К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про семью.

Гость
0 - 10.08.2012 - 09:03
Муж общается с одной дамой, вчера приехал от нее в 12 ночи, когда-то в уже другой стране они учились в одном меде. Вернее муж закончил и там же работал, она училась. На 1-м курсе вышла замуж за одногруппника, родила дочку, на последнем курсе сына. Волею судеб они оказались в этом городе, правда в разных местах работы. Нашли друг друга по инету, как выпускники. Прожила эта дама очень счастливо с мужем 15 лет, потом он погиб в ДТП. Хотела выйти замуж снова, но встретила подругу. Теперь подруга ее вероломно бросила, спустя 5 лет. Муж мой ее утешает. Дочка у нее замужем живет отдельно, подарила на свадьбу ей квартиру. Сыну 17, живет с ней, закончил 1 курс меда. И чего мне делать??? Ей лет столько же как мне, и зовут так же, как меня!


Гость
41 - 10.08.2012 - 10:02
37-Леди Скорпион >ты хочешь сказать, что мужа надо строить и требовать, и контролировать? т.е. ты не допускаешь мысли, что он туда идет по доброй воле?
Гость
42 - 10.08.2012 - 10:03
35, Санчо, вот-вот, поддерживаю. И я о том же.
Гость
43 - 10.08.2012 - 10:07
39-shakti2 >ну понятно..что градус не тот, но повышать градус успокаиванием барышни, мазахист какой-то-)) когда чужие проблемы стали повышением градуса-))пойти напиться с друзьями и то более реально, мне кажется,что когда они учились, что-то было у них..вот у меня не было с моими ничего, и у них тоже есть проблемы,но я знаю на 300% ни одна мне утешать её не позвонит, хотя на встречах постоянно видимся и прекрасно общаемся....и еще глупее говорить жене об этом..ни одна маломальски уважающая себя девушка такое терпеть не будет...так думаю..
Гость
44 - 10.08.2012 - 10:08
41, shakti2, и требовать, и контролировать везде всегда стоит определенную часть отношений. Не стоит рассчитывать на благоразумие партнера во всех вопросах. И тогда твой партнер, зная твою точку зрения на определенные вещи, будет ставить на весы, что ему дороже: его семья, благополучие и спокойствие в ней, или временные отношения неопределенного качества с друзьями и подругами. Но для этого нужно стать для партнера самым главным в жизни.
Гость
45 - 10.08.2012 - 10:10
36 - Ёлк, я считаю, что можно. обратить внимание на интересы мужа, развиваться...
Гость
46 - 10.08.2012 - 10:13
43-Санчо >это понятно, но просто появление подруги - это не причина, а следствие плохих или никаких отношений в браке. Мужу чего-то не хватает, может быть не секса как такового, а какой-то эмоциональной составляющей, может он не чувствует себя нужным, может он устал видеть жену при исполнении долга, а не получающую удовольствие, да массу причин можно наковырять. Муж может быть необъективен, а так чувствует, может у него психоз, она тут сто раз писала, что он неуравновешенный ужасно. Одно ясно - у них проблема внутри семьи, в них самих, не в подруге.
Гость
47 - 10.08.2012 - 10:13
38, mbr, мужской взгляд на эту ситуцию в 43 Санчо написал. Прислушайтесь. Мужчина тоже женщину оценивает через терплю-не терплю. Что позволительно, что нет.
Ну и да, себя с автором местами поменяйте всё-таки и предлагайте решение исходя из этого.
Гость
48 - 10.08.2012 - 10:26
если начну устраивать истерики, выяснять отношения, нагнетать напряженность, слать смс гадкие от отчаяния, не разговаривать неделями, перестану готовить на него, введу табу на секс, все станет еще хуже.
49 - 10.08.2012 - 10:30
45-Элис >да ну. в "ты что, брови побрила" истина
Гость
50 - 10.08.2012 - 10:31
46-shakti2 >сложно конечно не зная всей ситуации оценивать, виноваты оба, что до такого дошло, почему нельзя сесть и обговорить эту ситуацию, ан форуме все смелые..а дома..язык то есть для чего-то...а мужчина..как вообще такое в голову могло придти сказать жене..я успокаивал подругу до 12-00...
51 - 10.08.2012 - 10:32
48-Парамарибо >тогда найди себе тоже утешителя на стороне))) интересно как муж отреагирует на то что тебя будет утешать чей-то муж? а ты ходи себе довольна и счастлива, чтобы было ему понятно что тебя как надо утешили)))
Гость
52 - 10.08.2012 - 10:34
50-Санчо >Ну, наврал бы он мне, типа я дежурю ночью.Я бы позвонила ему на работу, у нас так принято, а его там нет. Дежурный врач бы в недоумении, ответил, не его дежурство.
Гость
53 - 10.08.2012 - 10:34
51-Дама Пик >для полнейшего сходство желательно из бывших сокурсников-))))и чтобы только до 12-00-)))дабы смогли разминуться-))
Гость
54 - 10.08.2012 - 10:35
50-Санчо >вот какой ты умный!-) если бы все так умели - не было бы разводов и измен, а также просто скандалов-) все бы жили как в раю, но не могут, потому что высказать что-то, что тревожит, да в нормальной форме, да чтобы партнер это все услышал, и понял правильно и не обиделся - это искусство. Им владеют единицы...
Гость
55 - 10.08.2012 - 10:36
52-Парамарибо >хм..кроме работы не может быть других причин чтоли? мозги человеку даны для того, чтобы думать, если собираешься заранее куда-то, подумай, что сказать, чтобы не было подозрений..если спонтанно-тоже кучу придумать можно..но не тупое-дорогая..я успокаивал подругу до 12...ппц..
Гость
56 - 10.08.2012 - 10:38
54-shakti2 >gracias me amore, за комплимент, никто не говорит, что это сложно, но согласись. если ничего не делать, то ничего и не измениться..пустой болтавней на форуме семейное счастье не восстановить...надо находить точки соприкосновения...а если нет- не мучить ни себя ни его и разойтись
Гость
57 - 10.08.2012 - 10:38
49 - Ёлка, да какая разница.... автор вон, в п.48, слышит тока себя... мало того, что с мужем отношения сводятся к "постирала-приготовила-дала", так она размышляет, не устроить ли скандал... вместо того, чтобы размышлять, как поговорить...
Гость
58 - 10.08.2012 - 10:39
55-Санчо >а зачем врать жене? вероятно, у них с подругой ничего не было, он так спокойно жене об этом сказал. По-моему все правильно сделал, это лучше, чем вранье
Гость
59 - 10.08.2012 - 10:39
47-Леди Скорпион > Я не защищаю мужа, я лишь советую автору не делать резких движений...
Гость
60 - 10.08.2012 - 10:39
56-Санчо >вернее никто не говорит, что это легко,опечатка по Фрейду-)
Гость
61 - 10.08.2012 - 10:41
0-Парамарибо >вот у моих знакомых была примерно такая ситуация две семьи дружили , потом один мужик загнулся , и подруга стала тянуть бедную вдовушку в семью на праздники , выходы в рестораны дабы несчастная не страдала . В итоге застукала горем убитую вдову со своим мужем в своей постели , все закончилось разводом . Имей ввиду мужское "сострадание" может далеко завести )
Гость
62 - 10.08.2012 - 10:42
58-shakti2 >ну еще бы он про постель сказал-))вот ты реально себя поставь на место её, к тебе твой придет-извени Шактюничка, задержался, подругу успокаивал, ты скажешь..о молодец, что сказал правду..а теперь давай спать? вранье никогда лучше не было, но и такую правду говорить как будто все каждый день до 12 левых подруг успокаивают тоже странно
Гость
63 - 10.08.2012 - 10:42
56-Санчо >у них такие отношения, она сто раз писала. Замуж вышла не по любви, а боялась, что никто не возьмет, и понеслась за первого "порядочного", в 18 лет. Исполняет долги. Разговаривать они не приучены, в основном пьют успокоительные и пивом заливают, вдвоем. Тут у них все хорошо получается. Ну такой у людей брак. У мужа по ходу кризисный возраст, он хочет чувствовать себя нужным, вот и нашел подругу. Вместо сидения на форуме тете Парамарибо нужно как-то работать над отношениями в семье, и начинать с себя...
Гость
64 - 10.08.2012 - 10:43
63 - ото ж...
Гость
65 - 10.08.2012 - 10:44
63-shakti2 >тогда понятно *ищет номер хорошего психотерапевта*, если в 18 бояться, что никто не возьмет, то тут конечно да *сижу задумчиво*..вот работать в семье согласен..я и говорю, раж уж живете вместе..учитесь понимать и общаться и проблемы вместе решать...а так-тему повесила-совесть моя чиста...
Гость
66 - 10.08.2012 - 10:45
62-Санчо >ты не знабывай, у моего бойфренда наличествует бывшая жена и дети, и ситуации типа приезда в 12 ночи в выходной день мне были очень знакомы. И ситуации, когда заснул за рулем ночью, проснулся вовремя и пошел спать в гостиницу - тоже. Поверь, мне пришлось стать очень толерантной во многих пунктиках-) Я против поиска черной кошки в темной комнате, доверие прежде всего. Следовательно, смотреть в зеркало и искать, где косякнула - это первоочередное...
Гость
67 - 10.08.2012 - 10:45
Парамарибо, а зачем вам "устраивать истерики, выяснять отношения, нагнетать напряженность, слать смс гадкие от отчаяния, не разговаривать неделями, перестану готовить на него, введу табу на секс"? А просто серьезно и грозно поговорить, что такое поведение мужа вам не подходит, нельзя? Просто сказать, какие эмоции испытываете вы, нельзя? В конце концов, у него большие шансы в очередной раз после 12 ночи не застать дома вас. Больше никогда... И даже без борща на плите. Беречь себя надо.
Гость
68 - 10.08.2012 - 10:46
и зовут так же, как меня!
Это очень удобно, кстати )))
Гость
69 - 10.08.2012 - 10:47
68-Модест Селянин >меня тоже зовут так, как бывшую его жену-))) более того - его дочку зовут тоже практически также-))) и маму-)))
Гость
70 - 10.08.2012 - 10:48
*плюнула в п.68* циник!))))
Гость
71 - 10.08.2012 - 10:49
69 - батюшки...)))))
Гость
72 - 10.08.2012 - 10:50
69-shakti2 > Это весьма кстати ... а то, на фоне бурных лет, нет-нет да и проколешься в имени сцкнх (((((
А по теме - странные движуха у мужа, имхо ... для меня была бы неприемлема, в вопросах семейного покоя я весьма щепетилен, комплексы наверное ;)
Гость
73 - 10.08.2012 - 10:51
66-shakti2 >да-да-да..я буду помнить, что у твоего тоже есть семья *присягнул на библии*-) ну все же бывшая жена и подруга с универа сто лет в обед когда была это разные вещи..к жене с детьми пойти еще понять можно вполне, а к холостой даме левой...хм...в зеркало..та после таких ног там смотри не смотри-)))ничего в голову плохого не придет-)))68-Модест Селянин >точно, с именем удобно-) во сне не спалишься-)
Гость
74 - 10.08.2012 - 10:54
73-Санчо >ой да ладно, просто это пунктик может быть покруче всяких подруг с института-) ну и дети с мамо живут ведь, с ним ехать надо-) вот скоро он к ним поедет, тк с весны не виделись-) мне кто угодно на эту тему высказался в моем окружении, когда я грузилась и мучалась, теперь не мучаюсь, потому что выучила главное - мое от меня не уйдет, а не мое мне не нужно-) все беседы провела, над отношениями поработала, и ручки умыла-))) И автору вот советую отцепиться от подруги и заняться собой и мужем-)
Гость
75 - 10.08.2012 - 10:54
Кстати, снова отсвечивает "бывшая подруга, стопиццод лет назад потерянная". И в той теме полЖоВэ щитвало, шо "ничо страшного, там всё невинно шоппц".
Видимо, тут тоже такие нашлись? (лень тему читать, и некада)
Гость
76 - 10.08.2012 - 10:56
75-Модест Селянин >Мод, ну скажи мне, какой толк от скандалов, если его тянет к подруге? жена что, насильно его к себе привязать должна? на ключ закрыть дома? он взрослый чел, свободная воля прежде всего...
Гость
77 - 10.08.2012 - 10:59
63, shakti2, ну и история. Тогда при таком раскладе уже сложившихся отношений наши комментарии не нужны. Он уже привык к тому, что жена всё спустит на тормоза. Если изначально побоялась, что никто не возьмет в жены, то говорить о страхе остаться одной после развода уже лишнее. Он сможет быть другим с другой женщиной, как она его приучит. А тут уже поздно начинать заново.
Гость
78 - 10.08.2012 - 11:15
74-shakti2 >так мы плавно сейчас тебя начнем обсуждать-)))))ладно..всем счастья..*сел за стол по случаю ДР сотрудницы, и махнул рюмку за счастье всеобъемлющее*
Гость
79 - 10.08.2012 - 11:16
48-Парамарибо > Должна же быть хоть какая то реакция с вашей стороны, мадам??
Вот я бы не знаю... я когда это читаю, аж злость пробирает и обида за вас
Не призываю биться в истерике и т.п.
Хотя сама бы я не сдержалась и от смс и от чего похуже
И дамочке бы тоже перепало
Сидите и смотреть на это все как безмолвная тупая овечка, "хавая" всё это, ещё позорнее, чем устроить скандал с вылетанием шмоток из окон
Гость
80 - 10.08.2012 - 11:28
не потерпела бы ни одну утешаемую подругу. Да и исключены такие моменты, думаю. Не сердобольные мы с мужем походу))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены