К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Любоффь.

Гость
0 - 17.12.2016 - 21:55
Любовь,как много в этом звуке для сердца бла-бла-бла слилось....
А зачем?Нет,я понимаю что любовь это классно,это треволнения и прочие межполовые радости,но все же,зачем?Жить и осознавать что ты бредишь,несешь,оберегаешь,боишься,что ты раб лампы,что ты не тот что был прежде и осознание потери самого себя,ожидание утраты тебя гложет изнутри......зачем?Помня как к пульсирующему мясу прикасается раскаленное железо(ах какой красивый эпитет)и с чавкающим звуком "пффффррр",убивает в тебе человека?Каждый раз ты возносясь на этих гребаных качелях,скрипящих и сыплющих за шиворот облупленной краской,каждый раз ты думаешь что достанешь до кроны деревьев?
Любить способен лишь идиот,хороший такой,обреченный,который скоро умрет...идиот)



Гость
81 - 17.12.2016 - 23:21
88-vestiti >никакого везения, только каждодневный труд)) уже 21 год делаю из него то, что мне надо)) Получается с переменным успехом))
Гость
82 - 17.12.2016 - 23:23
92-Видимо уже >повезло что не полный урод, без генетических болезней всяких и пр.
Гость
84 - 17.12.2016 - 23:25
93 - Как страшно жить (с)
86 - 17.12.2016 - 23:27
92-Видимо уже >У меня для совершенствования есть я, для воспитания-сын, а муж-цельная и тоже самосовершенствующаяся единица.)) Пытаться изменить взрослую особь-провальное мероприятие, если мужчина прогибается под тебя, то он-тряпка, если ты под него-обратное, только свобода-равенство-братство кольца . ))
87 - 17.12.2016 - 23:29
О Господи...да прекрасно живется и без любви...и душу рвать на части я больше не хочу и не буду...и никто не сможет доказать мне, что я не права...
Гость
88 - 17.12.2016 - 23:30
97-финланд > согласная полностью, и да... не перевоспитывается))) но люди все же меняются друг под друга - так им комфртнее
89 - 17.12.2016 - 23:32
99-Видимо уже >мимикрия под окружающую среду-один из способов выживания.))
Гость
91 - 17.12.2016 - 23:43
Собрались калеки-циники и убеждают здоровых, что здоровья не существует, что все больны.
Гость
92 - 17.12.2016 - 23:46
Всё равно, что слепой убеждает зрячего, что нет никакого заката, что нет прекрасного голубого неба.
А просто у вас покалеченные души.
93 - 18.12.2016 - 00:00
94 - 18.12.2016 - 00:19
Скрытый текст
У меня есть портниха.

Ну или я у нее – это как посмотреть. Потому что Нонна Федоровна, хоть дизайнером себя не называет и никакой дом моды никогда не возглавляла, умеет посадить любое платье на любую фигуру. Ушить. Расставить. Чаще, конечно, расставить.

Так вот, разговорились мы с Нонной Федоровной о том, почему сразу три наших общих знакомых жалуются на неудачные браки и подумывают о разводе. Ну как подумывают – понимают, что уходить им особенно некуда, но иной раз срываются и мечтают о том, как прекрасно жили бы без своих мужей. Не таких уж плохих, между прочим.

– Это так странно, – сказала я, – ведь замуж мы все выходим по любви. Самый счастливый день, жить без него не могу – вот это все. Куда все девается…

– Никуда не девается, – сквозь зубы, потому что в зубах у нее были зажаты булавки, ответила Нонна Федоровна. – Не может исчезнуть то, чего не было.

Я вспомнила свою свадьбу – дождливое утро, самодельные локоны, жених в старом, но дорогом сердцу пиджаке. Смеющиеся друзья в джинсах. Веселые бомжи, прибежавшие на звуки открываемых бутылок от станции метро "Речной вокзал". Пахнущий новой жизнью паспорт, где так непривычно и вместе с тем очень правильно стояли рядом мое имя и не моя фамилия. Конечно, счастье. Конечно, любовь.
– Ну и как оно теперь? – осведомилась Нонна Федоровна.

– Да как у всех.

– Ругаетесь?

– Бывает.

– О разводе думаешь?

– Не просто думаю – иной раз прямо собираюсь. Демонстративно.

– А, ну значит у тебя все не так уж плохо. Когда совсем туго, женщина не орет и мебелью не кидается. Просто идет и молча подает заявление.

– Потому что любовь прошла?


И тогда Нонна Федоровна, подняв на меня глаза, сказала:

– Потому что до нее так и не дошли. Встретились, поженились, а до любви не доросли. Ты вспомни, почему твои подруги замуж повыходили.

И я стала вспоминать. Одна – потому что "пора", тридцатник грянул. Вторая – потому что "москвич", а она не хотела обратно в Волгоград. Третья вышла за такого же провинциала, как сама, потому что вдвоем в столице не так страшно. Проще вдвоем. Да и сама я, если разобраться, оказалась в ЗАГСе в основном из имущественных соображений. Нет, не в том смысле, что жених был богат, а я хотела денег. Жили мы себе спокойно без всякого штампа, да подвернулась возможность купить квартиру. Вот и расписались, чтобы, значит, уладить формальности с собственностью.

Нет, конечно, мы были влюблены. И та, которая в тридцатник. И та, что из провинции. И я с квартирой. Но, положа руку на сердце, торопились бы современные горожанки замуж, будь у них больше свободы, защищенности, уверенности в себе?

Вряд ли.
Статус замужней женщины в нашем обществе по-прежнему важен – спорить с этим глупо. Это все еще та медаль, которая означает, что мужчина выбрал тебя. Выбрал официально, на глазах семьи и друзей. Дал тебе не только свою фамилию, но и законное оправдание неудач, нереализованности и прочих "не": а зато я замужем. Это здорово выручает, когда какая-нибудь успешная женщина демонстрирует благосостояние, стройность и прочие регалии, которых по каким-либо причинам нет у нас: а зато я замужем.

Но что стоит этот статус за закрытыми дверями московской квартирки? Когда ты вдруг обнаруживаешь, что человек, с которым ты когда-то всю ночь напролет бродила по Бульварному кольцу, взявшись за руки, теперь тебе чужой? Привычный, знакомый до последней родинки – и совсем-совсем чужой.
Ни черта он не стоит. И кольцо на пальце, и ставшая уже привычной его фамилия – годы совместной жизни как-то незаметно переплавили твою медаль в кандалы. В городе, где шансы встретить кого-то "действительно твоего", кажется, валяются под ногами, ты нет-нет да и подумаешь: "Я сделала ошибку!" Ты его не понимаешь, он тебя не понимает, а самое ужасное – что никто никого и не стремится понять. И память о первых поцелуях под майским московским дождем стерлась. Я вот с этой сварливой бабой? Да не может быть. Я вот с этим чавкающим жлобом? Да как я могла… И оба, сидя в разных концах дивана, нет-нет да и пожалеют о том, что был тот дурацкий дождь, и цвела черемуха, и ехали на трамвае через весь город, хохоча и стряхивая с волос дождевые капли. Трамвая того уже нет, да и черт бы с ним, может все сложилось бы иначе, и была бы другая женщина и другой мужчина, и с ними все было бы иначе.

– Не было бы, – отрезала Нонна Федоровна. – Влюбленность – она как анестезия. Отошла, и опять заныло. А любовь – штука подлиннее будет. Только из обычной химии она не растет, это не сорняк, ей уход требуется. И терпение.

Я вспомнила всевозможные курсы по возвращению страсти в семейную рутину и слегка смутилась.

– Идиотство, – прокомментировала Нонна Федоровна. – Вы, молодежь, привыкли искать простые пути. Купила красные труселя – и решила все проблемы. Щас, как же.
Так из чего же она растет в городских джунглях, эта любовь? Что же это такое, что раздвигает стены тесной московской квартирки до размеров целого мира?

– Да ты просто пойми, – сказала Нонна Федоровна, – любовь – это не тогда, когда тебя приводит в умиление каждый его чих. Это тогда, когда он чавкает, а ты не бесишься.
Мегаполис с его огнями, возможностями, глянцевой обложкой и голубями, которых мы выпускаем на свадьбе, дает нам иллюзию того, что все в жизни будет легко. А если нет – то надо уходить и искать свое счастье дальше. Ну или хоть мечтать об этом, пересказывая друг другу истории про подругу подруги, которая вот мучилась-мучилась от непонимания мужа, а потом взяла да и нашла себе идеального мужчину, с которым у нее полная гармония, причем без всяких усилий. Судьба потому что.

Но бывает ли такое в реальности, а главное – нужна ли она, такая реальность? Да, случается, мы выходим замуж, не слишком разобравшись в себе и в своем избраннике. Да, иной раз мы приходим в ЗАГС из страха, благодарности или желания узаконить совместную собственность. И да, после отлива берег обнажается, и то, что было скрыто волнами романтической страсти, оказывается на виду: трудный характер, дурные привычки, тяжелая родня… Но разве не от нас зависит, как долго этот берег будет грязным и пустынным? Разве не в наших силах хотя бы попробовать сделать его обитаемым?

В конце концов, однажды жизнь свела меня с этим мужчиной. Среди пятнадцати миллионов человек мы выбрали друг друга. А это чего-нибудь да стоит. Даже если иногда кажется, что нет.
(с)
Гость
95 - 18.12.2016 - 00:33
105 - Krista - ППКС
Гость
96 - 18.12.2016 - 01:16
105-Krista > нет)
Гость
97 - 18.12.2016 - 01:22
Да, кто-кто, а портнихи в любви разбираются.
Гость
98 - 18.12.2016 - 04:42
Не у меня без любви не получается, простите ) так шо я побуду тем идиотом пока не сдохну.
Гость
99 - 18.12.2016 - 07:31
Мне нравится, когда есть любовь:-)
Без нее, мне одной лучше в разы. Проверено опытным путем (с)
Гость
100 - 18.12.2016 - 07:33
Угу, любовь. С одним любятся, не прошло и года как с другим, а там и третий не за горами.
Гость
101 - 18.12.2016 - 07:54
Любовь это ответноечувство глубокой благодарности за проявляемую к тебе заботу. Все остальное - шизофрения.
Гость
102 - 18.12.2016 - 07:56
112-Голубые каски > то есть, любить надо за борщи и котлеты?
103 - 18.12.2016 - 07:57
86-Видимо уже >У каждого из нас все на лбу написано.
А что было написано на лбу у твоего первого мужа, или ты была в солнечно-защитных очках!?)
Гость
104 - 18.12.2016 - 07:57
Типа кто лучше будет заботится, того и полюблю. Заботы будет недостаточно, полюблю другую
Гость
105 - 18.12.2016 - 07:59
114-стикс > бггг там небось была страсть или залёт;) у всех на лбу всё написано, но массово вторые и третьи браки, дети от разных отцов и отчимы. Красота же;)
106 - 18.12.2016 - 08:06
116-Серый Кардинал >Пока научишься правильно читать много чего случится; как я думаю, во втором случае, ей просто повезло оказаться в нужном месте и в нужное время.)
А вообще, жизнь(да и любовь тоже) это то, что происходит с нами, пока мы строим наши планы...)(с)

Отредактировано Ritmik; 18.12.2016 в 08:08. Причина: упс
Гость
107 - 18.12.2016 - 08:07
113-Серый Кардинал >Как то вы со стороны мужчин смотрите. А я писал как принцип для женщин.
Гость
108 - 18.12.2016 - 08:09
118-Голубые каски > женщина любит того кто подалел и повел в ресторан или оплатил кредит?;)
Убого как-то.
Гость
109 - 18.12.2016 - 08:10
119-Серый Кардинал > узко как то себе представляете заботу.
Гость
110 - 18.12.2016 - 08:37
120-Голубые каски > любить за заботу? Хм. Как побитая собака же. Она любит за такое.
Гость
111 - 18.12.2016 - 08:47
То про что ты пишешь в 0 это не любовь.
Гость
112 - 18.12.2016 - 08:49
Писала- писала и сорвалось :/
Кароч, мясо и железо это не любовь, имхо. Я тож раньше думала, что это когда не спишь, не ешь и весь как оголенный провод. Про любовь - это нежность, умиротворение и навсегда (ну насколько хватит в тебе).
113 - 18.12.2016 - 09:52
Когда-то давно я прочитала книгу Эрика Сигала "История любви" и поняла, что она полностью совпадает с моим пониманием любви. С той поры прошло больше 30 лет, но ничего не изменилось. "Любовь - это когда не нужно говорить "прости" (с)
114 - 18.12.2016 - 09:53
Смотрю мультфильм "Маугли") тоже про любовь - любимый мультфильм с детства)
115 - 18.12.2016 - 10:58
124-No Pasaran > А почему ?
Разве мы не совершаем ошибки в жизни за которые хочется извиниться?
Модератор
117 - 18.12.2016 - 11:35
126-Игры разума > " хочется "... "не нужно " всегда удивляло как на форумах люди могут часами ломать копья, говоря, в сущности, вообще о разных вещах :))
Гость
118 - 18.12.2016 - 12:01
114-стикс > это непечатная история) - может психика не выдержать))
119 - 18.12.2016 - 12:03
126-Игры разума > когда ты понимаешь мотивы, то извинения не имеют значения.
122 - 18.12.2016 - 12:26
https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%81..._vam_podoidiot
Проверьтесь...)
Гость
124 - 18.12.2016 - 12:31
123-cozy >Это если в первый раз)
Ну или достичь тех высот Просветления,когда каждый раз как первый...в крайнем случае лоботомия)))
Гость
125 - 18.12.2016 - 12:35
Вам подойдёт общительная, добрая и умная собака - лабрадор ретривер! Вы наверняка любите людей и у вас есть множество друзей!
Гость
127 - 18.12.2016 - 12:45
"Вам подойдёт общительная и дружелюбная собака, готовая на всё ради своей семьи - вельш-корги. Вы тоже готовы на всё, ради близких, и у вас множество друзей!"
) Вельш-корги, конечно, очаровательна. Но мне больше нравятся другие породы.
Гость
128 - 18.12.2016 - 12:52
никогда бы не подумала, что это бузова. Блондинкой ей лучше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены