К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Pro машиночки.

1_1
0 - 24.08.2019 - 21:39
Кому нужен автомобиль в большом городе?
В самом деле, такси стоит копейки, и не болит голова, где он будет ночевать, чем его лечить-кормить.
Трамвайчик тоже очень удобен, правда, там бывает тесновато, и запахи от этих людишек...
Метро вообще решает все проблемы с передвижением.
А вы уже отказались от автомобиля? Перешли на ролики?))



Гость
41 - 27.08.2019 - 13:03
Таксисты часто ездят с нарушениями ПДД и избегают аварий только благодаря внимательности других водителей. Доверять свою жизнь им я бы не стал.
В Краснодаре куда то проще доехать общественным транспортом, а куда то только на авто.
1_1
42 - 27.08.2019 - 13:07
Краснодар настолько переполнен машинами, что нужно проявлять сознательность и отказываться хотя бы от третьих или вторых машин на семью
43 - 27.08.2019 - 14:02
Недавно видела в Мск у гостиницы на парковке автодом с китайскими номерами. И сзади ещё два велика пристёгнуты. Во, люди отдыхают-путешествуют!)))
Гость
44 - 27.08.2019 - 14:10
45-Имя >нужно проявить сознательность и отменить кредит на авто.
большая часть в городе -кредитомобилей.
согласен удобно, НО!
Гость
45 - 27.08.2019 - 16:46
Мне еще вот интересно, почему все дворы, причем, во вполне приличных и дорогих жк, буквально уже даже не уставлены, а угажены машинами, несмотря на наличие подземной парковки.
Про внутридомовые зеленые скверы уже приходится только мечтать, даже если они и были предусмотрены застройщиком по проекту, население все равно взгромоздит свои тачки - и на газоны, и на клумбы, и на детские площадки, и даже ограждение снесет, осталось только прям в подъезды заезжать парковать.
Им, видите ли, дорого парковочное место покупать, а терпеть весь этот беспредел не дорого, нормально, на недешевую недвижку и авто деньги нашлись, потому как здесь халявы не предусмотрено, а громоздить свою груду железа на головы друг друга - пожалуйста, пользуйтесь такой халявой.
Надо еще чуть подождать, когда останется только поставить себе, любимому, на голову, может, что и изменится в этой самой голове.
1_1
46 - 27.08.2019 - 16:50
47 - 27.08.2019 - 16:51
48-Krista > а почему дома так близко строят? Я понимаю что земля дорогая. Но проехалась по стране, там новые микрорайоны спланированы так что между домами и подземный паркинг с детской спортивной площадкой сверху, и газоны , и аллеи вокруг домов и главное не смотрят окна в окна дома, а то порой страшно, купишь квартиру и жить будешь окнами к соседу напротив. Причем у нас это сплошь и рядом. Уже квартиры с видом на кладбище лучше продаются, так так кладбище через пару лет сверху будет выглядеть парковой зоной, а многоэтажка напротив никуда не денется.
Гость
48 - 27.08.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
а почему дома так близко строят?
страна маленькая, земли мало!
Гость
50 - 27.08.2019 - 17:00
50-Дама Пик >Когда кладбище будет выглядеть парковой зоной с высокими деревьями, его тоже могут сровнять с землей и застроить коробками окно в окно, а территорию закатать в плитку, за ней легче и дешевле ухаживать, чем за дизайнерской зеленой зоной. И вбухать кучу детских площадок с визжучими детьми. А вокруг всего этого благолепия - машины, машины, машины.
Гость
51 - 27.08.2019 - 17:03
48-Krista > многие бы купили с удовольствием, их просто нет. Конкретно наш район, все сделали вокруг цветами, огородили столбиками тротуары, чтобы никто не мостился, но ее же куда-то надо деть. Нет парковочных, нет подземных, нет гаражей в ближайшей округе , я все облазила, когда заезжала. И крутишься кругами вечером , и реально некуда, битком, все на головах, так и есть. Я уже приловчилась и договорилась с охранниками из деловых линий (там рядом от нас), чтобы пускали на свою парковку , но там потом чешешь ночами до дома по всем закоулкам, там от них пока выйдешь на дорогу асфальт- вся обувь в грязи и мокрая, если не лето. И вариантов реально нет. Многие хотят купить, только если нечего(
Гость
52 - 27.08.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Голосуйте рублём
Ага, если бы это решало проблему.
В современных реалиях комфортно выживать можно разве как Галкин - огромный замок и несколько га собственной земли с лесом, полями, водоемами вокруг.)
Гость
53 - 27.08.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
многие бы купили с удовольствием, их просто нет.
А многие не покупают, даже если и есть. Просто поверь.
Гость
54 - 27.08.2019 - 17:09
56-Krista > ну может просто нет материальной возможности, не копейки стоит, не могут может .Но у нас это даже не предусмотрено, вообще. Натыкали домов, дом в дом стоят, между ними дети- розочки и площадки. Чем вот думали, когда строили-не понятно вообще.
Гость
55 - 27.08.2019 - 17:11
Вышел и сел в прогретую машину, которую как быдло припарковал на газоне возле подъезда. Зато удобно. А гараж или стоянка может быть где-то за углом, туда идти влом, особенно по жаре или по морозу.
56 - 27.08.2019 - 17:12
Две и более машины в семье это уже повод задуматься о покупке дома.
1_1
57 - 27.08.2019 - 17:13
Поэтому и меняете машины через год-два.
Гость
58 - 27.08.2019 - 17:16
60-Имя > потому что бабло на это есть.
Гость
59 - 27.08.2019 - 17:22
59-Дама Пик >И плюс 2-3-4 участка рядом для озеленения и услады глаз. Тогда можно жить, да.)
Гость
60 - 27.08.2019 - 17:28
60-Имя >Теперь догадываешься, как тебе повезло?)
Молись, чтобы не нашелся дятел, которому приглянется ваше местечко, и он укатает его в постройки из говна и палок.
Еще знакомые жаловались, что рядом с их коттеджным поселком, который они все (жители) буквально выпестовывали под свои хотелки и удобства, один товарищ с полномочиями буквально враз превратил в гетто, построив рядом смердящий заводик.
61 - 27.08.2019 - 17:45
У моего дома довольно приличная территория, по размерам, отдельный паркинг построили недавно, но там как горячие пирожки расхватали. Но мест все равно не хватает, днем хоть конем гуляй, но часов до десяти вечера, кто успел, тот и стал. Если бы соседние дома не парковались, было бы совсем хорошо
Чаще как у элен описано, и рад бы, но поблизости ничего нет
Гость
63 - 27.08.2019 - 17:50
Когда рядом с частным сектором постоят хоть одну(!) многоэтажку, то рядом стоящие домовладельцы склонны избавляться от недвижки, куда "все смотрят". На месте освободившейся площади строят новый человейник, и в итоге весь кусок частного сектора становится застроен бетонными фаллосами с понаехами.
64 - 27.08.2019 - 17:52
66-MerlinX >хренасдва. Половина Ставропольской многоэтажки, еще с советских времен, и через дорогу частный сектор. Люди живут поколениями
Гость
65 - 27.08.2019 - 17:57
65-Кан >Умеешь ко всему этому спокойно и по-философски относиться?
Научи - как.)
Гость
66 - 27.08.2019 - 17:57
67-ЁлкА ТигровАЯ > современные N-этажки строят гораздо бОльшей этажности и лепят их близко к частникам. Если до "хренсдва" 150 метров от стены до стены, то это нещитово. От высокоэтажных к тому же сразу в тихую улочку прёт насыщенный дорожный трафик, т.е. шум и загазованность, плюс те, которым "некуда жоповозку ставить", колёсами своих авто засирают всё вокруг и создают тесноту.
Гость
67 - 27.08.2019 - 17:59
И к тому же я прекрасно помню те времена, когда скажем улица Северная была филиалом сельского курятника, а сейчас пойди найди там частников.
Гость
69 - 27.08.2019 - 18:05
69-MerlinX >Застройщик и все те, кто подмахнул весь этот беспредел, не живут среди этого, а, ясен-красен, ошиваются на Мальдивах или где попроще, но все равно не в каменных "фаллосах".
А вы живите, можете даже уссаться от счастья, что так подфартило там оказаться.)
Гость
70 - 27.08.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
А вы живите, можете даже уссаться от счастья, что так подфартило там оказаться.)
Если это мне, то спасибо:)))
Гость
71 - 27.08.2019 - 18:16
73-MerlinX >И тебе спасибо, повеселил образами, а у меня фантазия хорошая. Смеюсь.)
Гость
72 - 27.08.2019 - 18:16
72-Krista >и как это все изменить?
Гость
73 - 27.08.2019 - 18:20
75-Криптограмма >Убежать.) Только еще надо придумать - куда.)
Пусть, кто умный и прозорливый, выдвинет свою версию.
Мне только подпоясаться осталось.)
1_1
74 - 27.08.2019 - 18:25
Сейчас странные времена наступили, как я это вижу. С одной стороны, ужесточение требований и закручивание гаек по всем направлениям. С другой - полная бесконтрольность и вседозволенность. Как будто для одних законы работают в особо повышенном режиме, а другие освобождены от них. Видимо, купили льготы в счастливую жизнь.
75 - 27.08.2019 - 18:58
70-MerlinX >севереная от тургенева до 2 линии вся ижс
А по ставропольской от павлова до шевченко девятиэтажки через дорогу, то есть, шесть метров
Но это нестандартные районы города, тут не буду спорить
Гость
76 - 27.08.2019 - 19:46
77-Имя > угу
76-Krista > угу
Гость
77 - 27.08.2019 - 19:48
78-ЁлкА ТигровАЯ > ну так там советская застройка, когда генплан и всё такое:) А я про современные тренды.

Сейчас в Краснодаре легко 19 этажей строят и это ещё по-божески:) В Новой Москве есть и 39-этажки. Пока доехал на лифте, забыл, зачем пришёл:)
78 - 27.08.2019 - 22:05
Машины ставят там, где это только возможно. У нас двор огорожен, на территории детские и спортивные площадки. Во двор, конечно, на машинах не пускают. Две гостевых парковки забиты под завязку часов с 5-6 вечера. Подземный паркинг в двух уровнях примерно на четверть, а может и треть пустует, ибо миллион за машиноместо отстегнуть не каждый может, а скидочные акции, видимо, кончились.
Периодически приезжает эвакуатор на акцию устрашения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены