К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про сильных мужчин для сильных женщин.

Гость
0 - 05.10.2012 - 13:24
О том, что для благополучной жизни в паре необходимо наличие полноценного обмена (ресурсами, поддержкой, вниманием, теплом, заботой и т.п.) – наверное, все читатели психологических блогов хорошо знают. Я напишу о чуть менее очевидном нюансе отношений, – он рядом, из той же «обоймы» понимания пары, как системы.
Один из наиболее распространенных женских вопросов – «Куда подевались сильные мужчины?» Сразу обращу ваше внимание на то, что заботит это именно сильных женщин – то есть умных, состоявшихся, самостоятельных во всех смыслах. Ну, или стремящихся к этому.
Можно, конечно, с усмешкой сказать, что пока они делали себя и свою карьеру, «слабые» женщины делали макияж и разобрали всех сильных мужчин, но это была бы далеко не вся правда.
Правда в том, что сила и слабость – понятия относительные. Рядом с одни человеком вы чувствуете себя сильным, рядом с другим – слабым. Если вам хочется получить пространство для проживания, осознания собственной силы – вы пойдете к первому, если же, наоборот, хочется пожаловаться-поплакаться – пойдете ко второму.



Гость
81 - 05.10.2012 - 23:34
67-казя > пусечка - Юзефа, я это еще полтора года назад сказал.
Гость
82 - 05.10.2012 - 23:36
82-Музыкальный Мастер > не спорь со мной сегодня. и там тире.
Гость
83 - 05.10.2012 - 23:38
81-АптекаУлицаФонарь >но тут утверждают, что якобы с настоящим сильным мужчиной способна жить долго и счастливо женщина с пагубной эмоциональной зависимостью. а ты как думаешь? ну если отбросить мусор вроде "я таких никогда не встречала". просто хотя б теоретически. как в случае с динозавром на выходе из дома)
Гость
84 - 05.10.2012 - 23:38
59-пещерная девочка > самодостаточность? О ))))) это в терминологии ЖэВэшниц такая особенность теток, когда они начинают разделять секс и чувства, получают з/п, от которой что-то остается после покупки жрачки и оплаты коммуналки, и способны послать на [*****] почти любого(ую) ;)))))))

Отредактировано Attention; 05.10.2012 в 23:42.
Гость
85 - 05.10.2012 - 23:41
84-пещерная девочка > хы, а почему не может-то? Сильный мужчина(подчинение) + слабая женщина(эмоциональная зависимость) = вполне нормальное сосуществование. Ибо какая дура женщина с зависимостью может быть сильной и что-то там булькать против власти)
Гость
86 - 05.10.2012 - 23:46
86-АптекаУлицаФонарь >опять невтуда. ну ладно, пойду спать, пожалуй.
Гость
87 - 05.10.2012 - 23:54
86-АптекаУлицаФонарь >заслушалась Аптя)
Гость
88 - 06.10.2012 - 03:00
В гармоничных парах не наблюдала четкого разделения на "сильного-слабого", люди каким-то фантастическим способом, не сговариваясь, дополняют друг друга, кто-то сильнее в одном, кто-то в другом, и получается единая, целая, неразделимая субстанция.
89 - 06.10.2012 - 07:04
89-Krista > мечта психологов, про гармонию.) От природы не уйдёшь: или тебя "съедают" сразу - или сначала "поиграют"...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены