Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Про крестины. (http://forums.kuban.ru/f1065/pro_krestiny-4154161.html)

Ангел Предохранитель 06.05.2013 16:41

182-Antihen >а никто никого не заставляет ни креститься ни причащаться. Таинство крещения без причастия не имеет смысла. По хорошему детей причащают каждую неделю.

Анаксунамун 06.05.2013 16:44

185-Antihen >ну, я так понимаю, что спор не о том, случилось ил что-то страшное или нет. А о том, надо причащать после крещения или нет. Ведь так?? Так вот еще раз объясняю, что причащать после крещения надо. Другое дело, что ваши подруги просто тупо забили на это дело.. Ну оно и понятно: ведь, крестят-то в основном сейчас потому что так вроде как положено или, как у автора темы, - знакомые спрашивают, а не по личной сознательности и вере.

doNUTS 06.05.2013 16:47

Блин чо вы спорите, дают кагор и по фиг как это называется, разве в здравом и трезвом уме, , взрослые нальют ребенку? ???
176-Анаксунамун >ох какие страсти , как же без отпевания)))))сгнием все.или кремируют.

K_B 06.05.2013 16:49

188-doNUTS > не переживай, этож церковь, тот кагор так нещадно разбавляют святой гхм водой, что от вина одна память )))

Бамбра 06.05.2013 16:50

178-Ангел Предохранитель >ага, вот оно что. я уже ничего и не помню. причастие у деток автоматом получается.
188-doNUTS >если честно, я в этом ничего ужасного не вижу(да простят меня жвшники!), ведь дают буквально несколько капель. Так, почему не вижу "ужаса", потому что и некоторые детские лекарства содержат спирт. Вот.

Анаксунамун 06.05.2013 16:55

188-doNUTS >сгниет тело, но не душа... За душу ведь молится церковь, а не за тело тленное.

Ангел Предохранитель 06.05.2013 16:55

188-doNUTS >ага) рюмашку наливают без закуси)

Наумовна 06.05.2013 16:57

176-Анаксунамун > погугли "синдром ДВР"

doNUTS 06.05.2013 16:59

189-Музыкальный Мастер >дай бог)))))
190-Бамбра >подружайкину давали столовую ложку.ребенку чуть больше месяца.что за....?)))
191-Анаксунамун >мракобесы))) пусть лучше родные да друзья вспоминают добрым словом, а без платных песнопений обойдемся)))
192-Ангел Предохранитель > тем более))

финланд 06.05.2013 17:06

193-Наумовна >нашла
[url]http://istina-journal.ru/family/deti/131/[/url]

Наумовна 06.05.2013 17:09

176-Анаксунамун > мне ближе позиция протестантов на крещение детей. И вот это толкование Златоуста на ев. от Матфея:
Душа дитяти чиста от всех страстей; дитя не помнит обид и к обидевшим подбегает как к друзьям, как бы ничего не бывало; сколько бы мать ни наказывала свое дитя, оно всегда, однако же, ищет ее, и более всех любит ее. Представь ему царицу в диадеме: оно не предпочтет ее матери, облеченной в рубище, но еще более будет желать видеть последнюю в рубище, нежели царицу в богатой одежде. Свое оно различает от чужого не по бедности или богатству, но по любви. Дитя ничего более не требует, кроме необходимого, и коль скоро насытится молоком, оставляет сосцы. Дитя не печалится, как мы, о потере денег и тому подобном; равно как не радуется подобно нам о таких скоропреходящих вещах; дитя не пристрастно к красоте телесной. Вот почему Христос и сказал: [b]“Таковых есть Царство Небесное”[/b], [b]чтобы мы по свободной воле делали то, что дети делают по природе[/b].

Люси была здесь 06.05.2013 17:12

интересно, по поводу еще какой-нибудь церкви так кипят публично страсти у населения по поводу: воцерковляться-не воцерковляться ? и в каком возрасте и при чьем посредничестве?

Наумовна 06.05.2013 17:13

195-финланд > да. страшное дело, на самом деле, простите мой каламбур)) И в литературе описан, да хоть бы взять того самого Клайда Грифитса, которого здесь "все читали и им понравилось"))

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 18:08

крешена была в советское время, 3 месяцев от роду. особой благодати не заметила
дети не крещеные, откуда я знаю, вдруг они вырастут и в буддисты подадутся
сами потом разберутся, что им надо

Наумовна 06.05.2013 18:31

174-ЁлкА ТигровАЯ > дурочка ты *ласково* Благодать не от крещения. На вопрос "почиет ли на тебе благодать Господня" одна /впоследствии/ святая ответила: "Если на мне нет благодати, прошу Господа даровать мне ее, если есть благодать, прошу не отнимать ее у меня" (неточная цитата) Ибо не дано знать человекам, почиет ли на них благодать Господня.
Я вам говорила, что у меня в генах несколько поколений священнослужителей? Прадед мой, Иван Яковлевич, был преподавателем Церковной семинарии в Великом Новгороде. Так что я просто на генетическом уровне вопросом интересуюсь и все время до истины докопаться пытаюсь;)

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 18:42

175-Наумовна >Катерина, я считаю, что до революции крестили всех младенцев, а детская смертность прекратилась только с открытием пенициллина)

vestiti 06.05.2013 18:43

У меня в семье все атеисты, но все крещеные)))

Наумовна 06.05.2013 18:57

176-ЁлкА ТигровАЯ > кхе-кхе *прокашлялась* сейчас я произнесу речь *поправила пенсне*
Я с тобой, Ёлка, согласна. Но не все младенцы, однако, были крещены до революции в нашей стране. Не менее младенческой смертности, детей косили выкидыши на разных сроках. Смерти младенцев в материнской утробе. И верить (или думать), что эти невинные дети попали после своей смерти в ад, могут только люди, не верящие в Бога. Здесь надо остановиться на самом понятии "Вера в Бога". Речь не идет о вере в его существование. Вот к примеру, если я говорю: "я верю в тебя, Ёлка", это не значит, что я верю в то, что ты реальный человек, но я верю в твои силы, в твои знания, ну или еще во что-то в тебе, в зависимости от контекста. Так и в нашем случае. Бог - есть любовь. Любовь огромная и безграничная, любовь которую человек не в силах познать или изведать. Он любит всех: и хороших и плохих, и неужели такая огромная сила любви и прощения, может отправить в ад на вечную муку, маленького, беспомощного человечка, который и сам - творение Божие? Нет и еще раз нет. Люди, которые это утверждают, верят в 5 вселенский собор, верят в батюшку в храме, который им это сказал, но в Бога не верят. Не ве-рят. И я на этом настаиваю)

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 19:04

178-Наумовна >мне сказали, что в рай однозначно попадут те, кто никогда не сквернословил. а значит, младенцы однозначно. они и слов-то таких не знают

Наумовна 06.05.2013 19:08

179-ЁлкА ТигровАЯ > Ёлка, я в отчаянии от тебя)) ты можешь не мыслить о вере в разрезе УК?

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 19:09

180-Наумовна >мне в лавре сказали!!! там целых двадцать грехов на стене написано
"продолжает отчаянно обороняться"

doNUTS 06.05.2013 19:13

181-ЁлкА ТигровАЯ >20???? Шож на 20 можно придумать)))

Umbra 06.05.2013 19:21

сколько верующих.. и знающих. А в воскресной поздравительной теме раз, два и обчелся.
зы. искренне недоумеваю, что подобные теме делают на ЖВ

Umbra 06.05.2013 19:22

темы.

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 19:22

182-doNUTS >[url]http://www.truechristianity.info/feodora_tribulations.html[/url]

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 19:23

вот картинка из лавры, но особо не видно. даже странно, что она в сети есть, фотографировать-то не разрешают

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 19:24

[url]http://www.logoslovo.ru/media/pic_full/3/10149.jpg[/url]

sadovodoff 06.05.2013 19:27

Не крещеная, но это не мешает верить в Бога.

doNUTS 06.05.2013 19:35

187-ЁлкА ТигровАЯ >признавайся, платочек одевала?))

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 19:42

189-doNUTS >конечно. косынку
кто бы меня по-другому пустил?) юбку признали не требующей дополнительной накидки)

doNUTS 06.05.2013 19:45

190-ЁлкА ТигровАЯ >и ручку попу лобызала????)))челом била?)))

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 19:47

191-doNUTS >нафига? это ж экскурсия. пещеры с 11 века, экскурсовод - понятное дело, в рясе, но никого не агитировал, приятный поставленный голос, все пристойно

doNUTS 06.05.2013 19:49

192-ЁлкА ТигровАЯ >та лишь бы ниток на запястья не вязали))

ЁлкА ТигровАЯ 06.05.2013 19:51

193-doNUTS >не вязали

Кадра 06.05.2013 19:57

0-99процентов Ангел >младшего не крестила и не буду, крещена ли сама -хз, родственники не помнят/не знают, старшего крестила чисто для того, чтоб лишний "праздник" организовать, все кумовья - однокурсники были, с кумой до сих дружим уже больше 20 лет, остальные как-то порастерялись..но, думаю, оттого, что обряд крещения был именно лишним праздником и ничем более...
зы. естессно, как сами видите, никого выше не читала)))

Шкодная 06.05.2013 20:01

Мне говорили, что дети до 7 лет автоматом в рай идут даже не крещенные. После 7 все - тока через молитвы. А вообще... Для меня до сих пор загадка как убийцы, помолившись, могут попасть в рай (если перед смертью успеют покаяться), а дети не могут. Когда я спорила со своей бабушкой, то она мне говорила, что она человек деревенский и без образования, потому не может на моем языке объяснить почему надо молиться. Я, может, и верю, но в свое. Я не знаю молитв, я не ставлю свечки, не хожу причащаться и на службы, не молюсь иконам.. А еще я не раскаиваюсь в содеянном. Ибо, просто не понимаю зачем человек делает то, в чем потом будет раскаиваться. Думать же надо изначально? А у нас как народ привык? Сделать говно, потом покаяться и должны простить. Нет, были, конечно, в жизни моменты, когда я могла сожалеть о сотворенном, но я не сожалею, потому что считаю, что значит оно должно было так случиться. Ну в общем, живу по одному правилу: отношусь к людям так, как хотела бы чтоб относились ко мне. Есть исключения (как и везде), когда относишься-относишься, а человек тупит и делает говнецо, делает.. делает.. А ты насобирал в ведерко это все, взял, отнес, поставил под дверь этому человеку и.. вычеркнул его из жизни. Вот так и живем.

Шкодная 06.05.2013 20:05

А вообще, считаю, что веру придумали для контроля за людьми. Для упорядоченного контроля! Кто-то следует божьим законам, кто-то конституции... А кому-то плевать и на то и на другое. Да вообще в любой вере по сути все одинаково (со своими закидонами, но особо понятия о "как нужно жить" не разнятся). В общем, жить надо по-человечески и все!

vestiti 06.05.2013 20:06

Анек вспомнился.
Учитель на уроке говорит:
- Кто будет учиться на 4 и 5, попадет в рай, а кто на 2 и 3, тот в ад.
Голос из класса:
- Ачто, окончить школу живым шансов нет?

Umbra 06.05.2013 20:17

198-vestiti >судя по теме, меньше всего шансов у тех, кого крестили в младенчестве..

зы. кстати, как дальше? человек живет, растет, следует иным обрядам или совсем не следует им (это же в рамках темы понимание веры?), а тут пятно такое в его жизни?

vestiti 06.05.2013 20:18

199-Umbra >бггг))))


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.