела кто её визави
Гость
97 - 30.03.2012 - 12:13
96-Сапфир >Про почем я не спрашивала. Но применила ситуацию к себе, когда у меня спрашивают про мое любимое кольцо, мне всегда приятно.
Выше уже писала, ошибку поняла, больше к людям не пристаю
98 - 30.03.2012 - 12:14
Мы были в одном спортклубе вообще-то, дорогом. Но, возможно, она могла бы заплатить подороже, но не нашла такого:)


Меня такие слова наталкивают, что снобизмом все таки сквозит от авторши темы. Ничего личного.
Вы в следующий раз, подойдите и спросите, где тетка косметику купила, так как ее морщины почти не заметны. Далекое эротическое путешествие Вам обещано. :)
Гость
99 - 30.03.2012 - 12:24
Как-то криво всегда Фамку читают,в постах присутствовать может что угодно,но только не снобизм)
А дама из единицы не дружит с логикой и далека от воспитанности,вероятность того, что Фама найдёт и купит такой же костюм равна практически нулю.Так что...можно было б и ответить: и хамкой не выглядишь и с человеком пообщалась,для разнообразия)
Гость
100 - 30.03.2012 - 12:28
лучше с незнакомыми людьми общаться в крайних случаях - при пожаре, наводнениях или когда корабль тонет )))
Гость
101 - 30.03.2012 - 12:30
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще», сказала Коко Шанель.
Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Это я к чему, собственно...
La femme - постоянно читаю Ваши темы. Иногда, действительно интересно, но в большинстве своем - темы, подобные этой. Вы описывете личную ситуацию и просите участников фрума высказать личное мнение. ОК.
Но... Только в темах Ваших Вы демонстрируете личные достижения. Зачем?
Зачем рассуждать о снобизме других, когда у самой "рыльце в пуху"?
102 - 30.03.2012 - 12:32
АптекаУлицаФонарь

Снобизм — характерное поведение, ОБРАЗ МЫСЛЕЙ, манеры индивида, претендующего на ЭЛИТАРНОСТЬ, заключающееся в восхищении всем первоклассным,............ и т.д. :)

Вроде сходится :)
Гость
103 - 30.03.2012 - 12:32
101-BodenSchatz >А где тут про личные достижения?
Тема не о той ситуации, она о другом. Ситуация приведена в качестве примера, не более
Гость
104 - 30.03.2012 - 12:32
83-Сапфир >
Я в Дубае как-то смотрел часы, одни понравились прям сильно, попросил продавца примерить их, тот еле заметно удивился, прямо вот еле-еле, но достал. Когда я стал переводить дирхамы в доллары, оказалось, что пару цифр не заметил =)) Часы стоили 146 тысяч долларов =)
но продавцу похоже просто пофиг было =)
пс. Магазин такой ничем не примечательный =) Хорошо, что там были еще TAG Heuer, они стоили не сногсшибательно =)
Гость
105 - 30.03.2012 - 12:33
101-BodenSchatz > было бы странно,если бы она рассказывала не о своей жизни.
И вот эта реакция - "рыльце в пуху",в ответ на обычные рассказы о своём быте(что,на минуточку,делают тут постоянно все),можно спокойно и ровненько вписать в "зависть к загранице",всё. Можно попытаться оспорить)
Гость
106 - 30.03.2012 - 12:34
я бы тоже послал фаму(или любую-другую). Какое ля спрашивается твое дело,где и как я это достал и на что купил? вчера буквально тут тема была про то,что многие чересчур навязчиво суют свой нос куда не следует. Почему мне не приходит на ум подойти к какой нить телке и спросить - откуда у тебя такие большие сиськи? Или откуда у тебя порш кайен?
Гость
107 - 30.03.2012 - 12:36
102-megavolt >бгг...ну не виновата Фамка в своём житье "в парижах",все эти подозрения в "элитарности" как миниму беспочвенны. а как максимум - читать пост 105.
Гость
108 - 30.03.2012 - 12:37
а нас с детства учили, что нужно делиться
у меня бы язык не отсох рассказать где куплено
сами говорите, что за спрос не бьют, что тут такого)))
это говорит о замкнутости и жадности человека
фу-фу-фу быть такими
Гость
109 - 30.03.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Или откуда у тебя порш кайен?
Наглотала, чё тут спрашивать очевидное? ;)))

пс. Вот интересно, мнение дам разделилось, в то время как практически все мужчины согласились с тем, что обращаться к незнакомому человеку с таким вопросом - хабальство.
Все же мужчины тоньше чувствуют грань приличия.
Гость
110 - 30.03.2012 - 12:39
Нравятся необычные вещи. Когда вижу что-то такое и на ком-то , то не подхожу и не спрашиваю где купили только из-за скромности и нежелания нарваться на дамочку из сабжа. не факт, что, узнав норку, куплю такое же, но где есть одна оригинальная вещь для кого-то, найдется и другая для меня.
Гость
111 - 30.03.2012 - 12:41
109-такой сложный > Это не совсем удобно и слегка непривычно,но вот хабальство где?....да ради-то бога,пристойный и вежливый вопрос,причём с подтекстом "нравится и очень красиво",греющим душу владелицы костюма...я вас умоляю)
112 - 30.03.2012 - 12:42
Во всех ее темах, мягко, подспудно,но все же подчеркивается ее некоторая так сказать возвышенность. и мужиков богатых она кормит , поит, и тетка ей не угодила, заметьте в дорогом клубе, она именно в него ходит :)
Да что там. Темы почитать и все понятно. Короче, особенная она какая то, ну просто жуть :)

Причем тут загранка, в Краснодаре таких Фам не меньше. :)
Повторяю. ничего личного. Просто наблюдения.
Гость
113 - 30.03.2012 - 12:43
очень жаль, что спрашивать "где купила костюм" - считается прям ппц какой невоспитанностью... Вот если бы это считалось нормальным вопросом, на улицах было бы куда как больше красиво одетых людей)) а то гнобить за хреновые шмотки и внешний вид - с удовольствие, а подсказать где купить красивое - нини )) фу быть такими))
зы: фам , бабень та - хамка обыкновенная, забей))
Гость
114 - 30.03.2012 - 12:46
"девушка, чтобы купить красивый костюм, надо за это выложить определенную цену". - так может тетенька хотела деньгу за информацию о костюме?
Гость
115 - 30.03.2012 - 12:47
Фам, а может она копила на костюм 2 года?
Гость
116 - 30.03.2012 - 12:47
прочитав темку...
ну надо же какие все ранимые души, спросили про костюм, боже ж ты мой какая трагедия... пффф
ну спросили и спросили, наоборот бы порадовалась комплименту...
у меня вот если че нить такое спрашивают, всегда приятно, типа: какая красивая сумка, ой какая необычная прическа итп...
можно подумать к королеве Англии обратились...
Модератор
117 - 30.03.2012 - 12:47
109-такой сложный > спрашивать не совсем уместно, а отвечать хамством на хамство нормально? эт в свете твоих предыдущих тем меня очень интересует)
Гость
118 - 30.03.2012 - 12:48
112-megavolt >ещё раз: бгг)
Она рассказывала не о том,что кормит богатых мужиков.Проблема была совершенно в другом.И спрячь орган,я тебя умоляю,давай согласимся.что он у тебя длиннее и успокоимся,хорошо?)
Вамка-а-а-а,да переедь ты обратно,в Пашковку,сил нет смотреть уже на всё это безобразие комментариев в каждой теме)
Гость
119 - 30.03.2012 - 12:52
117-казя >
На усмотрение отвечающего. Но карт-бланш у отвечающего есть.
111-АптекаУлицаФонарь >
У каждого своя Вселенная, для кого-то нормально в стол залезть к коллеге и пряники взять оттуда, например.
Гость
120 - 30.03.2012 - 12:52
108-Иванова > мужиком с любовницами поделишься?
Бггг. Делиться учили по ходу в совке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены