Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   про почитать (http://forums.kuban.ru/f1065/pro_pochitat--2215377.html)

Jessika 17.02.2012 00:24

про почитать
 
Мне конечно стыдно сознавать, что я давно не брала книгу в руки.Интернет, телевизор,СМИ поработили меня,страстную любительницу запойного чтения,в т.ч. всю ночь,меня,которую записали в детскую Тургеневскую библиотеку в 3 года,меня,меня,которой в детстве, вместо колобка читали отрывки из рассказов О.Генри и 12 стульев,не один раз перечитавшую всю домашнию библиотеку,после школы бежавшую к дедушке с бабушкой, залезть на лестницу приставленную к огромным книжным шкафам с подписными изданиями,классикой,ЖЗЛ,серией фантастика и приключения, в виде разноцветных томов растянувшиеся на всю полку,и т.д., выбрать, к примеру, Записки врача Булгакова, провалиться в мягкое кресло и читать, читать, читать, как завещал великий Ленин)))).Я забыла когда в последний раз заходила в книжный магазин,когда была в роще....
1.Короче, кто виноват и что делать?
2.У вас есть время на книги,? имеется в виду не в эл. виде, это я вообще за чтение не считаю, уж сорри....

jey49 17.02.2012 00:25

надо трагичнее кричать "МЕНЯ"... а то неубедительно как-то

Jessika 17.02.2012 00:29

2-мазя > эх, чёрт, забыла восклицательные знаки проставить после каждого "меня"!

Любовь Каксон 17.02.2012 00:31

Особенно понравилось про Тургеневскую библиотеку.

финланд 17.02.2012 00:32

Для тех,кто любит читать,а не держаться за книги..
[url]http://www.flibusta.net/[/url]

Fionna 17.02.2012 00:34

еженочно 1-4 часа, иначе не усну

la femme 17.02.2012 00:34

Читаю много и обязательно. Везде с собой вожу книжки, времени хватает, когда есть желание

Jessika 17.02.2012 00:36

4-Любовь Каксон >что именно

Сона 17.02.2012 00:36

А чем отличается чтение бумажной литературы от чтения электронной?
Достоевский на либ.ру хуже пишет?

Нитроглицерин 17.02.2012 00:37

2.Конечно есть, тем более мне недавно подарили невозможно прекрасную книжку Даны Сидерос. 1.переела) ждать, пока не потянет снова пошуршать листиками)

Jessika 17.02.2012 00:37

6-Fionna > у меня родители так, особенно мама)

Jessika 17.02.2012 00:40

9-Сона > для меня взять в руки книгу,держать её и читать это определённый ритуал,что-ли, меня даже её запах завораживает, как новой, так и очень старой....
з.ы.хотя если вы так спрашиваете,меня вам не понять, каждому своё......

Любовь Каксон 17.02.2012 00:42

8-Jessika >Для человека, который читает с трех лет, Вы пишите удивительно безграмотно. Знаки пропускаете, вопросительный, например...
Понравилось название библиотеки.
Тоже не вижу в электронной книге ничего криминального.
Воспитываю малыша, времени на чтение тоже не хватает, только урывками получается.

финланд 17.02.2012 00:44

12-Jessika >если ты читаешь,ты-читаешь...Глотаешь первые 2 книги из собрания в бумаге,быстро находишь ещё 2 в сети,а потом спокойно дочитываешь оставшиеся 3,листая страницы...Ты получаешь удовольствие от музыки букв,а не от дерева в руках...Но..*меня вам не понять, каждому своё...... *(с)

Jessika 17.02.2012 00:45

13-Любовь Каксон >вот обязательно найдётся кто-то, кто начинает придираться к построению фраз,находит ошибки,а на суть темы пофиг
з.ы. вы не учителем работаете?

АптекаУлицаФонарь 17.02.2012 00:46

Читала,пока зрение не село,запойно читала.А сейчас даже совесть не мучает,что и на сон грядущий не питаюсь,вполне хватает инета да и в очках засыпать неудобно,как-то приспособилась)

Любовь Каксон 17.02.2012 00:49

15-Jessika >Нет, надеюсь, Вы тоже)))) "По сути темы" отписалась.
Книги нюхать времени нет. Я другое нюхаю)))))))

Caracule 17.02.2012 01:29

Очень люблю настоящие книги, но частые переезды, дефицит времени вносят свои коррективы. Читаю электронные "не книги", слушаю аудио - в дороге, на работе, занимаясь рутиной, дома, в городе. Не ощущаю в руках бумагу, не чувствую запах, но прочитываю в месяц 2-3 книги (+5-6 учебников...). Вот так приземленно, да)

Записка 17.02.2012 06:30

Вот это вот - вместо Колобка читали О. Генри. И что хорошего? Смысл читать ребенку в детстве взрослые книги? Я тоже в 6 классе "Анну Каренину" прочитала - и что? Мозги ведь для адекватных выводов взрослее от этого не были)). Всему свое время. И время сказок должно быть вовремя).

Проходящая 17.02.2012 06:47

19-Записка >+100500! Тоже не понимаю, когда малышам впихивают "капитал".. Тем более, когда полным-полно детской литературы..
*чисто в сабж* читаю электронные книги.. Да, перелистывания страниц бывает недостает, зато сильно экономятся финансы и место в квартире - ну нет возможности каждую неделю книги покупать.. Покупаю только то, что обязательно перечитаю не один раз, что буду подсовывать детям, и только в хорошем качестве, на белоснежной бумаге, с хорошим шрифтом, в приличном переплете - хорошие книги -орогое удовольствие

Проходящая 17.02.2012 06:49

орогое = дорогое

босоногая 17.02.2012 07:14

Читаю намного меньше, чем раньше. Но рада, когда появляется возможность. Обычно в очереди или еще где...

Чoп 17.02.2012 07:34

какая жалостливая история у афтара...

Mongolec 17.02.2012 07:35

Всегда с собой какая-нибудь книга. Постоянно читаю в транспорте, да и так время нахожу. Вчера например, вместо вечерней эрпэгахи семь часов читал.
зы. А с детскими книгами бяда... купил сыну "Огниво", так там не то чтобы половины нет, так и вообще всё по переиначено. Ну да ладно, читает и хорошо.

inik 17.02.2012 07:44

К стыду, последний раз читал летом, во время 8-часового перелёта. Детектив Рекса Стаута. Огромное удовольствие, но в повседневной жизни руки не доходят.

Чoп 17.02.2012 07:57

слышал мнение...
"[em]запойное чтение - всего лишь способ сбежать из реальной жизни[/em]"

DESTINY 17.02.2012 08:07

Читала, читаю и буду читать. Бумажные, электронные - без разницы. Хотя, бумажные, конечно, приятней и привычней, но если месяцами находишься в разъездах, чемодан книг за собой не потаскаешь. Читаю газеты и журналы, читаю с экрана монитора. Совершенно не мыслю своей жизни без чтения. Единственное, аудиокниги у меня не пошли. Я - визуал, мне нужно видеть написанный текст, иначе я его плохо воспринимаю. Из последних прочитанных: "Раскаты грома" Уилбура Смита, "Головокружение" Панова, сейчас читаю Кронина "Памятник крестоносцу".

Jessika 17.02.2012 08:24

19-Записка >20-Проходящая >не совсем правильно написала, наряду с детскими мне читали и такие, причём завораживали именно они, меня так отвлекали от "пыток" парки ног и горчичников, когда болела)))
а детская коллекция на тот момент у меня была офигенская, в период тотального дефицита, книги доставались через знакомых и через книжные базы, о как! но современным "детям Интернета это не понять)))

Jessika 17.02.2012 08:31

23-Чoп >да не говори, писала и навзрыд плакала!
26-Чoп >вот и мне об этом думается, не знаю, хорошо это или плохо....

Фея Динь Динь 17.02.2012 08:33

Что значит имеется ввиду не в эл.виде?
А какая разница читать с бумажного или с электронного носителя?
После покупки ридера, читаю таперь каждый день - по дороге на и с работы, перед сном, во время еды))

Провокация_ 17.02.2012 08:37

После покупки читалки читать стала больше: есть возможность быстро найти интересующую книгу, плюс легко носить ее с собой.
Обычные книги люблю, но они не всегда удобны. Плюс, не всегда есть время/возможность искать и покупать

Фея Динь Динь 17.02.2012 08:46

31-Провокация_ > плюс, не всегда есть в доме место под залежи бумажных книг)

Jessika 17.02.2012 08:48

32-Фея Динь Динь >вот с этим согласна!

ЁлкА ТигровАЯ 17.02.2012 08:52

есть

S_A_N_C_H_O 17.02.2012 09:01

в последнее время читаю тока ГОСТы и СНиПы-(((ну еще газеты спортивные, на художку времени совсем нету-((( хотя раньше много читал, редко бывает прочту что-то, из последнего- В.Пикуль

Kahn 17.02.2012 10:25

1-Jessika > Книги не читаю в принципе и уже давно, потому что не нравится процесс чтения. Но слушаю порядка 30-40 книг в год, в основном за рулём. :)

Kahn 17.02.2012 10:27

Сейчас слушаю "Жизнь мальчишки" (Роберт Маккаммон), занимательное произведение, удивляющее своими деталями. По сравнению с другой книгой, такое ощущение, что слушаешь эту книгу в HD качестве. :)

Люси была здесь 17.02.2012 10:29

Если убрать из жизни постоянно включенный телевизор то многое изменится. Но качество жизни не пострадает.

slavyanka 17.02.2012 10:33

1-Jessika >
1. виновата сама))
2. время для чтения всегда нахожу, но стараюсь читать не менее 30-50 страниц в день, эл. "читалки" нет, читаю в компе и то если интересная книга, которой нет в магазине.
все остальные книги только в [b]живом[/b] варианте.
Библиотека у мамы шикарная, есть многие коллекционные издания, серии. У меня тоже много книг, любим с мужем читать, покупаем достойные понравившиеся книги в хорошем переплёте.
Летом на даче много читаю, даже порой кажется что за лето прочитываю книг раза в 2 раза больше, чем за весь год.

Mashu 17.02.2012 10:36

Читаю только эл.книгу. Потому что на съемной квартире нет места под стеллажи с книгами, да и покупать книжки в мягком переплете - это на 1-2 раза - затрепывается, выглядит как-то "неаппетитно" а в твердом переплете стоить будет рублей 250 и выше... Пока все жду когда эл.книга окупится )) Все же во всех отношениях мне ее читать удобнее чем книгу. Даже в варежках читать удобно)) а так попробуй перевернуть страницу в варежках...

Люблю как пахнет книга из типографии... Старые пахнут чужими квартирами, какими-то щами и борщами.
А еще нравится как хрустит корешок книги, когда ее первый раз открываешь...

Но все равно читаю и буду читать электронные. Для меня это практичнее.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.