Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Про оскорбления, оскорбляющих и оскорбляемых. Немного размышлений. (http://forums.kuban.ru/f1065/pro_oskorbleniya_oskorblyayushih_i_oskorblyaemyh_nemnogo_razmyshlenij-6697384.html)

Htrnjh 08.04.2015 14:23

15-Мертвый ворон >

[em]Проходил как–то Будда одной деревней.
Собралось несколько человек — его противников — и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так.
Один из них обратился к Будде:
- В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
- Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, — ответил Будда. — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело — решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет — в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас от$$здят.[/em]

20182018 08.04.2015 14:24

80-Дама Пик > давай. да и там скучно-эти пиджаки столетние обсуждать? Девка на радостях за 500 рублей на распродаже купила, от счастья там же в магазине во всех туалетах сфокалась-сидя на горшке с термосом, стоя возле горшка с термосом. Видно автобус до Марьинской ждала и сама собой довольная селфилась... Тоже тоска))

ZinaidaG 08.04.2015 17:54

Обида-удел кухарок ( народная мудрость)

Альтруист 08.04.2015 17:59

на обиженных воду возят

Июль 08.04.2015 18:49

Я не обижаюсь, я делаю выводы.
Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте.
Какая разница, как меня назовут, если я люблю, любима, счастлива и довольна своей жизнью? Да пусть потешатся, если станут счастливее от этого!
И, кстати, да, меня всегда озадачивало, как женщины, именующие себя счастливыми, удачливыми и красивыми, могут самозабвенно собачиться? Загадка для меня...

SSAN 08.04.2015 19:04

85-Июль >у меня лично, обостренное чувство справедливости и если какая особь на меня дух тянет , то уж извините ,тогда лучше не читайте .
кстати я тоже не понимаю ,как счастливые удачливые женщины могут жить чужой жизнью , распускать сплетни и клеветать .

Июль 08.04.2015 19:19

86-SSAN > не читала в деталях, но поняла что есть какой-то негатив... Зачем мне это? Но если это важно, то можно и отбиться, я не против. Только вникать не хочу, извини)

Krista 09.04.2015 07:01

Помню,как один взрослый дядя мне сказал: "Я могу понять почти все, простить многое, но не нужно задевать мой гонор".
Но этого никто и не собирался делать, общался он в среде людей воспитанных и образованных, да и сам не походил на человека, которого кто-то в здравом уме решился бы обидеть.
Что тогда конкретно он имел в виду - я не стала уточнять, хотя слова его запомнились в силу казавшейся на первый взгляд абсурдности.
Теперь думаю, почти у каждого есть своя ахиллесова пята, и проезжать на танке по чужому самолюбию не есть хорошо, а уж опускаться при этом до грубости и хамства - тем более.
Вот попались на глаза совершенно чудовищные факты самоубийств мнительных подростков из-за травли в интернете. Вот зачем цивилизованным людям в 21 веке такое надобно? Вроде давно уже слезли с дерева, научились прямохождению, мозг претерпел достаточный этап развития - а все туда же, тянет к "предкам" и всему звериному.
"Порой травля в интернете приводит к трагическим последствиям, которые уже невозможно исправить. Добавляя очередной язвительный комментарий, человеку стоит тысячу раз подумать о том, что он делает, ведь именно его сообщение может стать последней каплей в море, которая подтолкнет человека к самоубийству. Далее вас ждут печальные истории подростков, которые покончили жизнь самоубийством из-за травли в интернете":
[url]http://trinixy.ru/111890-travli-podrostkov-v-internete-zakonchivshiesya-samoubiystvami-15-foto.html[/url]

Htrnjh 09.04.2015 07:51

Krista занятная тема.

Например, женщина на форуме выкладывает свои фото с вопросом "ну как я вам?" (с желанием получить комплимент).
Ей честно пишут о нездоровой полноте.
Это последняя капля, и она насмерть объедается ватрушками с майонезом.
Виноваты комментаторы или ее глупость?

Htrnjh 09.04.2015 07:53

А про подростков - да, печально, что их не научили, как Шапокляк выше писала, реагировать.


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.