Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Про машины и про кольца. (http://forums.kuban.ru/f1065/pro_mashiny_i_pro_kol-ca-3192337.html)

K_B 19.10.2012 10:05

76-Кан Суфанусинфон > а для какой работы невероятно удобен iPhone ? Мне правда интересно. Для взрослого человека он не может быть понтом по определению. Потому как нельзя понтоваться гаджетом который есть у каждого второго студента , и не важно что ты купил его походя, а другие в кредит.

Kahn 19.10.2012 10:05

78-tih_online > По такой логике и всё, что выше по классу, чем АвтоВАЗ − тоже понт. Так?

K_B 19.10.2012 10:07

82-Кан Суфанусинфон > не правильная постановка вопроса. Понт - любая вещь не соответствуюая твоему уровню дохода.

Kahn 19.10.2012 10:07

[quote=Музыкальный Мастер;27326516]а для какой работы невероятно удобен iPhone ?[/quote]
Пример, сейчас ехал в такси на работу, решил вопрос − прислали письмо, согласовал, прислали договор − просмотрел согласовал.

[i]Для взрослого человека он не может быть понтом по определению. Потому как нельзя понтоваться гаджетом который есть у каждого второго студента , и не важно что ты купил его походя, а другие в кредит.[/i]
Всё может быть понтом, понт − это не что-то, относящееся к устройству или вещи, это нечто, источником которого является сам человек.

Modest 19.10.2012 10:09

[b]прислали договор − просмотрел согласовал[/b]
Что ж за нужда такая - читать на говноэкранчике многостраничный документ? Или это договор о поставке плазмы умирающим ВОТПРЯМЩАС детям?
Чушь это, короче ...

Gnat666 19.10.2012 10:10

к ювелирке вообще равнодушна, ношу только простую обручалку из белого золота (хотя подсела на пандору)))
левый/ правый руль все время меняю причем езжу и на внедорожнике и на микроавтобусе
яблочные гаджеты люблю сильно)

tih_online 19.10.2012 10:10

82-Кан Суфанусинфон >а зачем ты ровняешь кусок материнской платы с автомобилем? О_о

4905 19.10.2012 10:11

80-tih_online > и шапотьку?))

K_B 19.10.2012 10:17

Понял, что нихрена в понтах не понимает.

tih_online 19.10.2012 10:17

85-Модест Селянин >ты не в тренде. Можно купить сразу набор: iphone5 + наглазный микробинокль. Можно даже в кинотеатр не ходить. Объем картинки детектед

Шкодная 19.10.2012 10:17

84-Кан Суфанусинфон > хм.. спокойно на самсунге открываю и экселевские файлы, читаю, копирую если что нужно... Думаю, нужен бы был договор, то тоже смогла открыть. Так что при чем тут айфон5?
ППКС [em]" Понт - любая вещь не соответствующая твоему уровню дохода."[/em] При чем понтом является только ДЛЯ СЭБЭ или перед такими же как ты. Хотя для посторонних твой понт скорее всего пройдет незамеченным, ибо всем нас рать))

Kahn 19.10.2012 10:26

[quote=Модест Селянин;27326652]Что ж за нужда такая - читать на говноэкранчике многостраничный документ?[/quote]
Есть такая нужда, ВОТПРЯМЩАС. Для не такой мобильной обстановки у меня есть iPad, но я его не таскаю с собой постоянно, потому как iPhone достаточно.

[i]Чушь это, короче ...[/i]
Почему чушь, поясни?

[quote=tih_online;27326680]а зачем ты ровняешь кусок материнской платы с автомобилем? О_о[/quote]
Потому что автомобиль для меня − такой же кусок железа, как iPhone − кусок платы. В чём разница? Если руководствоваться твоей логикой, то ездить надо на АвтоВАЗе, потому что VW или какой-нибудь Мерседес − это понт, бо педали есть и там и там, расход топлива примерно одинаковый, а АвтоВАЗ в дополнение к тому же ещё и конструктор.

91-Шкодная > Ну открывай на Самсунге, я что, против что ли? Непонятно одно, почему некоторые люди не пишут в этой теме: "samsung − понт", а в отношении того же iphone − пишут.

[i]Так что при чем тут айфон5?[/i]
Вот и я спрашиваю, причём тут iPhone 5? Планирую на следующей едели притащить iPhone 5 из Италии, это понт? Если мне нравится вещь, мне удобна эта вещь, она сочетается с моей инфраструктурой, я к ней привык, что в этой предосудительного? Или ты считаешь мои деньги и говоришь: О, __ДЛЯ ТЕБЯ__ это дорого, поэтому это понт? :)

Kahn 19.10.2012 10:28

И важные момент, господа и дамы, в ваших умах накрепко засел "совок", в понте и в моде нет ничего предосудительного, более того, это вполне действенный инструмент для продвижения по социальным лестницам и решения некоторых социальных задач. Вы, ведь, не ходите в обносках, а стараетесь приобретать современную модную одежду? И косметика/парфюмерия у вас, что называется, в тренде.

ЁлкА ТигровАЯ 19.10.2012 10:29

85-Модест Селянин >совершенно согласна
в телефоне стоит квикоффис, то есть, по идее, там можно набрать вордовский док. при всей любви к экспериментам такое в голову не приходило

tih_online 19.10.2012 10:32

92-Кан Суфанусинфон >а ты не ровняй жопу с пальцем. Есть такой критерий "достаточности". Ваз априори нельзя сравнить с мерсом,поскольку первый это не автомобиль, а капсула смерти. А вот какой нить шевроле круз вполне себе повозка канает под автомобиль. Сравнивать с мерсом конечно смысла нет,но шевроле вполне хватит за глаза,а мерс - это престиж,бренд,а значит - ПОНТ

Modest 19.10.2012 10:34

92-Кан Суфанусинфон > Та шут ево знает. Сам давеча заморачивался по поводу высоктехнолгичнсых девайсов, ходил обвешанный, как робот Вертер. Требовал прислывать мне е-мэйл, потрныдеть в скайп и всё такое. Даже принтер в машину установил, штобэ вообще быть быстрым )))
Однако, присмотрелся и просёк, что это никому не нужно. Ритм работы не требует такой "молниеносности", а партнёры недоумевают "чотакбыстро" и жопой чуют подвох ;)
Так что, лично мне это на[*****] не нужно, кто-нить впаля бы мне в 8800 нормальный динамик и телефонную книгу путёвую - я бы весь свой технокал выбросил

ЁлкА ТигровАЯ 19.10.2012 10:34

95-tih_online >напомнило пословицу, купивший фольксваген думает, что всех наколол, и купил ауди, не переплатив за шильдик, а купивший шкоду, думает, что всех наколол дважды)

slavyanka 19.10.2012 10:36

0-Фея Динь Динь > 1) обручальное не снимаю, и очень редко ношу ещё одно кольцо.
2) да, без проблем.

Kahn 19.10.2012 10:39

94-ЁлкА ТигровАЯ > Набирать в телефоне документы − редкая (очень редкая задача). В основном телефон помогает принимать "быстрые" решения и вести переписку по email/Gmail (если о рабочих вопросах), большинство документов идут в PDF, Pages и Numbers практически не открываются.

[quote=tih_online;27327236]а ты не ровняй жопу с пальцем. Есть такой критерий "достаточности". Ваз априори нельзя сравнить с мерсом,поскольку первый это не автомобиль, а капсула смерти. [/quote]
Ну, примерно такое же отношение у меня к некоторым (большинству) телефонов − это не телефоны, а испытатели нервов − нажал и ждёёёёёшь пока оно загрузится. Или пришёл email − чтобы об этом узнать, нужно открыть программу, зайти в клиент, нажать "Проверить почту" и подождать, когда здесь email просто падает в Notification center с кратким текстом/темой в момент появления на почтовом сервере. Есть аппараты, конечно, находящиеся на уровне (и по цене тоже) − те же некоторые samsung, тут на вкус и цвет, я привык к Apple. Да и некоторым людям достаточно просто и только звонить несколько раз в день, для них достаточно будет обычного телефона, у меня телефон − это инструмент для работы и коммуникаций.

tih_online 19.10.2012 10:39

97-ЁлкА ТигровАЯ >вот-вот) Любой богатый бизнесмен внезапно ощутит,что в 3 литровый ниссан тиана вполне себе респектабельный автомобиль,шикарный даже, и стоит всего-то 1,3 млн руб. Но почему-то он не покупает его, а покупает мерс или ауди за 5 млн. Вот так и Кан покупает гавнойафон за 50 килоруб, в то время когда какая нить простецкая "лыжа" с экраном в 4 дюйма прекрасно принимает и ворд и эксцель, и яичницу жарит)

K_B 19.10.2012 10:40

93-Кан Суфанусинфон > при чем здесь совок? Распространение iPhone в России - результат массированного успешного паблисити на жертв рекламы. Функционал гаджета не соответствует торговому сопоставлению цена - качество. У нас не продают контрактные iPhone, только свободные и за цену не соответствующую его функциям. Японцы у примеру если и юзают огрызок то очень редко. Плльзуются своими шарпами, неками и фуджитсу. У них в головах тоже видимо совок засел.

tih_online 19.10.2012 10:43

99-Кан Суфанусинфон >чувак, сраньсунгь "галакси эс" арбайтен на уровне говноайфона( а то и быстрее), но ты не покупаешь корейскую мобилку, ибо айфон это какбэ эйпл! это фапающие хомячки,кои собираюцо в шоблы в предвкушении очередной говноновинки,хе-хе

ЁлкА ТигровАЯ 19.10.2012 10:45

99-Кан Суфанусинфон >у меня открываются. но смотреть не очень удобно
нокия н8
не, каждому - свое, как грится. надо, значит надо
быстро глянуть я могу, и открыть решение суда на сайте арбир ру, если надо тоже, но все остальное откладывается до момента работы с настоящей клавой и большим экраном

K_B 19.10.2012 10:47

103-ЁлкА ТигровАЯ > тибе не надо быстро принимать решения у тибя работа НИТАКАЯ!

Kahn 19.10.2012 10:48

[quote=tih_online;27327426]Любой богатый бизнесмен внезапно ощутит,что в 3 литровый ниссан тиана вполне себе респектабельный автомобиль,шикарный даже, и стоит всего-то 1,3 млн руб. Но почему-то он не покупает его, а покупает мерс или ауди за 5 млн.[/quote]
Это кажется (заблуждение), что Ниссан Теана и Мерседес GL − это некие схожие и сопоставимые автомобили.

[quote=tih_online;27327426]Вот так и Кан покупает гавнойафон за 50 килоруб, в то время когда какая нить простецкая "лыжа" с экраном в 4 дюйма прекрасно принимает и ворд и эксцель, и яичницу жарит)[/quote]
Это тоже заблуждение, что какая-нибудь "лыжа" с экраном в 4 дюйма работает так же быстро, продуманно и безупречна, как какой-нибудь iPhone.

Но свиду (со стороны) − да, и у Теаны и у Мерседеса по 4 колеса, руль слева, две педали, бардачок и т.д. Как и в случае с телефонами − есть Word, Excel, кнопки, экран. Понимаешь разность только когда начинаешь пользоваться, так, только поездив на Мерседес можно понять, чем он отличается от Ниссана Теаны.

ЁлкА ТигровАЯ 19.10.2012 10:49

104-Музыкальный Мастер >возможно. не зависят от меня судьбы миллионов и зовут меня не владимир владимирович

K_B 19.10.2012 10:51

106-ЁлкА ТигровАЯ > *шепотом* Дмитрий Анатольевич. У Владимирыча вертушка ...

ЁлкА ТигровАЯ 19.10.2012 10:52

107-Музыкальный Мастер >"также шепотом"" спасибо за уточнение

томатик 19.10.2012 10:53

0-Фея Динь Динь >1.ношу только большие перстни с большим прозрачным камнем,один!никаких маленьких колечек,это отсутствие вкуса и денег.2.правого руля никогда не было,думаю дело времени,пару недель и привыкнешь
что тут еще было про понты?)

Kahn 19.10.2012 10:53

[quote=tih_online;27327499]чувак, сраньсунгь "галакси эс" арбайтен на уровне говноайфона( а то и быстрее), но ты не покупаешь корейскую мобилку, ибо айфон это какбэ эйпл! это фапающие хомячки,кои собираюцо в шоблы в предвкушении очередной говноновинки,хе-хе[/quote]
Объясни, почему я должен покупать Samsung Galaxy, а не Apple iPhone? Потому что пришёл некий крендель и сказал, что iPhone и Apple − это вселенское зло? Хорошо, если бы я купил не Apple за 30 тыс. руб., а Samsung Galaxy за 29 тыс. руб., ты бы так же написал: "Apple на уровне, но ты же купил Samsung"? :)

Проходящая 19.10.2012 10:53

1) кольца обычно не ношу
2) на прулях не катаюсь
*вот блин, и поцрацца не с кем, чо ж такое :)*

K_B 19.10.2012 10:53

108-ЁлкА ТигровАЯ > *незачто* а то вдруг узнают что мы не в курсе, еще сочтут нелояльными... Ужас-ужас

ur_kat 19.10.2012 10:53

Какая замечательная,выдающаяся просто... ярмарка тщеславия:))
P.S.*удивлённо*
..всего два примитивных вопроса и понеслась..)) профессиональные "психолухи" нервно курят в сторонке

Kahn 19.10.2012 10:55

Вообще как-то от темы отошли. :) По теме: я раводушен к украшениям на девках, что 10 колец, что одно, особой роли это не играет, я вообще не понимаю, зачем носить безделушки на себе, но если кому нравится − почему нет. :)

ЁлкА ТигровАЯ 19.10.2012 10:55

112-Музыкальный Мастер >или лохами

K_B 19.10.2012 10:55

Никакой ярмарки. Тих троллит Томатега, а развелся Кан.

Kahn 19.10.2012 10:57

113-ЮА, видите ли, профессиональным психологам гораздо более интересны люди, которые выделяют и находят "понт", "тщеславие" в вещах (сосредоточены на этом), чем те, кто, собственно, тщеславны и в этом самодостаточны. :)

bau 19.10.2012 10:58

По поводу понтов (ну или другой синоним подберите). Смотрел и осматриваю много автомобилей. Разных марок и годов выпуска. Очень и очень часто во двор заезжает что-то типа "Ауди", "Мерседеса", "Фольксвагена", того же "Лексуса", "Тойоты" и т.д. и т.п. не старых (относительно) ещё годов. При этом заезжают со скрежетом, лязганьем, скрипом, чадят, пыхтят, едут рывками... Но практически все водилы вылезают довольными и счастливыми. И на вопрос: "А это что за рухлядь" обижаются и с гордостью в голосе говорят: "Это не рухлядь - это "Ауди", "Мерседес" (см выше)".

Kahn 19.10.2012 10:58

В дополнение к 117-Кан Суфанусинфон >

Именно поэтому профессиональный вопрос звучит как "Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить". :) С т.з. психологии тщеславный человек − здоровый человек, человек же, которого беспокоит (создаёт дискомфонт) чьё-то тщеславие − требует работы. :)

томатик 19.10.2012 11:09

111-Проходящая >дуро..."пытаюсь доставить радость скандала";)

107-Музыкальный Мастер >верту гМо чистой воды)кстати мужчинам совершенно не идет,это то же самое что одеть на него диадему с бриллиантами..ну вот не идут мужчинам подобные фишки,это женская прерогатива
113-ЮА >это определенное развлечение)если вам не угодно,есть другие темы..с рецептами например


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.