К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про котОфф.

Гость
0 - 19.04.2015 - 23:59
Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.(с)



Гость
1 - 20.04.2015 - 00:04
Гость
2 - 20.04.2015 - 00:04
1-Шапокляк >вот скажи))Читал и плакал.(с)))
Гость
3 - 20.04.2015 - 00:07
Баянище же:)
4 - 20.04.2015 - 00:08
3-Проходящая >Но хороший) читал бы и читал)
Так радует, что у меня нет кота)
Гость
5 - 20.04.2015 - 00:11
А я первый раз читала- очень смешно
Гость
6 - 20.04.2015 - 00:13
3-Проходящая >я первый раз читала.(с)) Надудонилась китайского оолунга, брожу тенью, читаю этикетки.))
Гость
7 - 20.04.2015 - 00:15
0-Mefodiya >отстреливайся пшикалкой ,за шкварник и прицельно прямо в морду , после нескольких раз такой экзекуции уже неповадно будет .
Гость
8 - 20.04.2015 - 00:18
7-SSAN >там копирайт.
Гость
9 - 20.04.2015 - 00:20
7-SSAN >http://s58.radikal.ru/i161/0903/ca/cf81ad395d3a.jpg
Гость
10 - 20.04.2015 - 00:21
8-Mefodiya >http://s58.radikal.ru/i161/0903/ca/cf81ad395d3a.jpg
Гость
11 - 20.04.2015 - 00:22
7-SSAN >кстати, а реальные коты злобу не затаят на подобное и не пойдут на подушке тайком лужи оставлять?
Гость
12 - 20.04.2015 - 00:23
11-Mefodiya >ни разу такого не было , ты же не лупишь его
Гость
13 - 20.04.2015 - 07:16
Всем утра :)
Да, коты это такие гады, я со своим тоже до сих пор воюю по ночам, когда он начинает скакать как конь или шуршать наполнителем, будто труп закапывает :))))
Гость
14 - 20.04.2015 - 07:51
Посмеялась.
9-SSAN > Моих водой не напугаешь, Семен Семеныч еще и морду подставляет под струю, наслаждаясь, прищуривая глаза.
Гость
15 - 20.04.2015 - 08:10
Я не слишком внимательно читала. А не пускать кота в спальню не вариант?
Гость
16 - 20.04.2015 - 08:16
Ну что я могу сказать: налицо ущемление прав котиков...
Гость
17 - 20.04.2015 - 08:21
7-SSAN >ыыы)))
Гость
18 - 20.04.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать: налицо ущемление прав котиков...
точнее : ущемление прав котиков на лицо
19 - 20.04.2015 - 09:58
Мой стойко перенес пшикалку в морду, липкую ленту, масло лимона. Хрен бы с ним, пусть сидит, но он лапой лезет под картину - нероване час она сверзнется ему и мне на голову
Гость
20 - 20.04.2015 - 10:08
18- F11, налицо ущемление прав котиков на лицо?:))
Гость
21 - 20.04.2015 - 10:08
про ноль-даа, вот потому котов нужно заводить в частном доме,где многА разных помещений,лучше с мышами конечно ж.Тогда спальню на замок и все при деле-хозяева спят, кот охотится
Гость
22 - 20.04.2015 - 10:09
Гость
23 - 20.04.2015 - 10:10
Гость
24 - 20.04.2015 - 10:15
Гость
25 - 20.04.2015 - 10:16

26 - 20.04.2015 - 10:28
Охо-хо у меня замок заклинило, не могу из дома выйти. Сходили в спортзал ///-:
Гость
27 - 20.04.2015 - 10:36
26-flaka >это знак!
А за окном опять метель...блин.
Гость
28 - 20.04.2015 - 11:05
Утра, котики.(с)))
Гость
29 - 20.04.2015 - 11:19
0-Mefodiya > Запирать кота в другой комнате или подарить ему на ночь персональный ящик с крышкой ;)

Как кошки ловят рыбу http://divelink.ru/story0207.html
30 - 20.04.2015 - 11:49
Снаружи дверь тоже не удалось открыть ///-:
Если у тебя горб - посыпь его блестками и танцуй (с) накрутила бигуди, вдруг спасатели стмпатишные приедут ///-:
Гость
31 - 20.04.2015 - 11:59
Каждому,кто заводит кошачьих надобно бы усвоить как отче наш: кот - ночное животное,и будет шаблаться преимущественно в темное время суток. Можно конечно же его мучить днем,не давать спать,а можно отстреливаться распылителем,превращаясь в личного котоврага. Но лучше всего как вы понимаете приучать спать его отдельно,и в свою комнату не пускать никаких существ,разве шо мужа))
Гость
32 - 20.04.2015 - 12:05
Привязывать кота на ночь надо было))
33 - 20.04.2015 - 12:07
31-_shaman_ >я нашла выход - спать в берушах. И что там эта пухнатая тварь творит совершенно не в курсе
Гость
34 - 20.04.2015 - 12:25
33-flaka >Отличный варик. Я как-то спал в берушах даже при собаках,которые храпят похлеще меня самого. Другой вопрос,если мохнатое чудо упадет тебе на спящий фейс, или ни дай бог вонзит нечаянно коготь прямо в глазное яблоко.
Гость
35 - 20.04.2015 - 14:02
доброе утро , вот это я поспала )
Гость
36 - 20.04.2015 - 14:36
Про Колыму, секреты долголетия эвенков.
http://www.livejournal.com/magazine/792645.html
Гость
37 - 20.04.2015 - 14:54
Тоже не мое но :)
Загрузился в вагон метро. Я обычно езжу в конце вагона - стою возле маленьких трехместных лавочек. И место посередине занимает щупленький, но весьма интеллигентного вида дяденька с огромной котовозкой у которой солидные прутья по бокам и с боков, и в которой сидит внушительного вида черно-белый кот. А рядом с ними садится милая девушка в короткой юбке и веселом жакетике.

Котик немедленно заинтересовался девушкой, точнее, ее коленками (весьма, кстати соблазнительными), а еще точнее колготками, которые на ногах у девушки, и немедленно потянул к ним лапу. Девушка домогательства не видит - смотрит в другую сторону. Котик тянет лапу, высунув от усердия язык, растопырив хищно пальцы с когтями.

А хозяин что-то тоже отвлекся. Котик уже почти дотянулся, как девушка увидела волосатую лапищу и так изящно, по-женски, коленки отвернула в другую сторону. Котик втянул лапу и обиженно засопел.

- Пончик, не хулигань. Ты же воспитанный кот - вежливо попросил его хозяин и тоже отодвинул котовозку.

Я вам не скажу за всю Одессу всех пончиков, но конкретно этот экземпляр помимо воспитания явно имел еще очень много достоинств. Например, коварство, мстительность, саботаж, гипноз, партизанство, воровство и хозяйственность.

Пончик понял, что с колготками дело не выгорит, вытянул обе лапы из передней стенки клетки и попробовал половить наудачу хоть кого-нибудь. Все благоразумно отступили на шаг. Котик вздохнул, выпустил из котовоза внушительный мохнатый хвост и мстительно обшерстил юбку девушке черно-белой шерстью. После этого нахохлился в огромный черно-белый мохнатый шар, выставил уши из верха котовозки и стал умильно глядеть на окружающих.

Девушка, неожиданно спросив дяденьку: "А можно?", ласково потрепала Пончика за уши. Котик прикрыл один глаз и ничего не сказал.

Через станцию зверюшка заскучала и стала ворочаться в клетке, раскачивая помимо котовоза еще и котовладельца. На робкие "Пончик, ну перестань", котик злорадно смеялся и с задорным "эге-гей" продолжал перекатываться по клетке.

И тут девушка достала телефон. А на телефоне болталась безделушка: вручную сплетенная кисточка из разноцветных ниток. Котик потерял дар речи. А после обрел ее и приник к прутьям всем лицом, так что нос и глаза выпучились еще дальше клетки.

- О-о-о-о-о-о!!!! - сказал котик - Ямнемоеотдаймоеэтожечудоаааянемогуябудулюбитьтебяв ечнокотикукотикукотику!!!!
- Ммм? - не поняла сначала девушка.
- Вротмненогиэтожеволшебство!!! - убедительно сказал котик. Немного подумал и добавил: - Котику. Аа?

Девушка разулыбалась, отцепила кисточку с телефона и спросила хозяина котика: "Можно?". Тот засмущался, бубня: "Пончик, ну как не стыдно?", но потом кивнул.

Котик обрадовался, аккуратно взял кисточку зубами и немедленно спрятал куда-то поглубже в нагрудный (или напузный, как у кенгуру) карман. Потом свесил лапу из переноски и затарахтел, заглушая шум метро.

Так они и ехали до конечной - девушка гладила лапу коту и улыбалась каким-то своим мыслям. Хозяин котика просто улыбался и, наверное, думал о том, что неплохо бы прикупить глухую переноску с дырочкой для воздуха и на колесах. А что подумал Пончик не знал никто, потому что, как бы то ни было, он был воспитанным котиком.
Гость
38 - 20.04.2015 - 15:43
И про собакООФ... :-)








Гость
39 - 20.04.2015 - 17:06

Это прекрасно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены