К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про котов.

Гость
0 - 11.07.2013 - 10:30
Надо ли их кастрировать? Плюсы и минусы. Мнение Лены Сукасан особенно приветствуется.


Гость
1 - 11.07.2013 - 10:31
Ясное дело, надо
Гость
2 - 11.07.2013 - 10:35
Зачем коту хвост??)) , пристраиваю малыша , полу кролик полу рысь или кот , вообщем как хотите , можно выдавать за курильского бобтейла )
0-Cанчес > если кот тебе дорог , то надо обязательно , дольше проживет и здоровее будет .
Гость
3 - 11.07.2013 - 10:41
2-с училища > Их двое, завели для дочки на свою голову. А теперь они члены семьи. Наверно придётся дом покупать и туда их заселять. В квартире, что-то сложновато с ними. А мне и в квартире комфортно. Да и привыкли уже к котам. Лен, но чисто по человечески хотелось бы , чтобы коты с кошкой погуляли, хотя бы из мужской солидарности. Как ты думаешь? Может потом уже кастрировать или это будет выглядеть, что дали попробовать конфетку, а потом забрали и фантик порвали?
4 - 11.07.2013 - 10:42
я своего не кастрировала, т.к. не смогла взять на себя таких прав над природой и пушистым другом. Котик прожил 15 лет, имел связи раза 2 в год (находили ему невест) , иногда с потомством, иногда невесты предохранялись). Вобщем, конечно мороки много, но и здоровья у него было огого! Но он никогда и не проявлял природной озабоченности, у него был такой вот темперамент интеллигентский.
Гость
5 - 11.07.2013 - 10:42
0-Cанчес >Я считаю так: в городской квартире надо, в частном доме - нет.
6 - 11.07.2013 - 10:44
Да, на улицу мой кот не ходил, даже входных дверей боялся. Гулял только на балконе, иногда соседей навещал :) Первый брак у него случился в год. Ах какие были котята!!!!! Такие шоколадно-коричневые пуховые шарики.
Гость
7 - 11.07.2013 - 10:47
4-Люси была здесь > Вот и мне их жалко кастрировать, но как избавится от того, чтобы они не помечали территорию? Я их вот периодически выпускаю из кухни по жалости, а они мне брюки второй день подряд метят, причём это только один кот Кузя. Какая то странная у него любовь. Бегает за мной как собака: "картина Репина - Мы с Трезором на дозоре!"
Гость
8 - 11.07.2013 - 10:48
5-Мар Форама Ро > А почему?
Гость
9 - 11.07.2013 - 10:50
8-Cанчес > почему что?
Гость
10 - 11.07.2013 - 10:50
гормональный фон кастрированного кота будет спокойным, что снизит риск заболеваний, связанных с гормональными причинами и с нарушением обмена веществ. Кастрированное животное имеет более высокое качество жизни и здоровья.
Некастрированные коты постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, очень часто такие животные истощены, поведение как правило излишне агрессивно.
Опасения об обязательном ожирении или апатии кота после кастрации беспочвенны и не имеют под собой никакой медицинской основы. Уместнее говорить о том, что хозяева неправильно организуют рацион животного и не уделяют времени активным играм со своим питомцем.
Да ,кот Василий у меня жирный ,но исключительно потому что после перенесенного инсульта , не может активный образ жизни , остальные стройные .
100% , что что кот после кастрации будет менее нервозным и беспокойным. Все кто кастрировал своих котов ,могут рассказать что их взаимоотношения изменились в лучшую сторону: коты становятся более ласковыми, общительными и игривыми, принимают более активное участие в жизни семьи, и не замыкаются на своей озабоченности по поводу половой жизни.
Инстинкт продолжения рода толкает котов на улицу. Так же не кастрированные коты , привлеченные запахами других кошек (метки бродячих кошек в подъезде) или мартовскими криками под окном, убегают из дома. Понятно, что спаривание с бродячими уличными кошками ни к чему хорошему не приведет. Всегда есть опасность заражения различными заболеваниями, в том числе опасными для человека (токсоплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и т.п.), не говоря уже о лишае, блохах и клещах.
Не кастрированный кот это постоянно раненый из за драк , агрессивный , орущий, больной , из вет клиник вылазить не будете .
операция самая простейшая ,длиться 10 минут под наркозом , на следующий день кот уже забудет ,что у него были яйца )
кастрировать кота в любом возрасте. Желательно проводить кастрацию кота после наступления физиологической зрелости в возрасте 10 месяцев. Но, если кот начал метить, лучше кастрировать его сразу же. Кастрировать кота можно и в зрелом возрасте,я кастрировала и Красавчика и Васю возрасте пяти лет , проблем не было никаких , метить и орать перестали .
Гость
11 - 11.07.2013 - 10:51
4-Люси была здесь >то что ты пишешь мракобесие , не иначе )
Гость
12 - 11.07.2013 - 10:52
3-Cанчес >Когда погуляют начнут метить и драться. И потом это не прекратится даже после кастрации. Плавали, знаем. Мне всех своих попереустраивать пришлось, потому что драки были немилосердные. А еще пришлось делать ремонт, потому что зассали ВСЕ. Это была жесть просто. И это были кастрированные коты, но они пробовали кошку. Кошку им давали потому что были породистые гады. Для кошко любви и выставок и приобретались.
Сейчас у меня из всей кошачьей компании только одна морда, обычная, полосатая, стерилизованная вовремя.
Гость
13 - 11.07.2013 - 10:53
а почему тогда мой кастрированный друг, такой дрыщ? только не говорите что я его не кормлю и про глистов:)) все гоняем, кормим Пропланом, целуем в джеппу, спит на дочкиной спине или на ее подушке. Но худюючииий...
Гость
14 - 11.07.2013 - 10:54
3-Cанчес >после того как погуляют ,есть вероятность что метить будут даже после кастрации , лучше этого не делать , ты сам потом захочешь избавиться от животного которое все время орет и метит и гадит где попало .
Много таких случаев ,сначала жалеют животного а потом выбрасывают его на улицу , потому что находиться в квартире с ним невозможно и пристроить такого нет никакой возможности .
Гость
15 - 11.07.2013 - 10:54
8-Cанчес >Потому что если кот-кастрат на вольном выпасе, в частном секторе, его изобьют другие коты жестко. Он будет самым низким по рангу.
Гость
16 - 11.07.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Cанчес Посмотреть сообщение
А теперь они члены семьи.
Членов семьи не кастрируют.
17 - 11.07.2013 - 10:56
11-с училища > как же коты выживали в природе до этого!
Но я не спорю, это у меня был ненормальный спокойный ласковый котяра. У других все по-другому. Они бывают и агрессивными, и метят и дерут все вокруг......
Гость
18 - 11.07.2013 - 10:56
6-Люси была здесь >только про котят мне не пиши ,из за таких как ты разведенцев, полные улицы бездомных .
Гость
19 - 11.07.2013 - 10:57
16-952856 >не равняй себя с животным .
Гость
20 - 11.07.2013 - 10:58
17-Люси была здесь >кошка домашнее животное уже много веков , мы кажется не про камышовых котов речь ведем .
21 - 11.07.2013 - 10:58
да мой был дрыщ, но у него природа такая пАжизни, ввалившиеся бока и грива как у льва. Нет, хороший был котяра, просто ангел! И котятами все ощасливленные довольны донельзя :)
Гость
22 - 11.07.2013 - 10:58
16-952856 >+500
Гость
23 - 11.07.2013 - 10:59
Ненавижу котов.
Но по теме - если если не собираетесь разводить, то лучше кастрировать.

У меня, конечно, не кошка была. Но как вспомню сколько на старости лет было онко-проблем с яйцами у собаки, то лучше бы их отрезали в свое время. И животина может больше прожила бы.
24 - 11.07.2013 - 10:59
20-с училища > "в природе" я имела в виду там, где они жили - рядом с людьми. Есно в теме про диких не говорим.
Гость
25 - 11.07.2013 - 10:59
17-Люси была здесь >незнаю как жить с котом который не кастрирован , знаю тех кто не кастрировал , так от них вонь за версту ,хотя они этого не чувствуют уже .
Гость
26 - 11.07.2013 - 11:00
19-с училища >Если ты заметила, то это не я писал: "А теперь они члены семьи", а если не заметила, то перечитай п.3 ещё раз несколько.
Гость
27 - 11.07.2013 - 11:01
24-Люси была здесь > раньше от человека воняло как от обезьяны и котят топили . Но вроде уже цивилизация должна была всех коснуться .
Гость
28 - 11.07.2013 - 11:01
Всем спасибо за мнения, для меня все они реально ценны. Если тема будет иметь продолжение и постепенно не перейдёт на мужских особей котовского плана, вполне вероятно, что почерпну много нового из реальной жизни современных домашних котов.
Гость
29 - 11.07.2013 - 11:02
некастрированные коты должны жить на воле, им нужно не менее двух случек в неделю, если сможете, своим обеспечить такой гарем, то можете не кастрировать, но приготовьтесь к меткам по всему дому и неадекватному поведению. Ещё можно пичкать всякими контрасексами, но долго не проживут
Гость
30 - 11.07.2013 - 11:02
21-Люси была здесь >по статистике, только в Москве ежегодно рождается около 100-200 тысячи домашних котят, но реально пристраиваются только 3 тысячи (таково число желающих взять себе котенка).Остальные сдыхают на помойках еще до трех месяцев , из за таких темных людей как ты ,которые еще и дома их разводят .
31 - 11.07.2013 - 11:03
25-с училища > ну говорю же, темперамент у него стремился к нулю, или как-то так. Котят тоже его не всех стерилизовали\кастрировали. Я же их всех из рук в руки только хорошим людям , в очередь стояли. Рождалось от него всегда 2, один раз 3 котенка - почему-то. И все такие же "немые" (безголосые, не мяукали), очень домашние (из кв-ры ни ногой), пушистые и спокойные.
Гость
32 - 11.07.2013 - 11:03
Некоторым котам достаточно плюшевых кошек.
Гость
33 - 11.07.2013 - 11:03
0-Cанчес > надо... и котов и кошек...
Гость
34 - 11.07.2013 - 11:04
в 29 прям как-будто не про котов написано:))))))))))
Гость
35 - 11.07.2013 - 11:05
А я котов увезла в станицу, т к моя квартира сдается, они живут в частном доме, кошка родила 4х котят вислоухих пока и цвет кремовый, 2 лиловых, и голубой как она.. отдам безвозмезно когда подрастут с самовывозом... кому надо в личку напишите, поеду в станицу фотки сделаю... вышлю и потом можно уже в конце августа забрать.. зы.. котам хозяев не нашли взрослые никому не нужны((
Гость
36 - 11.07.2013 - 11:07
35-Хозяйка котиков >так кастрируй их, раз в доме живут. А то каждые 3-6 месяцев плодиться начнут. У них же свободный доступ к улице
Гость
37 - 11.07.2013 - 11:08
31-Люси была здесь >я уж двух бездомных котят три месяца пристроить не могу , а тут вы домашних разводите ,обидно что вы лишаете шанса других животных иметь дом .
38 - 11.07.2013 - 11:08
30-с училища > "а ты не путай моих баранов с государственными" :)
Гость
39 - 11.07.2013 - 11:09
36-Пиранья > та думаю... вообще муж так рад чистому воздуху в квартире что он не хочет брать их обратно.. но они ж семья и шотландцы породистые же.. я отдала бы кому-нибудь 2х


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены